Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Смертельные прививки

  1. #1
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Смертельные прививки

    Ой, смотрю сейчас на первом "Пусть говорят" и волосы дыбом встают. Тема про прививки. Показали женщину, у которой грудная дочка умерла от прививки. Какой ужас, уже и до детей добрались!

  2. #51
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Кириллу все прививки делали в срок, переносил всегда хорошо. Если чесно я считаю что несколько недоказанных случаев смерти от якобы прививки, не сравнимы по значимости с тем сколько детей приобретает иммунитет от страшных болезней, таких как столбняк, дифтерия, паротит, полиомиелит! Мы даже не задумываемся об этих заболеваниях, а ведь последствия их очень страшные. Хотя бы прочитайте о жизни детей больных полиомиелитом. Не зря все эти прививки внесены в Национальный календарь прививок. В США новорожденных девочек вакцинируют против рака шейки матки и как показывает практика, в этой стране заболеваемость раком снизилось во много раз, что очень важно. Я не агитирую на прививки, это личное дело каждого, пользы больше чем вреда, ИМХО.

  3. #52
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    в интернете вообще ужас сколько новостей про эти прививки и смертность деток, начиталась ппц, лучше уж без прививки, ну а если кто решается, обязательно пройдите консультацию у нервопотолога, здайте анализы не полинитесь, потому что вакцина серьёзная и любой сбой в арганизме может привести к плачевным последствиям..

  4. #53
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Helen, да-да, вот тольк мне кажется девочки 6 мес. не было(

  5. #54
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Дочке своей я все прививки в срок делала, обошлось все хорошо, даже температуры не было.
    А когда пришла очередь сыночку делать, доча у нас тогда заболела, пришлось писать отказ. В итоге начали делать прививки с 6 месяцев. Первая АКДС была хуже всех сделана, на месте прививки было большое красное пятно,а под кожей шишка большая. Ходили к хирургу, он прописал мазь "вишневского" привязывать, через несколько дней эту шишку прорвало, гноя было..... Короче натерпелась я тогда. Врачи говорили, что вакцина плохая, а кто говорил что сделали плохо. Вообщем вторую и третью АКДС очень боялась делать, но слава богу все прошло хорошо ттт.
    Очень страшно делать прививки, особенно когда по телеку насмотришься всего. Но я всегда настраиваюсь на лучшее и о плохом стараюсь не думать.

  6. #55
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Nina, Нина,да,ей было около 6-ти месяцев.
    Да,и последствия заболеваний очень страшны...но их,если на то пошло,еще подцепить где-то нужно...а тут после прививки можно и летальный исход получить,и этим же заболеванием заболеть,и иммунитет может не выработаться...а то,что случаи эти недоказанные-так и не докажут,ессно-это ведь огромные деньги,это система,а если они признают свою ошибку,значит придется искать виновных,менять эту систему,значит кто-то потеряет большие деньги...это ИМХО,конечно...я не противник прививок,просто я против того,чтобы ставили все и всем,согласно утвержденного календаря и со сбором списков непривившихся и их последующей "обработкой".Должен быть индивидуальный подход и более тщательное обследование ребенка перед прививкой (анализы и не знаю что там еще,а не только нормальная температура).Мы доверям здоровье ребенка врачу,а этот врач думает в первую очередь о выполнении плана по прививкам-неправильные приоритеты...Я в,общем,доверяю своему врачу,но! когда я спросила про медотвод для Тёмы по насморку,она сказала,что это не является поводом для медотвода,но я как мать чувствую,что не стоит сейчас нагружать организм еще и прививкой,тем более нашей акдс с живым коклюшным компонентом,тем более,что нам сказали,что будут в 1 день ставить АКДС,гепатит и полио-это же огромная нагрузка на организм...но у них план...Я однозначно решила,что ставить буду только импортную акдс-инфанрикс-через месяц где-то,если больше не заболеем,гепатит пока вообще ставить не буду,ну а полио буду ставить,но тоже позже.Теперь готовлюсь доказывать свою точку зрения в поликлинике.Меня там и так за отказ от манту пилят...

  7. #56
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Лен, а от Манту почему отказались?

  8. #57
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Нам манту вроде не делали Майечке..
    От манту ещё хуже в инете отзываются... тоже опасная вещь.

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Манту опасная вещь???? Девочки вы что то прям совсем ужасу нагоняете. Делаю Манту в саду не первый год (сама так как мед.сестра в саду). Никаких последствий от Манту не было и я уверена, что не будет. Это проба, которая необходима для выявления туберкулеза.
    MAM04ka, Лида, а почему Майе не далали, две пробы уже должны были пройти...

  10. #59
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    незнаю, врач не чего не говорил, последняя прививка где то в год была и в 1.5 капельки в ротик и всё и вот в 2 года тоже что то капнули ей, сказали 2 часа не чего не есть, а папаша наш её соком напоил когда домой шли..вроде всё норм. Она норм переносила прививки, а вот за Алису переживаю..

  11. #60
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Смертельные прививки

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Лен, а от Манту почему отказались?
    нам предложили в год делать.я сказала,что в сад мы не собираемся пока ,так что делать не будем.У самой с манту неприятные воспоминания-все время по тубдиспансерам таскали и мама доказывала,что я не верблюд и гору этих таблеток пить не буду.а вот у подруги мама ее таки накормила этими таблетками-итог-сильнейший гормональный сбой и куча хронических болячек.В прошлом году на Украине,Винница,кажется,было несколько смертей от реакции манту.Я не хочу таскаться со своим ребенком по тубдиспансерам,где уж точно есть огромная вероятность что-то подхватить.И я не верю в диагностическую способность этой реакции-слишком она относительная.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •