Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Главный педиатр России против ЭКО

  1. #1
    По заявлению Александра Баранова, главного педиатра России, вице-президента РАМН, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) вредно для здоровья женщин, а 3 четверти детей рождаются с пороками.

    Он отметил, что ЭКО не способно решить демографическую проблему в России, т.к. большинство детей, родившихся с помощью этой технологии, имеют разнообразные отклонения физического характера: дефекты межжелудочковой и межпресердной перегородки сердца, пороки развития желудочно-кишечного тракта, образование заячьей губы.

    ВОЗ также не рекомендует использование данной технологии, однако порядка 30 000 детей во всем мире, появляются на свет с помощью ЭКО.


    Источники:
    http://www.rosbalt.ru/2009/09/29/675723.html
    Последний раз редактировалось Solomon; 09.11.2009 в 13:36. Причина: орф-ия

  2. #2
    ну если людям так детей хочется и они готовы любить его какой он есть, тут мне кажется Эко только+

  3. #3
    А какая же у нас нация-то будет лет так через 30-40, если будем рожать и любить какие они есть. Нет, надо медицине лучше подумать о сохранении и улучшении здоровья сейчас, чем потом таких вот детишек лечить. Я, конечно, рада, что ЭКО дарит многим парам такое счастье, как детки, но если у них потом столько паталогий выявляется... Наша нация просто вымрет.:(

  4. #4
    Щас нация со всеми перемешалась уже не понятно где чисто русский, где чисто татарин. У некоторых после ЭКО дети поражают интелектуальными способностями..конечно нормально забеременить не все могут, а детей хотят..
    А здоровых детей рождается всё меньше не только из за ЭКО но и экологии и прочего.
    ЭКО вроде делают и можно сразу хоть 3-их родить))

  5. #5
    У нас соседи так и сделали. Родили 3-х. Самый крупный 1200 кг!!! Деток очень хотели, а здоровье не позволяло. Я их понимаю.

  6. #6
    тройняшек сложно наверно воспитывать, но когда они очень желанны, это супер..

  7. #7
    Первый раз о таком слышу.А людей вообще информируют о таком положении вещей.
    Хотя если есть хоть один шанс ,что родится здоровый малыш,люди будут идти на это.

  8. IRitA
    #8
    тут я думаю причина в том что тот кто не может зачать- где-то нездоров, иначе проблем с зачатием бы просто не было. а раз нездоров- то и нарушения у его детей будут с большой вероятностью. вполне логично.

  9. Nati001
    #9
    Как всегда, окажется, что правда где-то посередине. В Чехии эта процедура развита настолько, что очень много пар приезжает за ней из-за рубежа. Цена около 3000 евро, успешность 90 %. И никакой особой дефектности потом у деток не наблюдается.

  10. #10
    Лучше бы усыновляли! столько деток брошеных! И дешевле и деткам лучше!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •