Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

  1. #1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Сколько раз в день и что кушают ваши малыши?

    Девчонки! Хотела узнать много ли из вас перешли на пятиразовое кормление детей, на банках со смесями написано что в 3 месяца малыши должны есть 5 раз в день, у меня никак это не получается, мы до сих пор едим через каждые 3 часа по 120 гр., она и больше не съедает, просто не хочет, и время дольшее между кормлениями не выдерживает, жуткие истерики закатывает. И еще как у вас обстоит с ночным кормлением, удается ли выдержать шести часовой перерыв, у нас как правило получается выдержать только пять часов с 21-00 до 2 утра.

  2. #71
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Девчонки, я удивляюсь... Геворг САМ перешел на 4-х разовое кормление. Он у меня вообще в последнее время схуднул, ну массаж и все такое. Он в 20-21.00 ложится и пропускает пятое кормление. А встает тоже в 7-8.00 и получается мы кушаем 4 раза - 2 раза смесь и 2 раза каши. А сейчас овощи потихоньку ввожу. Неужели он смесь только 1 раз кушать будет? Это вообще нормально для 7-ми месячного ребенка?
    Конечно, нормально. К году вообще от смеси отходят... Мы вот смесь едим только ночью в чистом виде. Иногда кашу на ней развожу, но щас планирую купить молочную уже кашу. Ну овощи изредка запиваем смесью. А вообще он у меня просто жутко ест в последние дни, не знаю, что и делать? Совсем не кормить? 8O

  3. #72
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Может у нас тоже на кабачок - какие-то точки появились на спине и на щечках. Их немного, но они есть. Да и диатезные пятнышки сильнее стали проявляться :\
    У нас не на кабачок! Давать не перестала, а сыпи стало мало, почти пропала, ну, бывает иногда вылезет, но это особо от еды не зависит, проверяли...

    Я кабачок сама делаю, потому что покупного так и не нашла, а самой его делать совсем не сложно, просто беру полцукини, кладу в воду и варю, пока мягким не станет, а потом толкушкой разминаю.

    Саня кушает сейчас чаще, видимо зубки на подходе, иначе и не знаю, что подумать... 7-8 раз...
    Уже ест кашу один раз и один раз кабачок, я после этого молоком не докармливаю, может мало съедает, но вроде сам отказыватся

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Две недели назад повесила на холодильник (для бабушки :)) новое меню ребенка, вот оно

    Первый завтрак
    6:30 Смесь 180 гр

    Второй завтрак
    10:30 Каша 100 гр
    Фруктовое пюре 50 гр

    Обед
    14:00 Овощное пюре
    (или овощи с мясом) 130 гр
    Фруктовое пюре 50 гр

    Полдник
    18:00 Творожок Агуша 100 гр

    Ужин
    21:00 Смесь 210 гр

  5. #74
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Юль, а не мало вы кушаете? :roll: Вроде надо съедать в день где-то около 1000 гр/мл... Или я ошибаюсь? :?

    У нас сейчас вот как:

    10:30 Каша (гречка, кукуруза, пшеница, мультизлак) - 180-200гр

    15:00 Овощи с мясом - 50 гр мяса (говядина, курица, кролик, конина), овощи 2 банки - 250 гр. Итого: 50гр+250гр=300Гр

    19:00-19:30 Творожог Агуша 100 гр + фрукт пюре 130 гр = 230 гр
    или Кисломолочную Агушу 200 мл с печеньками 7 штучек.
    или Кефир Агуша 200 мл.

    23:00-23:30 Смесь Агуша 240 мл.

    Перевела Еву как выы уже заметили на 4-ехразовое кормление, т.к. она отказывалась кушать 5 раз. Иногда меньше съедает, чем то как я написала. Но в осном все так.

  6. #75
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    А я ни разу так и не посчитала сколько раз кушаем :roll: . Кушаем сисю по требованию когда хотим+ педагогический прикорм, т.е. кушаем взрослую еду из маминой тарелки столько раз, сколько мама кушает. Еще даю перебивки - яблочки там, огурцы, баранки

  7. #76
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    А я ни разу так и не посчитала сколько раз кушаем :roll: . Кушаем сисю по требованию когда хотим+ педагогический прикорм, т.е. кушаем взрослую еду из маминой тарелки столько раз, сколько мама кушает. Еще даю перебивки - яблочки там, огурцы, баранки
    Лен, извини конечно, но мне кажется что это не правильно, что в этом возрасте у ребенка нет никого графика питания. Надо ведь приучать ребенка к распорядку дня... ИМХО.

  8. #77
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Юль, а не мало вы кушаете? :roll: Вроде надо съедать в день где-то около 1000 гр/мл... Или я ошибаюсь? :?

    У нас сейчас вот как:

    10:30 Каша (гречка, кукуруза, пшеница, мультизлак) - 180-200гр

    15:00 Овощи с мясом - 50 гр мяса (говядина, курица, кролик, конина), овощи 2 банки - 250 гр. Итого: 50гр+250гр=300Гр

    19:00-19:30 Творожог Агуша 100 гр + фрукт пюре 130 гр = 230 гр
    или Кисломолочную Агушу 200 мл с печеньками 7 штучек.
    или Кефир Агуша 200 мл.

    23:00-23:30 Смесь Агуша 240 мл.

    Перевела Еву как выы уже заметили на 4-ехразовое кормление, т.к. она отказывалась кушать 5 раз. Иногда меньше съедает, чем то как я написала. Но в осном все так.
    Ого вы уже как! А у нас Алиска за раз больше 100 грамм кашки не ест...и овощей (фруктов) за раз только по полбаночки ест- больше не впихнуть. в общей сложности из прикормов за день съедаем 100-150 грамм кашки. 0,5-1 баночу фруктов, 0,5-1 баночку овощей. Или вместо кашки даю перемешанную картофелину с бананом - тогда не знаю как по граммам получается. + 100 грамм - наш типа кефирчик-Лактовит. + соки мы по-немногу пить начали - "Фруто-Няню"- морковка с яблоком, яблоко-тыква, яблоко-банан. А мяско - практически по ложечке только...
    А остальное - смеська у нас.
    Что-то получается, что мы совсем мало прикармливаемся :-/ Но я ведь тоже не хочу насильно вталкивать...:-/

    А с другой стороны - ты пишешь 1000 грамм нужно - а это точно именно такой разнообразной еды? Всё-таки граммы ещё как-то уместны в смесях - а сейчас на мой взгляд уже критерии калорийности и энергетической ценности нужны..:-/ Хотя если Евик с удовольствием ест, то не заморачивайся даже :-) Мне кажется нашим деткам виднее :-)

  9. #78
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Цитата Сообщение от Zolottse
    Юль, а не мало вы кушаете? :roll: Вроде надо съедать в день где-то около 1000 гр/мл... Или я ошибаюсь? :?

    У нас сейчас вот как:

    10:30 Каша (гречка, кукуруза, пшеница, мультизлак) - 180-200гр

    15:00 Овощи с мясом - 50 гр мяса (говядина, курица, кролик, конина), овощи 2 банки - 250 гр. Итого: 50гр+250гр=300Гр

    19:00-19:30 Творожог Агуша 100 гр + фрукт пюре 130 гр = 230 гр
    или Кисломолочную Агушу 200 мл с печеньками 7 штучек.
    или Кефир Агуша 200 мл.

    23:00-23:30 Смесь Агуша 240 мл.

    Перевела Еву как выы уже заметили на 4-ехразовое кормление, т.к. она отказывалась кушать 5 раз. Иногда меньше съедает, чем то как я написала. Но в осном все так.
    Ого вы уже как! А у нас Алиска за раз больше 100 грамм кашки не ест...и овощей (фруктов) за раз только по полбаночки ест- больше не впихнуть. в общей сложности из прикормов за день съедаем 100-150 грамм кашки. 0,5-1 баночу фруктов, 0,5-1 баночку овощей. Или вместо кашки даю перемешанную картофелину с бананом - тогда не знаю как по граммам получается. + 100 грамм - наш типа кефирчик-Лактовит. + соки мы по-немногу пить начали - "Фруто-Няню"- морковка с яблоком, яблоко-тыква, яблоко-банан. А мяско - практически по ложечке только...
    А остальное - смеська у нас.
    Что-то получается, что мы совсем мало прикармливаемся :-/ Но я ведь тоже не хочу насильно вталкивать...:-/

    А с другой стороны - ты пишешь 1000 грамм нужно - а это точно именно такой разнообразной еды? Всё-таки граммы ещё как-то уместны в смесях - а сейчас на мой взгляд уже критерии калорийности и энергетической ценности нужны..:-/ Хотя если Евик с удовольствием ест, то не заморачивайся даже :-) Мне кажется нашим деткам виднее :-)
    Юль, ну вообще примерно такое меню нам составила педиатр еще почти 3 месяца назад. Я только подкорректировала его, сочетая с возрастом. Добавила мясо, кефир и желток яичный, забыла кстати о нем написать. И убрала одно кормление смесью.
    Еве нра такое меню, какает нормально, ттт. Так что нас все устраивает:):):) Тем более уже не 5 месяцев, а скоро 9. И очень близко год, до которого надо успеть ввести как можно больше разнообразных продуктов, чтобы переходить постепенно на общий стол. Это все ИМХО.
    Завтра буду давать слив. масло, потом через несколько дней молоко коровье, потом еще через некоторое время рыбу. Вот такие у нас планы:)

  10. #79
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Лен, извини конечно, но мне кажется что это не правильно, что в этом возрасте у ребенка нет никого графика питания. Надо ведь приучать ребенка к распорядку дня... ИМХО.
    Жень, дело в том, что ГВ по требования как раз и не подразумевает никакого режима - грудь дается, когда малышику это необходимо. Тем более, что грудь это не только и не столько пища... Вообще, такая методика сейчас очень популярна (я знаю многих девочек, которые так кормят) и рекомендуется многими специалистами, в частности ВОЗ. Я очень много информации перелопатила по этому поводу.
    Но по любому, спорить, что лучше здесь думаю нет никакого смысла, т.к. каждый выбирает, то что выбирает. Я уверена, что каждая из нас находит именно то, что лучше подходит именно её малышу :) .
    Я про нас в этом топике просто так написала, для информации/статистики, чтобы народ был в курсе, что среди нас и такое есть :P .

  11. #80
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    почтила ещё раз топик-и заметлиа, что утсанвленный график в основном у деток, которые смесь кушают... навреное, это от того, что у малышей изначально есть какой-то график кормлений?

    коенчно, хотелось бы, чтоб у Андрюшки тоже было такое вот 6-разовое питание:)) мечта просто:))) но мы "ГВ по требованию", так скзаать.. грудь в основном кушаем ночью (3-4раза) и рано утром (ну так часов 6-7, а потом может в 8).. короче, ребёнку хочется пососать грудь, когда маме особенно хочется спать..

    а в течение дня мы "плотненько" кушаем раза три-4:
    завтрак:каша пшеничная(кушаем тольок из ложки и пьём в основном из чашки)

    второй завтрак:пюрешка из банана с клубникой или чрешенкой

    обед:овощное пюре иногда с мяском (мясо только начали ввожить-поэтому едим его с перменным успехом.. и вообще овощи не ососбо любим.. то что приготовлю -не всё съедает)

    ужин-каша овсяная

    ратстительнуюю пищу стараюсь ближе к вечеру не давать-ночью болит живот у малого..

    в течение дня можем несколько раз поесть сисю.. но это так.. запить:))) иногда, когда грудь сильно наливается-то даю сама предлагаю мелкому покушать..

    пьём просто водичку десткую, кипячёную.. а недавно компотик начали клубнично-черешневый...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько спят ваши малыши?
    от Ksu в разделе Сон малыша
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 00:30
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  3. Во сколько родились ваши малыши?
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:51
  4. 12 декабря день конституции рабочий день?
    от Kviks в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 20:27
  5. Как сегодня ночью спали ваши малыши?
    от katrin в разделе Сон малыша
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •