Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: почему такое отношение к Кавказу

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    почему такое отношение к Кавказу

    сегодня ехали с детьми с аптеки,на улице был сильный ветер и на обочине голосовала женщина с ребёнка.я,конечно же остановилась,причём нам было по пути.И заиграла песня "седовласый кавказ" поёт Мугу,наверное вы слышали её,а женщина попросила выключить и чуть ли не сослезами на глазах поинтересовалась,как же я русская девушка могу слушать такое.Якобы ведь столько наших ребят полегло в Чечне.Я не стала вступать в спор.женьщена прилично меня старше,воспитание непозволило,включила радио,т.к. кроме шансона ничего не нашлось в машине.но так и не могу "переворить"её рассуждения.ведь мы ездим на немецких машинах,покупаем немецкие игрушки и ни кто ещё не задумался над тем,что это же из германии.Непоняла я её!Может я не права?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Я конешн понимаю, что и среди неруских встречаются люди лучше многих русских, у меня подруга наполовину узбечка, а на половину украинка. но есть и те которых гадами по роже отпинать не жалко, например которые на улице пристают или себя самыми умными считают, а мы типа никто и нас с грязью словами смешивают. Я в таких ситуациях за себя не ручаюсь. Извините если кого обидела!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Да, не только к Кавказу такое отношение! Вообще дурдом творится полный в отношениях между народами. Посещала сайты Осетии и Грузии боже мой какой ужас, как нас ненавидят Украина так же причем вы знаете не старшее поколение, а молодежь их так сейчас воспитывает новая власть что Россия узурпаторы, изверги, последние г и нелюди (это я мягко выражаюсь что я там начиталась). В школах такое преподают, жуть. У меня подруга с Кавказа (Пятигорск), тетя с Украины и с Башкирии знакомых тьма. После некоторых высказываний у меня мир переворачивается и жить страшно. А женщина скорее всего действительно кого то там потеряла.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    их так сейчас воспитывает новая власть
    не сагласна. власть на это тупо забила. Ей насрать на отношения между русскими и нерускими! она ваще ничё не делает по этому поводу пускай все друг друга перемесят, они на этом наживуться!

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    А они сами виноваты. Я не была националисткой, пока к армянам работать не устроилась. В общем-то все ничего. Работаешь, как раб по 24 часа в сутки, тебе мозг постоянно разрушают, совещания, выволочки на ковре, з/пл невысокая при этом. И коллега армянин. Как вы думаете кого слушали в конфликтных ситуациях? Коллегу-армянина. Кому з/пл постоянно повышали? Коллеге-армянину. Кто мог позволить прийти-уйти в любое время с работы?? Коллега армянин.
    Т.е. вкратце, ему можно было многое, мне ничего. И это при том, что он по идее был мой подчиненный.
    После этого точно знаю, что работать к армянам пойду только тогда, когда последний х с солью доедать будем. Уж простите за грубость.
    При этом очень нехороший осадок остался и негатив.
    Хотя там с девочкой-армянкой подружилась, до сих пор созваниваемся с удовольствием.
    Я понимаю, что все разные. В любой нации есть и хорошие и плохие.
    Для меня пример стал таким: одна хорошая армянка и много армян лжецов, ушлых, наглых, бесцеремонных.
    При этом не могу сказать, что увидев армянина плюну ему в лицо. Нет. Но осторожничать буду при знакомстве - это точно.
    Последний раз редактировалось Lizkin; 18.01.2010 в 14:15.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    не сагласна. власть на это тупо забила. Ей насрать на отношения между русскими и нерускими! она ваще ничё не делает по этому поводу пускай все друг друга перемесят, они на этом наживуться!
    Это вы просто ИХ учебники по истории не читали, у меня племянник на международном фестивале был с танцевальным колективом, так он в шоке был как он них шарахались потом в конце уже познакомились так те сказали что "надо же а вы классные, а у нас ПРЕПОДАЮТ что вы......." Власть от СССР все концы отрубает а связь у народа сильная вот они и стараются это разорвать у нас у всех тетка на Украине, дядька в Риге бабушка в Башкирии,

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Но осторожничать буду при знакомстве - это точно.
    И со мной будешь осторожничать???

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Ты девочка, с девочками у меня не было разногласий

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Lizkin,Лиза тяжело было в армянском коллективе работать. А ты не представляешь как мне тяжело было доказать своему директору, что я хороший работник.
    Все из-за моей национальности - тяжело устраивалась, тяжело было работать в начале.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Ты девочка, с девочками у меня не было разногласий
    ПРизнаюсь честно тебе Лиза с мужчинами-армянином я сама очень тяжело общаюсь, начиная со своего отца и заканчивая моих родственником. За всю жизнь встречалась один раз с армянином...Один раз пришла на работу п полупрозрачной кофте, он мне такое высказал...на что я ответила ты мне никто ...уж точно не муж...и все после этого...я зареклась что за армянина замуж никогда не выйду...слишком я свободолюбивая...(и мои сестры того же мнения).

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: почему такое отношение к Кавказу

    Нарин, а мне не только в начале. Я оттуда еще еле сбежала. Не отпускали меня. И без последней з/пл оставили, хотя я все как положено закрыла, за месяц предупредила и пр.
    У нас работали на другой работе люди разных национальностей. И ничего подобного я не видела. Всегда нормально общались.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •