Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Падение с пеленального столика

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Падение с пеленального столика

    Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
    Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
    Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
    Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
    Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

    ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Своими падениями, ударами и слезами малыши треннеруют психику родителей. Саня вчера полз, полз, а потом на ручку преподнался, да кааааааак шмякнется... губешками об пол :( При мне и папе его. Опять слезы были, но уже не такие горькие как в прошлый раз, и опять закровило :\ Короче, треннеруемся. Муж все время говорит "Не страшно, он же мальчик!" А мне СТРАШНО!!!
    Вот и у меня, Наташа, муж всё время повторяет - ну он же мальчик, это нормально, что падает...а я не могу, у меня прям руки отнимаются и ноги тоже иногда :wink: Хотя понимаю, что от всего не уберегу, но как же страшно за этих маленьких беззащитных существ!!!! Наташ, ты смотри, чтобы сильно зубками не ударялся, недавно с девочкой вместе гуляли, так у неё малый зубом сильно ударился - пришлось удалять :cry: Правдя им уже 3 года, но она меня предупридила, чтобы за этим смотрела. :!:

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Про зубы - кошмар!!! :(
    У нас их пока нет, но все равно как-то не по себе. Буду бдить сильнее.

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, девочки, и правда - каждый раз читаю этот топик, переживаю за деток и думаю надо быть осторожней - но сама начинаешь понимать смысл слов БЕРЕГИТЕ ИХ только когда что-нибудь случится с твоим ребетёнком!!! Вот и мы вчера перепугались - расскажу - может кого-нибудь моя ДУРОСТЬ убережет все же от своих ошибок....
    Вобщем поехали мы с мужем утром в магазин, Лизку оставили с бабушкой и дедушкой - уложили спать ее в кроватку, родители завтракали и я решила поставить радио-няню, чтобы они услышали, если вдруг она проснется... И я ДУРА (другими словами не скажешь) поставила няну прям ей в кроватку (потому как если ставишь ее далеко - нефига не слышно) - вобщем поставила, включила, предупредила родителей и уехали мы. Приезжаем -у Лизунки на лице по щеке красный след и родители мне рассказвают: сидели они в зале, Лизка спит, радионяня начала пикать (когда сигнал теряет - пищит) они выключили ее и включили обратно - вроде нормально, горят две лампочки - ну они и сидят спокойно. Через некоторое время Лизка запищала, дедушка к ней приходит в комнату, а она эту няну взяла, и перевернулась с ней один раз - и шнур обмотался вокруг личика и шейки 8O 8O 8O !!! А она дальше вертится и он натягивается!!!!! ...... Когда я это услышала, у меня сразу в голове провертелись мысли - а чтобы могло быть, если б деда не пришел на ее писк....... вобщем, мороз по коже....и всё - от моей дурости!!!!! Слава Богу, все обошлось!!! Выкинула няню эту подальше и вообще из кроватку убрала все лишние пеленки, тряпочки и игрушки!!!!
    Девочки, но мало того, что я - дура поставила эту няню в коватку ей - - а я ведь даже не обяснила родителям как эта няня работает - что если горит две лампочки, то это сигнал теряется и можно не услышать, когда ребенок просыпается.... Когда каждый день пользуешься какими-то вещами - тебе кажется очевидным, что все другие тоже видят и ЗНАЮТ как эти вещи работают - но это не так!!!! Так же у нас было один раз со стульчиком для кормления - я Лизу посадила, пристегнула, покормила и пошла в другую комнату, рядом с ней осталась моя мама - Лизка грызла сушку и подавилась -начала кашлять, мама подбежала, а снять столик и остегнуть ремни не может - она просто не знала как это делается и куда нажать надо!!!! хорошо я была недалеко... А ведь кажтся так просто - отстегнуть ремни, когда ты делаешь это каждый день!!!! И в голову не приходит показать всем остальным (кто остается с ребенком не так часто) - как это делается!!!!.... Хотя когда собирали стульчик в инструкции я читала - ознакомьте всех, кто будет пользоваться стулом с тем, как он "работает" - но тогда прочитала и забыла.... И только когда на своем опыте проверили, что вроде такая простая вещь, как растегивание ремней, может играть очень важную роль - только тогда обяснили всем, что и как отстегивается......
    Так что девочки - будьте бдительны и осторожны!!! Уж лучше перестраховаться, чем недоглядеть!!! Наши малыши - они так от нас зависят!!!

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, Оль, именно по этим всем причинам, я безумно боюсь оставлять Макса с кем-либо дома без меня. Ведь то, что мне кажется очевидным и простым, другие могут элементарно не знать или не замечать. Моя мама часто злится на меня, что каждый раз уходя из дома я ей всё заново объясняю, запрещаю без меня купать Макса и т.п.
    Как хорошо, что с радио-няней у вас всё хорошо закончилось!!!! Не делайте так больше, пожалуйста!!! Эххх, сколько ещё экстрима нам пережить придётся! 8O

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, Оль, ну и кошмарики! Слава Богу, что все обошлось легким испугом!

  7. #46
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    блин.. сколько раз уже предупреждали-но от всгео ,в идимо, не у бережёшься.. :(((

    сижу пишу-и чувствую мелкую дрожь в коленках.. Андрюшка сгеодня свалился с дивана на пол:((( я пошла памерс выкинуть -ну соклько там от комнаты до кухни, где у нас мусорное ведрос тоит- ну 10 сек. .. он сидел погремухами игрался.. видимо, потянулся за какой-то и упал.. :(((

    ну разревелся, коенчно, слиьно..но плакал недолго-минутку-две -потом уже перключился на какоу-то предмет и даже заулыблся..к врачу пока н ехочу его тащить-посомтрю по самочувствию его и по поведению.. если что-то не дай Б-г так будет-так или сгеодня после обеда или завтра пойдём.. :((( одно раудет-диван невысокий и судя по траектории полёта, сползал он с него постепенно, т.е просто съехал.. бедняжкин, видимо пытался "спаитись" и ухватился за развивающий коврик -тот съехал вместе с ним...

    короче, пойду, наверное, валерианочки попью.. а то меня всю типает..


    возвращаясь к теме топика повторю всем и себе самой, дуре невнимательной! БЕРЕГИТЕ ИХ!!

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Пока читала твой пост че-то мне сплохело аж.... как представила как малыш с дивана полетел и пытался за что-нибудь зацепиться, жуть... :( Бедный солнышко. Пусть все будет хорошо и врач не понадобится ;)

  9. #48
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Пока читала твой пост че-то мне сплохело аж.... как представила как малыш с дивана полетел и пытался за что-нибудь зацепиться, жуть... :( Бедный солнышко. Пусть все будет хорошо и врач не понадобится ;)
    спасибочки большое.. я тоже надеюсь, что всё будет ок.. :-156

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.

  11. #50
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Вот у нас то кошмар случился. Ребенок встал в кроватке, перевернулся и упал на пол. Борт доходил ему до грудной клетки. Сейчас спокойный, везем к неврапотологу. Я в шоке.
    Господи... надеюсь, что все обойдется легким испугом...
    пиши как там что, когда вернешься!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •