Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вроде моего рассказа о первых родах нет ; поэтому решила скопировать его с другого места и оформить здесь .:)
    Первые роды...старший сын !
    Беременность была очень желанной и долгожданной. Протекала не очень хорошо, 2 раза было кровотечение, в России полежала на сохранении. Примерно с 35-ой недели доктор постоянно говорил, что ребёнок растёт как на дрожжах и очень крупненький. Последний осмотр был ровно в 37 недель, доктор посоветовал ходить по лесенкам и скорее рожать.
    На следующий день я проснулась и обнаружила, что что-то подтекает, в течении дня по-немногу капало прозрачной жидкостью. К вечеру решили звонить в больницу , нам сразу сказали приезжать с приготовленной сумкой...и мы поехали.
    Медсестра проверила и подтвердила, что это подтекают воды и будем рожать. В этот момент муж сидел и улыбался как ненормальный , а я звонила своей Маме ; потом меня определили в палату, муж обзвонил своих родственников и они все сбежались и пробыли до ночи у меня.
    С 7 утра я начала пить таблетки, вызывающие схватки, они не заставили себя долго ждать и часов в 10 утра я была уже никакая:tease:; осмотр показал, что раскрытие нулевое, ребёнок сидит высоко. Далее капельницы - осмотр -раскрытие нулевое - опять таблетки - ужасные схватки - раскрытие нулевое:tease:. К 5-ти вечера я орала благим матом, от схваток не могла ни пошевелиться, не вздохнуть, муж трусил рядом, делал массаж, пытался меня успокаивать; приехала его сестра, и услышав мои вопли, начала наезжать на доктора. Доктор проткнул мне пузырь, схватки усилились, а рыскрытие нулевое. Тянуть было некуда, надо было оперировать, но к операции ничего не было подготовлено, даже анастазиолога не было (так как была суббота). На докторе не было лица, вызвали скорую...ох как они меня переносили в машину скорой помощи, человек 6 сразу:megalol:, бестолково толпились, суетились, медсёстры тем временем собрали мне целую сумку подарков и с радостью (мне так показалось) попращались со мной; доктор поехал с нами.
    В государственной больнице куда я была доставлена,меня осматривал молодой,красивый доктор; спросил почему-то моего мужа, а не меня: "Может подождём ещё часик?", я как увидела как мой разлюбезный суженный покорно кивает головой чуть не умерла, начала кричать, что я ему это припомню, что я разведусь с ним, если он не подпишет бумаги, я никогда-никогда ему этого не прощу. Он тут же попросил доктора дать бумаги на разрешение кесарева и готовить меня к операции .
    Последние минуты были самыми ужасными, болело всё, хватки не были схватками, была одна сплошная большая схватка. На мужа тоже было страшно смотреть,он растрёпанный, красный всё бормотал, что ну почему он не может взять на себя мою боль?!
    И о Боже...меня завезли в операционную, укололи укол в позвоночник и уже через 5 минут я услышала плач моего маленького сынишки . Слёзы потекли из глаз ручьём, медсёстры держали меня за руки и поздравляли,а потом мне его показали...такой красивый , такие щёчки ..я судорожно стала запоминать его лицо (моя Мама перед родами мне говорила, чтобы я обязательно хорошенько его запомнила, чтобы не подменили нашего красавчика...тогда я посмеялась над её словами, но когда его увидела Мамины слова сработали:megalol:). Я плакала , смотрела на него, держала за пальчики и закидывала медсёстер вопросами: " Нормальный ли он? Всё ли с ним хорошо? А он не синий?". Они уверяли меня, что он обсолютно здоровый, 9 баллов по шкале .
    Затем Сёмушку понесли папе за дверь (к тому моменту там была половина семейки), а меня в палату.
    Вот так родился наш капризулька !

    несколько минут после рождения

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Викуля!Это так трогательно!И как я тебя понимаю.Мне вот тоже Богдана пришлось сначало порожать 13 часов.А потом кесарево сделали.Ты молодец.Вовремя мужа припугнула.Ну я с этих мужиков валяюсь.Ещё часик подождать!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    вторые роды ...младший сын !
    Вот подошла к концу и вторая беременность . Изначально доктор посоветовал нам не выдумывать и прокесариться планово ; ну мы прекрасно помня первые роды , и не думали сопротивляться и отказываться . Определились с датой , временем .
    И вот 4 августа я легла в больницу .это пузик за день до родов
    .
    Если в прошлый раз всё произошло спонтанно и я не успела о чём-либо подумать , то в этот раз я уже была начитанной , просвящённой в плане кесарева:vumno: , поэтому боялась его ужасно .К тому же состоялся разговор с доктором , он просто обязан был рассказать о кесареве , о возможных проблемах , последствиях :tease: и надо было подписаться под этим , что мол знаю , согласна:tease:. Всю ночь гоняла мысли разные , с утра приехали муж и Мама, я даже не могла с ними разговаривать , меня трясло , хорошенько так трясло. Операция была запланирована на 9 утра , Но в 8:30 зашла медсеcтра и сказала, что привезли женщину с экстренным , я буду после неё.
    Ну вот и операционная , вышкаленные японцы , каждый делает свою работу , учтены любые мелочи , всё по порядку. Меня колотит . Ставят капельницу , привязывают руки , ставят аппарат для измерения давления , маску...всё время со мной разговаривают , мягонько, ласково так ...как с умолишённой:megalol:. Время тянулось бесконечно долго , я всё время смотрела на часы , потом отчётливо так поняла , что в данный мoмент выталкивают ребёнка , разрез был очень маленьким , и поэтому это заняло больше 10 минут и плач моего малыша. Поздравления , улыбки , и мне его показывают ...и в этот раз не обошлось без слёз , они непроизвольно катились . Потом сынульку понесли бабушке с папой , а я уснула .
    Проснулась уже в палате и вот в этот момент мне стало действительно СТРАШНО , ноги ещё были бесчуственными , замороженными , эти мгновения не забуду никогда , когда ты хочешь пошевелить ногой ,а её как-будто нет, не чувствуешь абсолютно. Я постаралась быстрее уснуть вновь ,а когда проснулась ноги уже покалывало, неприятные ощущения , но всяко лучше тех. День я пролежала , то впадая в сон , то просыпаясь на несколько минут . Уже этой ночью мне приносили сына на кормления , а на следущий день я встала и пошла, ещё на следущий день попросила отключить обезболивание , и с сынулькой уже не расставались .
    Первые минуты.



    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

    забыла написать , Коске получил 10 баллов по шкале А.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика, поздравляю с рождением второго сынишки. Имя очень красивое. Здоровья сыновьям.

  5. #5
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Молодец Вика!Всё перенесла.

    Рассказики о родах очень интересные, малыши такие милые..Читаю и как будто сама всё это переживаю заново.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Молодец, Викуля! Пусть все будет хорошо!

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Вика! Ооочень рада за вашу семью! Теперь у тебя столько защитников
    Здоровья вам и удачи!!!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Викусь, он такой милый ))) Все прошло отлично, молодец!!! Очень рада за вас!!! )))

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Еще раз поздравляю вас с рождением второго сыночка! Читала и вспомнинала свои ощущения, старшно было перед, а потом ноги онемевшие пугали, только я вообще заснуть не могла.
    Коске такой хорошенький, ттт. Все-таки после кесарева детки сразу красивые, как маленькие ангелочки.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: мои мальчишки и истории их рождения. Экстренное и плановое кесарево.

    Молодец, Вика! Чтобы у вас все было замечательно!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •