PDA

Просмотр полной версии : Общий Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу



Страницы : [1] 2 3 4 5

CyberMama
02.02.2006, 16:59
Автор сообщения - Kiska

Вы малышей в прыгунки собирается сажать? Нам одна врач посоветовала, сказала, что здорово и детке нравится. А я потом прочитала, что это для суставов может быть вредно. Вот думала, пробовать или нет...

CHERRY
02.02.2006, 17:02
Мы будем, уже купили FisherPrice :D

Zolottse
02.02.2006, 17:10
Прыгунки скорее всего будем покупать. Ходунки точно нет.

CyberMama
02.02.2006, 17:18
A ya dazhe ponyatiya ne imeyu - 4to takoe prigunki,mozhet dadite ssilo4ku?

Varezhka
02.02.2006, 17:35
прыгунки, наверное, да, ходнки - нет

Zolottse
02.02.2006, 17:44
A ya dazhe ponyatiya ne imeyu - 4to takoe prigunki,mozhet dadite ssilo4ku?Вот тут, Юль посмотри http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1079002

Kiska
02.02.2006, 17:45
Например, вот прыгуки.

http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=420&l=110&r=111&p_id=1569

Крепятся в дверном проеме. Малыш отталкиваетя от пола и как будто "прыгает" вверх-вниз. Что-то получше ссылки не могу найти.

NNN
02.02.2006, 22:21
Знаете, девчонки, а вот наш массажист говорит о том, что и ходунки и прыгунки очень вредны для здоровья детей, вернее для спины и ног. К ним часто в поликлинику приводят детей с искривленными в виде Х ногами и искривленным позвоночником - это последствия ходунков. А дети, которые ходят на цыпочках - это те, кто прыгал в прыгунках (дело в том, что ребенок пытается дотянуться носочками до пола и не стопами же). Вот - поэтому и не рекомендуют.
Понятно, что не у всех такое проиходит, но все-таки. Тем более ,что у наших деток не совсем окрепшие позвоночники.
Я лично - не буду. Дождусь, когда ребенок сам начнет ходить, а не буду заставлять его насильно сидеть в ходунках.

Vika
03.02.2006, 08:02
у нас ходунки есть. Мне тоже кажется,что это не очень хорошо для позвоночника, но наши доктора советуют, говорят, что только плюсы. Подумаю ещё...может ненадолгое время туда его садить,там же панель с разными кнопочками, звенялками, думаю,что ребёнку будет интересно, будет успокаиваться от плача, но я буду явно не с 5-ти месяцев,попозже

CyberMama
03.02.2006, 08:18
Ну против ходунков мы однозначно, да и прыгунки - сомнительное удовольствие - у мамы с папой на руках прыгать безопаснее

Ksu
03.02.2006, 08:46
Мне ортопед однозначно сказала - НЕТ-НЕТ-НЕТ!!! Много случаев искривления ножек и вставания на цыпочки... Поэтому мы точно не будем покупать ни прыгунки, ни ходунки! Поймите простую веСчь: ребёнок должен САМ встать и пойти... А всякие там ранние высаживания/прыжки/хождения не нужны и вредны! Для мама, конечно, это просто находка - посадил и дела свои делай, но кто знает, что потом будет :(

CHERRY
03.02.2006, 10:48
Девочки, а зачем рано-то сажать? 8O я буду с каких 8-9 месяцев, тогда уже точно можно. А в 6 месяцев конечно не стОит :!:

А выглядят наши так:
http://www.fisher-price.com/img/product_shots/B9639_b_1.jpg

Zolottse
03.02.2006, 13:00
Посоветовалась сегодня с массажистом по поводу ходунков и прыгунков. Он сказал, категорически НЕТ!!!! После ходунков детки на мысочках ходят. А в прыгунках ооочень большая нагрузка на позвоночник типа. Вот. Прердумала я с прыгунками связываться.

CHERRY
03.02.2006, 17:40
Значит мы одни прыгать будем :D :D :D

Zolottse
03.02.2006, 17:59
Значит мы одни прыгать будем :D :D :DНу вы ж попозже будете прыгать. Месяцев в 9 может и мы решимся. Ведь тогда вероятно деть сам уже стоять будет...

Varezhka
03.02.2006, 18:09
Мне ортопед однозначно сказала - НЕТ-НЕТ-НЕТ!!! Много случаев искривления ножек и вставания на цыпочки... Поэтому мы точно не будем покупать ни прыгунки, ни ходунки! Поймите простую веСчь: ребёнок должен САМ встать и пойти... А всякие там ранние высаживания/прыжки/хождения не нужны и вредны! Для мама, конечно, это просто находка - посадил и дела свои делай, но кто знает, что потом будет :(

ортопеду, конечно, виднее, по практике могу сказать - у меня племянница, где-то в 8 месяцев могла часами у кого-нибудь на руках прыгать, держишь ее подмышки и она туда-сюда приседает, часами могла так колбасится - это просто трындец был! :)

правда она же до сих пор ходит в ходунках (год будет через несколько дней)...

так что я насчет ходунков категорически против, а вот про прыгунки подумываю

а еще хотите прикол? нам подарили двое!!! ходунков, во как! и че с ними делать теперь?

Lelka
03.02.2006, 18:21
А уменя двое знакомых есть. Они прыгали в прыгунках, а другие ходили в ходунках. У и обоих все нормально, сейчас по полтора года. Все здоровы. А мы наверное купим прыгунки, но в месяцев 6.

Tasha
03.02.2006, 18:34
А мы не будем брать ни то, ни другое. С нашим повывихом скорей всего и нельзя. Так что обойдемся. :)

Vika
04.02.2006, 04:46
! После ходунков детки на мысочках ходят. .
Жень, а что такое мысочки??? :?:

Lusen
04.02.2006, 18:00
Судя по всему, придется ограничиться качельками в дверной проем, раз ни прыгунки, ни ходунки не рекомендуется. :!:

Zolottse
05.02.2006, 18:41
! После ходунков детки на мысочках ходят. .
Жень, а что такое мысочки??? :?:Смешно так стало:):):) На пальчиках, то есть:)

Frida
24.02.2006, 11:43
Ну со стульчиком для кормления как бы все понятно - когда начнет сидеть и есть прикорм. И то смотря какой стульчик, наша Евочка уже давно на стульчике сидит. А вот манеж и прыгунки с какого возраста понадобятся?

Varezhka
24.02.2006, 12:52
манеж, думаю, как ползать начнет, а прыгунки кажется где-то с полугода (племянница примерно с этого возраста требовала чтобы ее бесконечно держали на руках для "прыгания")

мы манеж будет точно покупать в конце апреля - будет служить еще и кроватью на даче

laura
24.02.2006, 14:17
я как обычно с советами лезу: кладите деток в манеж сейчас, пусть привыкают. Потом для них это будет "их" место. Иначе большинство воспринимает манеж как тюрьму и категорически хочет из него выбраться :twisted:

Zolottse
24.02.2006, 15:00
я как обычно с советами лезу: кладите деток в манеж сейчас, пусть привыкают. Потом для них это будет "их" место. Иначе большинство воспринимает манеж как тюрьму и категорически хочет из него выбраться :twisted:О, Сэнкью! Буду класть:) У нас как раз уже есть:)

Tori
24.02.2006, 17:14
ну незнаю я против манежей, прыгунком, ходунков - это мое сугубо личное мнение. 8)

CyberMama
24.02.2006, 17:29
vsмы же против прыгунков иходунков, а по поводу манежа даже не задумывались...хотя особой надобности пока в нём не вижу, ещё где-то натыкалась на информацию, что долго (кажется больше часа) вредно для психики

Lusen
24.02.2006, 17:35
Манеж - вообще хорошая штука если ребенок в нем сидит и ему нравится. Я читала что их используют не долго - мес 2-3 (если не брать в расчет, что это еще кроватка на даче). Поэтому мы брать не будем.
Еще вся беда в том, что я не знаю потом куда девать все эти вещи. В нашей однушке и так все углы забиты и куда все это потом разложить не представляю.

CyberMama
24.02.2006, 17:50
А почему бы не дать объявления в газеты\доски объявлений и не продать всё это, в Москве, на мой взгляд, это сделать не сложно...или хотите чтобы ещё и следующему масику досталось?

NNN
24.02.2006, 17:52
ну незнаю я против манежей, прыгунком, ходунков - это мое сугубо личное мнение. 8)

абсолютно согласна.

Lusen
24.02.2006, 17:58
А почему бы не дать объявления в газеты\доски объявлений и не продать всё это, в Москве, на мой взгляд, это сделать не сложно...или хотите чтобы ещё и следующему масику досталось?

Что-то плохо верю, что такие вещи можно продать через объявление - таких желающих продать тучи. А про второго... с удовольствием бы оставила для второго, только за неимением места хранения (кладовки, дачи) не могу

Tori
24.02.2006, 18:53
А можно подарить. Например на сайте rodi.ru на доске объявлений много нуждающихся семей, это в основном те кто ждет 3-го и более ребенка, они с удовольствием все примут, я вот недавно 2 больших упаковки Libero для новорожденного отдала, люди были очень рады.

Lusen
24.02.2006, 19:13
А можно подарить. Например на сайте rodi.ru на доске объявлений много нуждающихся семей, это в основном те кто ждет 3-го и более ребенка, они с удовольствием все примут, я вот недавно 2 больших упаковки Libero для новорожденного отдала, люди были очень рады.
Спасибо. Вот это вариант, а то жалко на помойку выставлять.

katrin
26.02.2006, 13:42
ну незнаю я против манежей, прыгунком, ходунков - это мое сугубо личное мнение. 8)

абсолютно согласна.

Девчонки, а почему? Я, честно говоря, о таких вещах ещё ни разу не задумывалась - играть Макса я перевела на пол, просто толстое одеяло подстилаю и чепец ему на голову одеваю. Потом посмотрим. А прыгунки-ходунки? Насколько они функциональны? Надолго ли нужны? И вообще нужны ли?

Lusen
26.02.2006, 14:43
прыгунки-ходунки? Насколько они функциональны? Надолго ли нужны? И вообще нужны ли?
Ходунки нужны до тех пор пока ребенок не начинает ходить сам. Моя сестра посадила ребенка в ходунки и говорит, что была очень свободна - ребенок сам передвигался за ней или по своим делам. А прыгунки наверное на этот же срок, только они не такие мобильные как ходунки.

MaMka
19.03.2006, 16:38
про ходунки оч. хорошая статья - негативная :lol:
http://medico.ru/cgi-bin/medatlas/comment.pl?rlink=medtheme&publ=1120254790_01_08&page=5
а подаренные нам прыгунки я уже на дачу сплавила.

laura
29.03.2006, 16:23
Кто-нибудь видел в продаже "нероссийские" прыгунки (импортные, т.е.)?

Ksu
29.03.2006, 16:52
Вот на сайте Фишер Прайс есть, а где купить....
http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2001&e=detail&site=us&pid=35540&selcat=bgEtn

Lilia
29.03.2006, 17:24
Кто-нибудь видел в продаже "нероссийские" прыгунки (импортные, т.е.)?

Лаура, а ты знаешь что в ЕС недавно их запретили продавать? Муж мне сказал когда я в каталоге для детей вибирала игрушки. :?:

Olchik
29.03.2006, 18:11
Кто-нибудь видел в продаже "нероссийские" прыгунки (импортные, т.е.)?

Лаура, а ты знаешь что в ЕС недавно их запретили продавать? Муж мне сказал когда я в каталоге для детей вибирала игрушки. :?:
А почему запретили?

Яндекс.Метрика