PDA

Просмотр полной версии : Мамы погодок



Страницы : [1] 2 3 4 5

mamont
25.03.2007, 11:29
Привет!Есть ли тут мамочки-погодок?!:huh: Давайте делится радостями и шалостями наших малышей.:love:

У меня трое погодок:дочка 2004 :game: ,сынок 2005 :baby: и ещё сынок 2007:son: .

Nadejda
25.03.2007, 12:15
Как здорово, так спецально планировали? Вот, наверное, им точно скучно не будет.

inna1
15.05.2007, 11:50
а у меня погодок двое, дочки 2004 и 2005

mamLen
16.05.2007, 05:28
Инна, у тебя такая маленькая разница в возрасте между детишками. А я вот со своими стала уставать. Младшенький больше бодрсвует, а средний к нему лезет, то разбудит, то залюбит. У тебя такое было? может подскажешь что-то.

inna1
16.05.2007, 06:27
Елена, да действительно, было очень трудно. Самое сложное было с трех месяцев (когда младшая стаа реагировать на звуки и больше бодрствовать) и примерно до 6 месяцев (пока не стала сидеть). Дальше они уже начали потихонечку играть вместе, но следить надо было постоянно. Старшая не в состоянии была понять, что больно, а что нет. Но всеже сильное облегчение, что можно деток посадить на пол и пять-десять (у кого и больше) минут не таскать младшую на руках. Вообщем появилось незначительное время, чтобы готовить двумя руками, а иногда побаловать себя чашкой чая. Когда младшей исполнился год, соответственно старшей же два года, то тут стало совсем просто. Сейчас им уже 2 и 3 года соответственно. Мама им практически не нужна. Они самодостаточные, младшая учиться у стершей. начала говорить до двух лет, знает все стихи, которые учили со старшей, все цвета, хором поют (как получается) песенки. На площадке все дети висят на мамах и канючат, а мои бегают друг с другом. При этом удивляются, что есть дети к которым подходишь, а они бояться ощение. Так что вот сейчас могу сказать на все 100%. Было тяжело, но всего три месяца, зато сейчас полная гармония, в отличии от тех, у кого один детенок.

mamLen
16.05.2007, 14:40
Инна, знаешь, у меня,что удивительно, младший на руки почти не просится, он полежать - поболтать любит. основная беда в том, что средний лезет к нему, даже кроватка не помогает, эта мартышка через верх перелазит, всё время пытается на ручки взять. Тяжелее всего, что Тёмка, повидимому из ревности, начал писаться на пол, как специально. да и у меня просто нервы ни к черту, слишком жизнь несётся быстро вот уже 1,5 года.

BaGirA
16.05.2007, 18:59
Леночка, наберись сил! все наладиться, ты больше уделяй внимания Теме, тем более малыш дает тебе такую возможность! папе его отдавай, а сама с Артемкой играй, читай, рисуй...
у меня между четветрым и пятым два с половиной года, и Пашка очень ревнует меня к малышу, сейчас не так активно, но и писал и какать даже начал причем не только в штаны, но и где попало...
сначало муж очень помогал, обнимался с ним и малыша старался взять, а я говорила и говорю какой он у меня красивый, любимый и тд... сейчас легче хотя на едине оставлять опасаюсь, но уже и ответственность появилась и помогает, памперс подаст , распашенку и прочее...
так что дальше только лучше будет, чувствую так
держись, все будет хорошо

inna1
16.05.2007, 19:21
Лена, обязательно все наладиться, сейчас действительно сложно, но потом Вы соберете плоды своих стараний. Пройдет совсем немного времени. Вы сама будете считать, что двое пимерно одинакового возраста - легче, чем один. Знаю, сейчас звучит странно, особенно, когда нет времени ни на что, и старшего словно подменили. У меня было тоже самое, да и не только у меня.

mamLen
17.05.2007, 10:16
Спасибо, девчёнки, за поддержку. Хандрила, муж опять в командировке был. Теперь вернулся и стало легче, темболее Тёма у нас папин хвостик.

BaGirA
17.05.2007, 13:14
ах вот в чем дело:)
помошник просто уезжал, все теперь дома, все наладиться
у нас теперь дома всегда не все, время немного притупит боль, но память она всегда с нами, и грустно и некому руку пожать...:cry:

mamLen
24.05.2007, 12:51
Поняла. что иметь погодок - кайф. Тёмка с Даней сегодня 30 минут по тарабарски разговаривали - такая прелесть...!!!

inna1
25.05.2007, 09:11
MamLen, ну вот и у Вас началось замечательное время.

mamLen
26.05.2007, 16:37
Да, Инна, как то всё стало интереснее. Тёма перестал так лезть. Хотя начал ложиться сверху и обнимать маленького, боюсь, чтобы не задавил.
как ваши дела? в роддом ещё не собираетесь?

semilia
26.05.2007, 18:56
Всем привет! У меня трое погодок. :2mm: :am:
Синклитикии 2.10, Адриану 1.4, Магдалине 4м.
Очень рада за всех многодетных мамочек!!!

CyberMama
26.05.2007, 19:30
Привет!
Синклитикия... ну надо же... а где вы нашли такое оригинальное имя, в первый раз слышу.

semilia
26.05.2007, 19:33
Это православное имя.

mamLen
26.05.2007, 21:00
Потрясающе. Это запланировано было так?

Mika
27.05.2007, 00:14
Ого, какие имена!!! Никогда не слыхала... А как ты Синклитикию ласково зовёшь? Просто интересно. :)

semilia
27.05.2007, 07:39
Лита (Синклитикия)
Лина (Магдалина)

semilia
27.05.2007, 07:42
Бог - даёт, а мы рожаем с мужем. (он всегда на родах с нами)

inna1
27.05.2007, 10:32
MamLena, я еще не в роддоме, хотя во всю уже 40-я неделя. Ну не хотят меня брать раньше 41 недели, так что ходить мне еще до 7 июня :( .

inna1
27.05.2007, 10:37
Semilia, скажите пожалуйста, а не возникает сложностей со здоровьем? У меня двое погодок, а сейчас разница между ними и ожидаемым малышом будет чуть более 2-х лет. Вылезли болячки, о которых я и предположить не могла. Всю жизнь занималась почти профессиональным спортом и на здоровье пожаловаться никогда не могла. А тут раз и бяки стали вылезать. Врачи говорят, что все в связи с тем, что часто рожаю. Три беременности за последние несколько лет. Мне вот интересно так ли это или все связано с тем, что люди не очень-то воспринимают многодетных (я имею ввиду высказывания врачей)

semilia
27.05.2007, 12:24
Semilia, скажите пожалуйста, а не возникает сложностей со здоровьем? У меня двое погодок, а сейчас разница между ними и ожидаемым малышом будет чуть более 2-х лет. Вылезли болячки, о которых я и предположить не могла. Всю жизнь занималась почти профессиональным спортом и на здоровье пожаловаться никогда не могла. А тут раз и бяки стали вылезать. Врачи говорят, что все в связи с тем, что часто рожаю. Три беременности за последние несколько лет. Мне вот интересно так ли это или все связано с тем, что люди не очень-то воспринимают многодетных (я имею ввиду высказывания врачей)
Моя последняя доча, родилась самой здоровой из трёх. Врачи конечно тоже говорили многое... (трое родов за три года) . Единственное, это сказалось на молоке.

mamLen
27.05.2007, 12:25
Semilia, скажите пожалуйста, а не возникает сложностей со здоровьем? У меня двое погодок, а сейчас разница между ними и ожидаемым малышом будет чуть более 2-х лет. Вылезли болячки, о которых я и предположить не могла. Всю жизнь занималась почти профессиональным спортом и на здоровье пожаловаться никогда не могла. А тут раз и бяки стали вылезать. Врачи говорят, что все в связи с тем, что часто рожаю. Три беременности за последние несколько лет. Мне вот интересно так ли это или все связано с тем, что люди не очень-то воспринимают многодетных (я имею ввиду высказывания врачей)
Инна, мне моя акушерка напрямую сказала, что погодки для здоровья не очень хорошо. нормальный перерыв 3 года, если бы узнала про беременность на ранних сроках посоветовала бы абборт, тем более такой ненормальной как я . У меня сильно болят ноги - не хватает микроэлиментов, из за кормления не успела восстановить запас после Тёмы ну и т.п.. А вобществе действительно не любят многодетных, хотя ничего не просим.

Ира, а ты наверное глубоко верующий человек?

semilia
27.05.2007, 12:29
Ира, а ты наверное глубоко верующий человек?[/quote]
Да, очень.

mamLen
27.05.2007, 12:35
ах вот в чем дело:)
помошник просто уезжал, все теперь дома, все наладиться
у нас теперь дома всегда не все, время немного притупит боль, но память она всегда с нами, и грустно и некому руку пожать...:cry:
Мария, неужели у вас что то случилось? Читаю и как то страшно становится.

mamLen
27.05.2007, 12:41
Ира, а ты наверное глубоко верующий человек?
Да, очень.[/quote]
Это очень хорошо.

BaGirA
27.05.2007, 13:19
Мария, неужели у вас что то случилось? Читаю и как то страшно становится.
почти полгода назад ушел совсем наш папка! сердце...

mamLen
27.05.2007, 15:46
Не знала, прости. Прими соболезнования.
Ты очень сильная женщина.

BaGirA
27.05.2007, 17:32
возможно и сильная, хочется быть слабой:)

Mika
27.05.2007, 18:03
semilia, и муж, наверное, священник?

mamLen
27.05.2007, 19:17
возможно и сильная, хочется быть слабой:)
Да, это точно.

inna1
28.05.2007, 05:56
Моя последняя доча, родилась самой здоровой из трёх. Врачи конечно тоже говорили многое... (трое родов за три года) . Единственное, это сказалось на молоке.
Да я не детей имею ввиду, а здоровье мамы. Лично у меня ни с того не с сего выполз варикоз. Никогда ни у кого в роду не было, да и у меня всегда сосуды в норме были :( . Вот я и переживаю, что будет, когда у меня следующий пузожитель заведеться. Почему-то все вокруг говорят, чтобы я повременила теперь с пятым, а то это все очень плохо скажеться на моем здоровье. Конкретно никто ничего не говорит, вот мне и хочеться знать, что может быть.

mamLen
28.05.2007, 06:45
Инна, я же говорю - организм перегружен,ребятишки всемикроэлименты, витамины забрали, а восстановить не успели. иммунитет понижен отсюда все болячки вылазят, а варикоз - на ногах же целый день.

inna1
28.05.2007, 08:00
mamLen, да в том-то и дело, что варикоз не на ногах, а в самом интересном месте. Я когда увидела - испугалась, а моя троюродная сестра (она сосудистый хирург) сказала, что у беременных это бывает. Только это в таком виде, что лучше после родов прооперироваться. Хотя в консультации доктор сказала, что не надо оперироваться, может и само пройдет, а может и нет. Но у Вас же это не видно, что Вы так переживаете. Это моя сестричка меня видимо пожалела, вот и хочет перевязать эту венку, чтобы потом в следующую беременность не выскочил варикоз снова.

mamLen
28.05.2007, 09:05
У меня варикоз уже почти прошёл, может и у тебя пройдет. А варикоз у беременных бывает часто, даже при первой беременности.

semilia
30.05.2007, 12:27
Да я не детей имею ввиду, а здоровье мамы. Лично у меня ни с того не с сего выполз варикоз. Никогда ни у кого в роду не было, да и у меня всегда сосуды в норме были :( . Вот я и переживаю, что будет, когда у меня следующий пузожитель заведеться. Почему-то все вокруг говорят, чтобы я повременила теперь с пятым, а то это все очень плохо скажеться на моем здоровье. Конкретно никто ничего не говорит, вот мне и хочеться знать, что может быть.
Берегите своё здоровье. Могут быть разные последствия... Меня один раз уже просто спасли. Послеродовое осложнение на 10 день. Помогли только уколы "блокады" в матку и еще разные ужасные вещи. Думала ВСЁ, но через 4 мес, опять стала беременной. В нашей стране много многодетных семей. (и по 15 детей), думаю они тоже так раньше думали.

Tori
30.05.2007, 13:50
Ой девчонки, а как у меня ноги болели всю вторую половину беременности с Аленкой. Варикоз вылез, а через два дня после родов ноги (особенно стопы) были очень отекшие, сейчас пока все прошло....

mamLen
30.05.2007, 16:34
У меня тоже безумно ноги болели, правая прошла совсем, а левую переодически клинит.

inna1
30.05.2007, 17:18
Oх-ох-ох, и как же быть? Интересно, какая разница между детками считается безвредной для здоровья?

Яндекс.Метрика