Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Куда пропало счастье?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Куда пропало счастье?

    вотс захотелось узнать мнение...и критику:)
    Ребята, девочки и мальчики, расскажите мне, пропустившей наверное что-то важное, почему сейчас так активно пропагандируются свободные отношения? боязнь ответственности? честности? или как?
    притом все красивые чувства переводятся в грань пошлости: любовь подменяется сексом. А кроме него?
    и где сейчас обитают принцы способные на высокие чувства? вымерли, как мамонты?
    (Тема наболевшая, уж очень много у меня подруг ищущих достойного мужа и все безрезультатно)

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    IRitA,почему зря?????? в споре рождается истина так что еще давай по рассуждаем..... интересно все-таки.. или тебе нет???

  3. #42
    Новенькая

    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Глупости, кто ищет, тот всегда найдет и не надо говорить разобраны, оч ного мужиков хороших, так же о женщинах думают, а свободные отношения придумал кто-то, кто оч боиться быть серъезным, а остальные подхватили!

  4. #43
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    "Достойный муж" - это какой?

    Время, конечно, другое. Бабушка рассказывла, что мужа особенно и не знала, когда поженились. Однако прожили всю жизнь, троих детей нарожали. Трудно жили, но до старости вместе. Я спрашиваю себя "почему?". Во многом потому, что готовы были идти на компромисс, прислушивались друг к другу и думали о том, что нужно вместе жить, подстраиваться друг под друга. А не так как в гражданском браке - если что не так пойдет - разойдемся. (Так, конечно, не во всех семьях, живущих гражданским браком, но мне кажется в большинстве).

    И женщины сейчас, по-моему, слишком требовательны....

  5. #44
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    И женщины сейчас, по-моему, слишком требовательны....
    не совсем так... во-первых раньше не было кучи мыльных сериалов, всяких мачо ... да и вообще "секса не было" культура была другая, развод, измена - осуждение, скандал... вылет из партии, ухудшение карьеры
    раз женились - надо жить
    Последний раз редактировалось CyberMama; 22.02.2010 в 11:21.

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    И женщины сейчас, по-моему, слишком требовательны..
    ну вот у меня история:брат ушел от жены.скажу сразу женились они не столько по любви, сколько потому что ну надо было просто пожениться, он - не гулящий, можно сказать не пьющий(по праздникам - пару грамм), она на 7 лет старше его.захотели они свадьбу, денег на нее у них конечно не было, родители (и ее и его) помогли.сделали.забеременела.жили вначале с моей мамой, вроде бы все нормально. но тут мама проговорилась мне, что за пару месяцев невестка в квартире только один раз поубирала(вместе с мужем),а так сидит, целыми днями кроссворды разгадывает.короче, через пару месяцев она уезжает жить к своим родителям в село(и брат тоже).повод- достраивающийся дом.мол, нужно там до конца уже все доводить и жить отдельно.родился племянник, родители сделали крестины,мой папа ездит к ним на этот дом, делает там ремонт, пропадает целыми днями.невестка плачет, как плохо жить с родителями, у своей мамы делает уборку каждый день, готовит на всю семью.тут кризис.мой папа умирает.брата сокращают с работы.целое лето он не может найти другую,ну помогает чем может теще и тестю( огороды, картошка, и т.п.) устраивается на бензозаправку, работает сутки через двое.переходят они уже в новый дом.моя мама неделями у них там просиживает, тащит продукты, одежду от моего сына, стирает, убирает(потому что бедная невестка ничего не успевает) брат приходит с работы, сидит с ребенком, кормит его, подмывает(она же не успевает!)вот недавно заявляет ему( он как раз с ночи пришел): завтра пойдешь к моим родителям, расчистишь снег, т.к. приедет моя сестра к ним в гости, она не сможет машиной заехать.он : не пойду, ты вчера целый вечер там в гостях сидела, нужно было взять лопату и расчистить.ну слово за слово, она ему: бери свои вещи и уходи, ты ничего делать не хочешь, ты меня даже в ресторан не сводишь(утром звонила моей маме, жаловалась, что денег даже на туал.бумагу нет).сидят в долгах как в шелках, ей ремонт в долг доделывали.короче он собрал и ушел.сейчас даже слышать ее не хочет.я его не оправдываю, знаю что не подарок.но как женщина ее не понимаю.вот такая история - куда уходит счастье?

  7. #46
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение

    И женщины сейчас, по-моему, слишком требовательны....
    это с какой стороны посмотреть. реальность большинства российских семей- это муж работающий кое-как (но изображающий что вкалывает как вол), пашущая жена, он после работы перед тв или компом с пивом, а она прет продукты, готовит, стирает, гладит, убирается, а если еще и дети... тут по-моему наоборот слишком нетребовательные. по типу какой-никакой, а мой, а то одной страшно как-то вроде.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    тут по-моему наоборот слишком нетребовательные. по типу какой-никакой, а мой, а то одной страшно как-то вроде.
    Мне кажется, что вроде и так. Но еще нововведения нашего мира. Раньше женщины дома сидели и хозяйство вели. А мужики работали. Либо все вместе в полях работали. А сейчас отстояли эмансипацию и получили лопатой по ж..е. За что боролись на то и напоролись. Теперь к ведению хозяйства еще и работа добавилась. А мужик расслабился. Он же теперь не один добытчик, что париться-то??? Зато эмансипация работу отстояла, а на мужиков ведение домашнего хозяйства напополам не перекинула. Вот и вся неурядица.
    Не спорю, не весь мужик такой. Мой мне помогает, читала на форуме, что и у девчонок такие есть мужья нормальные. Но мне кажется, что таких мало совсем. Слишком мало.

  9. #48
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вроде и так. Но еще нововведения нашего мира. Раньше женщины дома сидели и хозяйство вели. А мужики работали. Либо все вместе в полях работали. А сейчас отстояли эмансипацию и получили лопатой по ж..е. За что боролись на то и напоролись. Теперь к ведению хозяйства еще и работа добавилась. А мужик расслабился. Он же теперь не один добытчик, что париться-то??? Зато эмансипация работу отстояла, а на мужиков ведение домашнего хозяйства напополам не перекинула. Вот и вся неурядица.
    Не спорю, не весь мужик такой. Мой мне помогает, читала на форуме, что и у девчонок такие есть мужья нормальные. Но мне кажется, что таких мало совсем. Слишком мало.
    в общем перекос пошел не в ту сторону. хотели равноправия, а получилось себе же хлопот добавили. потому что уже ежели мужик не один добытчик то он должен с женой и заботы по хозяйству разделить, а на деле чаще всего известно как. но мы от темы уходим.

  10. #49
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    А счастье никуда не пропало. Просто оно у всех разное. Кто-то чувствует себя в свободных отношениях как рыба в воде, сегодня- один партнер, завтра-другой. А что, прикольно- наскучить друг другу не успевают! Весело! Для кого-то приемлемы лишь традиционные рамки, и счастье для таких- семейные вечера, жизнь, прожитая рядом с одним лишь человеком, ответственность, разделенная пополам, поровну. А кому-то штамп в паспорте- помеха и обуза, счастливым ощущает себя только в гостевом браке, или гражданском. Сколько людей- столько мнений и вариантов счастья. Каждый выбирает для себя..

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Куда пропало счастье?

    пашущая жена, он после работы перед тв или компом с пивом, а она прет продукты, готовит, стирает, гладит, убирается, а если еще и дети... тут по-моему наоборот слишком нетребовательные.


    Так живут 80 % населения!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •