Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: У нас температура

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Температура

    У меня уже, честно говоря, крыша едет. Только Макс поправился, массажики начали делать - какая-то температура непонятная вылезла. В субботу утром чувсвтую - горячий. Померяла т-ру - 37,7. Мне аж плохо стало. Раздела его сразу. Дала минут 5 голеньким полежать, потом одела в тоненькие х/б вещи. Подождала и к обеду т-ра опустилась до 36,7. Непонятно. Сечас 37,1. Врачу сказала, она говорит наблюдать за ребёнком, только завтра приедет. Так переживаю!!! :(

  2. #41
    Новенькая
    Аватар для sweet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Все будет хорошо!У моего Артемки была три дня температур апомню 39,даже 39 и 9 один раз-пришлось пить антибиотики и все прошло-горло было плохое.А воббще лечите горло -из-за него и температура и водички с лимончиком и кислого побольше-все будет ок!!!И сама в масочке,тебе тоже нельзя болеть

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это скорее всего такая реакция на зубы. имунитет сильно ослабляется, а сейчас заболеть очень легко. Мы, блин, каждые 2 недели болеем. На каждый зуб. то понос, то температура, то сопли. Сейчасм сопли. Наташ, а про ингаляцию от соплей напиши поподробней, просто в кастрюлю масло капаешь и все (сколько), не обязательно над ней сидеть. Он же не усидит.
    Мытемпературу сбивали всю. которая выше 37,8. Он просто так плакал при ней, ужасно себя чувствовал. Сбиваем панадолом, детским сиропом, а лечимся афлубином, свечи виферон, ромашка, капли в нос. В горло можно брызгать мирасмистином. Очень хорошее антибактериальное средство, а главное безвкусное, ребенок от него не плачет.
    Викуль, держитесь, выздоравливайте. Тебе тоже хорошо бы афлубин попить, оно же и как профилактика, и потом оно гомеопатическое, так что тебе скорее всего можно. Или лучше чая с лимоном, медом. пей побольше.
    Вот наши кулачки:
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Наташ, а про ингаляцию от соплей напиши поподробней, просто в кастрюлю масло капаешь и все (сколько), не обязательно над ней сидеть.
    Я кидаю не масло, а прям листики эвкалипта, купили как-то эвалиптовый веник, пообдергали его и пользуемся теперь в лечебных целях :) Берем листиков 8-10, складываем их в кастрюльку, наливаем крутого кипятка, ставим на медленный огонь, приоткрываем крышку кастрюьки, закрываем на кухне дверь и окна и сидим так минут 30. Не надо ни над какой кастрюлькой нвисать.
    Наверное, если нет листиков, можно попробовать и масло, но мне кажется, что масло надо в аромалампу, будет эффективнее...
    При бесспокойстве, когда зубы лезут, врач советовала ставить свечи с вибурколом, про то, что они еще и температуру сбивают - не знала.

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, Наташ , обязательно попробую такую ингаляцию. А свечи - виферон, они не только температуру сбивают, но и хорошо убирают все признаки простуды, гриппа. Их дней 5 надо ставить, по 2 раза в день. А вот свечи от зубов я не знала.

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    А свечи - виферон, они не только температуру сбивают, но и хорошо убирают все признаки простуды, гриппа. Их дней 5 надо ставить, по 2 раза в день. А вот свечи от зубов я не знала.
    Я думаю, что просто часто название путают "вибуркол" и "виферон". И это не от зубов, а от бесспокойства с этим связанного.

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Вика, ну как дела у Артёмки? Лучше? Как ты сама?

  8. #47
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Виферон поднимает иммунитет.

    Присоединяюсь к вопросу Оли. Как Артемка? Как сама, Вик?

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:
    При болезни всегда еда не лезет. Вот и схуднул. Правильно, что пьет, надо, чтоб обезвоживания не было. Поправляйтесь.
    Что даже не полчасика нельзя на улицу? Температуры же нет.

  11. #50
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вика, не переживай! Вот выздоровеет Артем и наберет вес свой положенный!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •