Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Сегодня были у нервопотолога, сделали УЗИ и та жидкость которую в 3 мес обнаружили у Алисы, выросла немного, я так растроилась, назначили ещё хуже препараты прокалывать теперь надо. Такие дорогие уколы ужас..Неужеле не как нельзя её уменьшить, начиталась в инете, там вообще ужас, написанно аж со смертельным исходом, до сих пор у меня шок, незнаю что делать, дак доченьку жалко, смотрю на неё а сердце кровью обливается..
    Может кто знает чем лечат ещё это..

  2. #41
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    olitaM,спасибо.

  3. #42
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Вот нашла платную клинику у нас, муж говорит там денег обдерут и тоже самое скажут, незнаю как его убедить..
    http://www.idealclinic.ru/ сайт этой клиники

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Лида,посмотрела я прайс.Цены такие же,Как и у нас.Я так поняла,что клиника вполне приличная,оборудование д.б. хорошее,раз они даже УЗИ на дому проводят.У нас такая услуга есть всего в 2 клиниках,но там все реально по высшему разряду.Врачи-у нас такая же цена.Я,когда с Тёмой мне по узи бяку написали в 22нед.,пошла сразу в этой же клинике на консультацию к доктору мед.наук-вот честно,небо и земля с перинатологом в консультации (кот-я сразу предложила на забор пуповинной крови,типа явно СД)-все спокойно расспросила,посмотрла все анализы и т.д.,все оч вежливо и обстоятельно объяснила,ответила на все вопросы.Так что лично МОЕ мнение-это все же обратиться в клинику,заплатить эту несчастную денюжку,но зато получить четкую и доступную информацию.Тем более,что клиника находится при роддоме,значит не однодневка.А убедить-сказать надо,значит надо!

  5. #44
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    я в этом род доме рожала Алиску, очень хорошие врачи, но я бесплатно, по сертификату рожала всё ТТТ норм прошло, даже полечили меня немножко, после родов..а в областной у нас ужас все от туда в рианимацию с детьми ложатся потом..
    Вот звонила маме, вроде отошла от шока она, обещала в понедельник приехать зятя поздравить,то есть мужа моего с днюхой, может посит с майей а я с Алиской сьездию туда, там и массаж, а то с женщиной договарилась на дому, а она уже 2 недели не как к нам не дойдет Алисе массаж сделать..посмотрю, может и туда ездить на массаж, то что там пешком топать немного надо..а на маршрутке все чихают. Ну ладно, муж говорит, если надо, ехай, мать с пенсии поможет немножко..лучше уж перестраховатся 10 раз.

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Лидочка,умница!!!Конечно,лучше еще раз проконсультироваться.Только обязательно возьми с собой карточку из поликлиники и все результаты узи!А ты по записи пойдешь?

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Лидочка,молодец,что решилась проконсультироваться ещё у одного специалиста!!!! И постарайся как можно больше вопросов позадавать,лучше заранее подготовь,опираясь на статью Комаровского.Ты должна получить как можно больше информации и аргументы:как,почему,зачем,сколько,а можно ли и т.д.
    Удачи!!!)))

  8. #47
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    сегодня у нас холодно, да и мама несмогла посидеть с ребёнком, как потеплее будет сьезжу..может детские дадут..

  9. #48
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    вот письмо пришло на е-мейл, я везде писала куда можно было, вот что ответили:
    > Текст вопроса: Здравствуйте, моей младшей доченьке 5 мес. были у нервопотолога в 3мес, она по УЗИ обнаружила увелечение
    > жидкости в головном мозге..назначила припараты: стугерон, пантокальцин, аспоркан.. пропили 2 недели-непомогло, вот в 5 мес
    > пришли на прием, жидкость увеличилась, вот протокол УЗИ (НСГ) Субарахноидальное пространство 0.65см Межполушарная щель
    > 0,74см Паренхима однородная Тело боковых желудочков справа0,2см слева 0,3см сосудистые сплетения однородные III желудочек не
    > расширен 0,3см кровоток не изменён Ликворные пути проходимы Заключение: Расширение наружных ликворных пространств. припесала
    > Актовигин колоть. вот ещё с карточки на осмотре запись: Окр. головы 42,3 см Б.родничок 2,0х2,0см голова правильной
    > конфигурации Двигательная активность удовлетвортельная Взгляд фиксирует,прослеживает,голову держит уверенно, на звуки
    > реагирует,опирается на предплечья. В общем дальше почерк по китайски, щас муж карточку унес за лекарством пойдет бесплатно
    > выпишут актовигин. У педиатора спрасила точно диагноз, она говорит поставила синдром гидроцефалии. И было до этого написано
    > на учёте с сотрясением, обьяснила это тем что так как ребёнок об ощущениях сказать не мог, но не вялый и сознания не теряла,
    > но она типа подстраховалась. срыгивания были, но это вроде и до паденя было перест потом лишнее срыгнет. Пожалуйста
    > помогите, стоит ли её колоть Актовигином или можно как то другим способом полечить?
    > Респондент не против публикации вопроса

    Отвечает Анисимов Григорий Владимирович — генеральный директор Первого медико-педагогического центра «Лингва Бона», врач-педиатр, невролог, аспирант кафедры детской неврологии ПГМА:

    Действительно имеется расширение наружных ликворных пространств (ликвор-это жидкость которая питает головной мозг), но
    главное что все пути тока ликвора проходимы. Важно чтоб не было симптоматики неврологической и ребенок хорошо развивался (что
    и есть в вашем случае), тогда лечения не требуется.Нужна НСГ в динамике в 7-8 мес., когда окончательно отрегулируется процесс
    выработки и всасывания ликвора.

  10. #49
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    Лида, может тебе продолдить общаться с ним.
    А так ттт получается ничего страшного.
    Только массаж надо делать точно, он не повредит точно.

  11. #50
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жидкость в головном мозге! Что делать?!

    массажисты все у нас занятые, вот из платной клиники приедет, будет делать массаж завтра..а остальных массажистов не как свободного времени нет всё записанно..обещали в декабре, звонила, там опять крмчат нету времени(( вот пришлось в эту платную клинику звонить и массажистку вызывать, дороже конечно, но все хвалят её..
    А тот доктор с сайта ответил, уже недели 2 прошло, не помню, просто на е-мел ответ пришёл..

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •