PDA

Просмотр полной версии : Общий Подгузникам НЕТ! Когда????



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Kalinka
13.12.2006, 15:28
Лиля - супер! :D :D :D


А если я сразу не заметила, то через секунду Макс начнёт это всё пробовать на вкус. :023: Поэтому спасаемся памперсами.:redface:

А у нас сразу этим рисовать начинает или снеговиков лепить. Правда в последнее время, если навалил кучку, а я рядом и не заметила, то подходит и с таким веселым видом говорит мне "КАКА!" :D

asun_and_max
13.12.2006, 20:59
Нам на курсах рассказали, что детей примено так приучать нужно. Предполагается, что ребятенок ходит без памперсов, уже познакомился с тем как он писает/какаяеть, все у себя изучил, потрогал и даже попробовал:eek: (без этого нельзя, этот этап все проходят, так лучше рано, чем поздно). Примерно с 1 года дома заводится горшок. Просто для знакомства. Никто на него не усаживает. Деть может вволю с ним играть и делать что хочет, хоть на голову одевать. Потом, где-то года в 1,5 нужно ребенку показать как другие детки ходят на горшок - в гости сходить или к себе в гости подходящего малыша пригласить. Таких демонстраций нужно устроить хотя бы 3 раза. И постепенно деть сам станет садиться на горшочек. Усаживать можно, только с 2-х лет, если деть сам не сел (бывает редко), причем хорошо, если придет кто-нибудь в гости (т.е. не мама или любимая бабаушка) и скажет, увидев лужу, что как же так, такой большой, а на горшок не ходишь. Кстати, горошок лучше самый простой (не в виде игрушки, не звуковой), причем замечено, что малыши охотней пользуются горшками желтого, оранжевого или белого цвета.
Что касается нас, то мы памперсами уже давно очень не пользуемся. Где-то месяцев в 7 Макс перестал писать на улице (может терпеть до 4-х часов). Я его высаживаю, но не на горшок, а над тазиком или раковиной. Причем здесь не надо подлавливать. Просто я уже примерно представляю, когда он хочет и предлагаю, он если действительно хочет соглашается. Но все пописы поймать не стремлюсь - считаю, что ему в этом деле требуется некоторая самостоятельность. Я отвечаю только за ночь, после снов, перед и после прогулки, ну или если мне ну очень хочется;) Писает на пол (ковров нет), ходит с голой попой (что считаю полезным с многих точек зрения), так что хлопот никаких, только тряпочкой лужу подтереть, да и то, он мне теперь частенько сам тряпку приносит да еще и подтереть сам пытается:D

Mika
14.12.2006, 00:50
Лилечка, ты -супер!!! :) :) Я тоже считаю, что памперсы совсем не вредны! ;)

Ksu
14.12.2006, 10:13
Будем ходить в памперсах пока она сама мне не скажет: "Мама, на фига мне эти памперсы, стринги хочу носить уже".
:D :D :D Прально, Лиль, нервы дороже:D

Калинка, прикольно про позу для какания:D У нас пока стоя....

Lelka
14.12.2006, 15:41
А я для себя так решила, дома без памперсов, кроме сна, сажаю, когда сажается, если писает здорово, нет так нет.

Zolottse
15.12.2006, 03:06
Мы тоже в памперсах всегда!!!
Несколько раз Ева тусила без пампеса в трусиках. Нормально в общем-то. Но я в эти часы не пускаю её в комнату, т.к. там диван и я не хочу, чтоб он был описан. А для нее это трагедия, что дверь закрыта... И еще мне не нравится, что сандилики мокрые постоянно. Ева у меня босиком не ходит, я считаю, что холодно ножкам. Не покупать же 20 сандалий, чтоб менять после каждого пописа?
А у вас как с этим?

На горшок пока ходить не хотим. Хотя недавно она очень даже мило посидела минут 5 на горшке и пописала даже. Я её и не заставляла даже. Но потом опять запротестовала. Вот и пойми их, деток наших.

Ksu
15.12.2006, 10:31
Жень, у нас много носков со стопиками, причём есть и шерстяные (если вам холодно), есть и махровые - достаточно тепло. Я по себе ориентируюсь, если сама мёрзну - одеваю потеплее. А ты в тапках ходишь? А сандали у нас есть, конечно, но ты права, они часто бывают обписаны... Сушу их на батарее (кстати, запаха нет, почему-то) и обуваю снова. Но часто так писает, что сандали сухие.

Zolottse
15.12.2006, 15:32
У нас каждый раз сандалии мокрые, да так, что хлюпают при ходьбе:) Я тоже на батарее сушу.
Носки не одеваю, еще и их менять!!!:eek: У нас их столько нет, чтоб 20 раз менять...

Ljona
15.12.2006, 16:27
Но часто так писает, что сандали сухие.

Ну так у мальчиков так бывает,а у девчонок всё по ногам... :):);)


А мы опять сопливые и поэтому опять в памперсах...Вот только он успехи начнёт делать,так опять болеем..Не будешь же капризного больного ребёнка к горшку приучать?Мокрвые штаны каждые 15 минут переодевать.. Вот поправимся,займусь опять..

lesik
01.02.2007, 10:06
Девочки, подыму темку. Нам сейчас уже видимо пора думать о горшочке. Только, во-первых, как именно МАЛЬЧИКА приучать к горшку. Знаю, что сначала сидя, но ведь тогда все из горшка вылетать будет. Или есть специальные мальчишечьи горшки?
Во-вторых, мы пока с памперсами спим и гуляем, а остальное время голопопые. В ванну бесполезно, а вот на родительской кровати или на своей - мило дело...:) как вы все таки приучили, и во сколько???

laura
01.02.2007, 10:26
Девочки, подыму темку. Нам сейчас уже видимо пора думать о горшочке. Только, во-первых, как именно МАЛЬЧИКА приучать к горшку. Знаю, что сначала сидя, но ведь тогда все из горшка вылетать будет. Или есть специальные мальчишечьи горшки?
Во-вторых, мы пока с памперсами спим и гуляем, а остальное время голопопые. В ванну бесполезно, а вот на родительской кровати или на своей - мило дело...:) как вы все таки приучили, и во сколько???

Lesena, насмешила!
Я бы на твоём месте не беспокоилась на этот счёт - сейчас якобы приучишь, а точнее, ты сама выдрессируешься, чтобы его на горшок подлавливать, а ближе к году он сам начнёт котелком варить - и придётся "заново переучиваться". Маловат твой пупсик будет, чтобы сознательно на горшок ходить, познание "чистого" и "грязного" у детей гораздо позже вырабатывается. Так что спи спокойно, закупись памперсами, придёт еще твоё время!

Ksu
01.02.2007, 11:35
Олесь, ага, рано вам еще... Мы сами не просимся и вообще с горшком не дружим... Я пока не парюсь. Это должно само прийти к ребенку, понимание своих желаний. Говорят, происходит это с 1,5 и позже. Так что я бы не заморачивалась пока. Памперсы мы сняли в 7 мес по настоянию мужа, чем потрепали нервы мне в первую очередь. Мне делать больше нечего, как переодевать и сажать на горшок орущего ребенка сто раз нв дню... Короче, после года заморочишься или даже позже. Щас меня закидают помидорами сторонники раннего высаживания:megalol: :megalol: :megalol:

Лаура, а когда твои старшие с горшком подружились?

Mika
01.02.2007, 13:40
Ксю, я не буду тебя закидывать ничем!!! :) Я сама на этом поприще вначале имела оглушительный успех - ребёнок какал почти всегда в горшок, и писял тоже, если высаживала, а потом -куда всё это делось? НИВКАКУЮ!!! Вот теперь снова всё начинаем, но уже без особого рвения, я думаю, после полутора лет буду задумываться более предметно. А сейчас, когда не забуду и не влом -высажу, а нет -ходит в паме, даже дома.

Nadejda
01.02.2007, 14:21
Олесь, вам правда рано еще на горшок учится, я Кирюшку только сейчас начала садить на горшок и то когда вспомню, или замечу что хочет, а так мы чаще в штанишки. Тоже разума ждем, лет 1,5. вот тогда можно начинать настойчиво высаживать. А памперсы Кирюха не носит, ему одеваешь он в рев. И ревет пока не снимешь, раньше не знала, когда, что ревет из-за памперса, все ему сделаю и титю, и кушать, ипокачаю, и попою ну словом, все, а он ревет, как только памперс снимешь, все ангел. Тишина. теперь носим только на улицу и куда-нибудь выйти.

kengurushka
01.02.2007, 14:50
У нас есть грошок месяца 4 уже лежит, то дома , то на балконе, Артем знает что такое горшок, показывает, если спросишь, но сидеть не сидит и ни разу туда ничего не сделал, я правда пробовала всего раз 5:). Вообще не парюсь, ребенок в памперсах или просто в штаниках или колготках или голышом, в зависимости от его и моего настроения, вечером перед ванной, стабильно полчаса носится голый, потом идет купатся. Один раз только покакал на ковер, мне этого хватило, стараюсь смотреть за ним теперь, не люблю я все эти лужи бесконечные и огромные, тряпки.... Он уже понимает когда пописал, бежит показывает и памперс сухой тащит и промокает:), а какает в памперс, приходит и показывает , трогает себя за памп и ведет в ванную -типа снимайте и мойте:). Думаю начну , когда потеплеет или лет с полутора, наблюдала за знакомыми детишками более старшего возраста, в основном к полностью осозноваемому процессу многие приходят к 2 ум или к 2ум и неск -ко месяцам:). Начинают и штаники сами снимать и к горшку подходит и садиться, делать свои дела и гордятся при этом:). Так чего ж зря нервы свои и его тратить:), тем более у нас сразу не задалось...

laura
01.02.2007, 14:51
Лаура, а когда твои старшие с горшком подружились?

Ксю, самый старший годам к двум научился, да и то благодаря тому, что жил в Тунисе, а там лето - 6 месяцев в году, малышня босиком по полу бегает пока тепло. Ну и ходил голожопый, пока не понял, что пипи и кака не очень то эстетично на полу и ногах смотрится. Второму будет 3 года через 2 недели. Горшок и унитаз - для всех, кроме него. И причём очень так философски рассуждает о том, что какать надо в туалет, à сам туда - ни в какую. Пытались ему обьяснить, что это нехорошо в его возрасте в штаны ходить - привело к тому, что он вообще какать перестал! Нажил себе такой запор, что пришлось его срочно в больницу везти, т.к. орал как резаный.
Короче, на этой почве у него теперь психологическая травма : "какать - это больно, а туалет - это место для пыток". Я уже и не мечтаю о том, чтобы на горшок просился, чтобы у него этот тормоз на "сходить по-большому" прошёл, а там уж видно будет.
Знаю только, что мальчики в отношении горшков гораздо тупее девочек. Поэтому с третьим я даже не связываюсь. А скорее всего, они у меня вместе на горшок ходить начнут.

Nadejda
01.02.2007, 15:01
А скорее всего, они у меня вместе на горшок ходить начнут.


Ларис вместе со старшим?:megalol:

Nastena
01.02.2007, 20:40
Я вот придерживаюсь мнения, что причина длинного пути к гошку в раннем старте. Максим катерогически отказывался писать на всякие там газетки, в ванны и раковины. Он навесу никогда не писал. Или пеленки, или ползунки, или мамин подол :) Я памперсы с рождения одеваю только на прогулку и на сон. В 10 месяцев купили горшок (самый простой). Он играл с ним, иногда сидел, иногда даже писал. Какал исключительно туда. Пока наш добрый папа не вмешался в процесс :))) Стал после каждого "промаха" усаживат на горшок. Ну чего ребенку там уже делать, если дело сделано? Начался период протеста: на горшок - ни за что!!!
Сейчас (ттт) проходит. Игрухи пописать сажает, сам себе в ладоши хлопает, если все "удачно проходит". Но если вдруг на пол получилось,я не ругаю. Делаю акцент на горшке. Идем вместе вытирать лужу.

kengurushka
01.02.2007, 22:48
Насть, с игрушками -это интересно, тоже завтра попробую:)

Zolottse
02.02.2007, 02:29
Мы сейчас в основном в памперсе.
Иногда Ева бегает без него. Но я тоже жутко не люблю все эти вытирания луж и т.п.:(
Ну, не понимает пока ребенок, что нужно писать только в горшок!
Бывает, что она сама приносит мне горшок и говорит "пись-пись", но посадишь, она посидит минут 5 и скандалит, что заставляю сидеть там.
Вывод: ребенок запомнил только то, что мама говорит, что там надо "пись-пись", а что эти самые пись-пись значат, ребенок не запоминает:( Придет время и все запомнится и поймется, надеюсь:) Ну, а как же иначе?;)

Katris
02.02.2007, 08:15
Я тоже уже пытаюсь в горшок пописы собрать, но их чаще собирает диван.
Действительно наверное рано, это если только сама себя приучишь, а он точно еще не понимает, если только привыкнет, что мы писаем тудаааааа, а не мимо и не на диван.
Но вообще буду мес в 9 уже конкретно приучаться, пока я привыкну, там и он понимать начнет.

Astra
02.02.2007, 08:58
у меня памперсы были только для сна и прогулок с того момента как Саша стал ходить, а так никаких памперсов "Мальчикам нельзя перегревать кокошки!!!" -муж это строго контролировал". Сашу просто через каждый отрезок времени носили в ванную пописать, мог пописать, а мог не пописать, но в кроватку писал только после арбуза и много выпитого (уже в возрасте постарше с 3 лет сто% нет) и кряхтел кстати когда начинал хотеть писать такие рожицы заворачивал :megalol: не привыкший был к мокроте в ползунках. Выход один глаз с ребенка не спускать они к сухим ползункам быстро привыкают! Памперсы всетки не очень хорошая вещь она удобна для нас но для ребенка не совсем ИХМО:)

Nadejda
02.02.2007, 14:24
[QUOTE]кряхтел кстати когда начинал хотеть писать такие рожицы заворачивал[QUOTE]
У нас Кирюха тоже когда писять хочет сразу такие рожици и весь извертится, незаметить трудно. А мокрое он не любит, сразу снимает все.
Мы сначала тоже только играли горшком, а потом через раз писяли, а вчера и сегодня он сам дождался утром когда на горшок посадят и там быстренько так и покакал и пописял. Прогресс.

Dasha
01.03.2007, 17:07
а у нас теперь с горшком что-то странное происходит... Машка знает, что туда нужно какать и теперь когда ей приспичит, она берет горшок - ходит с ним какое-то время, по полу возит, может на голову одеть или сесть на него в штанах, НО какать она садиться почему-то только рядом с ним (в памперс), причем я никак не успеваю этот момент поймать, она с ним играет, а в какой-то момент просто садиться на корточки рядом и начинает тихонечко какать. я уже несколько раз пыталась в этот момент стащить с неё трусы и усадить на горшок, но в горшок низачто не хочет делать... не знаю как быть, вроде всё понимает...

Mika
01.03.2007, 17:46
Даша, знакомая история...:gluk:

kisska
02.03.2007, 05:36
:confused: А мы до сих пор в памперсах.. Плохо наверное, но я ни как не могу намекнуть доче чтоб было понятно. До сих пор горшок как игрушка... Хотя и пробуем и садится без штанов и обьясняю что туда надо писать и какать... Мне советовали снимать на целый день памперс, мол дискомфорт, быстрее поймет что к чему. Скажите, полезный совет или есть что то попроще?:confused:

Irusik
02.03.2007, 09:54
Попроще наверное нет. Ваньку где-то за год научили горшком пользоваться. К концу втрого года он понимал зачем горшок иногда просился, но чаще всего в штаны, приходил мокрый мол переодень. В два года дошло, даже ночью сам просыпался и на горшок просился. А вообще это долгий и нудный процесс подлавливаешь, обьясняешь, лужи по всему дому вытираешь. Как представлю с Вовки летом предстоит памерс снять.

val
03.04.2007, 09:52
Мы на горшок стали приучать когда садиться начала - в 7 мес. А памперсы - только если заболеет или в больницу к врачу пойдем. А так марлевые подгузнички. У меня ребенок не принимал памперсы - орал как резаный когда одевать пытались и уползал в быстром темпе от мамы. Так что вопрос - одевать памперсы или нет не возникал. Мы купили ему яркие трусики и показывали в зеркало какой он красивый в них. А если в них писался - показывали как нехорошо что такую красоту обмочил и снимать придется. Вот он просится и стал. Он у меня подвижный, иногда заигрывается и забывает на горшок просится - так я его время от времени спрашиваю, напоминаю.

Lusen
19.04.2007, 10:10
Нам "подгузникам Нет" осталось сказать на улице. И, то последний раз Максим на прогулке все мне показывал, что надо штанишки снять и в туалет сходить, но пока холодно не стали ставить эксперименты.
Дома Макс горшок приносит, когда хочет в туалет. И ночью недели 3 без памперсов, сначала были аварии, сейчас совсем редко.
Т.е. с 1,5 лет, можно сказал, что Максим осознал для чего нужен горшок и что с ним делать.:aplod:

mama Lena 30
26.04.2007, 17:27
Нам год и месяц. Юля уже знает для чего нужен горшок и не хочет писать под себя. Приучать к горшку мы стали месяцев с 9-10. Девочке понравилось. Мы всегда хвалили ее если получалось пописать в горшок и сама она радовалась и хлопала в ладошки. Но, вот беда, мы заболели 2 недели назад и попали на несколько дней в больницу. Там надо было сдавать анализы мочи, а у нас не было мочеприемноков. Приходилось усаживать на горшок просить пописать и долго держать на горшке пока не получится. Т,е. не подстраиваться под желания ребенка и стараться вовремя предложить горшок, а навязывать и упрашивать по необходимости, которую ребенок не в состоянии осознать.:( :( :(
Теперь Юля терпеть не может свой горшок и отказывается садиться на него. Все усилия и успехи нескольких месяцев пошли прахом за 2 дня!!! :( :( Если удается посадить дочку на горшок, она терпит до тех пор пока ее не снимут с горшка и тогда сразу писает в штаны. Не знаю, что теперь делать. :help: Думаю, для начала купить новый горшок другого цвета и формы. Всем советую: не повторяйте нашей ошибки, для анализов пользуйтесь детскими одноразовыми мочеприемниками.

honey
28.04.2007, 00:46
ой, бедная юлечка, я представляю, как она напугалась, что мама и врачи пристают с этим горшком!
девчонки, у меня в детстве было воспаление мочевого пузыря, из чего следовало регулярное сдавание мочи. мочеприемников в то время в помине не было! как я ненавидела горшок, кто бы знал!!!! это уже все было, конечно, в возрасте, когда я себя помню, т.е. лет с 3-4, и я не сопротивлялась "высадкам" на горшок, но могу представить, каково малышам!

mamLen
28.04.2007, 17:56
Девчёнки, я считаю, что приучать к горшку надо потихоньку, без напора. У нас в роддоме проводили беседу с разными специалистами(хирург, уролог, психолог, невропатолог) типа вопрос-ответ, так вот из этой беседы по поводу памперсов и времени их снятия я сделала следующие выводы:
-памперс - это нероскошь,а средство гегиены, такое же как наши прокладки;
-осознавать и понимать свои желания(пописить, покакать) ребёнок начинает осознавать только к 2-2,5 годам;
-до 3 лет ночью писать в кровать или заигравшись в штаны - это норма.
Поэтому я сильно смладшими не заморачиваюсь, хотя памперсами я не увлекаюсь, одеваю младшему только на ночь и на улицу, а среднему только зимой на улицу, а сейчас только если очень надолго по магазинам или в игровую комнату.

Dasha
28.04.2007, 21:06
а я хочу поделиться нашей радостью - мы наконец начали какать в горшок! ура!!! ну пописать только иногда удается, лужи пока частенько вытираю, так что памперс мы теперь только на улицу и на сон одеваем:)

shely
04.05.2007, 23:36
Это точно... мы вроде бы решили, будем приучать, как сидеть научиться, у нас даже горшка пока нет :-(((
Хотя определенно хочу чтоб до года просилась - наши знакомые из заграницы расказывают, что они детей чуть-ли не до 5 лет держат - УЖАСТЬ!
ну не до 5-ти..., а вообще бытует мнение что надо "когда будет готов" и у каждого это индивидуально! а раньше не стоит т.к. многие дети в результата получают псих. травму, или может быть регрессия, или проблемы с тем что терпят - особенно покакать т.к. малыш подсознательно воспринимает кал (извините) как часть себя и может пугаться когда что-то из него выходит - теряется...:huh:
на своем опыте: принебрегая вышеуказанной теорией попыталась приучить Эльку к горшку около 1.5 ей было тогда, ну писить научилась а проблемы с каками решали потом долго (до 5-ти), т.е. запоры, терпела все время потому что, не смотря на то что когда я поняла что отучение не вовремя начали я ей титуль (подгузник? памперс?) вернула ночью и днем на сон - так она ждала и терпела видимо, а около 2.5 -2.8 сама его сняла исказала что больше титуль не хочет т.к. она "басая узе"...:be-be:

Vika
05.05.2007, 10:06
мы писяем на унитаз (горшок не используется вообще), бывает начинает стаскивать с себя штанишки когда хочет писять, бывает писяется в штанишки, потом подходит ко мне, прижимается к моим ногам и начинает плакать:cry: , мол вот такой он плохой мальчик, наделал в штаны. Какаем мы исключительно в штаны:ohmy: , беда прям, никак понять не может, что энто дело тоже надо в туалете делать.
Мы тут на один день его в сад отдавали (сами на свадьбу ходили), так воспитательница его так хвалила:o , сказала, что это первый у неё ребёнок, который в этом возрасте просится пописить:huh: , у них детки без зазрения совести ходят в памперсах до 3-х лет:neznau:

Vitaminka
06.05.2007, 02:33
Vika, так в чем ты на свадьбу то ходила? В том открытом платье или нет?:)

Vika
06.05.2007, 08:29
Vika, так в чем ты на свадьбу то ходила? В том открытом платье или нет?:)да, только с накидкой. Всё равно платье красиво выглядело:) , только вот сама подкачала:ohmy: , на голове бардак был (поэтому то фотки и не выставляю)

Ksu
06.05.2007, 10:32
Викусь, ты просто звезда у нас ВСЕГДА! Так что не скромничай и покежь фотки!:) Я лично тебя просто обажаю!:)

Katris
06.05.2007, 12:52
Точно точно

Varezhka
06.05.2007, 21:21
И я тоже, Вик!

Максим до сих пор в памперсах :) Бывает просится какать, с няней почти каждый день на горшок какает, с родителями-лентяями как придется... Писает строго в памперс, на вопрос: "Максим хочет писать?" неизменно отвечает "Неть!" :) Если посадишь, может и пописать, а может и нет, как пойдет.

Яндекс.Метрика