PDA

Просмотр полной версии : О, как внезапно кончился диван...



Страницы : [1] 2 3 4 5

katrin
21.02.2006, 09:33
Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

Onelly
21.02.2006, 10:04
Бедненькие вы! Жалко очень! Ну надеюсь все будет хорошо (я имею в виду окулиста и невропатолога).
Всегда так переживаю, когда читаю такие истории.
А я вот иногда нет-нет, да оставляю его одного на пару секунд на столе чтоб что-то взять (из одежки например). Меня мама постоянно ругает. А я ей: да он еще ведь и не поворачивается!
Буду бдительней теперь.

А он у вас уже поворачивался куда-нибудь сам? или хоть попытки делал?

CyberMama
21.02.2006, 10:21
Ой, я прочитала аж слёзы на глаза, бдненький! Я очень-очень надеюсь, что у вас всё будет в порядке, на что упал он, на спинку? Будем с Лисёнком держать за вас кулачки! Будьте бдительными с масиками!

Lilia
21.02.2006, 10:39
Катрин, мы тоже очень переживаем за Вас и искренне надеимся что все у Вас будет отлично. Не переживай ты так, все ужасное уже позади. И ты конечно же САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА для твоего масика. Не сомневайся даже нa секундочку.
Вот весна наступает и все бяки пройдут без следа. Будьте здоровенькими!!!!! :P :P :P

Lelka
21.02.2006, 11:25
Ужас какой, что ты пеежила, все обошлось, все хорошо, и теерь все будет отлично. Не переживайте, вы же крепенькие!

NNN
21.02.2006, 11:40
Ой, как страшно. Надеемся, у вас все будет хорошо.

Ofelka
21.02.2006, 11:51
Пусть все плохое останется позади! все будет замечательно! мы тоже будем за вас кулачки держать!

Varezhka
21.02.2006, 13:48
все будет хорошо!

не переживай так сильно, Максимке нужна спокойная и здоровая мама...

ты, его единственная и самая любимая мама - лучшее лекарство от всех болезней и расстройств!

ПУСТЬ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ И ВЫ ВСЕ ЭТО ЗАБУДЕТЕ КАК ПЛОХОЙ ДЕНЬ!

девченки, пора за манежами что ли?

Tori
21.02.2006, 16:10
А мой вчера об спинку дивана ударился, муж не много не доглядел, сын расплакался, но я думаю больше испугался, т.к. спинка все таки мягкая была.

Nekolya
21.02.2006, 17:33
катринка! мы держим за вас кулачки!детки щас такие у нас вертлявые становятся-только успевай ловить!! а мамочке тоже надо беречь здоровье.. понятно, что ты перенервничала-но нужно беречь себя для малышика.. :-13

Lusen
21.02.2006, 21:05
Катрин, все будет хорошо. Не волнуйтесь, правда еще недельки две будет трясти, но все уляжется. Да, оставлять нельзя не то что на минутку - на секундочку. СхОдите к врачам- тебе спокойней будет.

Мы через этот ужас прошли месяц назад (тот самый пеленальный столик) - сегодня наконец были у окулиста - все ОК. И у вас ВСЕ БУДЕТ ОК.

Kalinka
22.02.2006, 09:14
Катрин, наконец-то добралась до компьютера, почитала, а у вас тут такие дела творятся. Бедненький Максимка, но я думаю, что все обойдется! Держись, и главное - не раскисай и не кори себя. Оказывается детки так часто "летают". Не дай Бог....

katrin
22.02.2006, 09:53
Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o

NNN
22.02.2006, 10:51
Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o

Врач абсолютно прав. Лучше всего - на пол. Только одеть потеплее и все дела. Зато можно не бояться, что голова упадет с высоты. Как чуть потеплеет, тоже буду свою выкладывать на пол. Говорят, дети так быстрее начинают ползать.

Lanka
22.02.2006, 17:53
Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o


Я тоже очень рада, что все у вас в порядке. И все обязательно и будет в порядке :) В конце концов, это был всего лишь низкий диван. А малыши они на самом деле ой какие крепкие, иначе люди бы вообще как вид не выжили :) Хотя лучше это, конечно, не проверять...
А еще спасибо за рассказ. Меня только такие рассказы и мобилизуют, а то я регулярно оставляю Катюшку на диване... вроде она еще не ползает почти. каждый раз потом себя ругаю, но оставляю. Правда, пеленальную доску с кроватки убрала, поскольку с дивана еще не страшно упасть, он низкий, а вот если с доски, которая находилась на уровне моей груди, да рядом кресло... Мне было очень страшно это даже представить.

Frida
22.02.2006, 22:28
Ээээх, бедненький Максимка...
Мы наверное скоро с нашими детками поседеем. Мало за своих боимся, да еще и за деток друг друга переживаем. Я сразу себя поставила на твое место и у меня аж мурашки побежали по коже. Страаашно за Максимку! :-69

Sunny mam
27.02.2006, 22:07
Говорят, дети так быстрее начинают ползать.

Катрин, как хорошо, что все обошлось! я писала - у меня Сашка тоже падал, когда ему месяц всего был. тоже обошлось, вроде...
в общем, не переживай :). этот урок у тебя и так надолго в сознании засядет.

моя мама говорила, что ни я, ни брат не ползали вообще :roll:
и, как следствие, рано начали ходить. типа, дети, которые ползают, позже ходить начинают.

Kalinka
28.02.2006, 02:09
... Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o

Ага, я, например :D В 10-ти месячном возрасте совершила свой первый беспосадочный перелет кроватка-пол. Причем вниз головой. Жуть!!! Ору было! Мама говорит, что была сильная шишка, но врачи сказали, что все ок.

Tasha
28.02.2006, 15:33
И я в 6 месяцев летала. :D С дивана. Вроде мозгами не тронулась и все ОК. Давайте не падайте больше.

CyberMama
28.02.2006, 16:04
А меня маман в месячном ворасте в кипяток опустила - забыла в ваанночку холодную воду добавить...

katrin
28.02.2006, 17:23
А моя мама бежала со мной 10-12-месячной на руках на вокзале на поезд и упала. Меня рвало, но в тот же день я проехала 12 часов на поезде, а потом ещё 3,5 часа на самолёте. :o

Frida
28.02.2006, 23:02
Только не смейтесь, а я в 3 годика со второго этажа упала, правда в одеялко завернута была. Мама смотрит, а я внизу стою. До сих пор не может понять как это случилось. Вроде спала, и мимо не пробегала на улицу. Получается решила пойти погулять в окно. Хорошо с одеялом. А то скорее всего я здесь с вами уже не сидела бы :-436

laura
28.02.2006, 23:31
Вот видите, у наших мамаш олимпийское спокойствие было, а мы чуть что - сопли распускаем. Можно подумать, что беременные, сверхчуствительные на гормональном фоне... Я в мои 25 лет гораздо легче такого типа инциденты переживала. А теперь видно нервы порасшатались - один вид больного малыша (или плачущего) меня в слёзы вгоняет!!!! Малому достаточно пискнуть недовольно - и он уже на руках. Не могу обижать маленького человечка. Поэтому очень понимаю мам, которые пережили такого типа стрессы... А как в детский сад отдавать будете (или к няне)? Говорят, что наше волнение малышам передаётся, поэтому давайте бдить, чтобы такого лишний раз не произошло. Пусть мы не отдохнём лишний раз, зато ребёнок цел будет!!!! :!:

CyberMama
01.03.2006, 06:49
Ну по поводу олимпийского спокоствия - спорный вопрос - надо добавить то факт, что моя мама после этого инцидента в 22 года стала седой на полголовы ...
да и я после беременности стала гораааздо впечатлительнее...даже не только в плане малышей...сразу переключаю всякие ужастики, и боевики с повышенной кровавостью, появляется нездоровое желание посмотреть сериальчик...одомашниваюсь видимо...

Ljona
02.03.2006, 11:32
да и я после беременности стала гораааздо впечатлительнее...даже не только в плане малышей...сразу переключаю всякие ужастики, и боевики с повышенной кровавостью, появляется нездоровое желание посмотреть сериальчик...одомашниваюсь видимо...
вот...вот...не могу смотреть кровавые сцены,хотя раньше относилась к ним спокойно..Наверное после рождения детей происходит какая-то переоценка ценности жизни...чужие беды и болячки пропускаешь через "если бы такое с моим ребёнком" - это СТРАШНО!
А по поводу падений..мой Андрюшка,когда сидеть начал,его усадить невозможно было..ему сразу вставать понадобилось,в коляске особенно :!: Ну и кувырнулся он из коляски на асфальт,как целый остался - до сих пор не понимаю!! :D
А вообще,у детей пока родничок не закрыт - он защищает голову от серьёзных травм! :!: И ещё когда падает ребёнок,не ожидающий падения,он расслаблен и не сломает ничего себе(ну как пьяные с 3 этажа падают и целые :D ) понятно написала вроде... :D

Tigrella
03.03.2006, 06:09
А меня маман в месячном ворасте в кипяток опустила - забыла в ваанночку холодную воду добавить...


Только не смейтесь, а я в 3 годика со второго этажа упала, правда в одеялко завернута была

8O 8O 8O Ужас... Страшно...

Меня в младенчестве чуть в ванну не уронили - вовремя подхватили... Зато потом, по словам родителей, не было ни одного забора, где бы я не порвала одежду, ни одного тротуара, где бы я не посадила синяк, ни одного непокоренного дерева :)

Сейчас тоже не могу смотреть кровавые сцены по ТВ, а там только криминал и показывают... Не могу удержаться от слез, когда показывают или рассказывают о насилии над детьми... Но это уже другая тема...

CyberMama
01.11.2006, 07:34
Ну вот...сёдня моя дамочка опять с дивана свалилась...я как раз к нему подходила, а она видимо решила, что мы будем играть, начала бегать по нему, споткнулась об игрушку и слетела...ужас головой ударилась, да ещё там рядом стул стоял...я сама буквально на секунду не спела её поймать....перепугалась жутко..а она поплакала пару минут, и как будто ничего не случилось, весёлая бегает...а у меня до сих пор всё трясётся...вот у действительно сердце в пятки ушло...
Вот думаю...из чего же сделаны эти ребёнки...думаю у меня бы, свались я с высоты чего-нибудь доходящего мне до подмышек вниз головой, если ничего и не сломала бы, то точно была бы сплошным синяком, и голова бы ещё дооолгоооо болела...
Кошмар.пойду напьюсь валерьянки, уже 40 минут трясусь...

katrin
01.11.2006, 11:58
Юль, представляю... Да, ты выпей чего-нибудь успокоительного, а то ещё долго отходить будешь... Я тоже всегда после максиминых падений по полдня трясусь. Ругаюсь на него, говорю, что он глупый:D , когда залезает на диван, носится по нему, а потом садится попой на самый край и мне приходится ливить его, караулить всё время. А один раз остановится у края забыл и вниз головой ... Бр...Жуть! Но, как говорит наш невролог, у детей есть определённый запас прочности...;)

CyberMama
01.11.2006, 12:49
Да уж...только есть ли он у родителей...
Я уже заколупалась с эти диваном...в принципе она и слазить с него может, или меня зовёт..но это когда ОНА ХОЧЕТ слезть...а так - просто носится по нему как угорелая, или на самый край так же садится...только и успеваю подскакивать да ловить...или неуспеваю... :-/

Kalinka
01.11.2006, 13:46
Ой, Юль, ну и страсти... А запас прочности и правда присутствует. Про родителей ты верно сказала - у них его сильно меньше в плане невренности и растройства. Я бы тоже тряслась после такого. Сашка любит по дивану скакать как и все малыши...

Lusen
01.11.2006, 15:26
да уж Юль, ни дня спокойно!!! держись - детки быстрее отходят чем родители.
Мы сегодня тоже бежали/неслись спать, споткнулся и грохнулся головой об косяк двери - теперь шишак, лоб слегка рассек да губу. Но я уже так не трясусь (не в первую секунду конечно), если потом ведет себя как обычно, то и я успокаиваюсь, но наблюдаю

Mika
01.11.2006, 23:21
А я всё никак не могу Лёху научить слазить с дивана по людски. Он при мне слазит вроде, нормально, а без меня - уверена - упадёт. :-(

asun_and_max
02.11.2006, 00:02
Как мне это близко. У меня вчера Макс упал с высокого барного стула прямо лбом на голый кафельный пол. Звук был, как буд-то арбуз раскололся. У меня сердце остановилось, я подумала все, пипец.:eek: Схватила на руки его, а у него кровь в носу и из ротика потела, я чуть создани от страха не потеряла. Вообщем вызвали скорую, отвезли его в травмпункт. Он почти час плакал, успокоится не мог. Но вроде обошлось все (ттт), Боженька пожалел нас. Поставили ушиб мягких тканей. Сегодня еще к неврологу и окулисту ходили, те вроде тоже сказали, что обошлось. Только шишак у Макса теперь на лбу большой, синий. А у меня до сих пор в глазах это падения и звук... Чувствую себя просто преступницей, но зачем я его на этот стул усадила (хотя раньше он уже на нем не раз сидел), ну вот не уследила.
Слышала такое правило - нельзя сажать детей туда, куда они не могут залезть сами. Верность этого утверждения я проверила на своей шкуре:redface:
Вообщем, девочки, сил нам всем и терпения...

Mika
02.11.2006, 00:48
Лена, о, Боже, какой ужас!!! Я б, наверное, поседела...(((((((((((((((((((

CyberMama
02.11.2006, 03:48
Ой какой ужас! Надеюсь у Макса всё обйдётся!

NNN
02.11.2006, 10:03
Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся

katrin
02.11.2006, 10:22
Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся
Нинуль, так в том-то и дело, что у меня, например, Максим тоже уже месяца полтора точно сам прекрасно залезает на диван и и так же прекрасно слезает с него. НО! Иногда он так разбегается, что не успевает вовремя остановится!:( Или тоже тянется за чем-то, лежащем на полу - и грохается:(

ЛЕНА!!!!! Держись там! Я представляю, что ты испытала. Я читала, у меня аж руки похолодели...Хорошо, что всё обошлось...

Lilia
02.11.2006, 10:31
Ой, Лен, как ты такое пережила??? :eek: Я только читая твой пост чуть не потеряла сознание, даже не хочу себе представить такое. Блииин, как же ребенок радикально меняет нашу жизнь. Такая ответственность. Хорошо что у нас квартира маленькая, я могу за ней следить кончиком глаза где бы она не находилась, а то как вспомню как бегала за ней на второй этаж в Молддавии, ужас. Просто обожала подниматься лестницу, за 3 мин она была уже на втором этаже, а вот обратно, вниз головой. Ели словила однажды. Прям похолодела вся.

OLKA
02.11.2006, 10:42
Ужасы какие :eek: :eek: :eek: !!!
Лена, про Макса читала, аж сердце замерло!!! Хорошо, что все обошлось!!!
Я тоже все время боюсь, что Лиза откуда-нибудь упадет или куда-нибудь залезет!!! Сейчас стала доставать рукой до края стола на кухне - и если что-то попадает в поле ее зрения- то стягивает вниз:eek: - теперь у нас дома ТАБУ - на столе не оставлять НИЧЕГО, особенно ножи, вилки и т.д....
На диван она пока не залазеет, слазит умеет, но ели бесится на диване или кровате - тут уже не до умений - скачет как коза у края, только успеваю ловить.

CyberMama
02.11.2006, 17:55
Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся
Нинуль, так в том-то и дело, что у меня, например, Максим тоже уже месяца полтора точно сам прекрасно залезает на диван и и так же прекрасно слезает с него. НО! Иногда он так разбегается, что не успевает вовремя остановится! Или тоже тянется за чем-то, лежащем на полу - и грохается
ППКС! Слезать -то не проблема...проблема в том, что когда заиграемся, краёв не видим.

Яндекс.Метрика