Голосование: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Тема навеяна различными сообщениями от друзей/знакомых обоих полов о разводах. Давайте рассмотрим плюсы и минусы женитьбы (замужества) и как избежать досадного брака в браке.

  2. #61
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    спасибо

  3. #62
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    проверка чего??? то если не понравитс замуж не пойдешь???
    мне кажется, что по - первости, все всегда стараются представить себя в выгодном свете)). Грязные носки, обос**ный унитаз, и т.п. открытия - попозже обнаружаться, когда РОМАНТЬИЗЬМЬ схлынет. Или жить - для проверки - годика 2 - 3. Чтобы уж точно - не ошибиться))). Тогда и замуж можно вообще не выйти).

  4. #63
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    А я жила))) Ине 2-3 годика, а 4!!!!!!!!!!!И потом его в загс потащила)) Так ему и надо.

  5. #64
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    мне кажется, что по - первости, все всегда стараются представить себя в выгодном свете)). Грязные носки, обос**ный унитаз, и т.п. открытия - попозже обнаружаться, когда РОМАНТЬИЗЬМЬ схлынет. Или жить - для проверки - годика 2 - 3. Чтобы уж точно - не ошибиться))). Тогда и замуж можно вообще не выйти).
    ммм... у нас не было таких именно открытий. он и носки сам до ванны доносил, и даже сам стирал их нередко, и унитаз у него всегда был приличен, туалет для него- святое. это сразу было всё заметно и со временем не изменилось. я так выразилась просто- бытом назвала обычные будни в целом. когда надо не наряжаться, идти с букетами на встречу, а потом каждый к себе домой, не веселиться и тусоваться, а быть друг у друга на виду в обычном виде и за обычными заботами- приходить с работы домой, делать ремонт, лечить заболевшего члена семьи, помогать родственникам и т.д. и т.п. вот тут муж быстро себя показал человеком с которым только встречаться да развлекаться хорошо и в любовниках его иметь, а не в мужьях. и это стало заметно именно за несколько месяцев, пожили бы мы их- и уже бы не женились. я не говорю что нескольких месяцев достато чтоб на сто процентов сказать проживем ли мы вместе долгую и счастливую жизнь, но я считаю что их достаточно чтоб понять- пригоден вообще к семейной жизни человек или он гуляка уличный. и хотя я этот тип теперь хорошо изучила и наверное и без житья его теперь вычислю, но перестраховаться хочется.
    забавно кстати что у моей подруги наоборот- она замужем не была, жила гражданским браком. закончилось всё неудачно, она тоже дочку неск лет одна растила и теперь говорит- гражданский брак- ни за что, сразу замуж. вроде нашла хорошего, выходит теперь замуж)))) тут конечно секрет не в том чтоб сделать наоборот и будет тебе счастье, мы просто выводы для себя сделали каких мужчин мы выбрали тогда и каких нужно выбирать теперь.

    Varda, Катя

  6. #65
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Стоит, еще как стоит! Уже 5,5 лет живем и ни разу не пожалела! А проверки и притирки - это ерунда, все со временем улаживается! А проверять можно всю жизнь, и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...

  7. #66
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    А проверки и притирки - это ерунда, все со временем улаживается!
    это по меньшей мере наивно...

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    А проверять можно всю жизнь и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...
    не знаю кто как, а я всю жизнь проверять не собираюсь. но и жить и мучаться- тоже.

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...
    это очевидно и естественно
    Последний раз редактировалось IRitA; 10.02.2010 в 13:10.

  8. #67
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    я в гражданском браке с мужем прожила 4 года, вначале он предлагал расписаться, но как- то не спешил)))потом забеременела, за пару месяцев до родов завела тему об этом,а он как то не очень удачно пошутил. я плюнула и больше не заговаривала. когда родился сын и нужно было оформлять документы, он сам завез все бумаги в нужные конторы: свидетельство о рождении и о браке получили в один день.вот такая свадьба)))
    Последний раз редактировалось Iricha; 10.02.2010 в 17:32.

  9. #68
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    А у меня сейчас какое-то двоякое мнение о браке. С мужем 4 года встречались и жили, и 6,5 лет замужем. Ни о чем не жалею. Но если (не дай Бог) разойдусь с муж, снова замуж не выйду. Для меня штамп вообще ничего не значит. И никогда не значил. Но знаю, что многие мужчины после появление штампа в паспорте меняются, и не в лучшую сторону...да как наверное и женщины.
    Тяжело мне в письменном виде изложить свое мнение на счет брака....

  10. #69
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    если уж говорить о штампе - думаю, что он важен для ребенка, а не для родителей. радует,конечно, что в нашей семье эта печать ни на меня, ни на мужа не повлияла)))

  11. #70
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?

    Согласна. Штамп важен для ребенка. Правда есть еще человеческий фактор. Не все люди на нашей волне, не все понимают понятие "гражданский брак", а некоторые отвергают, отсюда ненужные расспросы и вопросы типа "А чего вы не рассписываетесь?", "Может ты ему уже надоела?". Вопросов масса. Главное решить для себя чего ты хочешь и с какими трудностями ты можешь столкнуться.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •