Голосование: Нравится ли вам ваше имя?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 203

Тема: Имена

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Имена

    Девочки, plea-a-a-as, не называйте меня Людой (ну-у-у не люблю я это имя :evil: (для себя), если можно так мягко выразится). Подфортило мне от родителей, теперь все жизнь мучаюсь. :roll:

  2. #41
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    а я, если б родилась мальчиком, меня Антоном бы назвали...и сестру бы тое так назвали, если б она была мальчиком...почему-то хотели именно Антона они...а мне это имя не нравится. А с сестрой моей, Санькой так получилось...сначала мы все решили назвать её Настей, и когда уе в роддоме мама была, называли Настей...а потом папа как узнал, что родилась девочка (он в это время в Бодайбо был, а мама роала в Николаеве, у своей мамы соответственно - у моей бабушки), так вот он выслал телеграмму срочную, чтобы девочку обязтельно назвали Сашей...вот непонятно почему ему так приспичило, но назвали...в принципе ей очень подходит это имя, она тое дама с характером... только мне ооочень не нравится, когда её кто-нибудь Шуриком называет...вот Шура меня бесит..так е как и Гоша :-)))
    Оффтоп

  3. #42
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а я несостоявшаяся Маша :)
    меня долго не называли. мама говорит - почти четыре месяца. все спорили :) мама хотела Машей назвать, а все остальные были против.
    потом дедушка предложил Ольгу :). тут все наконец-то согласились и меня покрестили :)
    а я к этой истории не прислушивалась никогда. пока не озвучила маме, что если дочь родится, хочу назвать Машей :). мне казалось так красиво - Мария, Машенька... у меня бабушка Марина. но была у нее одна подруга, которая всегда называла ее Машенькой... так нежно это звучало!
    а потом, уже после рождения Сашки, прислушалась к мнению своего товарища. у него две дочери - Саша и Маша :)
    так вот, он считает, что все Маши какие-то... флегматичные :). пофигистки такие по-жизни :). я перебрала в уме всех своих знакомых Маш и, действительно, большинство из них оказались именно такими :)))))))))))))

    в общем, имя мне мое очень нравится. хоть и был на одной работе один курьез - Оль было пять человек! и все менеджеры! и все сидели в одной комнате! :) нас начальник называл по имени-отчеству :)))))))))
    так смешно было - мне 22, а я уже Ольга Никитична :)))))))))))))
    сейчас уже привыкла. на работе часто так называют :)))

    а имя Саша - меня прям в ступор волшебный какой-то вводит :) оно такое... музыкальное на слух для меня... такое... САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! :) такая красивая полная форма... Александр. гордое такое.
    вокруг много мужчин с этим именем. и все просто потрясающие!!! умные, красивые, стильные, целеустремленные!!!
    очень и очень довольны мы с мужем оба, что у нас именно СЫН! и что он у нас САША :)

  4. #43
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Надо же, на сколько вы с мамой схожы:) Здорово!

    У меня сестра троюродная Маша, соглашусь с тобой, Оль, она именно пофигистка такая.

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Имена

    А мне имя Олеся очень нравится. Оно какое-то плавное, мягкое, женственное. А вот в детстве я на маму обиделась, что она так по-дурацки назвала меня. Зато сейчас балдею от этого имени. Еще нравится сокращение Леся. Меня все друзья так называют. Лесёна (ник мой), Лесёнок, Лесюшкин... :):p :D Антон имя очень нравится. Если бы мужа так не звали, то Макса Антоном бы назвала. Максим тоже жуть как нравится. Оно такое весомое что ли... И назвала так сына по тем же соображениям, что и Varezhka: Сына Максимом назвала, потому что это красивое благородное имя, которое невозможно исковеркать никак - никаких уничижительных суффиксов не приставишь типа "-ка" (Петька, Федька), никак грубо не сократишь, вроде Серый или Димон , только Макс, Максим или Максимка (что только для маленького подходит ). Вот такое вот замечательное, на мой взгляд, имя....

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Имена

    Как интересно вы имена с цветами ассоциируете:D Я только цифры с цветами всегда связывала, буквы... А имена ни разу. Но как только прочитала, поняла, что Женя ассоциируется с коричневым (еще до просмотра остальных сообщений). Про остальные имена сказать не могу, связи как-то нет...
    Про свое имя не могу сказать ничего определенного. Нейтрально отношусь, пофигу одним словом:o А вот фамилия моя мне нравится, всегда хотела такого рода фамилию - Павлова;) Гораздо красивей украинской Бойко (дозамужняя). А еще я рада, что у меня сын, значит продолжит славную династию Павловых, воть...

  7. #46
    elena
    Гость

    По умолчанию Re: Имена

    имя мое Лена
    не нравится оно мне
    как-то не подходит
    но что делать
    родные зовут Аленой

  8. #47
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Имена

    А я Ирина. Имя нравится, хотя меня назвали от безысходности, потому что спорить устали. Так бабушка и заявила: назавем Иркой. Так я в юности всегда представлялась полным именем, казалось так звучит солидней и таинственней.:435: Кстати, сравнение имен и качеств очень мне подходит, я маленькая 1,66 ростом, и переодически, если доведут очень даже противная. Правда с цветом не очень согласна, хотя темное мне и идет.

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Имена

    И я Ира, только мне мое имя ненравиться. Я звук "р" невыговариваю (в детстве ненаучили) представлятся сложно.

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Имена

    А меня Таней папуля назвал. да не чё так, хорошее.:)

  11. #50
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Имена

    а со мной была история..
    мама хотела меня назвать на букву "А"..Вроде примета такая,что первенца надо на первую букву называть??? не знаю почему...
    И придумала она 2 варианта: Анита и Алёна. НО в Советском ЗАГСе сказали,что НЕТ имени "Алёна"!!!И вписали "Елена"!!! Расстройство было в том,что мамину маму(бабушку мою ) так зовут и повторения не хотели!!А бабушка была горда-в честь неё!!!:)
    Мама с бабулей звали меня Алёной-Алёшкой-Алёнушкой..мама,когда злилась,говорила "ЛЕНА" ну и не люблю поэтому имя "ЛЕНА"!! А папа и его родители сообщили:"как записано так и будем звать!" Звали меня поэтому и так,и так..В садике-школе Леной была.. 3 Лены в классе!Не люблю это имя!
    Когда с мужем познакомилась,представлялась Алёной..так он меня и завёт! НО прожив 20 лет с именем,трудно от него отказаться!!Сейчас представляюсь всем Леной..как-то это часть меня,всё-таки..А Алёна дома!:)

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •