PDA

Просмотр полной версии : Имя для ребенка



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Nadejda
27.08.2008, 10:07
Kisulka, какие варианты рассматриваете? Интересно..

Kisulka
27.08.2008, 10:11
Kisulka, какие варианты рассматриваете? Интересно..
Разные, Андрей, Никита, Алексей, Владимир, Антон,Павел,...... чуть ли не все что есть......

Nadejda
27.08.2008, 10:37
А отчество?

Kisulka
27.08.2008, 13:12
А отчество?
Ильич

Tilla
27.08.2008, 16:28
Даёшь Владимира!!!:ugu::cool:

Infanta
03.12.2008, 16:06
А у нас будет доченька Ванесса. Мы наконец точно решили, после долгих раздумий.=) Хотелось бы знать Ваше мнение.=)
Кстати, нигде не найти толкования данного имени. Ничего, кроме того, что Ванесса - бабочка...

saksena
03.12.2008, 23:12
красивое имя.....вот смотри что нашла:
Имя женщины - Ванесса. Что можно сказать о женщине с именем Ванесса? Яркая личность, полная желания действовать. Королева внезапных ситуаций.

Tilla
04.12.2008, 00:39
Сандра, имя замечательное!

Nadejda
04.12.2008, 07:50
Infanta, Сандра очень крассивое имя!

Astra
04.12.2008, 09:53
Мне тоже понраилось необычно звучно

Infanta
06.12.2008, 19:39
Ой, как классно, что многим это имя нравится. Потому что маме моей не понравилось совсем - она говорит, что это "чужое" имя. И предлогает назвать дочу Леночкой...
Saksena, большое спасибо, мне так и не удалось ничего найти...

Ophira
29.01.2009, 09:50
Пожалуйста, помогите расставить все мысли по местам.
У меня 21 неделя беременности. Большинство вокруг были уверены что у меня будет мальчик, да имя мы для мальчика подобрали шикарное: Ратмир. По дате рождения оно подходит: 12.06.2009 мне поставили (по домашней старой книге смотрели) Звучит полностью очень мужественно и благозвучно: Бормотов Ратмир Вадимович. Но УЗИ нам недавно показало нам девочку. Конечно, много было случаев, когда на УЗИ одно, а потом другое... Но всё таки... и мы стали думать. Хотим мы имена славянские, очень уж они нам нравятся... но в то же время необычные. Ещё когда даже не планировали ребёнка остановились на Злате и Ждане (моё предложение - Злата, мужа - Ждана) Естественно, мне больше нравится мой вариант, а мужу его)) Да и сочетание не такое звучное, как хотелось бы... и по дате не очень то подходит. Но дело в том, что недели за 2 до УЗИ мне снилось, что я родила девочку. И муж назвал её Ариной. Мы так посмотрели значение - оно нам подходит. И сочетание само: Арина Вадимовна, на наш взгляд очень гармоничное. Всем знакомым оно нравится, кроме моей мамы... (зато ей нравится Злата) Она очень негативно о нём высказывается. Интерпритирует его как: А(О)РИ НА... Ещё оно очень похоже на имя моей тётки Ирины, оно тоже греческое и значит "мир". Я бы не хотела чтоб моя дочь походила хоть чем-то на мою тётку, а тем более чтоб та подумала что мы в честь неё назвали (зная её, я уверена что так может быть).
Не могу все мысли расставить по местам и как то успокоиться)) Помогите, посоветуйте... пожалуйста :)

Nadejda
29.01.2009, 09:57
Ophira, Дашуня, успокойся, запиши все имена на бумажку и забудь про них до родов. А когда увидишь малышку, ты поймешь, как ей хочется, чтобы её назвали.
Арина Вадимовна звучит очень красиво!
А может там Ратмир сидит, и тогда все твои переживания решатся сами собой:)
Хорошей беременности и легких родов!

Ophira
29.01.2009, 10:13
Большое спасибо! Наверное, так и сделаю :) Не хочется просто слышать через несколько лет: Мама! Зачем ты так меня назвала?! ))))

Feona
04.02.2009, 13:24
А нам имя бабушка помогла выбрать!:o: Она где-то в церковном календаре вычитала это имя!!! "Феона - получающий помощь от Бога". Вообще-то это мужское имя,но нам оно так понравилось и мы хотели какое-нибудь необычное...:Mauridia_19: Вот теперь и характер у нее ох,какой...............:bliin: Многие смеются,спрашивают:"Вы, че "Шрека" насмотрелись???????" и все в таком духе:confused: Вот я и переживаю,а вдруг в школе ее дразнить будут..... Почему-то мы не даже не вспомнили про этот мультик,когда имя выбирали.

Helen
04.02.2009, 18:25
Имя доче я выбирала-мне очень понравилось имя Евгения и описание у него хорошее.
А у нас знакомые есть-у них дочь зовут Ли Лу.Оба русские,просто насмотрелись "Пятый элемент",имя им понравилось,вот и назвали.Конечно,это необычно,но мне лично нравится

LiLith
20.02.2009, 11:04
Вот мы дочке выбирали очень долго, хотели редкое красивое и неочень длинное, да чтоб значение нормальное, хотели Алиса, я ещё раньше мечтала мальчика Валерий, девочку Алиса. Но тут мама встряла, я её кошку тогда алиской назвала, вот и начала типа в честь кошки чтоль:mysmilie_19::pactalom: тут тётка с украины звонит, сообщает что внучка у неё родилась, Алисочкой назвали, мать взяла да ляпнула, ну, говорит, как кошку назвали:megalol:, та аж трубку бросила обиделась)))))) Ну в общем думали мы думали, все у нас начали этим именем называть. Когда у нас была свадьба нам давали рекламные листочки, фото, видио и прочее, вот там были два имени кто ведет свадьбы мужское не помню, а женское так красиво было написанно Майя, показала мужу, говорю если дочка то может Майя назовем и редкое и красивое, он не против. Но родственики опять вьелись, мы на них плюнули, у них была возможность уже называть своих детей, так пусть и называли бы, а мы теперь сами решим. Вот вторую теперь доченьку думаю как назвать:dum1:, Ариана, но значения не где не найду, Линда... наверно уж будет слишком, Алиса наверно и назову как мечтала ещё раньше:). Но как втолковать маме, что это не кошачье имя.

Saintseadog
20.02.2009, 11:32
Мне мама и бабушка все предлагали Ольгу и Софью,для девочки.А мы сами для мальчика сразу решили,что Василий,а для девочки думали долго.В конце концов решили,что Алиса,так меня все мои пытались отговорить,а потом смирились.Если потом мальчик,то Василий и будет,а если девочка,то я недавно придумала-пусть будут Алиса и Анфиса :) А если и третий потом мальчик,после Василия,то будет Гелий(мне и так это имя нравилось,а еще у Крапивина был в повести мальчик Гелька Травушкин.Хоть и не Травушкин будет,но имя хорошее). А вот если три девочки...тут фантазия отказывает.Наверно,Алена тогда :)

Nadejda
20.02.2009, 13:27
Феона - получающий помощь от Бога". Вообще-то это мужское имя,но нам оно так понравилось и мы хотели какое-нибудь необычное... Вот теперь и характер у нее ох,какой............... Многие смеются,спрашивают:"Вы, че "Шрека" насмотрелись???????" и все в таком духе Вот я и переживаю,а вдруг в школе ее дразнить будут..... Почему-то мы не даже не вспомнили про этот мультик,когда имя выбирали.
Женя, не переживай, пока она до школы дорастет, не факт, что кто-то еще этот мультик помнить будет. И наврядли её ровесники вообще о нем будут что-то знать, еще ведь целых 6-7 лет.

А имя красивое!

Feona
21.02.2009, 07:19
Nadejda,очень на это надеюсь)))))

koteenok
21.02.2009, 13:14
Женечка, мне имя твоей доченьки - Феона, очень нравится. Звучит очень красиво, и необычно. Не переживай. А как отчество у твоей Феоночки?

Niagara
21.02.2009, 13:42
Feona, мне тоже нравится :ugu:, необычно.


Многие смеются,спрашивают:"Вы, че "Шрека" насмотрелись???????" и все в таком духеА в Шреке была Фиона, а не Феона :tease::p:

Cvetik
21.02.2009, 20:49
Но тут мама встряла, я её кошку тогда алиской назвала, вот и начала типа в честь кошки чтоль
У нас тоже был кот Тёма...а тут сынок родился, мы давно ему имя выбрали-Артём, да так и назвали....а ласково Тёмой называли...так кот недоуменно на нас поглядывал, чего это мы так часто его зовем?!!!!:brr:
А Феона...очень красиво звучит...и не как у всех, а запоминающееся имя!!!!

Feona
22.02.2009, 17:29
Спасибо,девчонки!
koteenok, отчество Викторовна..... Свекровь говорит надо было Олей лучше назвать...:mysmilie_19:

Niagara
22.02.2009, 17:33
отчество Викторовна..... Свекровь говорит надо было Олей лучше назватьПо-моему, Феона Викторовна - отличное сочетание. Ольга Викторовна как-то не очень, ИМХО.

koteenok
24.02.2009, 15:19
Я тоже считаю, что Феона Викторовна классно звучит, так что Женечка все хорошо!!!:wink3:

EljaFolomeeva
24.02.2009, 19:39
мы с мужем надумали, что если будет у нас еще один мальчик назовем его Тимофеем (может быть). Тима, Тимоша. Только вот у родителей мужа кот уже десять лет живет и зовут его Тимошка. По-любому, тоже скажут, как кота назвали. Но! Это ведь изначально имена человеческие. А т.к. имена хорошие и красивые, то кто-то решил так называть и домашних любимцев. Я так подумала и решила не переживать по этому поводу.
мы же не называем своих детей Шариками и Мурками. :hi-hik:

LiLith
03.03.2009, 20:44
:pactalom:шариками и мурками это было бы ужас называть деток..
Люди щас животных и по имени отчеству называют:megalol:

Niagara
04.03.2009, 12:22
Люди щас животных и по имени отчеству называютНу да. Вот у меня кошку зовут Василиса Егоровна:JC_flirt:

Vika
07.03.2009, 09:38
я начала книжки с именами читать. Правило единственное , как вообщем и в прошлую беременность, чтобы имя было японским, и по возможности нормально звучало в России. Если будет мальчик, то вообще ничего нет, абсолютно:nea:, одно единственное имя - Кирир , типа нашего Кирилла. Для девочки можно подобрать, но мне давно уже нравится одно японское имя - Саюри, помню называла его мужу давно, помню, что ему нравилось, а сейчас он в отказ : " Не нравится, никогда не нравилось, не мог такого тебе сказать:nea: ", короче отпадает, даже сказал, что лучше уж София (хотя ему не особо нравится и это имя:megalol:). Чувствую с именем мы помучаемся в этот раз

LuBoFF
25.03.2009, 21:33
а вот мы пока не знаем кто у нас будет .....хотим конечно девочку очень...и назвать Валерией...думаю не очень язык ломается при сочетании с отчеством и фамилией - Валерия Юрьевна Макарова? а вот насчет мальчика думаем...малыш родится где то в конце августа и ближайшее имя по святцам нравится Марк.....но может Марк Макаров это уж слишком? посоветуйте плиз!!!:poklon:

gemini
25.03.2009, 21:35
а вот насчет мальчика думаем...малыш родится где то в конце августа и ближайшее имя по святцам нравится Марк.....но может Марк Макаров это уж слишком? посоветуйте плиз!!!

Lubava, Марк-красивое имя. Моего брата зовут Марк Юрьевич:ugu:

catrabbit
27.03.2009, 02:56
то я родила девочку. И муж назвал её Ариной. Мы так посмотрели значение - оно нам подходит. И сочетание само: Арина Вадимовна, на наш взгляд очень гармоничное. Всем знакомым оно нравится, кроме моей мамы... (зато ей нравится Злата)Помогите, посоветуйте... пожалуйста :)

ой! ооочень красивое имя Арина! и вовсе не сочетается с Ириной. не обращайте вы на это внимание. и Злата тоже понравилось, но Арину помоему склонять больше можно...

Julietta
27.03.2009, 08:35
У меня тоже ступор с именем. Только с женским. Если мальчик будет у нас несколько вариантов. А если девочка вообще вариантов нет. Отчество Павловна. Мне нравится имя Злата, но Злата Павловна...:viannen_54: а больше вариантов пока нет. Посоветуйте и мне тоже что-нибудь пожалуйста:pleeeze:

Vika
27.03.2009, 08:50
мне Злата тоже нравится, но оно сейчас в моде, много будет девочек этого возраста с этим именем. А что кроме Златы ничего не нравится?

LiLith
27.03.2009, 09:03
мы вот сами сидим думу думаем, 1 девочку назвали Майя и то все против орали, нам с мужем нравилось, думали 2 мальчик, так определили девочка, теперь вообще незнаем как называть и чтоб было хорошее имя, как корабль назовёшь так и поплывёт. Нарыла инфы из инета про имена, пока сама незнаю как назвать. Хотела раньше всё Алиса, да мама со своей кошкой которой уже год нету замучала, веть кошку я и назвала так.. вот ссылочки женских имён и значения к ним:
http://www.missfit.ru/name/woman/
http://imena.guru.ua/woman
http://www.vse-imena.com/imena-g01.html

koteenok
27.03.2009, 10:54
MAM04ka, Лида. Да не обращай ты не кого внимания-нравится Алиса-называй так. У меня у мамы тоже кошка Алиса есть, и тоже я ее так назвала, но это было давно и это же женское имя, а не кошачье. Я тоже дочку хотела Алисой назвать, но подумав о недовольстве родственников, отказалась от этой идеи. С мужем сошлись на имени Елена, мне всегда нравилось, да и редко уже так сейчас называют. В нашем городе за 2007 год только 3 Елены зарегестрировано. А подруга мне говорит недавно, что хорошо что так дочку назвала, смотрела какую-то передачу, так там говорили, что к Еленам у нас особое отношение, даже взять сказки.. Елена Прекрасная, Елена Премудрая и т.д. Мы с мужем довольны...

Julietta
27.03.2009, 16:07
А что кроме Златы ничего не нравится?
Нравится Яна, но муж категорически против, ему нравится ЗИна и Зоя:negative::viannen_54:

Vika
27.03.2009, 16:07
да, Лен действительно мало,за последние пару лет впервые услышалa:ugu:, Алёны ещё бывают, а вот Ленами, Наташами, Ирами и т.д. девочек сейчас редко называют

Vika
27.03.2009, 16:09
ему нравится ЗИна и Зоя:negative::viannen_54:какие интересные предпочтения :hi-hik:Мне яна тоже нравится, причём с самого детства .

Яндекс.Метрика