Голосование: Нравится ли вам ваше имя?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 203

Тема: Имена

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Имена

    Девочки, plea-a-a-as, не называйте меня Людой (ну-у-у не люблю я это имя :evil: (для себя), если можно так мягко выразится). Подфортило мне от родителей, теперь все жизнь мучаюсь. :roll:

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    И мне моё имя очень нравится, оно мягкое и тёплое :) Мама рассказывала, что все были против имени "Катя", даже в роддом записки дедушка писал: "Как там наша Анечка?", на что мама отвечала: " У Катюши всё хорошо! ":D
    А вот моя сестра Наташа должна была родится Павликом :wink:
    ААА, супер!!! Меня тоже Павликом назвать хотели. Очень ждали мальчика. Девочка к тому времени уже была ;) Вот, эта девочка имя-то мне и придумала - Павлик (сейчас говорит, хорошо, что девочка, а то имя какое-то не такое...). Родилась я. Мама Альке говорит - девочка, сестричка у тебя теперь, как назовем? Эх... тада пусть Наташей будет. Так и порешили :)

    Сколько же нас тут "мальчиков" ;)

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ofelka
    а меня хотели Илюшкой назвать, бабушка к маме пришла ей говорят внучка у вас, она говорит нет, вы перепутали у нас Илюшка должен быть, а потом Настя получилась, когда я росла было еще мало Насть,не как теперь...
    А вот Савву мы пока еще не встречали нигде))) только иногда люди спросят как зовут малыша, а не разберут или говорят, ой Савелий, или Слава, мы сейчас с Дашей громко так говорим и внятно - САВВА, вот так нас зовут))))))
    А у моей подруге сын Савелий, и они его наоборот, ни в какую не хотят называть Саввой, только Савелий.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Я своё имя всегда считала самым красивым и звучным :roll: , подружки называли Викуся, Викуля, родные просто Викой, муж обезьянкой (но это отдельная история), здесь в Японии практически все кличат Викторией...мне по всякому нравится :D .
    Семён не то чтобы тащусь, ну ничего, нормально, лучшего придумать не смогла :roll: , чтобы и в Японии и в России нормально было; Сёмик очень нравится.
    Я вот вчера сидела на балконе курила и думки гоняла, если бы доченьку ещё родить, я бы, наверное, на имени Вера настояла, мне кажется такое имя красивое, нежное- Верунька ! :)

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А мне моё имя очень нравится, правда кога его не коверкают, а именно Юля, Юлия...а когда называют Юлёк, Юльча, Юльяна, Юлиана, Юленька, Юляшка...или была пара типов которые меня Джульеттой обзывали - бесят...хотя на самом деле наверное бесят дае не сами имена, а ассоциации с теми, кто когда-то так называл..
    родители меня часто Юлёнкой, Юлёшкой, Люсёнкой называют... дома тоже часто называю себя Люсёнком, Люсиком (не Люсей...опять таки дурацкие ассоциации с героиней монологов Шифрина)

  6. #25
    NightNa
    Гость

    По умолчанию

    Меня мама хотела назвать Катей, но тетка (ее родная сестра) сказала: какая еще Катя?! Наташа! Вот, почему-то, к ее мнению прислушались. В принципе, к своему имени всегда относилась нейтрально, правда, в детстве не нравилось, когда Натальей звали, Наташа казалось лучше, а сейчас и Наталья ничего, расту :) А дочу я хотела Катей назвать :D думала, раз у мамы не получилось, то я назову, а муж настоял, чтобы первый ребенок был Сашей. Я, наверна, сильно не сопротивлялась потому, что Александра для девочки мне больше нравится, чем для мальчика :) А теперь муж у меня говорит, что если будет мальчик, то тоже Сашкой назовем, первый сын же, говорит :) Поживем-увидим, вдруг и правда клан Сашек у нас будет :) :) :) Только вот, когда звать кого-нить буду, или все прибегут или никто не отзовется

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Меня мое имя вполне устраивает - Юля. Недавно встретила в магазине молодую мамаочку с прелестной девочкой лет двух - так та ее Юлей окликнула мне даже очень понравилось, со стороны как-то виднее, сам-то ты привыкаешь к своему имени. Мама хотела назвать Валерией, до сих пор вспоминает, но бабушка не разрешила... Не представляю себя Валерией :)

    Сына Максимом назвала, потому что это красивое благородное имя, которое невозможно исковеркать никак - никаких уничижительных суффиксов не приставишь типа "-ка" (Петька, Федька), никак грубо не сократишь, вроде Серый или Димон :), только Макс, Максим или Максимка (что только для маленького подходит :)). Вот такое вот замечательное, на мой взгляд, имя.... И Максом сегодня много.

    У нас в печочнице кого только нет: и Богдан и Стефан и Богдана и Милана и еще какие-то экзоты... Каждый родитель пытается свое дитя выделить, почему-то именем в первую очередь :):):)

    Сестра Игорем назвала сына - мне тоже очень нравится, НО ненавижу сокращение Гоша, поэтому своего так не стала называть, вдруг не дай бог кому в голову придет так сократить - у меня инфаркт будет сразу :):):)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    [quote="Lilia"]
    Цитата Сообщение от Lusen
    А мне очень нравится сокращение твоего имени Мила, Милочка.
    Я тоже думаю на это имя надо переходить. Буду в новый коллектив вливаться (новая работа) так представлюсь. Хотя в таком возрасте трудно привыкать к новому имени. :roll:

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Люсь, так звучит "в таком возрасте", как будто тебе уже лет 100 :lol: Нормально, привыкнешь! Тем более, если тебе так нравится. Мне Мила очень нравится:)

    Лиль, а Маришка - это от Марины все таки:)

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Нормально, привыкнешь! Тем более, если тебе так нравится. Мне Мила очень нравится:)
    Не то чтобы нравится. Просто имя "Люся" какое-то не "деловое", "солидное" или проще говоря - домашнее.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мне свое имя нравится, только не нравится, когда Ольгой называют - как-то уж больно серьезно звучит, а я чё-т какая-то несерьезная :lol: !!!
    А в детсвтве мечтала быть Настей :roll: !!!
    А имя Елизавета как-то спонтанно пришло - и сразу "засело" - обожаю Лизу, Лизулю, Лизёнка, Елизаветку свою!!! :wink: :lol:

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •