PDA

Просмотр полной версии : Темы новых конкурсов - предложения и обсуждения



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Nadejda
16.03.2008, 10:52
Предлагаю повторить конкурсы:
"Пасхальная фантазия" - присылаем фото и рецепты украшения пасхальных яиц.
"Мой город" - присылаем фотографии города, в котором вы живете: дома, улицы, парки, дороги и т.д.
Конкурс фотоснимков на тему "Дыхание весны".

И хотелось бы провести кулинарный конкурс, есть идеи на какую тему!

Кроме того можно и фотошопный конкурс провести, только тему выбрать и задание. Например, можно шапку для сайта нарисовать;)

KrOlik
16.03.2008, 15:03
Кроме того можно и фотошопный конкурс провести, только тему выбрать и задание. Например, можно шапку для сайта нарисовать;)
Мне кажется, что не все девочки умеют пользоваться ФШ и потому в конкурсе мало кто сможет участвовать.
Насчет других конкурсов поддерживаю :D

CyberMama
16.03.2008, 15:13
Мне кажется, что не все девочки умеют пользоваться ФШ и потому в конкурсе мало кто сможет участвовать.
Те кто не умеют, смогут принять участие в других конкурсах.

Nadejda
16.03.2008, 19:21
KrOlik, а я готовить не умею, и что?:megalol:

Ну так объявляем конкурс какой-нибудь или нет.:confused:

mamaLana
16.03.2008, 19:26
Те кто не умеют, смогут принять участие в других конкурсах.
Вот-вот :ugu: А то я получается ничего не умею и нигде не учатсвую :hi-hik: Так хоть в ФШ что-нибудь поделаю :)

добавлено через 50 секунд

Кроме того можно и фотошопный конкурс провести, только тему выбрать и задание. Например, можно шапку для сайта нарисовать
Ой, а можно что-нибудь попроще? :tu-tu:

Nadejda
16.03.2008, 19:35
Ой, а можно что-нибудь попроще?

Можно - предлагай!;)

На самом деле ничего сложного ведь нет, я так понимаю, что это такой же коллажик, только размеры надо уточнить и все.:stesn:
Юля, расскажи, плиз!

Kviks
16.03.2008, 19:39
Коллаж из готового клипарта, скачанного с сайтов? А как с авторскими правами? Одно дело когда для себя делаешь, а другое - оформление сайта. Или надо полностью самой рисовать?

Nadejda
16.03.2008, 19:47
Kviks, Таня, да я не настаиваю, но мне кажется интересной эта работа, есть другие идеи предлагайте:)
Полностью самой тоже ведь интересно...
О нужности именно шапки сайта не знаю, Юля скажи нам?

Можно грамоты нарисовать наградные или просто рамочки на заданную тему...

mamaLana
16.03.2008, 20:00
или просто рамочки на заданную тему...
Можно сделать весенние рамочки или на 1 апреля (день дурака) :hi-hik:
О, скоро же Пасха, можно тоже сделать рамочку :) Или как-то на другом форуме был такой конкурс, давалось фотка яйца и его надо было разукрасить :)

Kviks
16.03.2008, 20:03
Надя, мне идя с ФШ и шапкой в частности нравится! Просто задумалась об этом с другой стороны, как бы не было проблем с авторскими правами:confused: Может Юля скажет насколько это актуально?
Я на каком-то сайте видела элементы с нашей шапки, уж простите меня:tu-tu::tu-tu::tu-tu: Так что может это все и надуманные проблемы

Nadejda
16.03.2008, 20:16
Или как-то на другом форуме был такой конкурс, давалось фотка яйца и его надо было разукрасить

причем можно расширить диапазон и раскрасить не только в фотошопе, а просто распечатать и расскрасить красками, сделать аппликацию и другое.

Интересно...

Kviks
16.03.2008, 20:43
Интересная идея с раскрашиванием яиц, мне нравится

Nadejda
18.03.2008, 11:52
Новый фотошопный конкурс, предлагаю сделать долгосрочным, на рисование дать два месяца и в первые дни лета подвести итоги.


Коллажи на тему "Весеннее настроение", "Так хочется лета". (Темы на выбор)
Для создания коллажа необходимо использовать свое фото либо фото своего ребенка.
Коллаж должен состоять минимум из 4-х элементов. Надписи за элементы не считаются. Однотипные элементы (бабочки, цветочки и т.п.) считаются как один.

добавлено через 6 минут

Интересная идея с раскрашиванием яиц, мне нравится

Пасха 27 апреля нынче, так что с числа 10 апреля вполне можно объявить этот конкурс, точнее два:
1. Конкурс на самое красивое и оригинально украшенное пасхальное яйцо настоящее.
2. Конкурс на оформление в любой технике нарисованного на бумаге яйца.
Вот только думаю надо рисовать и украшать вручную без фотошопа;)
Тогда, возможно получится три конкурса, отдельно сделанные в фотошопе работы:o

Ваше мнение???

KrOlik
18.03.2008, 12:53
Для создания коллажа необходимо использовать свое фото либо фото своего ребенка.
Коллаж должен состоять минимум из 4-х элементов. Надписи за элементы не считаются. Однотипные элементы (бабочки, цветочки и т.п.) считаются как один.
Размер коллажа, форма имеют значение?
Высылать работы на постоянный конкурсный e-mail?

По поводу пасхальных яиц считаю, что их надо делать в реале, а не в ФШ.

Nadejda
18.03.2008, 12:59
KrOlik, пока конкурс не объявлен:)

А вообще:
Работы принимаются в формате JPEG. Размер работы не должен превышать 130 kb, оптимальный размер: высота – 600, ширина – 900 пикселей
Каждый участник может выставить только одну работу. Вместе с конкурсной работой выставляется фотография-оригинал.

Если есть желающие на этот конкурс, то давайте пишите и объявим сроки.

Kviks
18.03.2008, 13:00
Может конкурс с яйцами сделать один - с реальными? Просто у нас активность в конкурсах не очень большая, боюсь так немногочисленные участники рассосуться по трем конкурсам и мы их вообще не проведем:confused:
С коллажами ты хорошо придумала, конкурс творческий, пусть будет побольше времени на его исполнение.
Оля KrOlik, конкурс еще не объявлен, когда будет объявлен, будут написаны все подробности его проведения.
Желание есть, давайте делать :-)

mamaLana
18.03.2008, 22:44
По поводу пасхальных яиц считаю, что их надо делать в реале, а не в ФШ.
В реале у нас кажется уже был конкурс, в том году.
Можно повторить :ugu:

lioness
04.06.2008, 20:25
Предлагаю провести конкурс, вернее два: "Мистер Mamas 2008" и "Мисс Mamas 2008", причем сделать несколько вариантов, для детей до года (можно использовать фото лялечное уже взрослых детей), для детей до трех, до семи и старше семи лет. Провести в разных "весовых категориях". Наградой будет или та же медалька в подписи мамы, или могу сделать грамоты-дипломы победителя и выслать почтой, или и то и другое.
Девочки, хочется вот какую тему поднять.
Было бы хорошо сделать четыре таких конкурса в год. То есть зима, весна, лето, осень.

для детей до года (можно использовать фото лялечное уже взрослых детей), для детей до трех, до семи и старше семи лет
Еще предлогаю номинацию до полугода. Так как детки совсем разные, в два три месяца совсем лялечки, а в 8 - 9 уже большие крошки :baby:
Под каждой номинацией пусть будет победитель. А еще выбирать одного ребеночка как «лицо сайта»
Что бы конкурсы небыли однообразными. Сделать тематику, например «на природе» или «моя любимая игрушка»
Пишем что думаем. А главное что думает Юля, не будет ли ей в накладку возиться с этим :)

Mylan
04.06.2008, 21:30
Было бы хорошо сделать четыре таких конкурса в год. То есть зима, весна, лето, осень-я полностью за:ugu:

Svetochek
04.06.2008, 21:44
Ой, как здорово :cool: мы с Владиком с удовольствием примем участие в таких конкурсах :ugu: только вот с тематикой будет конечно сложнее :dum: если выставлять на конкурс прошлые фотки, вдруг не окажется подходящих под тему… :bliin:

Galkin
04.06.2008, 22:02
За руками и ногами!:cool::cool::cool:

CyberMama
05.06.2008, 03:08
Нет девочки, я 100% не могу гарантировать регулярность таких конкурсов, сделать можно - предлагаю назначить "ответственного за конкурсы" , я дам права выставлять новости на главную для объявления конкурсов, и мыло... хотя... даже не мыло, я сама давно подумываю... т.к. мыло очень быстро заспамливается - сделать учётную запись специальную куда в личку можно будет згружать или через радикал какой-нибудь отправлять фотки - вот как на конкурс Душа компании все в личку писали.
(Кстати - ведь собирались провести потом ещё что-нибудь аналогичное!!! )
А ещё, чтобы новость с информацией о победителе с фоткой выигравшей тоже в новость выставляли... у меня вечно руки не доходят.

mamLen
05.06.2008, 07:34
Я за!
Могу заниматься!

KrOlik
05.06.2008, 08:02
Я что-нибудь тоже могу :tu-tu:

CyberMama
05.06.2008, 09:42
mamLen, Ленусик, ну ты и так модератор...
Ладно, пусть в течение пары дней все желающие объявятся, потом уже чего-нибудь решим.

А ещё вообще надо какой-нибудь кулинарный конкурс... уже давно не проводили...

Mylan
05.06.2008, 13:02
А ещё вообще надо какой-нибудь кулинарный конкурс... уже давно не проводили По этому поводу предлагаю следующие:
1. На лучшее оформление торта или салатика. С первым будет потяжелее условия. Дабы избежать покупных тортиков участники должны будут прислать не только фото готового шедевра, но и пошаговое изобретение( 1 фотка с коржами, 1 фотка с кремами и прочими вложениями в торт, и еще 1 с ингридиентами которыми и произойдет вся украска. Но эти 3 фотки на голосование не выставляються) и конечно же по требованию администрации рецепт с пошаговым изобретением того или иного шедевра. а с салатиками гороздо проще
2 предложение по кулинарному конкурсу -"Композиция" из фрукт и овощей.
как на конкурс Душа компании все в личку писали. (Кстати - ведь собирались провести потом ещё что-нибудь аналогичное!!!- можно првести конкурс "лучшая подружка"- у каждого много друзей отмеченно, но так же у каждого есть и самые любимые из этих друзей. А так по принципу "душа компании"- каждый пишет ник любимой подружки и описывает причину своей безграничной любви. Но надо чтоб ответственного по конкурсу (того кто будет принимать заявки) никто не знал, чтобы не было подхолимства. И потом заявленные ники выставить на всеобщее тайное голосование. Воть что-то такое например.

Crystal
05.06.2008, 13:09
Я ЗА конкурс детских тематических фоток (Мистер и Мисс и прочее)!
В кулинарии и рукоделии участвовать вряд ли буду, я ленюсь в последние годы :). Но голосовать, конечно, буду активно.

CyberMama
05.06.2008, 13:22
=И потом заявленные ники выставить на всеобщее тайное голосование. Воть что-то такое например
Что значит "всеобщее тайное" голосование?
Если все будут писать несколько ников - то в общем-то можно и без голосования - выбрать по количеству упоминаний...
Но вообще- мне кажется что тема слишком похожа ... потому что и "душа компании" и "подружка" - это всё от ...скажем так "душевного" восприятия человека...
А если таким вот образом выбрать например "Красавицу Mamas.Ru" - фотки все друг друга видели.. и вот просто написать, кто кого считает самой красивой - внешне, и не на какой-то конкретной фотке, а в принципе.
Ещё вариант - "Палочка-выручалочка" - например выбрать человека который реально своими советами больше всех кому-то помог.

KrOlik
05.06.2008, 13:23
Предлагаю "Фотоконкурс купальников" В ванне Это не обязательно должны быть покупные купальники :) Юмор приветствуется

Irusik
05.06.2008, 13:27
Ещё вариант - "Палочка-выручалочка" - например выбрать человека который реально своими советами больше всех кому-то помог.
Хорошая идея. Я за "Палочку-выручалочку".

CyberMama
05.06.2008, 13:28
Предлагаю "Фотоконкурс купальников" В ванне Это не обязательно должны быть покупные купальники Юмор приветствуется:hi-hik: Интересная идея :ugu:... а купальник отдельно от хозяйки, или как? :-)))

А ещё...мысль правда это получится какой-то "антиконкурс" - "кто вас больше всего раздражает" :hi-hik:

Mylan
05.06.2008, 13:48
Это не обязательно должны быть покупные купальники Юмор приветствуется-а может и покупные только переделаные по своему;)

кто вас больше всего раздражаетна форуме? Прикольно и награду выдадут? и как будет называться медалька:megalol:боюсь представить
"Палочка-выручалочка" - например выбрать человека который реально своими советами больше всех кому-то помог.:idea:

KrOlik
05.06.2008, 14:51
:hi-hik: Интересная идея :ugu:... а купальник отдельно от хозяйки, или как? :-)))
Можно на хозяйке, можно на кукле, можно на ребенке, можно без хозяйки... Многие из-за стеснения не станут участвовать в конкурсе :nea:
И можно сделать отдельную номинацию для мальчиков "ПлАвники" (так называл плавки мой племянник :))


А ещё...мысль правда это получится какой-то "антиконкурс" - "кто вас больше всего раздражает" :hi-hik:
Ну незнаю, мне кажется человеку будет не очень приятно об этом узнать :girl_cray2:

добавлено через 3 минуты

Хорошая идея. Я за "Палочку-выручалочку".
А за эту медаль можно даже не голосовать. Можно просто посмотреть кол-во Спасиб, которое сказали человеку. У кого больше тот и П-В :ugu:

CyberMama
05.06.2008, 15:22
А за эту медаль можно даже не голосовать. Можно просто посмотреть кол-во Спасиб, которое сказали человеку. У кого больше тот и П-В
нет, такой метод не объективен, многие ставят спасибо просто за поздравление или отзыв например о фотке... или просто за ответ на вопрос - но это ещё не значит что этот совет реально помог

Kviks
05.06.2008, 15:40
А я за кулинарный конкурс, может конкурс супов?:) Или уточнить, борщей:)

Mylan
05.06.2008, 15:53
Ну незнаю, мне кажется человеку будет не очень приятно об этом узнать конечно не приятно,но если человек здесь многих раздражает(хотя не уверена что такие есть), то может ему стоит об этом знать
может конкурс супов? Или уточнить, борщей-а как и за что оценивать?

Kviks
05.06.2008, 15:56
а как и за что оценивать?

Внешний вид и аппетитность:)

Crystal
05.06.2008, 22:42
А если таким вот образом выбрать например "Красавицу Mamas.Ru"

Во! Тоже хорошая мысль! Можно несколько номинаций сделать, как в конкурсе красоты: 1, 2, 3 места, Мисс зрительских симпатий, ну или что-то в том духе. Желающие участвовать пусть выставят фотки (желательно с минимальным применением Фотошопа), ну и тайное голосование, разумеется. Или будем оценивать всех, даже тех, кто не заявлял себя? (Но фотку видели). Правда, сомневаюсь, что много желающих наберётся, но можно попробовать!

olgadaria
05.06.2008, 22:48
я за кулинарный конкурс:eda:

Tori
05.06.2008, 23:18
и я за кулинарный конкурс, за супы или торты

Яндекс.Метрика