Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Мои вторые роды.Helen и Артёмочка.

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Мои вторые роды.Helen и Артёмочка.

    Всем привет и огромное спасибо за поддержку,советы и просто внимание к моей темке беременюшки!
    Вот и прошли 9 месяцев волнений,сомнений и переживаний.На свет появился мой сынок Артём.Вот наша история родов.
    Шла уже 40-я неделя беременности,а никаких позывов к родам не было.Чего я только не делала-ходила по лестницам,пила подсолнечное масло,ела свеклу,ну и самое приятное-это «помощь» мужа.Ничего не действовало.
    15августа,суббота-наступила 41-я неделя беременности.Всю ночь у меня живот крутило,было страшное расстройство желудка.Я грешила на свекольный салат и фрукты-слива,персики и т.д.,которые я немеренно лопала в пятницу.Потом начались легкие схваточки…типа матка колом вставала просто,но особого дискомфорта мне это не доставляло.Интервал тоже плавал-от 20 до 7 минут.Я готовила,убиралась,занималась с Женей.Примерно с 13 часов интервал сократился до 10минут и стал сокращаться,потянуло поясницу.В 15 часов я уложила Женю спать,а сама уснуть не смогла…пошла под душ,занималась чем-то,но беспокойство нарастало.Матка легонько приходила в тонус.Позвонила маме,чтобы она приехала.В 17-20 вся в сомнениях все же вызвала «скорую»,которая приехала на удивление быстро-всего за 20 минут.Приехали в роддом,где меня быстренько приняли,мужу сказали подождать в приемнике.Сделали КТГ-аппарат схваток не засек-они прекратились по приезду в роддом.Врач оказался мужчина-Евгений Владимирович-я с ним сталкивалась еще когда с Женей ходила-приколист и вообще классный мужик.Акушерка очень хорошая,внимательная-Наташа.Врач меня на кресле посмотрел-2 пальца раскрытие,шейка еще не готова к родам,просто как у всех повторнородящих,но точно не рожаю.Прогноз-могу родить и через неделю.Из отделения меня не отпустят,12 часов в родблоке наблюдать будут,потом в патологию.Мужа отправили домой.
    Меня поместили в 3-х местный бокс,где уже девушка-первородка с предвестниками лежала.Я реву-провести неделю в дородовом мне не хотелось,никаких схваток не наблюдалось,поясницу отпустило…Обещали перед сном поставить седативное-Часа в 22 стало потягивать живот иногда.К 23 легкие схваточки-даже дыхание не сбивалось-стали с интервалом 7 минут.Подошла к акушерке.Снова записали в 24 часа КТГ-схваток аппарат не засек.Тогда она рукой посчитала-насчитала за 10 минут 1 небольшую схватку 15-ти секундную,сказала,что это предвестники.Врач на кресле смотреть отказался.Но меня,вредную,все же перевели в отдельный бокс,чтобы я больше никому спать не мешала.Обещали через 2 часа еще раз схватки посчитать.В час ночи я подошла к акушерке-схватки участились и стали более больные.Она посчитала рукой-2 схватки короткие за 10 минут-сказала,что может быть это и начало родовой деятельности,но не она.Но уговорила врача посмотреть меня на кресле.В 1-15 он меня посмотрел-полное открытие.Позвонила мужу,чтобы такси вызывал и ехал.Мне сказали,что через часик рожать начну.В 1-30 я пожаловалась,что меня подтуживает.Акушерка сказала-ложись,посмотрим.Говорит-пробуй,тужься…Я сразу не поняла,что делать,но что-то похожее изобразила-все же организм запоминает такие моменты очень хорошо.А она говорит-ой,головка…Тут пришел врач,говорит-ну что,вредная,решила таки рожать?.Т.к. схватки у меня слабые были,то и тут я их не ощущала.Врач массировал мне живот,чтобы сокращение вызвать и говорил когда тужиться.За 2 схватки я родила.В 1-45 закричал мой сыночек Артем.Его сразу положили мне на грудь.
    Потом были менее легкие 30 минут-меня зашивали-порвалась по старому рубцу от эпизио,котоый был неудачно сделан,что-то выдавливали,смотрели шейку…
    Потом сынулю взвесили и измерили-3840,53см.,его осмотрела педиатр-9баллов по Апгар.Его приложили к груди…Тут наконец приехал муж,его пропустили и 1,5 часа он был с нами.
    Поразительно,но я не особо поняла,что рожаю…даже потуги прошли для меня как-то легко,без особой боли…а про схватки я вообще молчу…Я была абсолютно адекватна и не замученная,муж даже поразился,когда меня увидел-по сравнению с предыдущими родами я была как огурец.

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Мои вторые роды.Helen и Артёмочка.

    Леночка ты молодец а то всё персики персики:)
    Класс что так родила быстро и не мучительно:)

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Мои вторые роды.Helen и Артёмочка.

    Леночка, я так рада, что все так благополучно разрешилось!!!! Поздравляю тебя!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •