Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Рождение моей дочурки

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    Любовь, романтика... Рождение моей дочурки

    Все таки ну очень они длинные, особенно последний месяц. Я уже не могла дождаться, когда же я рожу. Ходила я намного проще, чем первый раз, волновалась меньше, родов тоже боялась меньше.
    Срок ставили с 17 по 22 октября, но за 3 недели до этого начались тренировочные схватки. Вот они меня замучили. То спать не давали, то думала, а вдруг я рожаю. Останавливала только мысль, что роды пропустить невозможно.
    А 16 октября вечером я решила, что они, схватки то есть, стали регулярными, время сокращается, хоть и почти нечего не болит, просто тянущие боли внизу живота, живот регулярно в тонус приходит.
    В 9 вечера позвонила мужу и сказала, что хочу в роддом. Он, конечно, испугался, я его тут же успокоила, что тревога может и ложная, торопиться некуда, но съездить надо. Он примчался, говорит поехали, а я все время тяну, накормила всех ужином, помылась, прихорошилась, проверила пакеты с вещами. Муж от моего спокойствия расслабился, и решил, что действительно тревога ложная, просто это беременные бзики, и мне хочется покататься в сторону роддома. Поехали даже с Андрюшкой, потому что мне не хотелось не кому говорить, что я, кажется, рожаю. Чтоб никто не охал и не причитал.
    Приехали, темно так, роддом такой огромный, внушающий страх. Иду и думаю, что там так больно и страшно, может не надо. Но в тоже время родить уже хочется, короче, настраиваюсь, что обратно поедим. Пришли, медсестра в приемном покое разохалась, что с ребенком, время то уже двенадцатый час ночи. Посмотрела меня, потом врач посмотрела, говорит рожаем, открытие уже 4 см. Я так обрадовалась! мужу кричу - Рожаем! Он весь задергался, засуетился, только сына спокойный. Я ему говорю: "мама тут спать на ночь останется", он "ну ладно, пока!"
    Оформили меня, переодели и все такое, и поехали мы в лифте наверх, в родзал. Там меня в родблок положили. аппарат КТГ подключили и оставили лежать. Родблок (как и весь роддом) очень цивильный, все красиво, современно. Лежу я и думаю, "ну и что дальше симулянтка?", что-то нечего особенно напоминающего роды не чувствуется. А в соседних родблоках слышно как другие рожают, то уговоры врачей, то детский писк, то женский крик. Я уже чуть не плачу, от страха. Так полежала я - походила до двух часов ночи где-то. Потом приходит врач, смотрит меня и хоп! пузырь лопнул, воды отошли. Врач говорит, полежи немного, сейчас обезболим.Тут такие схватки пошли - мама дорогая! - я просто офигела. Хожу, дышу, и думаю, что так долго не протяну, такая боль. Через 15 минут акушерка заглядывает: "ты как? Не тужит? "А мне больно очень, говорить не могу, мычу, что нет. А про себя думаю, с ума она сошла что ли, не может быть так быстро. Через пару минут приходит врач, собирается обезболивание делать (скорее всего промедол уколоть хотели), смотрит меня, а у меня прямо тут же потуги пошли, и я рожать начала. Я тАк удивилась, что так быстро, обрадовалась вся. Думаю ну уже скоро, надо постараться. 20 минут потуги были, никак правильно потужиться не могла, меня аж отругали, пришлось сделать эпизио, и я увидела черную головку, потом еще чуть чуть потужилась, и мою дочку достали и положили на живот. Я была так удивлена, вам не передать словами. Вот второй раз рожаю, и не могу поверить своим глазам! Тем более роды быстрые, я не была измучена, все вижу, все понимаю (не то что в первый раз, там после 10 часов жутких болей я вообще не на какие чувства, мысли способна не была). А тут всего 40 минут! До этого то и не болело практически нечего! Лежу у меня на животике малышка моя, такая теплая, родная, и реально поверить не могу. Ну тут же папа начал звонить, как почувствовал, что все, родились. Обработали нас с дочуркой и оставили отдыхать, ее запеленали, к груди приложили, так мы с ней в себя и приходили. Она сразу чмокать начала. Я на нее наглядеться не могла.
    Еще через три- четыре часа я уже ходила. В 11 утра муж приехал с сыном. Я к ним вышла. Правда красная вся была, но это прошло.
    Дочка у нас очаровательная, черненькая вся, волосатая, скоро косы заплетать будем. На папу похожа.
    Вот такие у меня вторые роды.

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Рождение моей дочурки

    Оль, ну замечательный рассказ, а роды ссудя по описанию мечта каждой роженицы!!! Молодчинка!!!! Такой позитив!!!

    Последний раз редактировалось MAMA; 15.11.2009 в 07:51.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •