Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Если у вас «неправильный» муж

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Если у вас «неправильный» муж

    [CIT]

    Чтобы переделать собственного мужа, для начала вам придется... его сломать. Только вот нужна ли вам будет эта сломанная «игрушка«?


    Казалось бы, логика проста: если вам что-то не нравится, вы наверняка постараетесь это изменить. И это отлично работает, например, по отношению к нашим детям. Но вот если речь заходит об уже сложившейся личности (мама, подруга, коллега по работе), здесь все ваши усилия попытаться переделать другого будут обречены на провал. Да вам и в голову не придет вмешиваться в личное пространство другого человека! Почему же, когда дело касается нашей «второй половины», многие из нас испытывают иллюзии: уж кого-кого, а мужа мы просто обязаны изменить, перекроить и довести до полного совершенства?

    МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ


    Если бы можно было заглянуть в будущее еще на этапе подачи заявления в загс, большинство браков не состоялось бы вовсе. В самом деле, что общего имеет этот мрачный и неопрятный человек, поселившийся на вашем диване, с тем мужественным, романтическим красавцем, который так пылко ухаживал за вами до свадьбы?!. Недовольство супругом может наступить через год, через месяц и даже на следующий день после бракосочетания. Увы, кризиса отношений в супружеской паре не избежать, но, чтобы сюрпризов не было, при выборе спутника жизни следует обратить внимание на несколько важных моментов.


    Недостатки обычно растут из достоинств
    Природный темперамент человека проявляется во всем. Поэтому будьте готовы к тому, что мужественный до мозга костей мачо не только будет вашей «каменной стеной», но может и напомнить, кто в доме хозяин. Если ваш возлюбленный – сама невозмутимость и сдержанность, не удивляйтесь, что он так быстро охладел к играм в постели.


    Подумайте об этом сейчас – завтра будет поздно

    Обдумайте все на стадии жениховства. Это тот редкий случай, когда есть смысл прислушаться к советам и предостережениям близких: мамы, друзей и подруг. А вдруг в их взгляде на вашего избранника есть рациональное зерно? Внимательно и хладнокровно проанализируйте все «но», прежде чем бежать под венец или заводить ребенка.

    Эмансипация в рамках отдельно взятой семьи

    Выясните у милого, какой он представляет вашу семейную жизнь. Побывайте у него дома и посмотрите, какой уклад там принят. Готовы ли вы вписаться в его семейный «сценарий»? Готов ли он пойти на уступки, приняв более современный стиль жизни? Не светит ли вам превратиться в курицу, которая только и делает, что квохчет над цыплятами и обхаживает своего петушка? Потом будет поздно переделывать отца вашего ребенка, с детства убежденного, что место женщины – на кухне. А сам – шасть, и за порог!

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЗА НЕГО ВЫШЛИ


    Отнеситесь к проблеме философски: разочарований в жизненных идеалах не избежал никто. Конечно, можно развестись, выйти замуж снова и опять развестись, и опять… в надежде на то, что когда-нибудь удастся найти подлинный идеал мужчины. Но в мире нет совершенства. Каждый новый избранник одарит вас букетом недостатков. Смирись, гордая женщина! Впрочем, недостатки бывают разные. Ваши претензии могут быть простым капризом, могут основываться на ваших иллюзиях, а могут быть и вполне объективными. В последнем случае мнение психологов единогласно: такого мужа бесполезно пытаться исправить. В ваших интересах и в интересах детей вам лучше от него уйти.
    ЧЕМ ЧРЕВАТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО «ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА»


    По какой бы причине вы ни стремились изменить супруга, результат, как правило, бывает схож:
    * семейные конфликты и разногласия (а вы не озлобитесь, если с вас ножом будут соскабливать все лишнее?)
    * ваши разочарования и обиды
    * возникновение стрессовой ситуации в доме и в семье
    * охлаждение чувств с его стороны
    * крайний случай – бунт, и даже побег из семьи в поисках свободы. Возможен и другой исход: никто не сбежит и не разозлится, просто вы получите мужа-подкаблучника.

    Муж-подкаблучник: предел мечтаний?
    Разве не к этому вы стремились, начав укрощение мужа и превращение его в послушную домашнюю собачку, готовую в любой момент принести вам в зубах тапочки? В результате ваших манипуляций милый преданный юноша превратился то ли в слугу, то ли в пажа. Он удобен, управляем и покладист. Но вот парадокс: с каждым днем он вам все менее интересен…


    СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ


    Ну хорошо, изменять мужа не самый лучший выход. Но что же делать, если у него столько недостатков? А вот теперь вам потребуется много мужества, чтобы взглянуть правде в глаза. Как ни парадоксально это звучит, ваш муж очень часто именно таков, каким вы его себе представляете. Все зависит от вашего фильтра восприятия: один и тот же муж для одной будет душка, а для другой – тряпка и неудачник.
    * Если вы хотите жить в мире, будьте готовы закрывать глаза на несовершенства мужа и превозносить его достоинства. В последнем не бойтесь переусердствовать. Твердите, что ваш муж молодец и вы увидите, как его найдет успех. А если кричать о неудачах, то можно напророчить их продолжение.
    * Не пытайтесь загнать мужа в придуманные рамки, попробуйте взглянуть на проблему с его позиций. А может, поводом к «переделке» послужило чье-то мнение или предрассудки, а сами вы думаете совсем по-другому?
    * Помните: давление и грубость – главные враги позитивных перемен в вашем супруге. Хитрите, убеждайте, мягко апеллируйте к его чувствам (любовь к детям, воспоминания о детстве или счастливом начале вашей любви, сочувствие к «слабой женщине») и наблюдайте, что получится.
    * Проанализируйте: а нет ли вашей вины в том, что муж ведет себя именно так? Сядьте за стол переговоров, составьте соглашение. Но не спешите: со временем и при желании вы притретесь и оба изменитесь.

    Если вы стоите перед выбором, сохранять семью или уходить, не уповайте на то, что ваш муж когда-нибудь станет другим. Горбатого могила исправит. Семья же будет держаться при условии, если между вами осталось еще достаточное количество «ниточек», которые вас связывают. Подумайте, что для вас легче – долгие годы мириться с недостатками мужа или уйти. Если негатив пересиливает, выжидать и надеяться бесполезно – даже ради детей. Лучше попытайтесь быть счастливой без мужа (либо с другим мужем).

    http://samaya.ru/sections/meandhim/a409/
    [/CIT]

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Было время, когда мой муж меня не устраивал категорически. Решила я от него уйти. По серьезному решила. Готовилась к разговору, дату для себя назначила... И что вы думаете? чем ближе подходил час Х, тем я отчетливее понимала, что ЭТО моё, и другого мне не надо! Необходимо, наоборот - свое отношение к нему пересмотреть, а не ждать от него кренделей небесных! С этого дня все пошло совершенно по - другому.
    Только представьте себе, что появиться другой, какой - то чужой, со своими тараканами, к которым еще придется и привыкать, и прощать... да фуууу!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Только представьте себе, что появиться другой, какой - то чужой, со своими тараканами, к которым еще придется и привыкать,
    Да, при одной мысли о такой возможности вдвойне начинаешь ценить своего мужа! Да и причина недовольства мужем часто кроется внутри нас. И дело-то не в том, что он такой-сякой и "стал совсем другим", а в том, что мы сами изменились.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Только представьте себе, что появиться другой, какой - то чужой, со своими тараканами, к которым еще придется и привыкать, и прощать... да фуууу!
    Да уж это точно, главное чтоб и они ценили нас. Я если когда нибудь не дай бог расстанусь с мужем, замуж больше не выйду)

  5. #5
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Моего мужа кажется не что не исправит, но статья хорошая.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    osthap,согласна.Но порой просто устаёшь от того ,что подстраиваешься,стараешься.А ему что в лоб,что по лбу.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    А у меня сегодня муж вдруг вспомнил, как я 5 лет назад его обижала. Вспомнил и обиделся... Ну, нормальный ли?

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    муж вдруг вспомнил, как я 5 лет назад его обижала
    :megalol: Юль, ну мужчины - это те же дети, только размером побольше Ты ему хорошее что-нибудь напомни, конфетку дай, по головке погладь

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Ага... А-та-та по попке! Главное, потом - быстро убегать.

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Если у вас «неправильный» муж

    Иногда просто хочется все бросить и уйти в ...сад. Я мужу одно, а он другое. Одно могу сказать помочь порезать капусту (как сегодня) так легче кота гавкать научить. Птом пол кухни от капусты отдирала. Мой еще и немного занудлив(. НО МОЕ!!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •