PDA

Просмотр полной версии : Водите ли вы машину?



Страницы : [1] 2 3 4

Nadejda
17.03.2007, 20:21
Если "Да" - то, как долго, как часто, общие впечатления, что нравится и не нравится на дороге и за рулем.
Если "Нет" - то планируете ли, когда и почему?

Varezhka
17.03.2007, 21:32
Если "Да" - то, как долго, как часто, общие впечатления, что нравится и не нравится на дороге и за рулем.
Если "Нет" - то планируете ли, когда и почему?

7 лет. Я люблю водить машину, и вожу хорошо. На дороге, конечно, бывают и неприятности, но в метро тоже не фонтан. БЕСЯТ ПРОБКИ!!! Но здесь ничего нельзя исправить...

Вообще машина - это дополнительная степень свободы. Куда и когда бы тебе не хотелось попасть - сел и поехал. Не заморачиваясь дорогой, не задумываясь над этим. Навали в машину все, что тебе нужно, не мучаясь мыслью о том, тяжелое это или нет. Зимой тепло, я никогда шапок не ношу и ботинки зимние... В общем, машина это супер! если бы еще пробок не было... эхххх....

Kviks
17.03.2007, 22:29
Не вожу. У нас ее нету. Вообще в перспективе мне бы хотелось научиться:) Пока у меня отношение к автомобилям крайне негативное... Была у нас машина - раздолбаная четверка. Это прорва денег и нервов, все выходные в автосервисе... Я рада что мы ее продали. Вообще сейчас я считаю, что машину надо покупать, имея определенный материальный достаток, причем машину хорошую. Пусть жигули, но новые. Когда мы достигнем этот достаток, когда машина будет в не в напряг материально, тогда купим:)

Mika
17.03.2007, 22:48
Пока не вожу. Но!!! Записалась в автошколу! ;)

kisska
18.03.2007, 12:47
Тож не вожу. Муж пытался научить, но я боюсь этих махин. А еще боюсь когда при езде сбоку разные большие фуры появляются... А еще боюсь чайников... Ну и много всего. А еще есть личности, вид которых за рулем вызывает у меня тихую ярость, но это другая история. Хотя даже еслиб и хотела, то не смогла бы. У меня зрение такое, что при дожде вечером я разделительных полос не вижу...Отсвечивает. Так что...Но полнлстью согласна что машина энто очень удобно.

Lusen
18.03.2007, 16:22
Не вожу, потому что все не могу съездить права получить, жду след субботы.
По правде, очень боюсь водить (аж в животе ноет), но стараюсь не думать об этом. Ведь всем в начале страшно. И с вышки страшно прыгать, главное начать тренироваться/практиковаться.

magnoliya
18.03.2007, 18:25
Пока НЕ ВОЖУ, но уже учусь.

Varezhka
18.03.2007, 21:38
Не вожу, потому что все не могу съездить права получить, жду след субботы.
По правде, очень боюсь водить (аж в животе ноет), но стараюсь не думать об этом. Ведь всем в начале страшно. И с вышки страшно прыгать, главное начать тренироваться/практиковаться.

Правильно, "не Боги горшки обжигают" - дело то совсем не хитрое, заводи да ехай! :) Нучишься, Люсь! ПБУ 18 куда сложнее, ты же справляешься? :):):)

Katerinka
19.03.2007, 01:30
не,не вожу..............хочется конечно научится,но почему-то боюсь немного....какой-то страх во мне сидит!может пройдет:confused:

Tasha
19.03.2007, 14:16
Не вожу. У нас ее нет. Была до переезда в Москва, а перед переездом продали. Не была смысла эту "шаху" сюда гнать. Прав нет. Есть желание научиться. Пробовала один раз сесть за руль. Все вроде неплохо, но забываю напрочь про рычаг передач скоростей. Эх, надо автомат брать. ;)

NNN
19.03.2007, 14:24
а я вожу - права получила в 2003 году и то муж не давал свою 99, то и мне было легче рядом сидеть. потом рабочую не давал - страховка только для тех, кто работает в его фирме. а тут мне сделал подарок на 25 лет - машину купил новую - внедорожник - чтобы повыше было и с кучей подушек, с автоматом. Вот уже и сама ездила, без мужа. На ТО, на мойку. Мне оооочень нравится. Теперь буду на дачу ездить - семейство возить на Волгу и т.д.

asun_and_max
19.03.2007, 22:36
Я ответила, что пока не вожу. Но уже хожу в автошколу. Это моя вторая попытка. Первый раз училась 6 лет назад, но до экзаменов дело не дошло. Водить тогда практически не научилась. Так же как и Люся боюсь жутко:eek: , но стараюсь об этом не думать;) - ведь ездят как-то все и ничего. Авось и мы разберемся. Водить ну ОООООчень хочется.
Машины пока нет, получу права, куплю что-нибудь.

Zolottse
19.03.2007, 22:48
Даже не знала, что ответить, т.к. водить-то могу и права есть уже седьмой год, но в данный период времени не вожу - боюсь. Писала уже про это в другом топике. Ответила - да!

Irusik
20.03.2007, 10:58
А не вожу, но очень хочется. Машина стоит, муж на работе, куда-то съездить надо его ждать, просить, неудобно. Летом пойду учиться.

Vikusia
20.03.2007, 11:16
Да вожу, у меня права с 16 лет, это получается, что уже 9 лет как за рулем:) Водить очень нравится, у меня папа автомобилист и у меня это в генах:) Водить люблю по правилам, ненавижу, когда люди их не знают и соответственно ведут себя на дороге. Больше всего понравилось водить в Германии, в Москве сначала была шокирована беспорядком на дорогах, но привыкла и стараюсь не обращать на это внимания, просто более внимательна.

taip
20.03.2007, 11:28
нет... но очень-очень хочу... и, возможно, этим летом пойду учиться...

Lelka
20.03.2007, 14:30
Да... правда недавно начала, еще чайник на дороге, но уверена, что все приходит с опытом. Водить - очень нравится!:)

honey
20.03.2007, 17:23
ответила ДА, хотя пока только с инструктором ;) но уже совсем скоро, я надеюсь, буду сама!

lesik
20.03.2007, 17:36
Я вожу машину. Практически живу в ней с детства. Папа посадил меня за руль, когда мне было 4 годика. Так вот и не вылезаю. :) Вообще как у Викуси. Папа машинный маньяк (сначала гонял их с Владика на заказ, потом просто стал тупо менять как перчатки), без машины не представляет себе жизни. Я в него. Тоже обожаю машины, немного разбираюсь во внутренностях. У нас Хонда, а вообще люблю Тайоты. Из европеек БМВ очень нравятся. Безумно хочу Рав-4 (превая моя машина, на которой я самостоятельно по городу ездила). Вообще люблю маленькие машинки, не громоздкие. Я и сама-то маленькая. Еще хочу фольтсваген-жук. Машина-игрушка. :) Воть. А права у меня 3 года уже.

laura
20.03.2007, 19:47
Права водительские получила в 96 году, хорошо ли вожу - не знаю, за всё время пока еще ни в кого не вляпалась... Машина для меня - не роскошь, а средство передвижения, поэтому, если честно, наплевать, какая модель. Самое главное, чтобы мне на дороге собаку не подкладывала, да и не в аварийном состоянии была.

Только с мужем ездить не люблю - он под 140 "проскакивает" там, где предел 90. А меня это в лёгкий стресс вводит. Да еще с детьми на заднем сиденье. Поэтому эгоистично закончу : ездить люблю САМА!

Lusen
20.03.2007, 21:04
Нучишься, Люсь! ПБУ 18 куда сложнее, ты же справляешься? :):):)
:aplod: :aplod: :aplod: что называется - "ржу не могу":cool:

Sunny mam
21.03.2007, 13:47
вожу
и получаю от этого удовольствие :)
согласна с Юлей и в плане свободы, и в плане комфорта. не помню, например, когда в метро спускалась в последний раз.
а к пробкам у меня вообще спокойное отношение. сидишь, тепло, музыка любимая играет... кррррррррасота :)
я вообще музыку стала разделять на ту, под которую здорово ехать и ту, которую в машине можно просто слушать :).
в общем... люблю ездить :)
и Санька весь в меня :). сидит в своем креслице сзади и всю дорогу машинки разглядывает :). а еще кричит "БИ-БИИИИИИИ!!!!" :)

я, кстати, машину водила всю беременность. ездила на занятия в бассейн, на работу... думала, что в роддом сама поеду :)
в итоге - еще в пятницу ездила за рулем, а в понедельник Сашку родила :)
и с Санькой с первых месяцев выезжать стали. в детском креслице или на руках... он в машине всегда спал и никакого дискомфорта не испытывал.

Mika
22.03.2007, 00:24
Клаааас, девчонки, я тоже хочу водить машинууууу!!! Прям, читаю вас, и хочу всё больше и больше!!! Летом, надеюсь, уже буду ездить! :D:D:D

Bestia
22.03.2007, 11:19
Права получила в 2003 году. Но по-нормальному за руль села только осенью, мне в октябре в утешение купили машину-автомат. С механической коробкой побаивалась ездить, а на этой своей ласточке готова была ездить не вылазия, даже на мусорку:) Правда вот на зиму поставила в гараж, считаю что для езды зимой надо больше практики:o

Varezhka
23.03.2007, 00:00
:aplod: :aplod: :aplod: что называется - "ржу не могу":cool:

ага ... я когда-то над этим самым ПБУ рыдала горючими слезами :):):)

Vika
23.03.2007, 16:01
права получила в России, но в Японии ещё пока не оформила их, поэтому пока мужа эксплоатирую; он ждёт не дождётся, когда же я сама буду водить, а то ему тяжело приходится, я на электричках, автобусах не ездию, и постоянно его от работы отвлекаю:" Привези туда, отвези отсюда и т.д:girl: .". Если честно, водить боюсь, но надо будет бороться с этой боязнью; получалось вроде неплохо (но это на уроках вождения когда по соседству инструктор сидит:o )

mamaLana
24.03.2007, 13:28
Я последний раз водила машину, когда была беременная где-то на 4 месяце. Во времся беременности не до этого было, а сейчас ужасно боюсь :( Не знаю даже почему :confused: Правда той зимой, когда я была на 7 мес. беременности в нас врезалась машина (прямо в то место где я сидела) :( Может из-за этого мне страшно :huh:

Varezhka
24.03.2007, 21:11
Люся, твой "выход" :) Пиши - ВОЖУ!!!! :):):)

Natnaked
26.03.2007, 18:39
Последний раз водила на 7 месяце, затем права получил муж... Больше за руль не пустил. Правда водила в области, в оживленный город не рискнула с животом, а теперь с ребенком. Так что возит муж!

mls
30.03.2007, 10:53
я вожу, права с 1999, а вожу четвертый год, с момента появления собственной машины, пока была одна машина на семью-папа ездил, я боялась))) а когда машина стала моя личная-муж сказал-езди, ниче не знаю, хорош бояться, вот с тех пор езжу
в поликлинику с Настей ездим сами, Никиту из садика иногда забираем, когда папа не может. у нас папа очень занятой человек, поэтому машина нам очень кстати, чтоб папу от работы не отвлекать:)

maria
25.05.2007, 06:41
вожу , но не так давно, прав правда нет еще должна получить на след недели, но машина уже есть и я ее потихоньку осваиваю

lyuba
25.05.2007, 07:46
Мамочки , всем большой привет! Вообще то машину вожу уже года три, и мне это безумно нравится. Машины были разные, единственное что их объединяло - наличие автоматической коробки передач. Правда в последнее время (месяцев 6 наверное) езжу только пассажиром. Последние месяцы беременности и появление наследника, препятствуют нахождению за рулем. Но ни чего надеюсь скоро, как только сынуля сядет, мы вдвоем будем ездить везде и всюду. Жду этого момента с нетерпением.:preg:

zezy
25.05.2007, 09:40
У меня права с 1991 года.Пока не появилась машина с автоматической коробкой водила,но без особого интереса.Газ,сцепление ,тормоз,1-2и т.д. скорости,да не дай Бог,еще заглохнешь где нибудь на светофоре,жуть!!!А на автомате едешь себе,балдеешь.За две недели до родов мне пришлось ехать одной, с детьми 240 км.Ни чего,даже не устала.

mamLen
26.05.2007, 22:04
Права с 1995 года, водила и вожу, правда сейчас гораздо реже из за малышей.

maria
28.05.2007, 16:56
не знаю пытаюсь водить механику, мне кажется даже интересней чкм автомат

Sunny mam
30.05.2007, 11:15
ага. механика прикольней. но, имхо, для лбителей погонять :)
я вот жутко была довольна своей механикой на лансере, пока не поняла, что 1.3 для механики слишком мало... :(
хочется что-нибудь резвенькое :)
и тогда я даже на механику согласна :)
хотя... автомат в городских условиях - просто необходимая вещь. по пробкам не погоняешь ;)

mamaLana
30.05.2007, 13:13
но, имхо, для лбителей погонять
А я гонять особо не люблю, но механика мне тоже больше нравиться :) За автоматом сидишь и засыпаешь.


автомат в городских условиях - просто необходимая вещь
ППКС :)

mama4kids
22.08.2007, 22:12
Машина - это моя стихия! Сажусь за руль и становлюсь с машиной одним целым. :cool:

lerusik
23.08.2007, 16:07
Я машину не вожу.Нас муж возит.

lioness
24.08.2007, 12:10
И я не вожу. Так как если еще сама ездить буду, мы вообще днем друг друга видеть не будем :(

Яндекс.Метрика