Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: О священниках

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию О священниках

    Выношу в отдельную темку разговор о священниках. Священники - тоже люди... некоторые способны зародить зерно веры даже у самых закоренелых атеистов, а после общения с некоторыми к церкви и подходить не хочется. Для кого-то быть священником - это призвание, образ жизни и мыслей...а для кого-то - просто профессия

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Думаю, что для исповеди, для постоянного общения-обращения стоит искать своего священника.
    Очень правильная мысль!

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    можно и без иронии..тогда думаю если тебе так плохо там именно от некачественного ладана то можно просто не посещать храм
    Я б с удовольствием вообще там не появлялась, но приходится.Nusik правильно сказала, есть книги, где всё понятно объясняется, зачем идти? К себе я намного строже, чем 10 священников, и караю себя нещадно.А придурковатых агрессивных бабулек-на выбор, в любом месте, и все "хрисьтьянки", как на подбор.

    Оффтоп

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием вообще там не появлялась, но приходится
    кто же тебя так застявляет идти против себя? это ведь выбор лично каждого!!

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    кто же тебя так застявляет идти против себя? это ведь выбор лично каждого!!
    Согласна, только вот батюшки например крестить на дом не ездят,надо в храм идти,очищающую молитву читать-тоже будьте добры явиться и остальные таинства на выезде совершаются только в самых-пресамых крайних случаях.А коли нет особой крайности-в храм! Или я что не так понимаю?

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: О священниках

    Для меня вера не зависит от того,кто ее представляет.Я просто верю и все.В храм хожу,сейчас редко,но вот на исповеди всего 1 раз была,а так-исповедуюсь перед иконой.А что касается священнослужителей-тут все от человека зависит.Я видела,когда в автобусе очень пожилой батюшка уступил место женщине с ребенком-вроде простой человеческий поступок,а на него далеко не все способны.И знаю другую ситуацию,когда на крестинах священнослужитель не молитву читал,а спрашивал,кто где отдыхал и рассказывал как сам отдыхать ездил,смеялся,а родители деток,которых крестили,были в полном недоумении.Знаю ситуацию,когда священнослужитель в облачении был просто явно очень пьян.Тут дело в человеке,в его личностных качествах,его совести и силе его веры.Тем,кто искренне верит и несет это веру людям,сам соблюдает законы Божьи и каноны-огромное спасибо,а остальные-это,опять же,дело их совести и я на них просто не обращаю внимания. И еще-часто ради денег (сейчас ведь все услуги в церкви платные) закрывают глаза на очень многие вещи,раньше с этим было значительно строже-например,когда Женю крестили,рядом стояла девушка в откровенном мини-и ничего ей никто не сказал,а раньше платки повязывать заставляли или вообще не пускали в храм.

  7. #26
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: О священниках

    блин девочки да не нам грешным судить их...мы сами то вообще далеки от этих людей.....ходим в храмы то тока когда что то случается плохое...и при удобном случае грешим...
    нам вера и все таинства не понятны и не знакомы,ну строит дом священник да и бог с ним..на том свете каждый за все расплатится....что ж он не человек что ли...или ему надо по нашим понятиям в землянке жить????такой же человек,тоже грешен...а его грехи еще страшнее чем наши потому что он взялся богу служить и церкви...обеты давал....
    да и ходим мы в храмы не поглазеть и не пообщаться с другими а прежде всего для себя и своей души или души близкого человека....

  8. #27
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: О священниках

    Вот у мамы там в городке небольшой приход, к ним приезжает с другого посёлка очень молодой батюшка, помогает всем, ну норм вроде человек и детей у них не мало.
    Мама там полы моет ходит, молится верит очень.. старается конечно, но забывается и ногда, и какая то эгоистичная становится, для себя говорит надо пожить, дорогие вещи себе покупает, когда видит как я живу с детками, но я её не сужу конечно, пусть ради себя живёт.. просто христианство я хорошо знаю, я имею виду Библию, не отдельное учение какое то..вот по Библии в провославии , да и их служителей, большое разногласие, каждому своё, но детей насильно крестить, тем более мою старшенькую вообще мать без меня окрестила, без согласия и ведома и имя дала сама.. я не против крещения была, но тогда я не могла приехать, а узнала когда уже недели 2 прошло..хотела тоже присутствовать на крещении, а она быстрее-быстрее, да и вообще не понимаю она говорит если человек не крещён, за него и молится нельзя.. не понимаю этого..в общем как к хз кому относятся..я то крещёная, хотела и Алису крестить, но будет ли она жить потом по вере этой..

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: О священниках

    не Лид конечно это ненормально крестить насильно без ведома матери...это уж твоя мама не права была
    да и священники не настаивают о крещении насильно...без согласия родителей...

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: О священниках

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    но будет ли она жить потом по вере этой..
    Для этого и существуют крестные родители. Ведь у нас как?? Все давно забыли, что основная задача крестных родителей - привести их крестных детей к вере, Библию им читать, в Храм водить. А у нас?? Выбирают друзей просто или еще хуже - тех, кто хорошие подарки дарить будет.
    Меня вот не крестили. А в 6 месяцев я сальмонелезом заболела. Жестко. Меня не могли спасти. Пока не отвезли к прабабушке. Она меня сама покрестила, крестик надела и после этого я пошла на поправку. Не без участия врачей, конечно. Вот вам и чудо.
    Хотя это больше в тему про веру...

  11. #30
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: О священниках

    Да священники откуда знают, маме он моей верит, сказала что я не против, вот и окрестила сама, просто я для меня это тоже важный шаг..не просто оберёг младенца, хотя я смирилась с этим, главное что б не во вред..
    о священиках тут вроде болтают, но я конечно про них плохого не чего не знаю, не суди, да не судим будешь, тем более это человек который жизнь посвещает на служение Богу и вере в него.. некоторые конечно есть недобросовестные, но Бог им судья.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •