Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: В Омске после прививки умер грудной ребенок

  1. #1
    В Омске после прививки умер грудной ребенок

    В Департамент здравоохранения городской администрации обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации - девочке поставили две прививки от гепатита и полиомелита. В истории болезни ребенка и в причинах смерти разбирались "Вести-Омск".

    Семья Добрушиных почти вся в сборе - дома нет только старшей дочери, но пообщаться с нами смог лишь отец умершей девочки - Сергей. После семейной трагедии прошло всего несколько дней: в детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины - от гепатита и полиомелита. Еще вечером малышка играла с бабушкой, за ночь несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось, навсегда.

    Как рассказал Сергей Добрушин, отец ребенка: "Приехала реанимация. Нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю что говорить... вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь. Вот и все".

    Полина была недоношенным ребенком - малышку с трудом выходили врачи, но, в конце концов, отдали счастливым родителям. Ребенок с каждым днем набирал силы, радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

    Как сказал Константин Митрофанов, главный педиатр города Омска, в настоящее время причина смерти неизвестна, точный диганоз только после проведения патологоанатомических исследований.

    Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков - "синдром внезапной смерти" - этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины - это значит, что у ребенка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

    Отец малышки - Сергей Добрушин: "Я все равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому неизвестно через что мы прошли, чтобы этого ребенка поставить на ноги".

    В детской комнате маленькой Полины родители после ее смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью девочки Добрушины до сих пор не могут - ей исполнилось бы уже полгодика...

    http://omsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=11274975&rid=387

    http://www.topnews.ru/news_id_31168.html

    Главный педиатр департамента здравоохранения администрации Омска Константин Митрофанов тоже не знает, что сказать. «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз (будет вынесен) только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», – приводит его слова ГТКР «Новосибирск».
    http://www.vz.ru/society/2009/10/2/333366.html

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

    Блин,меня просто бесят эти чинуши!Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году""...такое ощущение,что вообще смерть ребенка может быть не экстраординарным случаем...Думаю,что правду мы вряд ли узнаем-даже если вакцина была корявая,или если с дозой ошиблись и т.д.-медики и чинуши себя выгородят...и главное есть на что списать-СВДС-причины неизвестны и мало изучены...капец...скоро нам на прививку,теперь вот переживаю...

  2. #11
    Мы все прививки делали в срок и никакой реакции.По моему,или напутали с дозой,или не учли того,что ребенок недоношенный и ослаблен.Если кто и виноват,то это педиатр,назначавший график прививок,или,в случае с превышенной дозой вакцины,инфекционист.

  3. #12
    Олег Смирнов, доктор медицинских наук, профессор:

    Однако ситуация с девочкой и впрямь из ряда вон выходящая. Ужасно здесь еще и то, что теперь родители ребенка будут винить себя в его смерти, и объяснить им обратное будет очень сложно. Наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина - вполне возможно, что в процессе ее транспортировки или хранения были допущены серьезные нарушения, которые и изменили ее качество, приведя, таким образом, к летальному исходу.

    http://www.actualcomment.ru/news/6753.html

  4. #13
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина - вполне возможно, что в процессе ее транспортировки или хранения были допущены серьезные нарушения, которые и изменили ее качество, приведя, таким образом, к летальному исходу.
    естественно врачебную ошибку доказать практически невозможно, а мало ли что в нерв попали или еще куда...

  5. #14
    Вот тоже не решаюсь на прививки, а пора уже...нам 6 мес.Страшно.У меня первая переносила их очень плохо температура под 40,как вспомню.Сдадим все анализы,а потом в бой...ведь привики нужны!

  6. #15
    Всем страшно, девчонки. Я каждый раз боюсь. Но ведь делать надо.
    По поводу платных я бы особо не заблуждалась. Ведь там тоже люди работают. И неизвестно какие. Ведь все подобные случаи происходят из-за халатности. А платная клиника от таких "врачей" не застрахована.
    Плюс только в том, что импортные препараты более адаптированы, т.е. легче переносятся. Но если такой аппарат будет просрочен... Сами понимаете.

    С младшей было. Педиатр в месяц у нее сыпь не увидела или не захотела. Я не заметила по неопытности. Отправила на прививку. Результат - высокая температура после прививки несколько дней, лечение... Потом через пять дней воспаление мочевых путей и опять куча обследований, больница, длительное лечение. Мы только недавно его закончили и еще стоим на учете у нефролога, потому как может повториться. Только через 3 года после выздоровления с учета снимают.
    А все почему??? Потому что педиатр сволочь. И я бестолковая((
    Слава Богу, что хоть так обошлось.

  7. barsukanapa
    #16
    печально


  8. #18
    и так сдетками сложно,ночей не спишь,переживашь,заботишься.а если такое случится ведь не перенесешь

  9. #19
    Lizkin, врачам лишь бы поставили а остальное их не волнует(

  10. #20
    Nina,в этом вся и проблема. Если бы такой ситуации не было, то и случаев таких было бы в сотни, тысячи раз меньше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •