Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #31
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Так, детишки наши милые, на этом полеты свои и прекращайте! Хватит уже, полетали!

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А мы сначала слетели с кровати - благо, невысокая у нас она, сантиметров 40! Перепугались жутко! Дело в том, что спал малыш тогда ещё с нами, и кровать у нас пододвинута вплотную к окну, и так мы лежим - я с краю, муж под окном, а малой посередине. И днём я его так укладывала - лягу скраю, а он посередине, уснёт - я тихонько встану и иду заниматься своими делами. Он тогда у нас ещё не ползал и не переворачивался, поэтому мы и не переживали - кровать огромная. А в тот раз я встала, муж спал, а Лёшик перекатился, что - ли - не знаю, и упал! Но он даже не понял, что случилось, зато мы были в состоянии глубокого шока! Ребёнок упал прямо при папе, только тот просто СПАЛ!!! Честно скажу - убить была готова! А спустя некоторое время мы "полёт" повторили. Только мы теперь, ложа его днём спать, на своё место - с краю кровати, клали огромного плюшевого медведя. Положили мы его, значит, а сами вышли. Лёшка тихонько проснулся, - что удивительно - МОЛЧА, не плача!!!! - видно, ринулся туда, где я лежала -там медведь, и он полез в другую сторону! Вот уж не ожидала, что он туда полезет!!! Короче, слышу - плачет. И как - то не так, как обычно. Влетаю в спальню - а у нас есть небольшая щель между батареей и кроватью, он туда и скатился. Я смотрю на кровать - А РЕБЁНКА ТАМ НЕТ!!!! Я его мигом за руку вытянула из - за кровати, он сразу успокоился, а я доооолго в себя не могла прийти! Ведь снова элементарная халатность с моей стороны!!! Теперь, конечно, приучаю спать в кроватке, более того, на всякий случай напихала подушек за кровать, чтобы щели этой не было. Но ведь можно это было раньше сделать!!! Вот точно говорят - пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Это как раз про нас.

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Экие у нас летчики! Прям эскадрилья наберется :) Женька права - МАЛЫШИ наши милые, хватит летать-то, точнее падать :)

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ох, бедненькие!
    А мы то за последний месйц сколько раз уже головёшником стукались...это просто кошмар... сейчас уже немного полегче..чаще уже на попку или на коленки плюхается.. Уже не ясно чего мы делаем больше - ползём, или стоим...иногда вроде бы и рядом стоишь, смотришь за ней, а она как-нибудь повернётся неудачно...и бумс - даже опомнитьс не успеешь. В кроватке её вообще перестали спать почти - было пару раз - она с утра просыпалась, а я ещё спала..а она встала. и потом упала...так что мне только приходилось её успокаивать. И днём - пока она спала - ухоила на кухню, а она просыпалась, вставала и ударялась..поэтому теперь спим в коляске

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    ..поэтому теперь спим в коляске
    Юль, осторожно, в коляске бортики совсем маленькие, да и высота какая. А у вас дно в кроватке не опускается? Мы опустили, получилось очень глубоко.

  7. #36
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    В коляске она пристёгнутая, дно в кроватке тоже на максимуме внизу - но это роли не играет - она просто уже чуть больше. чем поперек кровати, поэтому когда падает почти всегда ударяется...а стоять ей как раз больше нравится у тех бортов, между которыми меньшее расстояние.

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Только недавно прочитала топ, попереживала за малышей, своим поделилась... и вот мы тоже с кровати грохнулись. Муж спал, а я смесь пошла делать. Как он так умудрился, не знаю. Лежал совсем в другой стороне. Муж больше меня перепугался. Крика было правда не много, но шишка была :( Сейчас только красное пятнышко осталось.
    Хочу предупредить :!: У нас массажист специализируется на тяжелых детях (полио, ДЦП, родовые травмы). Он рассказал, что занимался девочкой после тяжелых родов. В 3 месяца она была уже здоровым ребенком. А в 3 :!: годика упала со стула и у нее отказали ноги. Он сказал, что как он только с ней не бился, ничего сделать не удалось. Сейчас она взрослая, волочит за собой ноги вслед за костылями, инвалид 1 группы. Так что девочки, правильно топ назвали. Берегите их!

  9. #38
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Только недавно прочитала топ, попереживала за малышей, своим поделилась... и вот мы тоже с кровати грохнулись. Муж спал, а я смесь пошла делать. Как он так умудрился, не знаю. Лежал совсем в другой стороне. Муж больше меня перепугался. Крика было правда не много, но шишка была :( Сейчас только красное пятнышко осталось.
    Хочу предупредить :!: У нас массажист специализируется на тяжелых детях (полио, ДЦП, родовые травмы). Он рассказал, что занимался девочкой после тяжелых родов. В 3 месяца она была уже здоровым ребенком. А в 3 :!: годика упала со стула и у нее отказали ноги. Он сказал, что как он только с ней не бился, ничего сделать не удалось. Сейчас она взрослая, волочит за собой ноги вслед за костылями, инвалид 1 группы. Так что девочки, правильно топ назвали. Берегите их!
    Ой, Жень, у меня мурашки по коже поползли!

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Слушайте, вот на самом деле получается, что пока у вас самих ребёнок не упадёт откуда-нибудь, вы не поймёте насколько это реально, опасно и стрессово. Я вот тоже после падения Макса всех оооочень предупреждала, чтобы были осторожными, но понимала, что каждый сам до этого дойдёт только после подобного происшествия. Меня же тоже море людей предупреждало о падениях, пугали последствиями. Но только после падения ребёнка я стала супербдительной, потому как сама себя убить готова была. БЕРЕГИТЕ ИХ!!!!!!
    А мне сейчас вообще страшно от Макса на секунду отойти. Мне кажется, я торможу его развитие тем, что всё время таскаю на руках, чтобы с ним ничего не случилось. Он даже сидит ещё плохо, не ползает, не стоит :( Вот такая я невростеничка :(

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Своими падениями, ударами и слезами малыши треннеруют психику родителей. Саня вчера полз, полз, а потом на ручку преподнался, да кааааааак шмякнется... губешками об пол :( При мне и папе его. Опять слезы были, но уже не такие горькие как в прошлый раз, и опять закровило :\ Короче, треннеруемся. Муж все время говорит "Не страшно, он же мальчик!" А мне СТРАШНО!!!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •