Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Вот сегодня купила лекарства что переписал невропатолог, почитала противопоказания ужас одно лечит и множество калечит, боюсь давать их.
    приписали вот такие таблетки скажите стоит их давать или нет?
    аспаркам
    диакарб ( не купила, небыло в наличии)
    Пантокольцин
    Стугерон
    На УЗИ головы увидели какую то жидкость поэтому припесала, ещё говорит тонус и гиперактивность.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.10.2009 в 13:01.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Лидочка,родная,вот напишу как на самом деле было с Ульяной.Такая же трагедия:и жидкость и тонус и т.д.и.т.п.Прописали кучу таблеток и уколов! Я ночами не спала,плакала,посоветовалась со своим врачом и она была в шоке от такого списка препаратов.Я ничего не давала.честно!Я не навязываю свой опыт и не заставляю делать так же,НО пичкать такое крошечное существо таким количеством таблеток!!!!!!!! - это кощунство.Единственное на что я пошла,так это на уколы.Правда нам их прописали три вида.Я прочитала аннотации и остановилась только на одних - АКТОВЕГИН.И врач сказала,что вреда они не принесут(мне кололи тоже актовегин,когда я лежала на сохранении).
    Через 1,5 месяца,когда пошли на УЗИ я не поверила своим глазам - никакой жидкости не было!!! Так что дело твоё и тебе решать.)))) Слушай своё материнское сердце,оно не должно подвести.
    Может девочки ещё подскажут или посоветуют.
    Лид,а уколы не прописали?
    Я сама по себе негативно отношусь к таблеткам.
    Последний раз редактировалось olitaM; 10.10.2009 в 22:07.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Лида, у нас было то же самое. Я сама делала уколы- церобролизина, а еще пили суспензию - энцефабол. (А то он жуть как срыгивал, а после энцефабола перестал) Больше ничего он пить не стал. Но если боишься давать лекарства, то запишитесь на массаж. А еще мы делали парафиновые сапожки, от тонуса хорошо помогает, прогревает и расслабляет. Хотя он до сих пор любит немного сжать пальцы.

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    уколы говорит припишет если этот список не поможет, прити чз месяц надо..
    Я боюсь давать их так жалко, там беременной и в лактаии противопоказания, а это малышке..жалко..незнаю даже что делать..и стоят они дорого, щас и так туган с деньгой. И ребёночка жалко, а то она говорит может и дальше рости эта жидкость..вдруг потом поздно будет лечить.. У Майе была кисточка как родилась, онан нам кучу всего написала, я почитала противопоказания офигела, кормила грудным молоком, так как после больницы она грудь отказалась брать, так всё равно давала, но таблетки не раз недала, потом чз месяц рассосалось все. а тут жидкость какая то, блин незнаю...

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Лучше здоровьем ребенка не рисковать...Беременным может быть нельзя препарат из-за многих причин,а малышам рассчитывают нужную дозу.Как я вижу,вам дали в основном препараты,улучшаюшие мозговое кровообращение,чтобы лишняя жидкость ушла сама.Вреда они много не принесут,а польза будет.

  6. #6
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    попробую, только боюсь алергические реакции возможны.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Про первые три точно знаю,что давать можно.А последнее не знаю .Пантокальцин всем деткам прописывают.Хорошее лекарство.Оно практически безвредно и очень хорошо укрепляет детей.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Цитата Сообщение от Natatyla Посмотреть сообщение
    Я сама делала уколы- церобролизина,
    У церебролизина очень строгие показания.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    MAM04ka, а нет возможности еще хотя бы у одного врача проконсультироваться? Я бы так и сделала для спокойствия.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Если есть сомнения, я бы посоветовала еще постараться попасть к другому врачу и тогда уже решать.
    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    для спокойствия.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •