Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Вот сегодня купила лекарства что переписал невропатолог, почитала противопоказания ужас одно лечит и множество калечит, боюсь давать их.
    приписали вот такие таблетки скажите стоит их давать или нет?
    аспаркам
    диакарб ( не купила, небыло в наличии)
    Пантокольцин
    Стугерон
    На УЗИ головы увидели какую то жидкость поэтому припесала, ещё говорит тонус и гиперактивность.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.10.2009 в 13:01.

  2. #21
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    на детские пособия щас выжить пытаемся, на кридиты уже занимать приходится..а эти врачи мне кажется все одинаковые. по инету полазила, многим такое лекарство приписывают.. по четвертиночки недельки 2 попою а то неизвестно что за жидкость нарастает.. потом не дай Бог ещё во что перейдет..

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    MAM04ka, лечитесь аккуратненько,смотрите.
    Хи,вот и мы сегодня добрались таки до невропатолога...за 3 минуты она усмотрела у Тёмы слабый тонус и назначила электрофорез,массаж и ....Дибазол...Он у нее,видите ли,на ручках не подтягивается...и еще с явным сомнением поинтересовалась:а у вас точно на УЗИ головы все в норме?...Ну,благо что я ожидала какого-нибудь диагноза интересного-т.к. здоровых детей не бывает,а бывают недообследованные,а невролог-последний специалист,то...Ну,ладно,от электрофореза хуже не будет,а на массаж мы и так стоим-с грыжей (которую кстати не нашли другие спец-ты-только слабость пупочного кольца,но не грыжа)...а вот Дибазол я что-то давать не хочу.Его,кстати,моя мама пила от давления.Хоть там и есть в показаниях детки до года,но считаю это лишним-у ортопеда,например,он все делал-и подтягивался,и на ножки вставал,да и дома тоже делает...а за 3 минуты влепить диагноз и назначить такой препарат...

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Helen, Лена я читаю ваши сообщения и в шоке.
    Врачи когда выписывают такие лекарства о чем они думают?
    Или с первой минуты осмотра они уже ставят диагноз?
    Просто ужас.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Врачи когда выписывают такие лекарства о чем они думают?
    Думают о своей профессиональной состоятельности. У меня с младшей сестрой был случай. Исполнился ей месяц, пошли мы с мамой ее по всем специалистам таскать. И в последнюю очередь пришли к невропатологу. Так вот, та сказала, что ребенок вообще ненормальный, весь больной от макушки до пяток, просто одни дефекты. Когда мама попыталась возразить, что с ребенком все в порядке, все-таки четвертый уже, не в первый раз, то тетка ей изрекла фразу, которая с тех пор прочно обосновалась в нашем семейном обиходе: "Мне с высоты своего образования лучше видно, чем вам, мамаша!" И тут же выписала целую хартию страшнейших лекарств, там от одних побочных эффектов и противопоказаний волосы дыбом встают. Мама сказала, что она не будет их покупать и поить ими совершенно здорового ребенка. Ответ был шедевральным: "Ах, вот вы как! Другие мамаши покупают и в унитаз потом выливают, а вы даже покупать не хотите?!" Последующие реплики приводить не берусь, слишком нецензурными они были.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    "Ах, вот вы как! Другие мамаши покупают и в унитаз потом выливают, а вы даже покупать не хотите?!"
    :tease:
    Это было бы очень смешно,если бы не было так страшно.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Anutik, Аня потому что врачи получают деньги за те лекарства что они выписывают нам.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    врачи получают деньги за те лекарства что они выписывают нам.
    Нормальненько. И еще, наверное, чем сильнее лекарство, тем больше денег? Кошмар.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Нормальненько. И еще, наверное, чем сильнее лекарство, тем больше денег? Кошмар.
    Не сильнее, а дороже. мне мой знакомый врач, в поликлинике выписывает дорогие лекарства, а на обратной стороне подешевле, чтоб медсестра не видела.
    Потому что все импортные лекарства дорогие, а есть много российских хороших заменителей.

  10. #29
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    поспрашивала, все нахваливают эту нервопотологшу*:huh:, она нам тоже диабазол написала я не купила.. аспаркана достаточно..просто они перестраховываются. я ей сказала что в больнице нервопотолог поставил предварительное сотрясение, но не потвердил его, сказал рвота, вялость постоянная, это сотрясение, но у нас пока всё нормально ..а она поставила диагноз сотрясения, когда я её спросила она разве вялая* та говорит она у нас наоборот гиперактивная какая то и назначила мекстуру на заказ в какую аптеку не приду все поражаются и не могут сделать такой заказ, говорят это вообще для сердечников в основном лекарства..муж с работы идет во все аптеки заходит там на него глаза выкатывают, остается только в центральную ехать, если уж и там нету то незнаю. С майей она нам тоже говорила и тонус сильный и возбудимость, она тогда просто плакала есть хотела, а мы 2 часа торчали в коридоре ждали очереди вот и расплакалась, тогда мы не чего не покупали, всё нормально прошло, но на учет нас поставила, опять её вести надо..она как скажет целый букет, что самой нервапатолог понадобится)))
    я немножко дозу сократила не 3 раза в день а два даю.. то что она активная ещё больше стала кажется, даже ползать пыталась, садится хочет когда на ручках держу, во сне вздрагивает иногда..

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!

    Лидия! Знаете, у моего Макса тоже находили гиперактивность, тонус и прописывали почти тоже,что и вашему малышу. Я долго думала-давать или нет! Муж уговорил попробывать начать давать. И в первый же день к концу второго дня мой ребенок изменился не в лучшую сторону: отказывался есть, срыгивал, а после еды его вырвало, стал вялым и вобще хотел все время спать.Нам тогда было 2 или 3 месяца. Я не смогла на все это смотреть и перестала ему давать эту гадость. Через месяц мы пришли на прием, врач нас посмотрела и сказала, что теперь у нас все отлично. При этом добавила:"Вот видите, а вы боялись давать лек=ва, видите как помогло!" но я то ничего не давала, равда ей я не сказала об этом. А вот на счет жидкости-это гидроцефалия развиться может, на сколько мне известно, с этим лучше не шутить. Советую показать специалисту узкого профиля в хорошей детской клинике! Не переживайте! Их защищает Бог!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •