Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: В Омске после прививки умер грудной ребенок

  1. #1
    В Омске после прививки умер грудной ребенок

    В Департамент здравоохранения городской администрации обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации - девочке поставили две прививки от гепатита и полиомелита. В истории болезни ребенка и в причинах смерти разбирались "Вести-Омск".

    Семья Добрушиных почти вся в сборе - дома нет только старшей дочери, но пообщаться с нами смог лишь отец умершей девочки - Сергей. После семейной трагедии прошло всего несколько дней: в детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины - от гепатита и полиомелита. Еще вечером малышка играла с бабушкой, за ночь несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось, навсегда.

    Как рассказал Сергей Добрушин, отец ребенка: "Приехала реанимация. Нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю что говорить... вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь. Вот и все".

    Полина была недоношенным ребенком - малышку с трудом выходили врачи, но, в конце концов, отдали счастливым родителям. Ребенок с каждым днем набирал силы, радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

    Как сказал Константин Митрофанов, главный педиатр города Омска, в настоящее время причина смерти неизвестна, точный диганоз только после проведения патологоанатомических исследований.

    Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков - "синдром внезапной смерти" - этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины - это значит, что у ребенка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

    Отец малышки - Сергей Добрушин: "Я все равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому неизвестно через что мы прошли, чтобы этого ребенка поставить на ноги".

    В детской комнате маленькой Полины родители после ее смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью девочки Добрушины до сих пор не могут - ей исполнилось бы уже полгодика...

    http://omsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=11274975&rid=387

    http://www.topnews.ru/news_id_31168.html

    Главный педиатр департамента здравоохранения администрации Омска Константин Митрофанов тоже не знает, что сказать. «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз (будет вынесен) только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», – приводит его слова ГТКР «Новосибирск».
    http://www.vz.ru/society/2009/10/2/333366.html

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

    Блин,меня просто бесят эти чинуши!Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году""...такое ощущение,что вообще смерть ребенка может быть не экстраординарным случаем...Думаю,что правду мы вряд ли узнаем-даже если вакцина была корявая,или если с дозой ошиблись и т.д.-медики и чинуши себя выгородят...и главное есть на что списать-СВДС-причины неизвестны и мало изучены...капец...скоро нам на прививку,теперь вот переживаю...

  2. #2
    Дейстивтельно, страшно. Мы Алешке прививки еще не ставили, перенесли все на период после годика. Теперь боюсь.

  3. #3
    Мы славу Богу проставили все прививки)) А мне кажется по этой ситуации: что может с вакцинацией что то перепутали, не то в калоли!! Как я родителям сочувствую, потерять свою такую маленькую кровиночку((


  4. #5
    Лена, не накручивай себя. если ты очень впечатлилась этой статьей- отложи прививки. Или, если это возможно, пройдите обследование в платной клинике. может вакцины использовать импортные.
    осложнения(это уже сто раз обсуждалась в теме про прививки) чаще всего бывают от того, что ребенок во время введения вакцины оказывается нездоров, плюс иммунитет еще слабый.

  5. #6
    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Лена, не накручивай себя
    Присоединяюсь!

  6. #7
    Nusik, права! вообще конечно страшно!!!!!

  7. #8
    да уж ужас, такое родителям пережить..(((
    Сама вот боюсь детей теперь водить на прививки, Алисе должны в 3 месяца делать..почитала и как то страшно стало, врачи такие безоответственные стали, анализы не проверят..

  8. #9
    да не то что я себя накручиваю...просто это еще раз показывает,что жизнь у нас в стране не ценится совсем...никто ни за что не отвечает и наказания не несет.страшно за деток наших.они сейчас спишут на свдс и все,закроют дело...а в реале может вакцина не та была,или просроченная,испорченная...вообще на гепатит и полио не должно быть реакции,на акдс-другое дело,возможны осложнения,а тут....капец просто.

  9. #10
    Какой ужас!!! нам вот прививку тоже делать,правда АКДС,но все равно страшно..я и так откладывала...а теперь на год и ни одной АКДС нет...
    Очень сочувствую родителям..это самое страшное горе!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •