Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вроде моего рассказа о первых родах нет ; поэтому решила скопировать его с другого места и оформить здесь .:)
    Первые роды...старший сын !
    Беременность была очень желанной и долгожданной. Протекала не очень хорошо, 2 раза было кровотечение, в России полежала на сохранении. Примерно с 35-ой недели доктор постоянно говорил, что ребёнок растёт как на дрожжах и очень крупненький. Последний осмотр был ровно в 37 недель, доктор посоветовал ходить по лесенкам и скорее рожать.
    На следующий день я проснулась и обнаружила, что что-то подтекает, в течении дня по-немногу капало прозрачной жидкостью. К вечеру решили звонить в больницу , нам сразу сказали приезжать с приготовленной сумкой...и мы поехали.
    Медсестра проверила и подтвердила, что это подтекают воды и будем рожать. В этот момент муж сидел и улыбался как ненормальный , а я звонила своей Маме ; потом меня определили в палату, муж обзвонил своих родственников и они все сбежались и пробыли до ночи у меня.
    С 7 утра я начала пить таблетки, вызывающие схватки, они не заставили себя долго ждать и часов в 10 утра я была уже никакая:tease:; осмотр показал, что раскрытие нулевое, ребёнок сидит высоко. Далее капельницы - осмотр -раскрытие нулевое - опять таблетки - ужасные схватки - раскрытие нулевое:tease:. К 5-ти вечера я орала благим матом, от схваток не могла ни пошевелиться, не вздохнуть, муж трусил рядом, делал массаж, пытался меня успокаивать; приехала его сестра, и услышав мои вопли, начала наезжать на доктора. Доктор проткнул мне пузырь, схватки усилились, а рыскрытие нулевое. Тянуть было некуда, надо было оперировать, но к операции ничего не было подготовлено, даже анастазиолога не было (так как была суббота). На докторе не было лица, вызвали скорую...ох как они меня переносили в машину скорой помощи, человек 6 сразу:megalol:, бестолково толпились, суетились, медсёстры тем временем собрали мне целую сумку подарков и с радостью (мне так показалось) попращались со мной; доктор поехал с нами.
    В государственной больнице куда я была доставлена,меня осматривал молодой,красивый доктор; спросил почему-то моего мужа, а не меня: "Может подождём ещё часик?", я как увидела как мой разлюбезный суженный покорно кивает головой чуть не умерла, начала кричать, что я ему это припомню, что я разведусь с ним, если он не подпишет бумаги, я никогда-никогда ему этого не прощу. Он тут же попросил доктора дать бумаги на разрешение кесарева и готовить меня к операции .
    Последние минуты были самыми ужасными, болело всё, хватки не были схватками, была одна сплошная большая схватка. На мужа тоже было страшно смотреть,он растрёпанный, красный всё бормотал, что ну почему он не может взять на себя мою боль?!
    И о Боже...меня завезли в операционную, укололи укол в позвоночник и уже через 5 минут я услышала плач моего маленького сынишки . Слёзы потекли из глаз ручьём, медсёстры держали меня за руки и поздравляли,а потом мне его показали...такой красивый , такие щёчки ..я судорожно стала запоминать его лицо (моя Мама перед родами мне говорила, чтобы я обязательно хорошенько его запомнила, чтобы не подменили нашего красавчика...тогда я посмеялась над её словами, но когда его увидела Мамины слова сработали:megalol:). Я плакала , смотрела на него, держала за пальчики и закидывала медсёстер вопросами: " Нормальный ли он? Всё ли с ним хорошо? А он не синий?". Они уверяли меня, что он обсолютно здоровый, 9 баллов по шкале .
    Затем Сёмушку понесли папе за дверь (к тому моменту там была половина семейки), а меня в палату.
    Вот так родился наш капризулька !

    несколько минут после рождения

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Викуль, поздравляю тебя с рождением второго малышика... Я кстати тоже заметила что детки такие сразу розовенькие))) А 10 баллов - это круто!!!! Молодцы!!!! Имя ваще оригинальное!!! Мне нравится))) В общем, растите здоровенькие, и не капризничайте)))

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Спасибо за рассказик, ещё раз поздравляю!!! Имя мне тоже очень нравится :-))

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика, поздравляю еще раз с рождением твоего второго счастья! Пусть у вашей замечательной семьи все будет прекрасно! :l_sunny:
    Спасибо большое за рассказик, очень здорово написала, причем очень-очень добро, все так и светится любовью!

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Викуля, здоровья твоим сокровищам!!! кстати оба черненькие такие!!! расказики написала здорово, прочитала и как будто рядом с тобой все это время была!
    Последний раз редактировалось Nina; 19.08.2009 в 11:25.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Викуля, спасибо за такой трогательный рассказ! Счастья вам и здоровья всем, всем! :l_sunny::l_sunny::l_sunny:

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика, спасибо за рассказики! Читала и переживала вместе с тобой! Счастья и здоровья вашей, теперь уже большой, семье)))))

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    девчата, спасибо. ваши комментарии всегда так приятно читать .

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    кстати оба черненькие такие!!!
    Нина, эт на фотке так , на самом деле Коске очень даже светленький, даже через чур и глаза у него сине-серые ...мы в шоке , от японца синеглазый малыш:megalol: , к тому же у меня глаза карие

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Нина, эт на фотке так , на самом деле Коске очень даже светленький, даже через чур и глаза у него сине-серые ...мы в шоке , от японца синеглазый малыш
    На фотке я заметила, Коске светлее Семы. Глазки потом могут потемнеть, но вообще мне показалось, что он более европейскую внешность имеет, чем Сема, в Семе больше японского, а в Коске может больше твоего будет.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика ты молодец!Поздравляю тебя!

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика поздравляю с сынулями! еще раз!
    ты умничка! они просто загляденье,как хороши!здоровья вам!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •