Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: У нас температура

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Температура

    У меня уже, честно говоря, крыша едет. Только Макс поправился, массажики начали делать - какая-то температура непонятная вылезла. В субботу утром чувсвтую - горячий. Померяла т-ру - 37,7. Мне аж плохо стало. Раздела его сразу. Дала минут 5 голеньким полежать, потом одела в тоненькие х/б вещи. Подождала и к обеду т-ра опустилась до 36,7. Непонятно. Сечас 37,1. Врачу сказала, она говорит наблюдать за ребёнком, только завтра приедет. Так переживаю!!! :(

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я, конечно, не берусь утверждать, но это возможно от перегревания, может и правда слишком тепло одеваешь малыша?
    Мне моя мама рассазывала, что у меня постоянно, когда я совсем тоже такая мелкая была, была температура, моя бабушка (они с мамой жили вместе) кутала меня еще больше, думала, что я болею, а температура становилась только выше. Много раз они таскали меня в поликлинику и пока доходили туда, там меряли температуру и она оказывалась нормальной, т.к. я остывала в дороге.
    Так что ты не паникуй и не слишком кутай ребенка. Все будет хорошо:)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, не переживай, у твоего Максика все нормально. Утром у детишек температура выше чем в течении дня.

    Мне педиатор сказала что до 37,8 - все нормально, если выше, то тогда уже можно обратиться к нему.

    Я думаю ты немножечко устала и надо тебе немножко отдохнуть если есть возможность. Мы держим за тебя кулачки. Бсе у Вас будет хорошо.

    :P :P :P

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Я лично с температурой у детей не сталкивалась :-55, но нашла вот что.

    Измеряем температуру
    Если Вам кажется, что у ребенка есть признаки заболевания, то прежде всего измерьте температуру. Нормальная температура тела у детей находится между 36,1 и 37, 8°С). В зависимости от времени суток она колеблется: наивысшая бывает в 18 часов, самая низкая - в 4 часа утра. Целый ряд факторов может вызвать временное повышение температуры даже до 38°С, например, после сильной беготни ребенка, сильного потения или если вы очень тепло одеваете ребенка для сна. Даже после кормления, если ребенок затратил много энергии на переваривание пищи, у него может повыситься температура. Если вы обнаружили у ребенка повышенную температуру, не торопитесь с выводами - проверьте ее еще раз через полчаса, может быть речь идет именно о кратковременном повышении температуры.

    Повышением температуры организм реагирует на множество воздействий: например, на воспалительные процессы, инфекции, вызываемые бактериями и вирусами, на водный баланс в организме или на то, что ребенок слишком тепло одет. У некоторых детей температура повышается по самым незначительным поводам, в то время как другие лишь слегка температурят даже при тяжелых болезнях. Высокая температура всегда является лишь сигналом того, что организм вступил в столкновение с какой-то болезнью. За счет повышения температуры тела ускоряются процессы обмена веществ и ставится преграда размножению возбудителей болезни. Поэтому не нужно немедленно хвататься за жаропонижающие свечки, как только ребенок затемпературил. При высокой температуре, ознобе или уже наступивших приступах лихорадки вы, конечно, должны сбивать температуру, причем первым делом следует обернуть икры ног. Если вы хотите сбить температуру лекарствами, дайте малышу парацетамол, но никаких аспиринов - аспирин нередко вызывает у детей опасный синдром Рейс.

    Выздоравливайте :-64

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, немножко успокоилась :) Так непросто с малышами! Был бы постарше, хоть мог бы сказать болит ли что-нибудь :?

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я тоже подгонялась постоянно... У нас вчера наприаер намерили 37,5... После купания уже была 36,9... Наверное и правда жарко им! А еще зависит от того, в каком состоянии деть: орёт или спокоен... Врач говорит, что это нормально...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у моего Максима в начале января была температура ~ 37,2, приехала врач ничего не нашла; мы старательно мерили температуру каждый день - всегда выше 36,6... потом я плюнула на это дело - малыш веселый, играет, смееется и вот уже больше месяца прошло и все нормально у него

    думаю не стоит заморачиваться - скорее всего ему действительно жарко :)

    Katrin, все хорошо будет у вас!!! попроси мужа - пусть отгул возьмет разрузит тебя немного...

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ни разу не мерила Т ребенку. Потрогую, веселая, довольная девочка, значит все ОК. И н замарачиваюсь. Только не надо перегревать.У меня малышка в одной тоненькой кофточке и штанишках и в носочках желательно тонких, а то ступни потеют.

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    У нас температура

    Вчера вечером смотрю чего-то сынуля какой-то вялый, кушать отказывается, да щечки подозрительно розовые стали, померили температуру - 38,5! Дала жаропонижающее, спать ложила.Ночью мерила 38,2. И не пойму с чего температура поднялась! То ли переохладили, но он не кашляет, не чихает, насморка нет, то ли конъюнктивит - у нас глазик покраснел немного, то ли зубы режутся... Утром встал - 37,3. Врача пока не вызывала, она у нас такая, мягко говоря, недалекая, лишь бы лекарств побольше выписать.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Марин, может зубики всеже - у меня у Лизы всегда щеки красные-красные, когда зубки лезут. Температуры, правда больше 37,2 не бывает, но это у всех по разному..... В любом случае желаем Глебке не болеть и не температурить@@@@@@@@!!!!
    Понаблюдай за ним - если сейчас уже 37,3 - думаю ничем сбивать не надо!!!
    Держитесь!!!

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •