PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка



Страницы : [1] 2 3 4

CyberMama
25.05.2007, 14:01
Я сегодня ф шоке!
Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..

Frida
25.05.2007, 14:25
Действительно ужас :eek: Я слышала конечно что мамаши пытаются пообщаться с больными ветрянкой, чтобы их чадо как можно раньше переболело, но чтобы так... можно сказать не по своей воле чужих детей заражать. Хорошо хоть вас предупредила. Убила бы стерву :mad:
Надо прививку от ветрянки сделать. У меня тетя с Геворгом постоянно в дет. саду гуляют, правда когда сончас. Но без основных прививок. страшно :(

CyberMama
25.05.2007, 15:25
ну я вот пойду в июне в больницу, узнаю насчёт прививки.
Тут ещё фишка в том, что ни я, ни муж ветрянкой в детстве не болели, если мы подхватим :-\ самое то счастье, особенно летом.

Vikusia
25.05.2007, 15:52
Юль, я тоже не болела, говорят есть прививка от нее на 10 лет, но также врач мне сказала, что бывают дети ее очень легко переносят и без каких либо внешних факторов, поэтому может и болели только никто не знает:confused:

honey
25.05.2007, 15:55
а у нас тут, наоборот, стараются переболеть в детстве. свекровь рассказывала, что если дети у друзей заболели, те звонят, мол приходите со своими в гости. нам пока никто не звонил и я поэтому не определилась еще, надо нам такое или нет...

magnoliya
25.05.2007, 16:05
И я сторонница переболеть такими вещами в детстве, так как у взрослого осложнения бывают...:no:
У нас когда в садике началась ветряная оспа, заболел папа одного мальчика. Видели бы Вы его. Температура 40 была, на скорой увозили в больницу. А сыпь по телу не в виде нескольких прыщиков...:eek: а усыпано было всё тело и, особенно, лицо!!!
Хотя, конечно, каждый организм по своему переносит различные заболевания...

Юлечка, если Вы сейчас не хотите болеть, то значит к Вам эта гадость не приклеится, тем более, что опасен:no: скрытый период, т.е. когда на теле больного нет прыщиков, а как только высыпало, то всё - не опасно уже!!! Инкубационный период от 1 до 2 недель.

Vitaminka
25.05.2007, 22:41
Жуть. Я представляю, что ты Юль почувствовала, услышав, что рядом с Алиской болеющие детки.
Я вот сегодня с Полинкой во дворе гуляла - подошли к нам женщина с внучкой - 1,3 года. Девочка эта к Полинке подошла и улыбаясь кааак чихнет ей в лицо! :huh: - я тут же про себя ...поругалась. Представляю, что бы со мной было от известия о ветрянке.

lesik
26.05.2007, 05:17
Я вот болела тоже в детстве ветрянкой, перенесла нормально, правда иногда сдирала эти вавки, и поэтому на лице несколько шрамов. Тоже считаю, что в детстве переболеть безопаснее. Сестра моего мужа заболела оспой когда кормила грудью, она рассказывает, что лучше не вспоминать тот период! Было ей оочень плохо...

BaGirA
26.05.2007, 08:54
Мои старшие мальчишки переболели в детстве, с сада принес младщий ему было пять лет, очень легко и не заметно три дня немного высыпало и все дела, а потом заразился старший ему 9 лет было, он у меня еще и аллергик! ООООООчень тяжело неделю не могли сбить ничем температуру 40 !, он лежал и бредил, а сыпь была гнойная! я точечки ставить уставала, и места без сыпи не было вообще,:gluk: красила кисточкой сынишку! даже ступни и все органы и голова все все все было в нарывчиках! Лучше в детстве переболеть! а знакомая вообще на кануне свадьбы летом заболела, я ей говорю Таня это тебе знак не выходи замуж за энтого моряка, а она не послушала позже вышла и развелась !:)
конечно в полтора года болеть нехочется,детишки все чешут, а вгода три можно и переболеть:2mm:

Ksu
26.05.2007, 12:24
Юль, капец!

А мне врач сказала, что в России нет прививки от ветрянки????!!!!!:confused:

Frida
26.05.2007, 16:11
Как это, у нас есть, а у вас нет?! :eek:

CyberMama
26.05.2007, 19:17
я пока не спрашивала у врача, только "слухи"... но видимо, выходит - мы в разных Россиях живём

Nastena
26.05.2007, 19:29
Юль, вот то что ты мужем не долела - это хуже :(
Ветрянка - такая болезнь, что чем раньше переболеешь, тем лучше. Вам точно прививка тогда не помешает.
А в детсад разных детей водят, и ветрянка - еще не самая страшное ;о)
В общем не переживай сильно :) Некоторые тетички вообще удивляют своими высказываниями, хотя я уже и не удивляюсь ;о)

Nastena
26.05.2007, 19:31
а потом заразился старший ему 9 лет было, он у меня еще и аллергик!
Марья, не обзывай сына :no: ;)

mamLen
26.05.2007, 21:33
У меня Серёга заболел, когда я была беременная Тёмой. Все дружно перекрестились, что я переболела в детстве и не будет проблем. А ветрянку он перенёс легко. насколько я знаю заразные первые 3 дня, в это время детей в сад не имеют права принимать, сидят на больничном. А прививок у нас нет.

Zolottse
27.05.2007, 07:41
Я в детстве болела ветрянкой, слава Богу!

У нас на площадке иногда гуляют дети болеющие. Нет бы дома ребенка подержали, пока простуда не пройдет! Какого хрена его тащить на улицу, да еще и в коллектив?:confused: Не понимаю таких родителей! О своем ребенке не заботятся, да еще и чужим свинью подкладывают:mad:

Юль, представляю, как ты испугалась!!! Кошмар просто!!!:gluk: :eek:

magnoliya
27.05.2007, 09:11
У меня Серёга заболел, когда я была беременная Тёмой. Все дружно перекрестились, что я переболела в детстве и не будет проблем. А ветрянку он перенёс легко. насколько я знаю заразные первые 3 дня, в это время детей в сад не имеют права принимать, сидят на больничном. А прививок у нас нет.

Запрещено в сад ходить первые 10 дней!!! На 11 день выписывают, а прыщики еще видны, но уже малыш не опасен.

smira
09.06.2007, 08:38
Вообще врачи сами советуют чтобы ребенок переболел в детстве ветрянкой, т.к .школе ему будет стыдно ходить с зеленкой на лице, а во взрослом возрасте могут быть осложнения... Так что из двух зол выбирают меньшее :)
Я пыталась Сашку водить к таким деткам, но не заражаемся, а в сентябре нам уже в школу...

Nata
15.06.2007, 02:28
А нас вообще в детсад приняли в группу, в которой был КАРАНТИН ПО ВЕТРЯНКЕ!!! Я когда узнала (через пару месяцев, наверное) - обалдела.:eek: Так вот пошли мы в сад в феврале (2006 г.), и до июля кто-нить постоянно заболевал. А Дарья ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА!!! (вот вам с истрашилки про детсадовские бесконечные сопли) А в июле - у нее ветрянка. Тяжелая форма. И с тех пор - болеет ОРЗ и бронхитами по режиму 2 недели через 2. Перепробовали все, начиная от травок и иммунотерапии, заканчивая санаторием. Пока эффекта - ноль.:confused: Педиатр говорит, что это ветрянка так может иммунитет прикончить. :cry: Вот вам и "лучше переболеть в детстве" .Это уж кому как повезет.

Vika
15.06.2007, 02:45
тоже слышала, что лучше переболеть этой гадостью, а ещё лучше в детстве.
Я не болела краснухой, помню было 12 недель беременности, в Россию полетела, мне доктор сказал, что упаси господь заболеть мне на таком маленьком сроке:umnoe: ; лечу значит,в самолёте с девочкой познакомилась, разговаривали весь перелёт, потом в Корее в аэропорту гуляем с ней, а она говорит:"А у меня сейчас краснуха !!!!":eek: :eek: . Я чуть не выпала:kapec: , как шуганулась от неё, на километр отлетела от неё, кричу: " Извини, мне сейчас заболеть никак нельзя". Побежала обменивать посадочный талон, чтобы рядом с ней места не были:be-be:

mamLen
07.12.2007, 13:00
Девочки, не могу понять она ли?
У Дани появились водянистые прыщички, их немного и в основном на головке, 2 на пояснице. Температуры нет.
Попыталась вызвать врача, сказали наблюдайте, если что вызывайте скорую.
У Серёги она была, но сразу с температурой и почти всё тело было сразу усыпано.
Хотя у Дани похоже. Но тогда откуда?

katrin
07.12.2007, 13:23
Ой, Лен, я сама-то ветрянкой не болела, поэтому мне сложно сказать. :confused: А вы нигде с Даней не были последнее время? В общественных местах? У ветрянки же какой-то инкубационный период, она не сразу проявляется... Держитесь и пишите как вы там. Прееживаем и держим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
07.12.2007, 14:11
Лен, может съели что?
А вообще, если ветрянка, как у тебя у Сереги была, что делать надо? Это я для себя... В смысле для сына... Если что... ттт

yulek
07.12.2007, 14:14
mamlen, мне кажется, что у вас все таки ветрянка! У моих 2-х подруг, сейчас болеют дети ветрянкой, им чуть больше года, симптомы такие как у вас, начиналось тоже с головы и чуть - чуть на теле, и температуры у них тоже нет!

mamLen
07.12.2007, 17:44
Обсудили мы с мужем, и решили, что всеж это ветрянка.
Количество прыщиков растет на глазах. Вооружаюсь зелёнкой, и слежу за Тёмой.

CyberMama
07.12.2007, 19:01
Бедненький малыш, поправляйтесь! Я этой ветрянки жуть как боюсь ...

katrin
07.12.2007, 19:22
Леночка, удачи в борьбе с ветрянкой! Тёмку берегите!

mamLen
07.12.2007, 19:53
Бедненький малыш, поправляйтесь! Я этой ветрянки жуть как боюсь ...
Юль, а почему боишься?
Я Серёгу за 3 дня вылечила. Самое страшное -1 день температура 39 и все. ну и мазать нуторно:gluk:.
Я одного понять не могу - откуда:confused:.

kira
07.12.2007, 21:29
Лен, а вы к врачу не обращались? Сами определили? Вдруг какая другая инфекция?

akapulka
07.12.2007, 22:22
Леночка, выздоравливайте скорее. С лёгкостью вам с недугом справиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
07.12.2007, 22:35
Лен, а вы к врачу не обращались? Сами определили? Вдруг какая другая инфекция?
В поликлинике нам вежливо велели наблюдать, врач на дом в итоге не пришла, а в больницу идти незя:mad:, если что велено вызывать скорую.
Утром попробую вызвать дежурного.
А так просмотрели все описания, повспоминали как с Серёгой было, в итоге пришли к выводу, что скорее всего ветрянка.

Nadejda
07.12.2007, 22:53
Леночка, выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

olgadaria
07.12.2007, 23:59
какие врачи в поликлинике странные!!! так и не пришли?:mad:
Лена, выздоравливайте поскорее!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
08.12.2007, 07:50
Вызвала я скорую. Подтвердили ветрянку!:ohmy:
+ зубы, +сопли,+красноватое горло:kapec:
Ходим красивые - зеленые:hi-hik:

KrOlik
08.12.2007, 08:44
Лен, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@
Насколько я знаю, для мальчиков хорошо переболеть ветрянкой в детском возрасте :tu-tu:

Kviks
08.12.2007, 11:12
Леночка, лечите малыша! Я в чате про Даню справшивала, потом эту тему увидела. Я как и Юля жутко боюсь ветрянки, еще потому что сама ей не болела ( не ходила в сад, поэтому многе детские болезни прошли мимо), так что будем с Максом болеть вместе:kapec::kapec::kapec:

BaGirA
08.12.2007, 12:09
Леночка! Выздоравливайте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
08.12.2007, 14:08
Леночка, выздоравливайте! Я тоже ветрянкой не болела..., поэтому тоже с Максом вместе болеть будем, если что:huh:
Сил вам и побыстрее выздоравляивайте!:kiss:

kira
08.12.2007, 17:22
Мдяяяяя, ну и врачи нынче пошли. Хорошо сказать, наблюдайте. Да мало ли что у такого крохи может быть.
Лена, выздоравливайте. @@@@@@@@@@@

agam
08.12.2007, 17:54
бедный Даник,лечитесь,а я завтра с утра побегу Агамке с утра прививку от ветрянки делать.я эту болячку как огня боюсь.сама болела ей очень тяжело.
целуй масюнечку и пусть выздоравливает.

Яндекс.Метрика