Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Если у вас «неправильный» муж

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Если у вас «неправильный» муж

    [CIT]

    Чтобы переделать собственного мужа, для начала вам придется... его сломать. Только вот нужна ли вам будет эта сломанная «игрушка«?


    Казалось бы, логика проста: если вам что-то не нравится, вы наверняка постараетесь это изменить. И это отлично работает, например, по отношению к нашим детям. Но вот если речь заходит об уже сложившейся личности (мама, подруга, коллега по работе), здесь все ваши усилия попытаться переделать другого будут обречены на провал. Да вам и в голову не придет вмешиваться в личное пространство другого человека! Почему же, когда дело касается нашей «второй половины», многие из нас испытывают иллюзии: уж кого-кого, а мужа мы просто обязаны изменить, перекроить и довести до полного совершенства?

    МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ


    Если бы можно было заглянуть в будущее еще на этапе подачи заявления в загс, большинство браков не состоялось бы вовсе. В самом деле, что общего имеет этот мрачный и неопрятный человек, поселившийся на вашем диване, с тем мужественным, романтическим красавцем, который так пылко ухаживал за вами до свадьбы?!. Недовольство супругом может наступить через год, через месяц и даже на следующий день после бракосочетания. Увы, кризиса отношений в супружеской паре не избежать, но, чтобы сюрпризов не было, при выборе спутника жизни следует обратить внимание на несколько важных моментов.


    Недостатки обычно растут из достоинств
    Природный темперамент человека проявляется во всем. Поэтому будьте готовы к тому, что мужественный до мозга костей мачо не только будет вашей «каменной стеной», но может и напомнить, кто в доме хозяин. Если ваш возлюбленный – сама невозмутимость и сдержанность, не удивляйтесь, что он так быстро охладел к играм в постели.


    Подумайте об этом сейчас – завтра будет поздно

    Обдумайте все на стадии жениховства. Это тот редкий случай, когда есть смысл прислушаться к советам и предостережениям близких: мамы, друзей и подруг. А вдруг в их взгляде на вашего избранника есть рациональное зерно? Внимательно и хладнокровно проанализируйте все «но», прежде чем бежать под венец или заводить ребенка.

    Эмансипация в рамках отдельно взятой семьи

    Выясните у милого, какой он представляет вашу семейную жизнь. Побывайте у него дома и посмотрите, какой уклад там принят. Готовы ли вы вписаться в его семейный «сценарий»? Готов ли он пойти на уступки, приняв более современный стиль жизни? Не светит ли вам превратиться в курицу, которая только и делает, что квохчет над цыплятами и обхаживает своего петушка? Потом будет поздно переделывать отца вашего ребенка, с детства убежденного, что место женщины – на кухне. А сам – шасть, и за порог!

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЗА НЕГО ВЫШЛИ


    Отнеситесь к проблеме философски: разочарований в жизненных идеалах не избежал никто. Конечно, можно развестись, выйти замуж снова и опять развестись, и опять… в надежде на то, что когда-нибудь удастся найти подлинный идеал мужчины. Но в мире нет совершенства. Каждый новый избранник одарит вас букетом недостатков. Смирись, гордая женщина! Впрочем, недостатки бывают разные. Ваши претензии могут быть простым капризом, могут основываться на ваших иллюзиях, а могут быть и вполне объективными. В последнем случае мнение психологов единогласно: такого мужа бесполезно пытаться исправить. В ваших интересах и в интересах детей вам лучше от него уйти.
    ЧЕМ ЧРЕВАТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО «ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА»


    По какой бы причине вы ни стремились изменить супруга, результат, как правило, бывает схож:
    * семейные конфликты и разногласия (а вы не озлобитесь, если с вас ножом будут соскабливать все лишнее?)
    * ваши разочарования и обиды
    * возникновение стрессовой ситуации в доме и в семье
    * охлаждение чувств с его стороны
    * крайний случай – бунт, и даже побег из семьи в поисках свободы. Возможен и другой исход: никто не сбежит и не разозлится, просто вы получите мужа-подкаблучника.

    Муж-подкаблучник: предел мечтаний?
    Разве не к этому вы стремились, начав укрощение мужа и превращение его в послушную домашнюю собачку, готовую в любой момент принести вам в зубах тапочки? В результате ваших манипуляций милый преданный юноша превратился то ли в слугу, то ли в пажа. Он удобен, управляем и покладист. Но вот парадокс: с каждым днем он вам все менее интересен…


    СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ


    Ну хорошо, изменять мужа не самый лучший выход. Но что же делать, если у него столько недостатков? А вот теперь вам потребуется много мужества, чтобы взглянуть правде в глаза. Как ни парадоксально это звучит, ваш муж очень часто именно таков, каким вы его себе представляете. Все зависит от вашего фильтра восприятия: один и тот же муж для одной будет душка, а для другой – тряпка и неудачник.
    * Если вы хотите жить в мире, будьте готовы закрывать глаза на несовершенства мужа и превозносить его достоинства. В последнем не бойтесь переусердствовать. Твердите, что ваш муж молодец и вы увидите, как его найдет успех. А если кричать о неудачах, то можно напророчить их продолжение.
    * Не пытайтесь загнать мужа в придуманные рамки, попробуйте взглянуть на проблему с его позиций. А может, поводом к «переделке» послужило чье-то мнение или предрассудки, а сами вы думаете совсем по-другому?
    * Помните: давление и грубость – главные враги позитивных перемен в вашем супруге. Хитрите, убеждайте, мягко апеллируйте к его чувствам (любовь к детям, воспоминания о детстве или счастливом начале вашей любви, сочувствие к «слабой женщине») и наблюдайте, что получится.
    * Проанализируйте: а нет ли вашей вины в том, что муж ведет себя именно так? Сядьте за стол переговоров, составьте соглашение. Но не спешите: со временем и при желании вы притретесь и оба изменитесь.

    Если вы стоите перед выбором, сохранять семью или уходить, не уповайте на то, что ваш муж когда-нибудь станет другим. Горбатого могила исправит. Семья же будет держаться при условии, если между вами осталось еще достаточное количество «ниточек», которые вас связывают. Подумайте, что для вас легче – долгие годы мириться с недостатками мужа или уйти. Если негатив пересиливает, выжидать и надеяться бесполезно – даже ради детей. Лучше попытайтесь быть счастливой без мужа (либо с другим мужем).

    http://samaya.ru/sections/meandhim/a409/
    [/CIT]

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    никогда никого нельзя переделывать под себя-а искать причину в себе........человек в первую очередь-ЛИЧНОСТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,причем с рождения...............

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    никогда никого нельзя переделывать под себя-а искать причину в себе........человек в первую очередь-ЛИЧНОСТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,причем с рождения............... __________________
    Согласна!Но вот они-то нас зачастую уламывают!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    [CIT]Наталья Радулова: Большая переделка






    Вставить в блог


    Как только у девушки появляется бойфренд, она начинает ныть: «Он меня ломает, пытается переделать». Во всяком случае, большинство моих подруг ноют. Видимо, парням действительно нравится рушить до основания. А затем?
    Самый распространенный сценарий: мужчина влюбляется в независимую, самодостаточную, сильную даму, а затем, добившись взаимности, пытается сделать из нее абсолютно другое существо – зависимое, покорное и слабое. Сколько я таких историй видела и слышала – не счесть. Вот и у моей дальней родственницы Анны сейчас это как раз в жизни происходит.
    «С тем мужчиной, который хочет тебя радикально переделать, никаких отношений лучше не иметь. Если только это не тренер по фитнесу, конечно»
    Я тут к ней постучалась как-то в аську с привычной шуточкой: «Родственница! Гони рубль, родственница!» Я была так рада увидеть ее в сети после длительного перерыва. Но аська мне ответила с незнакомой интонацией: «Вы кто?» Вот так я и выяснила, что Аня, бойкая на язычок барышня, никогда не дававшая себя в обиду, уже четыре месяца живет в обстановке тотального контроля, как затюканный, вечно виноватый ребенок. Ее новый парень, сразу взявший на себя роль строгого воспитателя, за это время не то чтобы сломал ее волю и самоуважение об колено, но постепенно, целенаправленно их разрушал. В итоге теперь он владеет паролями от ее аськи, почты, блога и даже, кажется, на правах цензора читает ее SMS.

    «Вы кто?» – вопрос, прозвучавший из уст этого мужчины-цербера, сидевшего в Интернете под чужим ником и кидающегося на все живое, я могла бы теперь адресовать самой Ане, которую совершенно не узнала. Нам все же удалось с ней поговорить после того, как цербер проверил меня на благонадежность, и я первым делом услышала: «Я не хочу его огорчать». Она не хочет его огорчать, поэтому отдала пароли: «Он говорит, что мы должны доверять друг другу». Она не хочет его огорчать, поэтому выполняет всю домашнюю работу: «У него бзик на патриархате, может, пройдет со временем». Она не ходит в гости к друзьям, потому что одну он ее не пускает, а сам ее друзей терпеть не может. Не носит мини, не задерживается после работы, не ездит в командировки, не претендует на карьерный рост, не смотрит любимое телешоу.

    Ему интересен процесс разрушения, ему нравится из принцессы делать рабу (Фото: Getty Images/Fotobank.ru)
    Все эти ограничения, наложенные на нее цербером, Аня мне не просто торопливо перечислила – она жаловалась. Она признавала, что они ее не устраивают. И неизвестно, сколько она еще протянет, изображая из себя то, чем не является на самом деле. Сколько еще дней, месяцев или лет она будет делать себе плохо, чтобы мужчине было хорошо.
    Мы даже успели обсудить тему «Почему мужчины сначала влюбляются в нас, а потом пытаются переделать». Может, для того чтобы разлюбить? Ведь моя Анька зацепила этого гражданина именно своей независимостью, внутренней свободой. Зачем же он теперь так старательно пытается вытравить из нее все эти качества? Казалось бы: нужна тебе покорная клуша – ищи покорную клушу, чего к Аньке-то привязался? Но нет. Он, может, и привязался только потому, чтобы победить ее. Не нужна ему клуша. Ему интересен процесс разрушения, ему нравится из принцессы делать рабу. А когда сделает – отпихнет поделку и начнет искать новую принцессу.

    А может, он не разрушитель, а паникер? Знаем мы и таких. Они делают все то же самое – пытаются полностью контролировать жизнь своей женщины, но не для того, чтобы получить над ней безграничную власть: «К ноге, сказал!» – а потому, что боятся ее потерять: «Не уходи, я боюсь остаться один!» Во всех мужчинах мира такой парень видит угрозу, уверенный, что проигрывает им по всем статьям. Он считает, что девушка бросит его при первой же возможности. Поэтому пытается эти возможности исключить: туда не ходи, тому не звони, сиди дома и вяжи мне носки. И давай я тебя еще на ключик запру, так-то оно надежнее будет.

    Мой знакомый психолог говорит, что мужей, тайно мечтающих о том, чтобы их избранницы растолстели, довольно много. И мечтают они об этом не только потому, что им нравятся дамы за 100 кг, – они просто измучены мыслями о том, что стройненькая и красивая женщина всегда может найти себе кого-то получше. С той же целью, кстати, паникеры требуют рожать детей. Как заявил мне один дядечка-таксист: «Когда моя третьим забеременела, я расслабился. Ну куда она от меня теперь денется?»






    Итак, паникер боится потерять женщину и поэтому мечтает посадить ее на цепь. А разрушитель, упиваясь властью, женщину ломает, чтобы проверить, к каким последствиям это приведет: будет она мыть ему ноги и пить воду или нет. Но проблема и с первым, и со вторым всегда одна: переделав женщину, они теряют к ней интерес. Влюблялись ведь они совсем в другую даму, а этот новый, сломленный и потерявший свою истинную сущность экземпляр вызывает у них в лучшем случае жалость, в худшем – презрение. Да и сам процесс переделки, когда такую вот Анечку вынуждают отрекаться от самой себя, когда сравнивают ее самооценку с землей, когда запрещают ей поступать так, как нравится ей, требуя действий, которые нравятся хозяину, никогда еще не происходил без скандалов или слез.

    «Получается, конец еще хуже, чем этот малоприятный путь, – подвела итог Аня. – Я буду потом не нужна ни ему, ни себе…» Я промолчала, хотя про себя подумала: «Нужна ли ему сейчас ты, власть над тобой или защита от собственных комплексов – тоже вопрос». Хотя одно я знаю наверняка: с тем мужчиной, который хочет тебя радикально переделать, никаких отношений лучше не иметь. Если только это не тренер по фитнесу, конечно.

    [/CIT]
    http://www.vz.ru/columns/2009/10/16/338450.html

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Не только женщины пытаются переделать мужчин,но и мужчины женщин.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Вот! Мой муж хочет, чтобы я поправилась. Говорит: "Мужики не собаки, на кости не бросаются". Я, и в правду, костлява слегка. Но, что поделаешь, что выросло, то выросло! А попа - то у меня совсем не худа. И ноги))))))).
    И еще вопрос - надо ли мне, чтобы мужики на меня "бросались"?
    Последний раз редактировалось osthap; 26.10.2009 в 10:53.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Мужчина будет переделывать женщину, только если она сама это ему позволяет. Был у меня такой воздыхатель, с такими задатками переделывателя. Я бы никогда в жизни не пошла за него замуж. Видели бы вы сейчас его жену - безропотное и абсолютно бесцветное существо, полностью перенявшее все взгляды на жизнь у мужа. Спрашивается, кто в этом виноват? Только он?

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    знаете когда я жалуюсь на своего ему же..он говорит мне Ведь знала за кого замуж выходила...и ведь он прав...
    я пытаюсь его переделать...а ведь это бесполезно...нас уже взрослых не изменить..просто мы становимся более может уступчивее и терпимее но все равно такие же...а может просто привыкаем к прибамбасам нашей половинки а думаем что его изменили)))

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    я пытаюсь его переделать...
    Я как-то очень давно, еще задолго до встречи с будущим мужем, слышала рассказ одной пожилой актрисы (которая, замечу в скобках, была очень счастлива в браке и прожила с мужем очень много лет). Когда она собиралась выходить замуж и пришла к матери за советом, та ответила ей: "Если ты согласна мириться со всеми недостатками этого человека - смело выходи за него замуж; если же ты надеешься его изменить - брось это дело".
    Мне этот подход очень близок.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Я как-то очень давно, еще задолго до встречи с будущим мужем, слышала рассказ одной пожилой актрисы (которая, замечу в скобках, была очень счастлива в браке и прожила с мужем очень много лет). Когда она собиралась выходить замуж и пришла к матери за советом, та ответила ей: "Если ты согласна мириться со всеми недостатками этого человека - смело выходи за него замуж; если же ты надеешься его изменить - брось это дело".
    Мне этот подход очень близок.
    согласна!но почему то я иногда верю что вдруг я смогу переделать)))))))))0

  11. #20
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    «Почему мужчины сначала влюбляются в нас, а потом пытаются переделать». Может, для того чтобы разлюбить? Ведь моя Анька зацепила этого гражданина именно своей независимостью, внутренней свободой. Зачем же он теперь так старательно пытается вытравить из нее все эти качества? Казалось бы: нужна тебе покорная клуша – ищи покорную клушу, чего к Аньке-то привязался? Но нет. Он, может, и привязался только потому, чтобы победить ее. Не нужна ему клуша. Ему интересен процесс разрушения, ему нравится из принцессы делать рабу. А когда сделает – отпихнет поделку и начнет искать новую принцессу.
    Как мне это знакомо.... Сколько раз мы с мужем сходились-расходились. Только я проявлю свою "стервозность", соберусь уходить, или поклонник на горизонте замаячит: ВСЕ!!! Муж-сама прелесть и обожание. Я ему нужна, я самая любимая. Только я превращусь из тигрицы в ласкового пушистого (домашнего) котенка, : ВСЕ!!! Я ему уже не нужна, ему со мной неинтересно. А в семье я "тигрицей" постоянно быть не могу: загрызу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •