Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Отношение к игрушкам

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Отношение к игрушкам

    Девочки...вот над каким вопросом задумалась... а как вы сами в детстве относились к игрушкам, в частности куклам, какое отношение хотите привить детям..? Поясню...Некоторые дети, непосредственно с подачи взрослых, относятся к игрушкам как к членам семьи и оживлённым предметам... типа трогать надо аккуратно, чтоб не сделать больно, если она упала - пожалеть, ей больно, спать укладывают по вечерам, укрывают, чтоб не замёрзла...кушают вместе... У меня было совсем другое отношение...игрушка была для меня просто игрушкой...напарником для игр...им можно было мерять температуру, лечить, ходить в магазин...одевать.. как таковой "любви" не было, да и в принципе больше любила большие мягкие игрушки...сейчас бы наверное любила всякие "приборчики" - типа кухонь, телефонов, пианинок...сейчас вообще чего только нет, и пылесосы игрушечные и стиральные машинки, и ванные.. просто сплошная мечта моего детства...:redface:
    И вот, залумалась... а что "правильнее"?

  2. #11
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Отношение к игрушкам

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Не, я не помню своих "мечт".
    Вот помню, что тоннами резала человечков из бумаги и мы с братом ими играли (ой, там такие были правила! такие стратегии!). Мама всегда ругалась, что мы все эти "сокровища" по дому раскидываем...
    Играла пуговицами. Играла скрепками. Всем, что под руку попадало.
    Кукол, конечно, много было.. но они какие-то... однообразные все.
    а у нас с сестрой куклы были любимые бумажные, мы им сами одежду рисовали, вырезали.. такие дизайнерские таланты были, эххх)) кстати, подскажите, сейчас что-нибудь подобное есть? мне не попадалось, а жаль((

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Отношение к игрушкам

    Галя, есть такие куклы-книжки, там все есть для разных времен года! И особо придумывать не нужно...:)

  4. #13
    Rebekko
    Гость

    По умолчанию Ответ: Отношение к игрушкам

    я любила больше разбирать-собирать игрушки.помню мне подарили куклу-так мы с братом ей ногу отрезала-она не подлежала лечению,вскрыли в области сердце-иначе не спасти было)))и это все увидели те,кто подарил.они в печали,а мне весело

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Отношение к игрушкам

    Я как то не очень любила играть в куклы, у меня старший брат и мы гоняли все время с ним. Играла в основном в ребячьи игры и игрушки.
    Куклы рисовали бумажные, одежду разную, мебель. Еще были куклы покупные бумажные: костюмы разных национальностей СССР мужские и женские, так мы их одевали и подбирали пару, угадывая какой национальности костюм.
    Обожала шить для кукол одежду. А теперь даже не знаю, ведь у меня мальчик, так что наш папа наслаждается - пистолеты, машинки, и это только начало, эх.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •