PDA

Просмотр полной версии : Общий Подгузникам НЕТ! Когда????



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Galkin
14.02.2008, 16:49
он садится, но всего на минуту и сразу встает ничего не сделав, а буквально через пару мин, то что должно быть в горше бывает в памперсе
В таком случае наберись терпения...

Nusik
14.02.2008, 22:08
Nusik, все-таки, лучше подгузники,чем мой ребенок будет писать в штаны.Сколько врачей,столько и мнений.А тем более,если этот врач "старой закалки".
Ален,врач молодой. О том,что у каждого свое мнение я согласна. А писать в штаны конечно не оч хорошо,тем более многие родители жалеют свои ковры,диваны и тд. Но, я СРАЗУ Тёму переодеваю. Просто однажды я сунула руку ему в памперс, а там как в теплице! Я представила как сама хожу в этом:huh: Достаточно,что он парится когда спит и гуляет.А переодеть и постирать мне не сложно.

KrOlik
10.04.2008, 11:31
Уф, прочитала всю темку :gluk:
Егор у нас уже давно дома ходит в одних колготках, а на ночь и на прогулку надеваем памперсы. Решила начать приучать к горшку и потерпела фиаско. Конечно, дело до истерик и выгибаний при усаживании на горшок не доходит :D, но писать-какать в горшок не хотим. Я стала нервничать, заморачиваться и решила эту темку почитать. Сделала вывод: всему свое время и Егор еще маловат (а может это я себя утешаю :tu-tu:)
Девочки, котрые писали в этом топике с самого начала, напишите, как вам все-таки удалось приучить ребенка к горшку.

Nadejda
10.04.2008, 11:36
Кирилл сам снимает штаны и садится на горшок какать, писать, первое всегда, а со вторым иногда добежать не успевает, но держит рукой и бежит до горшка. А так редко когда в штаны получается. На улице без памперсов гуляет, ездим везде без них. Я его или сама через два часа в туалет веду, или он начинает нервничать и тогда идем.

Crystal
10.04.2008, 13:20
Решила начать приучать к горшку и потерпела фиаско. Конечно, дело до истерик и выгибаний при усаживании на горшок не доходит , но писать-какать в горшок не хотим. Я стала нервничать, заморачиваться

Оль, мне кажется, тебе не стОит даже заморачиваться по этому поводу: Егор ещё маленький у тебя совсем для этого! Нет, я понимаю, что дети бывают разные, и у кого-то процесс приучения к горшку начинается рано и идёт довольно гладко. Но если такого нет - то паниковать в любом случае не время.
Я вот тоже пыталась время от времени Арину к горшку приучать, наслушавшись на улице рассказов типа: "А мой с трёх месяцев садится на горшок и попу сам вытирает". Успехов особых не добилась. В прошлом году в августе было жарко, выводила Арину на улицу без памперсов (ей было год и пять), пыталась на "пись-пись" развести - бесполезно, писели в трусы. Я плюнула, решила немножко подождать, изредка всё же предпринимая попытки. И в год и восемь она сама без проблем стала проситься писеть и какать (ТТТ), причём быстро и без усилий с моей стороны! Просто пришло её время.
Да, кто-то осваивает это раньше, у нас есть подружка, помладше на 2 месяца, она с года и пяти просится на горшок, зато почти не разговаривает до сих пор, в отличие от Арины, у которой болтовня рано началась. Каждый ребёнок созревает в свой возраст до всего: и до горшка, и до разговоров...
Так что не волнуйся, пробуй иногда, но не настаивай, не доводи до истерик и не ругай Егора, он научится обязательно.
То же самое и с ночными памперсами: думаю, до двух лет ими пользоваться абсолютно не зазорно (а то и дольше), зато высыпаться будешь, а потом время придёт, мочевой пузырь подрастёт, и ребёнок сможет терпеть дольше.

Irusik
10.04.2008, 13:36
Вовику 1год и почти 9 месяцев, про горшок все знает, для чего он. правда чаще на голову одевает, чем по назначению использует.
Последнее время стал чаще попадать в горшок по маленькому, три раза попроситься на четвертый может попасть в горшок, а может и в штаны написить. Покакать вообще проблема, это только в памперс.
Сегодня утром с первого раза в горшок попал, очень радовался и хлопал себе в ладоши.:aplod:
А так гулять и спать в памперсе, летом надеюсь научимся писить стоя и какать в горшок.

krochka ru
10.04.2008, 20:34
А у меня Улька уже начала проситься на горшок, а просится она напрягаясь и тужась, если во время не посадить то само сабой в штаны, мы к этому шли с самого рождения, по началу держали над ванной.
А летом можно будет попробовать отказаться от подгузников на прогулке, посмотрим, может получится.

MAMA
12.04.2008, 03:06
Научила Кирку в полтора года просится на горшок, весьма удачно! НО, спим днем и ночью в памперсах, так чтобы уснуть пьет достаточно много и соответственно столько же и писает, но думаю неолго осталось, научимся и спать без подгузников.

krochka ru
12.04.2008, 05:08
Мы сегодня первый раз спали без памперса и у нас получилось, в 21-00 легли спать, в 2 часа ночи проснулись и пописили на горшочек. Ураааа!!!

mamLen
25.04.2008, 20:08
krochka ru, поздравляю!!! Так держать!

Anna
25.04.2008, 20:35
Девченки, а я со своей лапулей недельку помучилась в год и поняла, что она еще просто не готова полностью отказаться от памперсов. А в год и семь она сама за один день отказалась от них. Просто скандалила, что не оденет их))) С тех пор мокрые пеленки могу просто по пальцам пересчитать, так что, всему своё время.

Lyudok
25.04.2008, 20:42
в 21-00 легли спать, в 2 часа ночи проснулись и пописили на горшочек. Ураааа!!!
Алин, как у тебя получается ночью на горшок усаживать? Мы тоже начали ночью спать без памперсов. Так она ночью наотрез отказывается на горшок садиться, орет как резанная. И писает на меня, когда я ее кормлю.

Anna
25.04.2008, 20:42
Кстати, мы на горшок вообще не ходили. Милу очень воодушевило колечко на унитаз, купили в Cicco мягкое с рисуночками и с ручками по бокам. Только им и пользовались.

Galina
12.06.2008, 23:17
Прочитала я все ответы, девочки, и вот что хочу сказать. Может и поздновато я отвечаю в этом топике, но все-таки думаю найдутся мамочки, которых интересует эта тема. Я свою дочу начала высаживать на горшок около года. Иногда писала в него сразу, иногда пришлось ждать, а ничего нет. Какает она у меня не в определенное время, поэтому сложно подгадать, но на горшок тоже иногда получается подловить каки. Дома ходит без подгузников, одеваю лишь на прогулки и на ночь. Сначала очень переживала, что никак не получается приучить, чтобы она просилась на горшок, а потом увидела опыт своей невестки, она тоже приучала дочу с года, но только после 1,5 лет та начала осознанно просится на горшок, и сейчас она даже на прогулку и на ночь не одевает подгузники. Так что всему свое время, и когда доча уже будет лучше соображать что к чему, тогда уж будет просится.

Kikibu
27.08.2008, 23:16
наши знакомые из заграницы расказывают, что они детей чуть-ли не до 5 лет держат - УЖАСТЬ!

У мужа сестра в Голандии, племяннмку 3 года. Он здесь (на Украине) увидел как мальчики во дворе толпой пошли на стену писать и тоже захотел. Отказался сам от памперсов.:aplod:

sidlove
27.08.2008, 23:26
Мы с горшком дружим. Но не всегда. Подгузники одеваем только на ночь и на прогулку. Когда тепло было, не одевали подгузники.
Просится частенько сама. Также часто делает дела в трусики.

Месяцев с 10 мы отказались днем от подгузников.

Врач-гинеколог нам посоветовала заканчивать с подгузниками. Днем обходимся, а вот ночью пока еще, наверное, будем спать в них.

Marina
28.01.2009, 02:41
А нам бабушка из Украини подарила та-а-а-а-кой классный розовый горшок! Так мы с ним играемся, сидим на нем примерно, но ..... делов туда не делаем. Он у нас так пока и стоит на почетном месте в туалете. Прийдем, поиграемся и одеваем памперс. А шо делать? Читала, что для того чтобы отучит на совсем от подгузника, надо его насовсем снят. Иначе - никак. А здесь в Италии в домах не очень-то тепло, и ковров мало ( у нас только один детский лежит), а по холодному кафелю особо не расползаешься без подгузника. Вот я и решила, как только начнутся теплие деньки, сниму на фиг памперс, хай писяет в штаны. Думаю за лето научимся. Все таки 1,5 ей будет летом. Тут вообще дети до 4-5 лет в памперсах ходят, и ничё - мамаши и ни гу-гу. Бегают, та и бегают себе. Прикол! Для меня это так странно! Так что 1,5 года - для них это почти што новорожденная!

sofulenka2008
20.08.2009, 20:54
да уж надоели эти подгузники-хоть я их и не ношу.достало одевать,все преет,на горшок ни в какую

Kviks
21.08.2009, 23:07
Прикол - были вчера в магазине, Макс схватил большую пачку памперсов и не хотел отдавать "памерс одевать!", на рекламу тоже телевизионную памперсов не ровно дышит "пааааампееерс!". Мы без них где-то полгода, а вот "торкнуло":pactalom:

gemini
21.08.2009, 23:24
Прикол - были вчера в магазине, Макс схватил большую пачку памперсов и не хотел отдавать "памерс одевать!", на рекламу тоже телевизионную памперсов не ровно дышит "пааааампееерс!". Мы без них где-то полгода, а вот "торкнуло"

:pactalom: Вспомнил "беззаботное" время))

Iriska
22.08.2009, 07:08
Я быстро отказалась от подгузников.Оставили мы их только на гуляние.И то к году возле дома гуляли без него.Только в долгую дорогу одевали.А потом даже не дожидаясь полутора лет совсем отказались от них.Да сын у меня и сам их не любил.Вот я всегда думаю,нам ведь не удобно с прокладками ходить,а почему ребёнку должно быть удобно ходить в подгузнике.

Kviks
22.08.2009, 21:43
Вспомнил "беззаботное" время))
Да, точно!
В это же время что и на памперсы его пробило, нашел молокоотсос разобранный и убранный в шкаф, допытывался что это - я объяснила что молочко из сиси "чпок-чпок" цедить на ручку нажимать, он меня задолбал потом, собирает (и ведь получается!) и к моей груди прилаживает и к своей, весь вечер с ним ходил, еще и инструкцию где-то нашел, еле убрала потом... А, закончилось вообще классно, заставил меня в авентовскую бутылку молоко налить и ходил пил, без соски правда))))

gemini
22.08.2009, 21:54
Да, точно!
В это же время что и на памперсы его пробило, нашел молокоотсос разобранный и убранный в шкаф, допытывался что это - я объяснила что молочко из сиси "чпок-чпок" цедить на ручку нажимать, он меня задолбал потом, собирает (и ведь получается!) и к моей груди прилаживает и к своей, весь вечер с ним ходил, еще и инструкцию где-то нашел, еле убрала потом... А, закончилось вообще классно, заставил меня в авентовскую бутылку молоко налить и ходил пил, без соски правда))))

смышленный парнишка растет:megalol:

Starlove
31.08.2009, 09:07
А сыну года не было перестала одевать на него памперсы. Писался сперва в штаны, а потом понял , что ему не нравится и сам начал ходить в горшок. И в 1,2 мы поехали в Калининград к другу, и там он вообще отказался от памперсов. даже если одеваешь он туда писать не будет. Поэтому мы легко отказались от них. А у многих моих подруг дети до 3,5 лет носили памперсы.

Natatyla
31.08.2009, 09:31
Так что 1,5 года - для них это почти што новорожденная!
Да уж, они уже таких дел вытворяют, в свой период новорожденности.

Я ,Матвейке, до сих пор на ночь одеваю, а что делать, ночью на горшок с криком, да и все в пустую. А то описается и спит мокрый, пока не замерзнет. Как сам проситься начнет, тогда и сниму. А так ходит нормально, даже в дальние поездки его не надеваем, останавливаем машину и .....

Nina
01.09.2009, 10:12
А у многих моих подруг дети до 3,5 лет носили памперсы. ого ну это по-моему уже через чур!!!
мой пока не просится поэтому на улицув холод ходим в них. а дома мы вообще никогда в памперсах не были.

Oksanna
24.09.2009, 13:17
Для себя ещё до рождения сына решила памперсами будем пользоваться только если кудато надо идти. Нашила марлевых подгузников. После выпески из роддома памперсы не одевала даже на ночь. Я не стороница памперсов. Хотя дома мы их не одевали.

osthap
24.09.2009, 14:28
А мы в памперсах постоянно. Только ночью какать - на горшок! Чтобы матери веселее было. Нет бы в памперс, как раньше! Принципы у неё свои...

Nusik
24.09.2009, 17:10
Цитата:
Сообщение от Starlove
А у многих моих подруг дети до 3,5 лет носили памперсы.

ого ну это по-моему уже через чур!!!
А мы до сих пор надеваем на ночь. нет желания скакать всю ночь и на унитаз бегать с Темой! Для меня это лучше, чем полночи менять мокрые простыни)))Чаще памперс сухой после сна, но бывает и накопится литр)).

Anutik
24.09.2009, 17:46
Нет бы в памперс, как раньше! Принципы у неё свои...
Ишь ты, какая мама - хочет всю ночь спать, а дите чтобы в памперс какалось! Думаешь, приятно с какашкой в штанах спать? :tease: И вообще, ночью интереснее - сполошная романтика: темно за окном, приглушенный свет в комнате, сонная мама сидит рядом... Когда еще так с мамой пообщаешься? :wink3:

Varda
30.09.2009, 17:44
:girl_crazy::sarcastic: Да уж, с какашкой спасть не весело!!! Зато как тепло!!! Когда нет отопления!

Anutik
30.09.2009, 21:24
У нас что-то горшок ну никак не идет! Такой ор закатывает, когда пытаюсь его усадить :mysmilie_19: А поймать его, чтобы на горшок покакал - вообще нереально. Носится-носится, смотришь, закряхтел, штаны снимаешь - поздно пить боржоми... :spiteful:

Starlove
30.09.2009, 22:21
У нас что-то горшок ну никак не идет! Такой ор закатывает, когда пытаюсь его усадить :mysmilie_19: А поймать его, чтобы на горшок покакал - вообще нереально. Носится-носится, смотришь, закряхтел, штаны снимаешь - поздно пить боржоми... :spiteful:
Аня хватит мучить ребенка, он еще маленький:pleeeze:

Anutik
01.10.2009, 21:32
Аня хватит мучить ребенка, он еще маленький
:hi-hik: Да я в глубине души тоже так считаю, но мама постоянно ворчит, что мы к горшку не приучаем, и что у нее дети "в полгода чтобы в штаны сходили?! Да это вообще из ряда вон выходящее событие было!" :mysmilie_19:Хотя, если честно, то я что-то не припомню, чтобы у меня сестренки с полугода только в горшок ходили, до года как минимум за ними штаны стирала :sarcastic:

osthap
01.10.2009, 21:40
Хотя, если честно, то я что-то не припомню, чтобы у меня сестренки с полугода только в горшок ходили, до года как минимум за ними штаны стирала вот и не парься. Привьешь ещё отвращение к горшку, ТТТ. Все люди рано или поздно перестают на какое - то время "ходить" в штаны... До определенного возраста :tease:...

Anutik
01.10.2009, 22:52
Привьешь ещё отвращение к горшку
:uau: Такое бывает? На всю жизнь? :sarcastic: Ладно, вы меня успокоили, не буду париться :quiet2: Тем более, что ковры мы не писаем, в свои супер-труселя ходим :tease:

osthap
02.10.2009, 07:14
Такое бывает? На всю жизнь? ну, не отвращение, а страх... и не на всю жизнь, конечно, но - помучаться успеешь, ТТТ.

Nusik
02.10.2009, 08:35
Аня, конечно, рано еще ему на горшок ходить! Мою племянницу бабушка " насиловала" горшком, так ей уже 2 года, а она все в штаны делает!И "большое" и " маленькое". Я Тему на сажала насильно, мог посидеть 5 минут, ничего не сделать, а потом в колготки написать). Но к 1,5 годам сам стал садиться на горшок. Может 1,5 года и не эталон, но лучше все по желанию ребенка, а то есть дети и к 3 годам не усадишь, боятся. а все от того, что по словам бабушек " мы с рождения то в ванну, то в тазик, то на горшок"!:bliin:

Anutik
02.10.2009, 10:43
мы с рождения то в ванну, то в тазик, то на горшок
Вот-вот, слова прямо дословно приведены, так и говорит! :sarcastic:

Nina
03.10.2009, 14:57
а у нас сын туалет сдела на кухне - спрячется от всех и писает илбо за двеью либо за холодильником - ушел на кухню значит писать, стараюсь поймать момент но он иногда категорически не хочет на гошок, муж говорит 1 шаг к горшку - вот думаю и с чего бы он это взял????

Яндекс.Метрика