Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вроде моего рассказа о первых родах нет ; поэтому решила скопировать его с другого места и оформить здесь .:)
    Первые роды...старший сын !
    Беременность была очень желанной и долгожданной. Протекала не очень хорошо, 2 раза было кровотечение, в России полежала на сохранении. Примерно с 35-ой недели доктор постоянно говорил, что ребёнок растёт как на дрожжах и очень крупненький. Последний осмотр был ровно в 37 недель, доктор посоветовал ходить по лесенкам и скорее рожать.
    На следующий день я проснулась и обнаружила, что что-то подтекает, в течении дня по-немногу капало прозрачной жидкостью. К вечеру решили звонить в больницу , нам сразу сказали приезжать с приготовленной сумкой...и мы поехали.
    Медсестра проверила и подтвердила, что это подтекают воды и будем рожать. В этот момент муж сидел и улыбался как ненормальный , а я звонила своей Маме ; потом меня определили в палату, муж обзвонил своих родственников и они все сбежались и пробыли до ночи у меня.
    С 7 утра я начала пить таблетки, вызывающие схватки, они не заставили себя долго ждать и часов в 10 утра я была уже никакая:tease:; осмотр показал, что раскрытие нулевое, ребёнок сидит высоко. Далее капельницы - осмотр -раскрытие нулевое - опять таблетки - ужасные схватки - раскрытие нулевое:tease:. К 5-ти вечера я орала благим матом, от схваток не могла ни пошевелиться, не вздохнуть, муж трусил рядом, делал массаж, пытался меня успокаивать; приехала его сестра, и услышав мои вопли, начала наезжать на доктора. Доктор проткнул мне пузырь, схватки усилились, а рыскрытие нулевое. Тянуть было некуда, надо было оперировать, но к операции ничего не было подготовлено, даже анастазиолога не было (так как была суббота). На докторе не было лица, вызвали скорую...ох как они меня переносили в машину скорой помощи, человек 6 сразу:megalol:, бестолково толпились, суетились, медсёстры тем временем собрали мне целую сумку подарков и с радостью (мне так показалось) попращались со мной; доктор поехал с нами.
    В государственной больнице куда я была доставлена,меня осматривал молодой,красивый доктор; спросил почему-то моего мужа, а не меня: "Может подождём ещё часик?", я как увидела как мой разлюбезный суженный покорно кивает головой чуть не умерла, начала кричать, что я ему это припомню, что я разведусь с ним, если он не подпишет бумаги, я никогда-никогда ему этого не прощу. Он тут же попросил доктора дать бумаги на разрешение кесарева и готовить меня к операции .
    Последние минуты были самыми ужасными, болело всё, хватки не были схватками, была одна сплошная большая схватка. На мужа тоже было страшно смотреть,он растрёпанный, красный всё бормотал, что ну почему он не может взять на себя мою боль?!
    И о Боже...меня завезли в операционную, укололи укол в позвоночник и уже через 5 минут я услышала плач моего маленького сынишки . Слёзы потекли из глаз ручьём, медсёстры держали меня за руки и поздравляли,а потом мне его показали...такой красивый , такие щёчки ..я судорожно стала запоминать его лицо (моя Мама перед родами мне говорила, чтобы я обязательно хорошенько его запомнила, чтобы не подменили нашего красавчика...тогда я посмеялась над её словами, но когда его увидела Мамины слова сработали:megalol:). Я плакала , смотрела на него, держала за пальчики и закидывала медсёстер вопросами: " Нормальный ли он? Всё ли с ним хорошо? А он не синий?". Они уверяли меня, что он обсолютно здоровый, 9 баллов по шкале .
    Затем Сёмушку понесли папе за дверь (к тому моменту там была половина семейки), а меня в палату.
    Вот так родился наш капризулька !

    несколько минут после рождения

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Рассказы о родах просто супер!!!От всей души поздравляю и желаю огромного счастья вашей семье!!!

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика, какая ты умница!
    Здоровья тебе и сыночкам!

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    малыши малюськи такие хорошенькие! два сокровища! правда розовенькие куколки! 10 баллов это круто! Вика ты молодчина и героиня! спасибо за рассказ. у меня тоже первое кесарево было экстренное, а второе плановое должно быть..поэтому очень за тебя переживала и ждала твоего рассказа и впечатлений. удачи и здоровья вашей семье!!!

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вик, только добралась до твоих рассказов! Я так за вас рада!!!! Я сначала открыла страничку и не поняла, думала, что все наоборот почему-то по фоткам Коске-это Сема, а Сема-это Коске. Мне оказалось, что Коске вылитый Сема А вообще оба очень хорошенькие (ттт).

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика,что-то я протупила и только что прочитала...
    Еще раз поздравляю!!!Посмотрела фотографии-действительно,Коске мне очень напомнил моего Тёму!!!Только вот он у вас светленький...а у нас Тёма наоборот родился черноволосый и с очень темными серыми глазами-так вот тоже думаем,в кого бы это...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •