Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ученые нашли объяснения, почему мужчина засыпает сразу после секса

  1. #1
    Как сообщает издание, женщинам даже не стоит пытаться заговаривать со своим партнером после секса. У него попросту нет сил на болтовню. "Большинство женщин расстраиваются, когда сразу после секса мужчина поворачивается к ним спиной и проваливается в сон. Между тем, это вполне естественно, - говорит д-р Нейл Стенли, директор отделения сна в университете графства Суррей на юге Англии. - Люди - это те же животные, у которых сон и секс тесно связаны".

    Как показали последние исследования, 80% мужчин чувствуют себя совершенно измотанными после секса и сразу после оргазма могут заснуть без всяких проблем. Для сравнения, женщины гораздо выносливее мужчин, сильно устают после бурной постельной сцены только 46% представительниц прекрасного пола. Всего было опрошено 10 тысяч взрослых британцев.



    Надо сказать, не все мужчины одинаковы. Существует зависимость между их выносливостью и местом жительства. Самый большой процент мужчин, которые спят после секса, был зафиксирован в Бирмингеме. Представители сильного пола из этого города бодрствовали всего от 3-5 минут после оргазма. В Глазго и Ливерпуле мужчины оказались повыносливее. Они могли не спать после "этого" чуть ли не по 20 минут.

    Причина столь странной (на первый взгляд) закономерности в том, что после оргазма в крови резко понижается запас гликогена - животного крахмала, который питает мышцы. Когда гликогена не хватает, человек чувствует себя совершенно разбитым. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, чем у женщин, то и устают они сильнее.

    В общем, если женщинам хочется поболтать о жизни после секса, то им нужно либо выбирать женоподобных мужчин, либо уезжать в Ливерпуль.

    Источник: news.rin.ru

  2. #2
    болезненная тема многтх женщин))я не исключение))))

  3. #3
    В принципе, очень удобно, если это всё с утра в субботу... пока муж спит, дитя в школе можно стооолько успеть дома!!! :megalol:
    В каждой шутке есть доля правды, в моём случае это действительно так )))

  4. #4
    Вот с мужем моим такой проблемы нет,потому что он наооборот меня обвиняет,что мне спать надо.

  5. #5
    как объясняет мой муж...секс вечером после работы это тяжело физически....в то время как у мя то сил по более в этом отношении...зато с утра после секса никакого сна,а тока бодрое и веселое настроение..зато я бы еще часик подрыхла)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •