PDA

Просмотр полной версии : Завтраки для малышей



Страницы : [1] 2 3 4

Rytta
02.02.2010, 15:31
Мамочки, а что Вы обычно готовите своим домочадцам на завтрак? У меня обычно нет времени ( все время в делах, работа) и я в основном даю им йогурты и кисломолочку (особенно нравится растишка), а какой завтрак у вас? :ngph34r_1:

AnomaliA
02.02.2010, 15:48
Мы на завтрак обычно едим кашку, а потом бутылочку. Но иногда приходиться обходиться только бутылочкой.

osthap
03.02.2010, 00:02
Больная тема. Готовить неохота вообще... Варю кашу, а что делать! Варю, правда второй день, до этого разводила "Малютку" Дашке. Теперь воспитываю себя, варю... Тяжко - при моей - то лени(((.

LiLith
03.02.2010, 10:33
У меня каши отвергают. Старшей молочко даю, пюрешку с творогом. Младшая пока грудь атакует)). Ну или пюре даю.
Вот кстати интересно узнать, ак вы думаете можно ли давать ребенку 2 года готовые завтраки ну типа хлопья или там звездочки с молоком?

mama Nata
03.02.2010, 10:43
можно ли давать ребенку 2 года готовые завтраки ну типа хлопья или там звездочки с молоком?
Я давала все прошло без последствий. Но покупала без сахара и смотрела, что бы в составе все-все было натурально.

LiLith
03.02.2010, 10:47
свекровь ей купила шоколадные шарики какие то непонятной украинской фирмы, пока думаю не стоит..но ещё не давала, она у мамы щас находится , всё не как её не привезет, то холодно, то заболела..сегдня обещала, вот ждем))
А я ей омлетик делала раньше, лопала за несколько минут, потом ещё просила))

mama Nata
03.02.2010, 11:03
Тут вспомнила еще, муж перепелиные яйца любит, так вот Арсюшке тоже по утрам даем. Только в путь улетают. Кстати, сегодня передачу смотрела "Малахов+" так там сказали, что эти яйца полезнее куриных и еще перепел не болеет сальмонулезом и можно их яйца пить сырыми. Вот. Думаю деткам будет полезно.

LiLith
03.02.2010, 11:06
Надо попробывать дать, только не встречала , что б у нас продавали перепелиные яица..

AnomaliA
03.02.2010, 11:21
У меня племяшки в два года уже сосиськи с кетчупом лопали и всякую другую "взрослую еду", и ничего, а вы из-за хлопьев паритесь!

LiLith
03.02.2010, 11:49
сосиськи ест, но только специальные детские, кетчуп опасаюсь давать, у неё желудок не всё боюсь переварит. Вот и даем всё такое диетическое.

Lizkin
03.02.2010, 14:20
Кстати, сегодня передачу смотрела "Малахов+" так там сказали, что эти яйца полезнее куриных
Неправда. Яйца куриные полезней. Я смотрела передачу. Там в микробиологической лаборатории их разбирали по составу.

У меня племяшки в два года уже сосиськи с кетчупом лопали и всякую другую "взрослую еду"
И что?? А где гарантия, что когда они вырастут у них не будет язвы и пр.??? Это сейчас они молоды и им все ни по чем. А болячки все начинают вылезать после 30ти лет, а у некоторых и раньше. У ребенка до 3х лет желудок не такой как у взрослого!!! Только к 3м годам он становится на наш похож.

LiLith
03.02.2010, 14:49
Можно так же сырники из творога наделать, я иногда жарю, бысро всё лопает, а отдельно творог не как не ест, в кашу надо много апельсинок положить, чтоб прокатило, и то не всегда..
есть такая вермешелька паутинка, вот её с яичком вареную поджариваю и норм, как амлет)))

sidlove
03.02.2010, 15:20
Я делаю каши. Обычно у нас рисовая, гречневая, пшеничная и пшенная. Другие пока не идут. Ест нормально.

AnomaliA
03.02.2010, 15:34
И что?? А где гарантия, что когда они вырастут у них не будет язвы и пр.??? раньше если молока в груди не было коровьим поили, с появлением зубов дети ели тоже что и взрослые, а уж после года и подавно! и те люди поздоровее современных. всю жизнь без болячек проживали!

Nusik
03.02.2010, 15:37
с появлением зубов дети ели тоже что и взрослые
ну, когда? Когда еще сосисок из туалетной бумаги не было? Копченой колбасы?


и те люди поздоровее современных
Не было таких стрессов и экологии))

Rytta
03.02.2010, 15:53
Девочки, сосиски лично я буду давать в самый последний момент, лет в 7, чего травить свой организм не пойми чем!
А вот помимо каш, едите какие-нибудь творожки, йогурты, кисломолочку?

Helen
03.02.2010, 16:04
Жене я на первый завтрак даю кашку -рисовую,овсяную,пшеную,гречневую,мультизлаковую-когда сама варю,благо,что сейчас крупы в пакетиках быстро варятся или есть мультизлаковые хлопья,которые 5 минут варить нужно.Или кашки овсяные с черникой,клубникой покупаем,которые горячим молоком заливать нужно (не быстров,но типа того).Или молочный супчик с вермишелькой.И кефир или молоко.Омлеты и сырники она не ест почему-то...На второй завтрак даю печеньки или бутербродики с сыром,фрукты и чай с молоком.
Хлопья мы ей даем-несквик покупаем,но с молоком она их не ест,а в качестве лакомства,штучно,или вместо печенек ест.Кетчупы-майонезы не даю пока,а вот сосиски она ест,берем ей дорогие,чтобы только натуральный состав был.И колбасу копченую ест иногда понемногу-у папы с бутербродов таскает,но очень мало и редко.
А перепелиные яйца диетические,т.к. на самом деле перепела имеют значительно более высокую температуру тела,при которой бактерии сальмонеллы просто не могут развиваться.А вот насчет их пищевой ценности-не знаю.А еще перепелиные яйца менее аллергичные.
А творожки и йогурты даю чаще вечером,типа легкого ужина.Чаще покупные типа здрайверов,данонов.А обычный творог она иногда со мной ест,но очень редко и по чайной ложке только.

AnomaliA
03.02.2010, 17:41
Девочки, сосиски лично я буду давать в самый последний момент, лет в 7, чего травить свой организм не пойми чем! к плохому, как и к хорошему нужно приучать пораньше, а то потом организ может плохо среагировать. если года в три и позже будешь давать один раз куснуть сосиськи или пельмень магазинный, то ничего плохого не будет. я же не говорю на убой этим всем закармливать!

Lizkin
03.02.2010, 20:33
если года в три и позже будешь давать один раз куснуть сосиськи
Вот именно, после трех лет. Я не говорю, что ращу тепличное растение. Нет. Все буду давать потихоньку, приучать к нашей кухне семейной. Но после трех лет. Колбасу вареную, кстати, пробовать двала маленький кусочек. Но это не значит, что я буду на ужин сосиски давать. Буду, но попозже.

Моей, кстати, понравился творог зернёный со сливками, у которого контейнер с вареньем отдельный. Трескает за обе щеки. Так что попробуйте. Мы Сваля берем.

Varda
03.02.2010, 21:55
Я давала Димону варенку. Ну вкусно, ну съел, ну написано что по ГОСТу. Девочки, а толку -то? Соя она и есть соя) Лучше мясцо в пюрешку покрошить и вперед. Лучше сосисок и колбас. На завтрак даю мюсли Бэби + хлеб с маслом и чай с молоком. Потом в течении дня готовлю, готовлю и уже надоело но готовлю.

Lizkin
03.02.2010, 22:55
Потом в течении дня готовлю, готовлю и уже надоело но готовлю.
Такая же ерунда. Просто я не не хочу потом бояться ребенку в глаза посмотреть только потому, что мне лень готовить когда-то было.

Rytta
04.02.2010, 16:06
Я тоже все время готовлю, просто мне кажется, что ребенку нужно обязательно все свежее, если день что-то постоит, я уже не даю, может и зря конечно...

ni4ka
08.02.2010, 14:44
Что давать на завтраки, сильно зависит от режима. Мой жаворонок, просыпаетсяв 7 утра. Какие кашки? он проснулся, а аппетит спит. Выручает растишка, конечно. А через пару часиков уже и кашка будет кстати.

lioness
08.02.2010, 16:28
Драники, сырники, оладушки вареное яичко кусочку масла и чай.
Или молочная каша на коровьем молоке.

olitaM
08.02.2010, 16:49
Девочки, сосиски лично я буду давать в самый последний момент, лет в 7
Кать,насмешила.)))) Да уже в два года будет малыш лопать сосиски(правда я не знаю,сколько ему сейчас.) Потом сама вспомнишь-похохочешь.)))
Не хочу показаться резкой.но некоторые мамочки хотят показаться такими правильными ,так ограждают и берегут своих малышей,что становится противно.

У меня утром молочные кашки,либо омлетик,либо творожная запеканка.

CyberMama
08.02.2010, 17:48
Девочки, сосиски лично я буду давать в самый последний момент, лет в 7
Вполне реально, если в доме их никто не будет есть и не будет покупать, и разумеется обязательно наличие мясных продуктов... но всё равно... есть добрые бабушки-дедушки, гости... бывают выезды на природу, в отпуск... просто бывают периоды когда готовить не в состоянии\нет возможности...
Как говорится мы предполагаем, а "Там" распологают... поэтому не старайся быть такой категоричной... Запретный плод сладок, поэтому лучше давать всё, но формировать при этом само отношение к неслишком полезной пище.

Helen
08.02.2010, 19:45
Я,кстати,тоже не собиралась рано давать колбасу,сосиски,но т.к. мы сами их едим (это все же дешевле,чем мясо),вот и Женя года в 1,5 начала уж очень активно интересоваться и требовать именно то,что едим мы.А теперь еще и требует и напоминает в магазине,что нужно купить :biggrin:
Сделала тут Жене на завтрак,как Лида написала-вермишель с яйцом обжарила,мне так бабушка в детстве делала.Надеялась,что прокатит-вермишель-то Женя очень любит....нифига-учуяла яйцо и есть не стала...

AnomaliA
08.02.2010, 21:09
Готова поспорить, что Артём тоже рано начнёт есть. Он уже тянется к ней если видит, что кто-то ест. Мы пока чтоб его не соблазнять стараемся чтобы он не видел как мы едим.

koteenok
08.02.2010, 22:04
Девочки, насчет сосисок_я тоже так рано не собиралась начинать давать, но т,к, иногда оставляю дочу у бабушки с дедушки-они по доброте душевной дали попробовать. Естественно понравилось. Теперь и сама покупаю, но в проверенном месте, естесственно одни из самых дорогих. Моя просто мяско в естественном виде не очень любит, если что иногда курочку, да ито капельку.

koteenok
08.02.2010, 22:06
А насчет завтрака-у нас обычно кашка, если не хочет кашку, то йогурт, Растишку, печенюшку какую-нибудь, может омлетик покушать.

irenmama
08.02.2010, 22:09
А насчет завтрака-у нас обычно кашка, если не хочет кашку, то йогурт, Растишку, печенюшку какую-нибудь, может омлетик покушать.

А вы растишку уже едите? Слышала много отзывов отрицательных о растишке. Мы уже присоединяемся к этой теме, т.к. нам годик уже. Девочки скажите, какие новые продукты вели малышу в год?

irenmama
08.02.2010, 22:13
Девочки, насчет сосисок_я тоже так рано не собиралась начинать давать, но т,к, иногда оставляю дочу у бабушки с дедушки-они по доброте душевной дали попробовать. Естественно понравилось. Теперь и сама покупаю, но в проверенном месте, естесственно одни из самых дорогих. Моя просто мяско в естественном виде не очень любит, если что иногда курочку, да ито капельку.

А наше мясо молотит только так, обожает его!! И колбаску даем вареную (дымов) у нас от нее нет аллергии, другие пробывали, была!!

Lizkin
08.02.2010, 22:47
сть добрые бабушки-дедушки, гости... бывают выезды на природу, в отпуск... просто бывают периоды когда готовить не в состоянии\нет возможности...
Ну так это не постоянный же рацион.

но некоторые мамочки хотят показаться такими правильными ,так ограждают и берегут своих малышей
Не вижу ничего плохого, что я своему ребенку не даю сосисок, колбасы и пр. Мы сосиски едим редко, колбасу чаще, но всегда есть замена. Если мы едим бутерброды, то я даю ей такой же бутерброд, только без колбасы, а с сыром. Лопает с удовольствием. Что плохого в том, что мой ребенок начнет это есть позже?? Не понимаю.

Запретный плод сладок, поэтому лучше давать всё, но формировать при этом само отношение к неслишком полезной пище.
Согласна, но почему бы не начать давать это позже?? Впрочем, я уже высказывалась на эту тему.

А вы растишку уже едите? Слышала много отзывов отрицательных о растишке.
Я тоже. Как и о всей продукции компании Данон. А вы ничего не слышали?

Varda
08.02.2010, 23:14
Растишка это яд. (громко сказано) Для малых детей так точно. Очень много по этому поводу информации в инете. Помнится мне на форуме Комаровского это так горячо обсуждали, что админы незнали что делать)). Были приведины и лабораторные анализы с выводами что там кроме химии нет ничего и экспертизы разные.. Впрочем это нужно каждой матери для себя решить, давать или не давать.

koteenok
08.02.2010, 23:56
Девочки, если так посмотреть_то практически любой продукт(разнообразные йогурты в частности) это яд. И вообще сейчас появилась такая современная поговорка- "Что увеличивает срок годности продуктов, то сокращает нашу жизнь".

Rytta
09.02.2010, 00:32
Согласна, я вот тоже определяю по сроку годности натурален продукт или нет. Чем больше срок, тем становится понятно, что накачен химией вдоль и поперек. В растишке срок я посмотрела 30 дней всего.

AnomaliA
09.02.2010, 12:56
Сейчас всё несъедобное и не натуральное. Так что совсем не есть чтоли?

LiLith
09.02.2010, 13:45
На растишке написанно детям с 3х лет, мама моя Майе давала уже, я звонила, ругала её, приучила к такой еде, теперь не ест не сыр, не яица вареные.. Бананы ест хорошо, апельсины, яблоки, колбасу и сосиски любит, но я стараюсь много не давать, а попробывать немножко можно, каши ест только рассыпные, ну типа от 6 мес.. пюрешки фруктовые..
Вот нагатавливать приходится, омлеты(так как вареное яйцо не ест_), сырники, творог тоже не любит, хоть и варенье или сметанки туда ложу, не в какую..
Перловую кашу любит. Даю всё по немножку попробывать, потом смотрю, что сьедает с апетитом, а на что даже попробывав и смотреть не хочет.. Мясо вот отдвигает если, кортошка например с мясом или тушенка.. Овощи вареные, тушеные нормально кушает, если они соленые.. прихдится ещё украшать, игры придумывать, но если на вкус не понравилось, то там как не украшай всё покидает..

AnomaliA
09.02.2010, 14:19
А нас добрая бабушка вчера блинами накормила!

Lizkin
09.02.2010, 14:20
Сейчас всё несъедобное и не натуральное. Так что совсем не есть чтоли?
Мне кажется, что надо выбирать с меньшим риском. Старшая дочь прекрасно выросла без растишек. И ничего.... И младшая вырастет.
Мне кажется, что йогурт меньшее зло. Хотя смотря какой. Тут тоже надо выбирать, конечно.

Яндекс.Метрика