Голосование: Смертная казнь или пожизненное заключение?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Смертная казнь.

  1. #1
    Сегодня Конституционный суд РФ окончательно отменил СК в России. Как вы считаете - это правильно?

  2. #21
    а представляете если человек невиновен????????ыведь ошибки часто бывают .....!!!!!!

  3. #22
    да..вот и обидно будет если казнят невинного, убийца будет дальше убивать..

  4. #23
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    а представляете если человек невиновен????????ыведь ошибки часто бывают .....!!!!!!
    Бывают :-( Но если убийца - рецидивист(т.е. совершивший далеко не первое убийство), маньяк, педофил - по отношению к таким всё-таки процент ошибок меньше, последние - так вообще с проблемной психикой...
    Я тоже считаю что иногда просто нерационально содержать пожизненно всяких выродков. А казнь - её вовсе не обязательно делать публичной и кровавой типа расстрелов-повешаний.
    И вообще - ну разве не обидно, когда совершивший преднамеренное убийство получает такой же срок как какой-нибудь мелкий мошенник.

  5. #24
    а чем мотивировали отмену казни?

  6. #25
    Lubava, Люба когда Чекатилу искали, ведь поймали и казнили неповинного человека сперва.

  7. #26
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    ...а вот когда на пожизненном то совесть ух как начинает мучить...не всех...но....большинство судя по этим передачам....
    а самое страшное это СОВЕСТЬ...от нее не уйдешь....
    не соглашусь . Наверное , единицы которых всё-таки мучает совесть и из этих единиц процентов 99 люди , убившие случайно , по неосторожности , жёны , терпевшие всю жизнь побои от мужей-алкашей и однажды по злости стукнувшие его сковородой , остальные ...серийные убийцы , грабители ...какая совесть , какое раскаение...?????????? не верю

  8. #27
    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Lubava, Люба когда Чекатилу искали, ведь поймали и казнили неповинного человека сперва.
    вот я о том же.....поэтому против СК

  9. #28
    девочки не нам судить...но я ИМХО будь судьей не взяла бы грех такой на душу сознательного убийства_приговора......зло злом не победить!

  10. #29
    За- если вина доказана 100%( а где гарантии, что так и есть??)Этих судебных ошибок гора!
    А содержание за наш счет всю жизнь?? Эти деньги лучше бы на пенсии шли, ДД, ДР, больницы, а не на ублюдков всяких.
    Конечно, никакой человек не в праве лишать жизни другого, но когда совершаются преступления, например против ДЕТЕЙ- убийства, изнасилования, то :mad:

  11. #30
    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    .....в японии сразу расстрел-если что-то сделают-не говоря о насилии.........сначало наверное стерилизуют а потом расстреляют
    не скажи - не скажи , далеко не сразу . за всё время проживания в японии я помню 2 случая смертной казни. Судебное разбирательство идёт годами, очень долго . Казнят КРАЙНЕ редко

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •