PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Кашель и насморк



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

katrin
31.01.2006, 09:48
Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

CyberMama
31.01.2006, 12:08
Да вот я сама переживаю, Алиска тоже тоже периодически чихает, а по утрам покашливает раза 3-4, днём вроде бы нет, но кашляет так, как будто простуженная.Соплей нет, горло нормальное, да и врач нас слушала, неделю назад - ничего не наслушала, говорит всё нормально, а эти кашли -чихи у нас довольно долгое время.

NNN
31.01.2006, 13:39
моя постоянно чихает, а ночью иногда даже кашляет. мне кажется, что это слюни. А чихает ребенок, потому что ему там что-то мешает - сопли, например, ведь время к зубкам. А может набрался носит воды от купания...
Help. Не получается сделать линеечку - как. Сделать я ее сделаю, а что вставлять. Там есть BBCode и HTML - а что куда вставлять - не знаю. Объясните непонятливой...

Frida
31.01.2006, 14:17
У меня то же самое, подкашливает, как будто подавился 2-3 раза за день и чихает http://smiles2k.net/smiles/smellies/smellie_boom.gif Вроде бодрый. Пока ничего не предпринимаю, только в нос капаю масло из витаминов Аевит, у него казюльки (кОзюльки или кАзюльки?) сами вылетают при чихе http://smiles2k.net/smiles/smellies/smellie_spit.gif А вы смеялись, когда я хотела чтобы придумали средство чтобы все само выскакивало из носа, ничего придумывать не надо! Главное чтобы в носу скользко было! http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/crazy.gif
Для линеечки: берешь копируешь этот бибисикод и вставляешь себе его в подпись в профиле.

Zolottse
31.01.2006, 15:35
Моя Евочка тоже и кашляет и чихает. С самого рождения это у нас. Кашляет от того, что слюньки текут в горлышко, а чихает, наверно из-за носика.
Врач тоже несколько раз уже слушала её и ничего не нашла ТТТ.

Tasha
31.01.2006, 16:00
У нас тоже и кашляет, когда подавится и чихает. Это при перепаде температур, особенно при смене памперсов. Врач смотрит - все в порядке.

katrin
31.01.2006, 16:50
Девочки, преогромнейшее спаибо за ответы!!!! А то я так паниковать начала - думаю, кашляет и кашляет, чихает и чихает,что же это такое??? Спасибо вам! Значит, это практически у всех младенцев такие способы очищения дыхалки-сопелки :D

NNN
31.01.2006, 17:14
Для линеечки: берешь копируешь этот бибисикод и вставляешь себе его в подпись в профиле.

Спасибо. Только вот уже несколько раз пробовала - ничего не получалось. Сейчас сделала тоже самое - посмотрим

Olchik
31.01.2006, 22:46
И у меня Сашуля часто чихает а по утрам все время козюли длинные вытаскиваем, мен сестра говорит (у неё 2 детей) что молочко в нос попадает от этого они и чихают и козюли тоже от этого образуются, а от козюль я капаю в нос физраствор и палочками ватными вытаскиваю их, очень замечательно они выходят от этого.

Vika
01.02.2006, 03:15
Моего помню только вытащили из пузика и поднесли ко мне,чтобы я на него посмотрела, а он кааак чихнёт 8O ; и до сих пор чихает (раз 3-10 за день) и подкашливает иногда,ну когда поперхнётся или своими же слюнями подавится

Tori
15.02.2006, 18:51
http://metric.rodim.ru/dsm/f10/3/b19/dc16092005/H2F8D.gif ('http://metric.rodim.ru')
У нас все из-за зубов, хотя я тоже судорожно смотрела на каждый чих и бухик, особенно после того как в первый песяц мы с ним перележали в больнице с ОРВИ!

Ksu
02.05.2006, 08:52
Девочки, у Ларика сопельки уже неделю... Как бы нос заложен и там что-то хлюпает (не текут)... Лечу всем чем можно, пока неочень помогает! Називин капаю, т к спать совсем не может моя бедняжечка! Может, это из-за зубов? Такое бывает, говорят! Чем лечить, подскажите!

katrin
02.05.2006, 09:27
Ксю, наверное, из-за зубов. У нас тоже самое началось неделю назад. И капаю, и промываю, и тёпленькое пить даю - не помогает ничего :? Просто хлюпает внутри слегка и чихает чаще, чем обычно. Но сопли не текут. Ещё думаю, сейчас весна, может аллергия на что? Хотя вроде до такой степени ведь ещё ничего не распустилось, чтобы аллергию вызвать :?

OLKA
02.05.2006, 10:11
У нас тоже самое!!! Я даже как-то писала об этом - начались сопли непонятные, внутри хлюпает, как будто полный нос сопелек, а когда чисить начинаешь - достать ничего не получается... Особенно ночью - Лиза у меня всхлюпывала и аж давилась сопельками. Вобщем врач мне сказала, что это может быть от того, что на улице становится теплее, дома батареи шпарят и в носу у малышни сухость - сопельки застывают... Вобщем я сначала капала Аквамарисом - толку не было никакого, тем более он еще больше сушит слизистую. Врач сказала закапывать просто маслицом - либо прокипеченным растительным, либо любым чистым - я капаю вазелиновое масло (в аптеке продается). Капаю раза 3 в день, в основном перед сном , потом чищу "сосалкой" (хотя редко что-то выходит). Не скажу, что прошло совсем у нас, но стало намного лучше.

katrin
02.05.2006, 10:26
Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло

OLKA
02.05.2006, 10:37
Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло
Ой, спасибо, Катрин, большое!!! Обязательно спрошу в аптеке про косточковое!!! Мне моя педиатр вообще советовала Бюбхенским закапывать, но мне что-то не нравиться эта идея- оно же не стерильное и с добавками всякими :roll: В общем в итоге она посоветовала вазелиновое... мда..

Frida
02.05.2006, 11:57
Оленька, ты будь осторожнее с вазелиновым маслом, оно тоже очень сушит !!!!!!! Самое лучшее для этих целей - косточковое масло. Например, персиковое. В аптеке знают. Правда, я сама до сих пор найти такое не могу, но моя педиатр ругается на вазелиновое масло
А нам педиатр советовала масло Аевит. Из витаминок. Я в баночку из под капель надавила, до сих пор пользуемся. Оно кстати стерильное.

Kalinka
02.05.2006, 23:00
А мы с насморком Аквамарисом боролись и Физиомером (только разочек удалось качественно промыть нос, дело это непростое). Вот.

OLKA
03.05.2006, 09:51
Заболела моя Лизуня... Уже два дня ела с большими капризами, отворачивалась и от бутылки и от соски - я думала это от того, что зубик вылез (вернее еще лезет). Да и сопли у нас хлюпали уже давно в носу - сначало сильно, потом вроде стало лучше - а сегодня ночью началось - страшный кашель, причем мокрый, при дыхании свист, практчески не спали, так как у нее все отекает и она дышать не может, плачет, на руках у папы уснет почти в вертикальном положении, а в кроватку положешь - через 30 минут опять хрипеть начинает, кашляет и плачет.... Температура вроде небольшая 37,5. Промыли нос в 5 утра с большим ором - вроде уснула до 8... Проснулась, глазки отекшие, но улыбается... Поела утром неохотно и кашляет все время очень сильно... еле спать уложила сейчас..Вызвала врача, жду..... Мысли дурацкие в голову лезут... И почему-то кашель с мокротой....
Блин, ну как же так, так жалко ее маленькую... может на улице она простыла - у нас погода коварная -вроде тепло стало, а как ветерок дунет, так холодно сразу. И одеть не знаешь как...

OLKA
03.05.2006, 12:36
Ой, девочки, понос у нас ко всему начался :cry: .... Уже не знаю, что думать... Уж скорей бы врач пришел, я что-то переживаю очень... А температуру 37,5 ведь сбивать не надо? Пытаюсь водой поить, она отказывается, плачет... :cry: :cry: :cry:

Lelka
03.05.2006, 12:45
Ой, как жалко вас! Лечитесь скорее. Что же это такое, тепло начинается, а все болеть. Действительно, коварное это тепло.
Оль, ты главное не нервничай сейчас. дождись врача, все хорошо будет, мы за вас кулачкит держим. @@@@@@

Ksu
03.05.2006, 14:22
Ой, держитесь там!!! Не болеть!!! Такую температуру не сбивают!!! Вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
03.05.2006, 17:29
Оль, очень тебя понимаю, нет ничего хуже того времени, когда малыш болеет :( Очень переживаем за вас, держитесь!@@@@@@@@@@@@
Обязательно напиши, что врач сказал и как у вас дела :!: Поправляйтесь побыстрее!!!!!!!!!!!!

Zolottse
03.05.2006, 17:43
Ну вот, Ксюшк, видишь точно к зубам сопельки оказались:)
Я Аквамарисом вообще капаю и через пару минут ватной палочкой вытаскиваю сопельки размокшие. А то если не закапать, то там все сухо и козы прям сухие, ей больно делается. А иногда ручьём вообще текут, не успеваешь протирать, это из-за зубов. А вообще у нас с рождения сопли:(

Zolottse
03.05.2006, 17:51
Оля, мы тоже держим за Лизоньку кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Врач приходил? Как у вас дела?

CyberMama
03.05.2006, 17:56
Держитесь, выздоравливайте, мы тоже за вас держим кулачки!!!! Когда маська болеет, это просто кошмар!

Kalinka
03.05.2006, 20:28
Лизонька, не раскисай солнышко, поправляйся скорее!!!
Оля, все будет хорошо, я уверена! Ужасно страшно за малышей, когда они болеют :( Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

OLKA
03.05.2006, 21:11
Девочки, спасибо большое за поддержку и кулачки!!!!
Была у нас врач, поставила ОРВИ и еще там что-то типа бронхита... Горло красное... В бронхах хрип, но пока застоя нет, главное не запустить это дело...
Вобщем решили пока антибиотики не давать (так как темперературы нет, организм сам борется), лечиться сиропом от кашля, анафероном и обильным питьем и грудку растирать мазью от кашля. Ну и нос промывать и закапывать...
Только вот с питьем беда - отказывается Лиза от всего - от чая, от компота и от простой воды... Видимо горлышко сильно болит... Даю чаек с ложечки, ест тоже плохо, но это понятно...
А еще сопли жуткие потекли двумя струйками из ноздрей.... :cry: Вобщем полный набор :cry: - видимо пик у нас самый :cry: Но Лизуня молодцом держится, все время пытается куда-то ползти :) - вобщем активная вмеру, только капризничает сильно...
Ой, как же хочется помочь ей, все эти сопли и кашель убрать.... :cry: :cry: :cry:
Девченки, берегите детишек своих и сами не болейте!!!! Спасибо вам за поддержку, она нам очень нужна!!!

Zolottse
03.05.2006, 22:56
Эх, ну давайте лечитесь! Мы с вами! Очень "болеем" за вас! Вот вам еще наших кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tori
03.05.2006, 23:10
Выздоравливай крошка ЛИЗОНЬКА!!! Ну эти болячки, ты сильнее их. @@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@

katrin
04.05.2006, 06:30
Оленька, Лизонька выздоравлявайте!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё обязательно будет хорошо, держитесь. Очень за вас переживаем!
Желаем вам быстрого-быстрого выздоровления.

katrin
04.05.2006, 08:02
Ну вот :( У нас 37,3, понос, рвота, сопли :( Ну ЁКЛМН!!!!!!

CyberMama
04.05.2006, 08:07
Ну вот :( У нас 37,3, понос, рвота, сопли :( Ну ЁКЛМН!!!!!!
Ну что за страсти-напасти! Следи за повышением температуры...ИМХО, если будет высокая лучше вызывать лечащего врача - скорая скорее всего заберет в больницу...исходя из моих впечатлений - дома лечиться лучше...хотя дело твоё...
Надеюсь у вас всё обойдётся, держитесь! Мы вас ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Zolottse
04.05.2006, 08:16
Ну вот :( У нас 37,3, понос, рвота, сопли :( Ну ЁКЛМН!!!!!!Ну вот...:( Что же это за напасти такие?
Катюш, не переживай сильно, Максимка быстренько поправится. Он сильный мальчик. И твоя любовь ему поможет!

OLKA
04.05.2006, 10:29
Ой, девочки, понеслась у нас по полной программе - температурим 38,2, сопли льются по лицу, кашель со свистом... Жуть... Ну ничего, мы переборим все болячки - мы же правда сильнее их!!! И тем более с вашей поддержкой - спасибо вам!!!
Девочки, я самое главное хотела вам сказать - будьте сейчас поосторожней на улице и сами и с детками - врач мне сказала, что сейчас идет какая-то инфекция сильная (мы у нее не первый случай на участке) . А тем более у все наших малышей сейчас самый "уязвимый" период из-за прорезывания зубов, так как иммунитет ослаблен. Понимаю, что конечно не угадаешь где можно ее подцепить, но лишние меры предосторожности не помешают - та же мазь оксолиновая на улице!!! Берегите себя и деток!!! А мы обещаем скоро поправиться!!!

OLKA
04.05.2006, 10:33
Ну вот :( У нас 37,3, понос, рвота, сопли :( Ну ЁКЛМН!!!!!!
Катрин, а ну давайте не болейте!!! Максимка, мы тебе не разрешаем болеть!!! Держись малыш!!!
Катрин, у нас тоже и рвота была (правда один раз) - это все от сопель и горла больного. Ты понаблюдай за Максиком, может стоит ему анаферон подавать (он противовирусный укрепляющий) - посоветуйся с врачем!!! А может это у вас на зубки рекция?
В любом случае - НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Romashka
04.05.2006, 11:56
Да, девчонки, давайте держитесь, малышики, поправляйтесь скорее! @@@@@@@
Интерферон (и все другие -фероны) эффективны только при вирусных инфекциях, да и то, в самом-самом начале, а не в разгаре. А вот питье - это да, чем больше, тем лучше!

Frida
04.05.2006, 21:39
Нуууу вот! Малышата расклеились! Бедненькие, когда такие малютки болеют, прямо сердце разрывается... :cry: Девочки (мамочки), держитесь, лечите своих крошек! А малышам побыстрее выздороветь и больше никогда никогда не болеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu
05.05.2006, 07:04
Задолбалась содой капать((( Так врач посоветовала (в водичке тёплой разводить)... А то Салин и Аквамарис не помогают... А как чистить? Это ж ужас! Орёт, как резанный!!! :(

OLKA
05.05.2006, 16:54
Привет, девочки. Нам стало немного по-лучше - температурка еще вечерами держится 38, днем больше 37,5 не поднимается. Стала Лиза чаек пить - стараюсь поить больше... Только рвет ее часто от кашля и сопель... А от сопель нам помог только ФИЗИОМЕР (не то, чтобы они прошли от него, но хоть удается вымыть их из носа)- правда промывка им носика - это не для слабонервных, я чуть не плачу... :cry: Так жалко ее маленькую, она никак не поймет, что с ней происходит, почему ее мучают :cry: Сейчас вот уснула после очередного промыва...- такая уставшая...

КАТРИН, как дела у Максимки??? Надеюсь, что все у вас хорошо - а то мы тоже переживаем...
ЮЛЯ (Alisies_mam), тоже все хотела спросить тебя - как Алиска после больницы - отошла уже? какой вам диагноз поставили - я так понимаю, у вас тоже была какая-то простуда или грипп?...Только сейчас до конца представила - как это тяжело, когда детка болеет... А еще и в больницу попасть...

Яндекс.Метрика