Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: еда кусочками

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию еда кусочками

    Девчонки а у кого нибуть дети едят уже кусочками еду? Я только-только начала сама готовить в пароварке (кстати так удобно). У меня Артем ест кусочками фрукты, сушки, печенюшки и немного помидоры и огурцы, даю посасать курагу (он от нее вообще тащится). Но иногда как подавится у меня аж сердце сжимается. Говорят пора бы уже чтоб ребенок жевал и глотал кусочки, но только я ни как не пойму как??? Веть например у нас только 8 зубов и коренных еще нет, чем жевать то???:eek:

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    А в рот сами закладываете или в руку даете или с тарелочки берет как???
    Банан Ева откусывает сама и жует. Курицу, мясо даю ей кусочками с руки, поношу к ротику, она ротик открывает и я ей туда сую кусок. Она довоооольнааа:)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы так же кушаем - курицу, котлетки аля тефтели ломаю на кусочки и кладу в ротик, жует :)

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы много чего уже едим, любые фрукты, грызем, яблоки, бананы, печенье, булочки,сухарики, картошечку и т.д. Тоже все просит, что едим мы, почти все даем, то с руки, то с ложки. Давится, т-т-т, редко, иногда просто сам высовывает.

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы хоть еще и маленькие, но тоже уже едим кусочками. Я Яночке дала детское печенье посасать, а она его давай откусывать. Я сперва испугалась, скорей вытаскивать, а она все уже съела. А теперь нормально берет печенько и кусает, главное следить чтобы много не откусила.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну...тут немного другое... откусывать мы тоже давно умеем :-))) А печенье к тому же во рту быстро становится мягким. Вообще, тут у нас кажется немного понятия спутались...я думаю Тори задавалась вопросом именно насчёт "жевания пищи."

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ну...тут немного другое... откусывать мы тоже давно умеем :-))) А печенье к тому же во рту быстро становится мягким. Вообще, тут у нас кажется немного понятия спутались...я думаю Тори задавалась вопросом именно насчёт "жевания пищи."
    про "жевание" тут только один совет - жевать перед ребенком. Через время он начнет обезьяничать и жевать тоже :) Я Максиму почти ничего не перемалываю уже. Просто, как писала выше, овощи и мясо сильнее развариваю, чтобы деснами можно было их размять.
    А с другой стороны мы же всему учися через опыт: если не давать твердую пищу, то и фиг знает как понять, что с ней делать :)

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А вот детское печенье, которое растворяется, мне кажется совсем небезопасным для ребенка...
    У нас как-то кусок печенья прилип как-то там в горле.. и вдохнуть ребенок не мог. Орет, выдыхает, а воздух не идет обратно... только выдох получается.
    Перевернула, по спинке стучала... короче, кое-как справились. С тех пор все эти "Хайнцы" не даю. От греха подальше.. лучше уж сушку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •