PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Турции



Страницы : [1] 2 3 4 5

Mika
01.02.2007, 21:34
Девочки, кто подскажет? Хотим с Женей в мае съездить в Турцию отдохнуть. Какое место посоветуете? Отель? Я ни разу там не была, ничего не знаю...

magnoliya
01.02.2007, 21:56
Девочки, кто подскажет? Хотим с Женей в мае съездить в Турцию отдохнуть. Какое место посоветуете? Отель? Я ни разу там не была, ничего не знаю...

Лена, мы летом 2006 отдыхали в Турции, отель MIRACLE DELUXE 5 *
www.miracleotel.com
Скажу одно, что муж категорически не хотел отдыхать в Турции, так как терпеть не может чурок...НО после посещения этого отеля мы остались под таким впечатлением, что планируем поехать в этом году именно туда еще раз!!!
Там, конечно, мало зелени, но ВСЁ остальное - СУПЕР!!!
Если будут вопросы, задавай (могу приложить фото;) )

Mika
01.02.2007, 21:57
Ага, Лен, спасибо, щас муж придёт, вместе посмотрим! ;)

Mika
01.02.2007, 22:11
Лен, не удержалась, сама посмотрела -понравилось! Расскажи мне про цены - во сколько вам всё обошлось, и что в это всё входило.

mamaLana
01.02.2007, 22:27
Да да, про цены пожалуйста по подробней :) И на сколько дней.

mamaLana
01.02.2007, 22:44
Посмотрела сейчас ссылочку и офигела. Такой классный отель, но видимо очень дорогой :(

lesik
02.02.2007, 05:17
Я года три назад работала в тур.агенстве. Правда названия отелей все забыла. Вот такая я растяпа. Лен, ты через агенство хочешь лететь?

Ksu
02.02.2007, 11:10
И мой муж Турцию терпеть не может:mad: Из-за приставания чурок к нашим дЭвушкам... Я бы с удовольствием слетала туда...

mamaLana
02.02.2007, 11:14
А мой муж еще не знает терпет он Турцию или нет, т.к. мы там еще не были :)

Ksu
02.02.2007, 11:15
Так мы тоже не были, это он заочно:megalol:

Vikusia
02.02.2007, 11:20
Miracle De Luxe очень хорошая гостиница, одна из лучших в Турции. Также хорошая гостиница Titanic.
http://www.titanic.com.tr/

mamaLana
02.02.2007, 11:21
Так мы тоже не были, это он заочно:megalol:

А откуда он тогда знает? :eek: И вообще главное на них внимание не обращать :D Мы когда ездили в Египет, у меня муж первые два дня тоже бесился, а потом решил что на "дураков" не обижаются и успокоился :megalol:

Ksu
02.02.2007, 11:37
Свет, он у меня такой упертый - просто атас! Сказал, не поеду, значит. не поедет!!!:mad:

magnoliya
02.02.2007, 12:57
Впечатлений осталось масса!!!:) :) :) :)

mamaLana
02.02.2007, 13:14
Здорово Лен! Оень красивый отель.


вместе с перелетом - 4000.
Ого, для нас это дороговато :( Мы вообще собираемся в 4*. А за детей вы палтили полную стоимость или только перелет?

Mika
02.02.2007, 14:50
Супер, Лен! Такие фотки! Я уже туда хочууууу!!! Я думаю, что если в мае, то будет дешевле.
Мы будем через агентство брать тур, так что будем спрашивать этот отель. Но ещё посмотрим другие, вобщем, что понравится больше. ;)

mamaLana
02.02.2007, 14:59
Лен (Mika), если вам нормально такая стоимость, могу тебе показать еще несколько очеь красивых отелей.
http://www.raytour.ru/tourhotel.php?id=14786
http://story.travel.mail.ru/?mod=place&place_id=1066&place_type=3 (этот отель очень все хвалят и говорят, что очень хорош для отдыха с детьми)
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=49201

Mika
02.02.2007, 15:03
Светик, спасибо, посмотрим! ;)

magnoliya
02.02.2007, 16:44
А за детей вы палтили полную стоимость или только перелет?

Свет, если не ошибаюсь, то для отдыхающих с детьми, конечно, меньше сумма в зависимости от возраста ребенка. Но мы ведь брали семейный номер, поэтому нас это не касалось:(

Mika
08.04.2007, 01:41
Пока ещё точно не решили, но нам присоветовали Кемер, и сказали, что ехать можно и в 3 звезды - неплохой сервис. Но я пока что рассматриваю 3-4-5 звёзд, выбираю визуально по картинке (гы -гы!!!) и чтобы отель был на первой линии. Ну и конечно, ехать будем по горящей путёвке, это немного дешевле.На следующей неделе собираюсь наведаться в пару -тройку агентств. Тут, блин, ещё вот какая фигня - ехать мы хотели в конце мая, а тут я ж записалась в автошколу, а они никак не начнут занятия. А поскольку курсы 2 мес., то я с маем пролетаю. :( Как минимум, будет середина июня. Неудача какая! :(
Может, вместе слетаем? ;)

mamaLana
08.04.2007, 11:36
Мы тоже рассматриваем 3-4-5 :) А почему по горящей? Я как-то им не доверяю (незнаю почему :confused: )Есть ведь еще спецпредложения, по которым говорят можно даже 5 взять дешевле чем 4 :confused: (хотя я тоже с трудом понимаю что значит спец. предложения)
Ой Лен, разве это не удача ехать в июне. :) Вот у нас точно не удача, мы можем только в конце августа (сама жара) :( Так что вместе вряд ли у нас получится, а так хотелось бы :)
А почему вам Кемер советуют? Мы вот даже с местом пока не определились :confused: Хочется чтобы был песочек и хороший заход в море :) Говорят в Аланьи песк, но как-то она меня смущает :confused: Там слишком много русских :(

10-ого апреля (т.е. во вторник) поеду в Москву по делам и хочу заехать в агенство, так что посмотрим что мне насоветуют :)

Korezanda
08.04.2007, 18:58
Всем приветик!!!!
А мы собираемся в конце апреля и начало мая чтобы потом мне тяжело не было.
Тоже долго думали и выбрали Белек.


IC Hotels Santai

http://hotels.turkey.ru/hotels_93.htm
Говорят там зеленее чем в Анталии и теплее чем в Кемере.
В Кемере конечно чище намного вода, но там пляж галечный и подруга сказала что это приносит массу неудобств.

mamaLana
08.04.2007, 22:16
Korezanda, но Белек вроде бы не самое дешевое место, да? ;)

laura
08.04.2007, 22:41
Девчонки, завидую вам, молодцы что дома не сидите! А я тут уже 4й год даже в Тунис выбраться не могу! Не понос так золотуха, то старший учится, то отпусков не дают в одно время, à летом это так дорого, что мы, простые инженеры, здесь этого себе позволить не можем (отдых в гостинице на 5 человек пока только мечты)...

Вот, думаю, в лучшем случае, на следующее лето соберёмся, да только такой толпой это будет не отдых, а нервотрёпка. Я всё хочу себе талассотерапию устроить... По дешёвке... Сдать бы деток свекрови и завернуть в 5-звёздочный отель в Суссе на недельку ! Я в Тунисе в своё время немного гидом подрабатывала, так были у нас тур-операторы из России, показывали мы им местные 3-звёздочные отели, они были приятно удивлены сервисом и сказали, что в Турции это уровень 4-звёздочных...

Желаю всем отличного отдыха !

CyberMama
09.04.2007, 02:40
Сама я в Турции не была, а вот подруга моя несколько раз летала отдыхать и имеено в Кемер, впечатления самые лучшие, говорит, что там очень хорошо, в каком отеле она жила - я точно не помню правда.

Ksu
09.04.2007, 08:56
Магнолия, супер-фото (я не тормаз:megalol: ), а скока Арсюше было годиков? Как вообще с маленьким ребенком? Не напряжно?

Mika
09.04.2007, 11:26
Вот и я иногда начинаю думать - может, всё же взять малыша с собой? А то прям уже предательницей себя ощущаю. :( Хотя, конечно, будет весело. :(

Ksu
09.04.2007, 11:50
Лен, никакая ты не предательница! Ты чего??? Не надо мучиться угрызениями. Если есть, с кем оставить, то почему нет? Я б оставила:o

magnoliya
09.04.2007, 11:54
Магнолия, супер-фото (я не тормаз:megalol: ), а скока Арсюше было годиков? Как вообще с маленьким ребенком? Не напряжно?


Вот и я иногда начинаю думать - может, всё же взять малыша с собой? А то прям уже предательницей себя ощущаю. :( Хотя, конечно, будет весело. :(


Девочки, мы с Арсенькой летали прошлым летом, ему уже было 3,5 года. И никакой акклиматизации у нас не было вообще. Правда, мы очень соблюдали режим: в самую жару не сидели на солнце, Сеня всегда спал днем. Но вот у наших знакомых, которые отдыхали с двумя детишками (3,5 года и 1 годик) была полная ж..а. Так как то у одного ребенка поднималась температура, то у другого - родители по очереди дежурили и сами толком не отдыхали.
Ксю, конечно, с маленьким ребенком НАПРЯЖНО!!! Если ты выбираешь отдых для себя, то лучше отдыхать без сына. Но, если ты готова к возможным трудностям, то малыша можно брать с собой. Детям очень-преочень нравится бегать босиком по водичке, играть в песочек, баловаться в детском бассейне и ...

Планируем поехать туда же в конце июня. Уже представляю, как лежу на солнышке и балдею...

Vikusia
09.04.2007, 12:27
Лена, поздравляю с планами насчет Турции, класс!

mamaLana
09.04.2007, 12:56
Вот и я иногда начинаю думать - может, всё же взять малыша с собой? А то прям уже предательницей себя ощущаю. :( Хотя, конечно, будет весело. :(

Лена, а мы вот собираемся с Яной :) Я вот тоже иногда думаю, почему я буду загорать на солнышке, а мой ребенок сидеть дома и скучать по мне :(
И не думаю, что нам будет очень прям сложно. Во-первых, мы не собираемся ходить по дискотекам, а например в ресторан можно Яну и с собой взять :girl: А во-вторых, мы с собой берем бабушку :D

magnoliya
09.04.2007, 13:29
... А во-вторых, мы с собой берем бабушку :D

Светик, так это самый главный человек на отдыхе!!!
Желаю отлично отдохнуть!!!:cool:

mamaLana
09.04.2007, 13:34
Желаю отлично отдохнуть!!!
Спасибо! Будем надеется, что у нас все получится (а то ведь еще и денег надо накопить) :)

sveta
09.04.2007, 23:48
Здравствуйте!
Нашла ваш форум совершенно случайно. Вся ушла в поиск подходящего места для летнего отдыха с детьми, и нашла вас таким образом.
Девушки, помогите! Измучилась сомнениями. Куда можно поехать одной с тремя детьми (1 год, 4 года и 7 лет)? на период с 25 мая по 8 июня? Чтобы было безопасно для детей, спокойно и комфортно.
В Египте уже жарко будет. Хотела в Хорватию. Но там вроде бы нет песчаных пляжей. Лето, кстати, обещают жаркое. В конце мая в Москве до 30 градусов. Может Турция? или Черногория? Еще проблема. Нет путевок рассчитанных на 1 взрослого и троих детей. Максимум - это двое детей. Из-за этого хочется ехать дикарем. Списаться с каким-нибудь отелем, например. Вобщем, такой вот бред.

Mika
10.04.2007, 02:32
Света mbsn, везуха вам!!! С бабушкой я бы тоже поехала. Но наши бабушки вообще с Лёшкой за всё время ни разу не сидели. И не собираются. Как вариант -няня, но тоже, получается, что за 8 дней ей придётся заплатить 100 долларов. Как то вроде и жаба душит. :( Короче, не знаю я. Если Лёшик через пару месяцев (а вдруг???) станет хоть ЧУТЬ - ЧУТЬ спокойнее, я его, пожалуй, возьму с собой. Но нужно его в паспорт ещё успеть вписать.
Света (новенькая которая), я в этих вопросах совсем не спец. Езжайте на Азов, говорят, там мягкий климат и мелкое тёплое море, для детей - в самый раз. Это всё, что я могу посоветовать. Потому что в вышеназванных тобою местах я никогда не была. Ну, на худой конец - Болгария.

mamaLana
10.04.2007, 06:58
Но наши бабушки вообще с Лёшкой за всё время ни разу не сидели.
:(


Но нужно его в паспорт ещё успеть вписать.
Лен, можно на всякий случа вписать, а там видно будет. Все-равно ведь когда-нибудь поедете ;)

Korezanda
10.04.2007, 09:05
mbsn (http://mamas.ru/member.php?u=83), От нас все курорты встают недешево. И дорога очень дорого и сами отели. Горящими путевками как вас наши турагенства нас не балуют. Поэтому подумав и наслышавшись что Белек одно из самых зеленых, красивых и удобных в плане песчаного пляжа мест мы решили уже не экономить. Получается что 10 дней в Отеле это 1600 $ на двоих и дорога нам почти столько же встает. Прибавить все страховки, и затраты на посольство и т.п. то получается что нам вдвоем это обойдется почти в 4 штуки баксов.
Моя подруга с Питера за такие деньги пол европы может объехать, :( а мы только 14 дней в Турции.

laura
10.04.2007, 09:29
Вот и я иногда начинаю думать - может, всё же взять малыша с собой? А то прям уже предательницей себя ощущаю. :( Хотя, конечно, будет весело. :(

Мика, мне кажется, что ты не сможешь отдыхать без малого. Бабушки вас вниманием не балуют, с няней он не сидит, да и ты всё время ребёнку посвящаешь. А потом дети очень хорошо приспосабливаются : с мамой он и на дискотеке будет спать в коляске, а потом вы ведь с мужем едешь, где ты посидишь, где он посмотрит. Зато сколько новых впечатлений малый получит, и от моря в том числе (знаю, в Одессе оно тоже есть, но не такое, погрязнее)!

У меня бабушки только и просят детей на каникулы им прислать (в Тунис в том числе), а я не даю... Одной не особенно доверяю, а у другой экология ужасная...

Sunny mam
10.04.2007, 10:06
Здравствуйте!
Нашла ваш форум совершенно случайно. Вся ушла в поиск подходящего места для летнего отдыха с детьми, и нашла вас таким образом.
Девушки, помогите! Измучилась сомнениями. Куда можно поехать одной с тремя детьми (1 год, 4 года и 7 лет)? на период с 25 мая по 8 июня? Чтобы было безопасно для детей, спокойно и комфортно.
В Египте уже жарко будет. Хотела в Хорватию. Но там вроде бы нет песчаных пляжей. Лето, кстати, обещают жаркое. В конце мая в Москве до 30 градусов. Может Турция? или Черногория? Еще проблема. Нет путевок рассчитанных на 1 взрослого и троих детей. Максимум - это двое детей. Из-за этого хочется ехать дикарем. Списаться с каким-нибудь отелем, например. Вобщем, такой вот бред.
Света, привет :)
по своему опыту, я могу посоветовать тебе Грецию. очень мягкий климат и вменяемые цены :). мы там были два года назад, когда я была на 6-ом месяце (не время для риска :) жара противопоказана и все такое...). нам очень понравилось. выбирали между континентом и островами. в итоге поехали на Крит. но вам, я думаю, нужно выбирать по гостинице и сервису для деток.
греки очень любят русских. уважительно относятся к туристам, всегда улыбаются... в любом баре знают хоть пару слов по-русски :). кстати, во многих барах есть как минимум один официант русский. у них это считается шиком - иметь в штате русского официанта :)
в общем, по соотношению цена-качество-климат, Греция - оптимальный вариант

а вообще, идеальной страной для отдыха с детьми в это время года (да и вообще ;) ), на мой взгляд - это Испания! дороже, чем Греция, конечно, но ЭТО ТОГО СТОИТ!!! :)

сама я мечтаю в Черногорию с малышом съездить. но там все так бедненько... туристический бизнес там начал развиваться недавно... так что, богатой анимации для малышей ожидать не стоит. хотя, климат наиболее подходящий для детишек.

Vikusia
10.04.2007, 10:21
Ой Лен, разве это не удача ехать в июне. :) Вот у нас точно не удача, мы можем только в конце августа (сама жара) :(

Только сейчас прочитала твое сообщение, почему это конец августа неудача?????? Ты путаешь, т.к. самый горячий сезон это июль, а конец августа и начало сентября это бархатный сезон, т.е. когда воздух уже не такой горячий, а море очень хорошо прогрето:) Очень классно, когда вода и воздух около 26-30!
Удачи вам с поездкой и пусть все получится!!!:)

Яндекс.Метрика