Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Итак, мы не посовещались, но я решила перевести общение из раздела Ровесники в сообщества... Почему... во-первых, потому что по сути это и были темки-сообщества, во-вторых, в принципе появилась такая техническая возможность, в -третьих - потому что это даёт несколько преимуществ.
    Я разбила сообщества для мам малышей последнего года на несколько месяцев, малышей чуть постарше - на полугодия, и ещё раньше - уже на годы, т.к. там разница между малышами гораздо менее существенна, Но как вы уже поняли разделение в общем-то символическое и никто не запрещает заглянуть туда где малыши на месяц-другой старше или младше.
    Но у вас появляется больше возможностей - можете сами сделать себе ключевые подтемки - к примеру кто во сколько пошёл или про зубик, чтобы не листать 15 страниц болталогии чтобы найти, что об этом писала мама малыша на месяц старше вашего.
    У вас есть возможность включать фотки в общий альбомчик группы.
    Для тех кто редко заходит - подписка на уведомления в группах так же работает.
    Для удобства так же сделала ещё страничку Новые сообщения в сообществах за 24 часа она доступна на любой странице в меню "Поиск"

    ну и маааленькая ложка дёгтя я забыла что там сообщения не считаются вернее я почему-то была уверена, что оно настраивается считать их или не считать, а ткнулась и не нашла... но что-нибудь придумаю

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Спасибо,испробуем твои нововведения.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Юлечка, как - то неудобно мне, или я ещё преимуществ не осознала... Раньше все вместе болтали, обсуждали... А сейчас каждого нужно по сообществам искать. Или - я чего - то не поняла ещё? Если так - прошу простить...

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    osthap,ну во первых темка в которой вы все вместе болтали никуда не делась - она просто в мамские посиделки перенесена.

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    А, так в ней можно продолжать общаться?! Все - нет претензий!:veryhappy:

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Я только малышей 2008 закрыла - но там уже больше тысячи сообщений перевалило. Но если захотят новую откроют.

    Я просто потому что детки растут а там темок типа августята 2007 ,лето 2007 , апрелята 2008 и т.п. просто детки уже вырастают и уже менее актуальной становится такая дифференциация - это первый год разница между 2-хмесячным и полугодовалым просто огромна, а народу у нас не так много чтобы на каждые пару месяцев хватало достаточное для общения количество мамочек
    Последний раз редактировалось CyberMama; 20.08.2009 в 06:03.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    народу у нас не так много чтобы на каждые пару месяцев хватало достаточное для общения количество мамочек __________________
    Полностью согласна,поэтому мне кажется стоит закрыть мою тему по майских детей 2007.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Вот я смотрю не так уж всё и плохо.

    И ещё хочу порекомендовать членам каждого из клубов - особенно возраста до 1,5-2-х лет создать отдельные дискуссии для фиксации роста и веса, обсуждения вашего питания, достижений и успехов, когда пошли - поползли и т.п. Чтобы важные этапы развития малыша не терялись в общих болталочках

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю не так уж всё и плохо.

    И ещё хочу порекомендовать членам каждого из клубов - особенно возраста до 1,5-2-х лет создать отдельные дискуссии для фиксации роста и веса, обсуждения вашего питания, достижений и успехов, когда пошли - поползли и т.п. Чтобы важные этапы развития малыша не терялись в общих болталочках

    Юль, насколько я поняла я могу создать темку про развитие и пр. достижения Димушки в отдельной темке?
    Если это так, то это здорово!!!!

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Переезд "Ровесников" в сообщества, ну и вообще о сообществах

    Varda,
    про развитие и пр. достижения Димушки
    вы можете писать в своём дневничке

    Я имела ввиду темки общие для группы ровесников

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •