Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: кто сосёт соску?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию кто сосёт соску?

    Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
    О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Я вообще заметила, что в биографиях многих талантливейших людей отмечается тот факт, что они поздно заговорили.
    о-о-о, так у нас Сёмик растёт выдающейся личностью оказывается :D

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение! Ведь дети уже после года тааакие взрослые! Ну 1,5 еще понимаю, но 2:eek: ИМХО...

    !
    согласна. Мне (никому не в обиду) даже неприятно смотреть когда Мама кормит грудью такого 2-хлетнего кабанчика :D

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Первый способ отучения от соски был испробован на мне - в районе 2-х лет "отдали" гусям в деревне. Братик выкинул в окно - принцип тот же. Но этот первый способ пройдет, когда ребенок будет с состоянии помнить это, н-р вечером, а сейчас в год объясни ему, что он отдал ее днем н-р вороне (у нас сейчас ворона просто хит)

    з.ы. соску мы сосем и даже больше чем в августе при начале этого разговора. Пока не волнуюсь
    вот и я так думаю, что в более сознатекльном возрасте это будет проще сделать.
    О! У нас вороны тоже хит: "кай-кай,кай-кай" - каркает Максимка мой :)
    И за соской сейчас стал бегать :( Где увидит бежит с криками "мама".
    Мне даже обидно становится :(

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Блин, и мы с соской. Моя свекровь же и приучила ребенка к этой страсти, и сама теперь же на меня орет почему я даю соску... Слов не хватает. Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит. НО я так не думаю!
    Пытаемся меньше давать, но Даша все равно везде находит любую и сосет.
    Да ничего подобного!!! У меня Арсений болтал хорошо и стишки читал в 1,5 годика. А соску бросили только к 2 годам!!!:165:

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Каааароче....:D Читала я, читала этот топ и пришла к выводу, что мамкам лишь бы позамарачиваться...;) :D

  6. #55
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Каааароче....:D Читала я, читала этот топ и пришла к выводу, что мамкам лишь бы позамарачиваться...;) :D
    ТОЧНО!!!!!!!!!!!!:D

  7. #56
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: кто сосёт соску?

    у нас соски не любила, пытались довать когда плакала, но она была не голодная и отвергала, потом и вовсе с ней игралась, так кто понадорил они и валяются неиспользованые))) может второму пригодятся незнаю. мать мужа говорила , что он тоже соски отвергал, значит в папку пошла:l_sunny:

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: кто сосёт соску?

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Как многие мне говорят -КАК??? Малыш спит с тобой в одной постели??? А я и говорю -ничего страшного, к 20 годам переберётся в другую! :lol:
    :megalol::megalol::megalol:
    Мы соской стали пользоваться где-то в возрасте трех недель, и все эти три недели грудь малыш брал плохо, надо было минут пять ждать, пока он "присосется". Решила дать соску, т.к. грудь не казенная и на каждый чих и пук ее не надаешься, не выдержит В итоге соска пошла на ура в те моменты, когды у нас настроение не фонтан, не с той ноги встали, или животик крутит. На ночь тоже даю эту "подружку", засыпает с ней лучше, и укачивать не приходится. Но самое главное - грудь после соски тоже - на ураИ сосать стал энергичнее. Так что у нас от соски - одна польза :)

  9. #58
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: кто сосёт соску?

    мы тоже соску от рожденич сосоали иначе спать не возможно было! а сейчас уже нет, отучились быстро и без проблем, теперь только мамина титя нужна! а вообще я против соски ничего не имею , но всему должно быть сове время!!жумаю что отучать нужно до года пока малыш еще к ней не так привязан так как потом будет сложнее!!

  10. #59
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: кто сосёт соску?

    соску не сосем с 8 месяцев-она ее просто обожала.............и спала и ела -без нее никуда-а потом я просто взяла ее и убрала...............у меня проблемы с прикусом........так не хотелось-чтобы и у нее было тоже самое...а доча быстро ее забыла.пьем из кружки уже давно

  11. #60
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: кто сосёт соску?

    Мы героически прожили без соски 1,5 первых месяца Димкиной жизни. А потом началась чехарда с грудью - видимо, ему хотелось сосать (сосательный рефлекс), а есть уже нет (а молока было - ооочеень много). И Димкин то брал грудь, то выпускал, и так минут 10. И орал при этом, естественно. На какой-то день у нас сдали нервы, папка метнулся в аптеку и с тех пор соска нам нужна, чтобы уснуть. А с некоторых пор Димка сам стал ее находить и вставлять, но не расстраивается, если ее нет рядом)))) Надеюсь, что он сам после года решит, что хватит уже держать эту резиновую гадость во рту
    Последний раз редактировалось Olly; 20.06.2009 в 12:31.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •