PDA

Просмотр полной версии : Общий Подгузникам НЕТ! Когда????



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Mika
06.05.2007, 23:00
Лёшка тоже вообще горшок отвергает. До сих пор. Ходим в памперсах. И дома тоже. А как я ему трусики одену, если в квартире холодина ужасная, а нам ни в коем случае нельзя простужать самое главное "мужское" достоинство после операции. Да я и не парюсь особо, придёт время - снимем памперсы. Это не проблема. ;)

katrin
07.05.2007, 09:08
Максим писает в горшок, если посажу. Сам ооочень редко просится. Но и в штаны ходит "по умному". Я ему запретила на ковёр писать (воняет потом), так он до пола добегает и довольный писает:tu-tu: Какает тольок в памперс, причём предварительно спрятавшись куда-нибудь, чтобы ему никто не мешал:)

Vitaminka
08.05.2007, 03:00
Какает тольок в памперс, причём предварительно спрятавшись куда-нибудь, чтобы ему никто не мешал:)
:megalol: :megalol: :megalol: Вот прикольно! Я представила.

Frida
23.05.2007, 11:12
Какой больной вопрос :( Какаем только в трусы. Писаем или на пол (ковер, диван, кровать), или в памперс. Если помучиться, то на горшок или в ванную. Только стали приучаться - заболели. Теперь все по-новой :redface:

Nekolya
23.05.2007, 15:35
у нас наметился определённый прогресс в плане хождения на горшок. А началось всё с того,ч то мы поехали в гости к родственникам-а тма девочка-ей вот только исоплнилось 2 года-и она вполне успешна ходит на горшок. Её мама рассказала, что когда Даринка (девочку зовут) не просилась-и пачкала колготы-она их специально длого не меняла.. мала яначинала психовать, ругаться-но в общем помогло!
так вот..Андрюха, до этого соглашавшийс ходить только на унитаз (в подвешенном состоянии) -и ни в какую не соглашался сест на горшок- стал сражаться с девочкой за право сидения на горшке.. мы были просто в шоке.. за те два дн, что мы там пробыли, Андрюшка ходил на горшок (правд. только пистаь-с покакми у нас ситуация не поменялась) и просился..
сейчас просится 1 через 2 раза -но мы сртараемся сами ловить... при чём он очнеь редко соглашается сидеть на горшке-хочет писать стоя..
так что может быть есть смысл ходить в гости к более успешным "горшочникам"-дети же такие повторушки..на них это действует..:umnoe:

Zolottse
23.05.2007, 15:40
Фу! Не, я так не могу! Чтож моя девочка будет мокрая ходить и будет нежная кожица раздражаться у нее:( Я не могу поступить так со своей красотулькой. Пусть уж лучше в памперсе ходит. А так это её если только в клетку сажать, чтоб она мокрыми колготками нигда не лазила и ничего не мочила ими:)
А вас поздравляю с таким успехами:)!!!

BaGirA
23.05.2007, 17:41
у каждого свои методы, но это уж слишком жестко!:ohmy:

Lusen
24.05.2007, 00:03
У нас, можно сказать, все ОК с горшом. Дома аварии случаются в порядке исключения. Дома без памперсов где-то с 1,5 лет: днем и ночью. И последнии 3 дня пробуем на улице без них. Трудно. Приходиться кучу смен с собой носить. Но прогресс на лицо, пару раз на улице Макс попросился "аааа".:aplod:

Kalinka
24.05.2007, 00:29
Мы сейчас пробуем отучать: дома и на даче целыми днями без памперсов, на прогулке в Москве пока не пробовали без них (только стала ему предлагать писать раза 2-3 за прогулку), а на даче вообще подгузник не носит. Диван заливаем по-полной. Спать стал крепко, раньше просыпался пописать, а сейчас просыпается от того, что мокро... Надеюсь за лето отучим :) На горшок не просится, иногда писает. Врач предложила попробовать стоя - ему понравилось, пытаемся теперь так и делать. Какает по-прежнему кверху попой, жуть какая-то :(

Frida
24.05.2007, 08:56
Какает по-прежнему кверху попой, жуть какая-то :(
:megalol: Ой, умора! Ну вы и акробаты! :aplod:

Nekolya
24.05.2007, 17:13
Фу! Не, я так не могу! Чтож моя девочка будет мокрая ходить и будет нежная кожица раздражаться у нее:( Я не могу поступить так со своей красотулькой. Пусть уж лучше в памперсе ходит. А так это её если только в клетку сажать, чтоб она мокрыми колготками нигда не лазила и ничего не мочила ими:)
А вас поздравляю с таким успехами:)!!!
Я тоже не в восторге от этого метода и думаю, что это своего рода крайность..
Я ж не в его поддержку высказывалась-а в способ "попугайничества" :)))

maria
04.06.2007, 00:44
я пока как то даже не заморачиваюсь отучать от подгузников, у меня ребенку 6 месяцев и 13 дней, отучаются же дети постепенно, никто еще в школу в подгузниках не пошел:) , а что бы ребенок мокрый ходил этого я не хочу, дышащие подгузники и салфетки Pampers очень хорошие с ними не возникает никакой сыпи, а в предрассудки про импотенцию от подгузников я не верю, поэтому я для себя пока не вижу смысла мучить и себя и ребенка:tu-tu:

Nekolya
04.06.2007, 14:01
мі уже начали гулять без памперсов -вполне успешно..даже смену иногда не ерём с собой-ходим по кустики где-то раз в пол-часа, а вот ночь без памперсов пока неидеальна.. хоть один раз-но обязательно уписюкаемся.. была у нас пара ночей "сухих" -но это пока скорее исключение.. но ничего.. работаем над этим..
а вот с каками ситуация не улучшилась-прячемся и наваливаем кучу в трусы :(( у нас папа отвечает за помывку попы-так он, бедняга, уже не может 6)))):kapec:

maria
04.06.2007, 22:10
мі уже начали гулять без памперсов -вполне успешно..даже смену иногда не ерём с собой-ходим по кустики где-то раз в пол-часа, а вот ночь без памперсов пока неидеальна.. хоть один раз-но обязательно уписюкаемся.. была у нас пара ночей "сухих" -но это пока скорее исключение.. но ничего.. работаем над этим..
а вот с каками ситуация не улучшилась-прячемся и наваливаем кучу в трусы :(( у нас папа отвечает за помывку попы-так он, бедняга, уже не может 6)))):kapec:
Не повезло Вашему папе:ohmy: , зато Вам с папой повезло.:tu-tu: . Хотя мы 9 месяцев:preg: . Теперь пусть они (папы) тоже внесут свою лепту:)

LANIK
26.09.2007, 11:38
а вот с каками ситуация не улучшилась-прячемся и наваливаем кучу в трусы ( у нас папа отвечает за помывку попы-так он, бедняга, уже не может 6))))

Я просто сочувствую вашему папе:huh: А мы еще совсем малыши,:baby: но утром я дочу кладу на пеленочку и говорю - давай какать - и почти всегда получается, памперсы очень редко пачкаем:o:p

lerusik
28.09.2007, 12:05
У нас Ромка с года и 2 месяцев днём без памперсов и дома и на улице и в дневной сон,Ромка вообще не писается,сам идёт на горшок когда ему надо.А вот на ночь памперсы ему ещё одеваем потому что под утро может описаться.

Lyoka
28.09.2007, 22:30
С 6,5 начала держать над горшком. Когда в хорошем настроении - писает, иногда не хочет, каки - только в колготки. В подгузнике на прогулке, если холодно, и на ночь

KrOlik
15.10.2007, 09:04
Планирую до полутора лет, а там как получится :)

Lyudok
08.12.2007, 16:30
Мне пока загадывать рано когда отучать ребенка от подгузников. Сейчас мы маленькие и писаем чуть ли не каждые 20 мин. На ночь и гулять всегда в них. Моя сестра перестала ими пользоваться с 1 месяца. Но мне пока мой ночной сон очень дорог. Может месяцев с 6-ти?..

Tusik
08.12.2007, 22:48
Ну, чем раньше-тем лучше. Только вот детки-то все разные. У меня, например, ходит на горшок, когда я высаживаю. А ему ЭТО пока не нужно-сам не просится. Так что пока дружим с подгузниками !

Galkin
08.12.2007, 22:59
а мой с 10месяцев ходит на горшок (и по маленькому и по большому), но только днем, ночью не просыпается, когда писает, поэтому приходиться до сих пор пользоваться памперсами

Zverushka
09.12.2007, 12:27
После года планирую пользовать подгузники только на улицу и наночь.А дома днём приучать дочу на горшок.А там уж не знаю,как получится:neznau:

Galkin
09.12.2007, 14:53
Zverushka, можно предупрежу о возможных проблемах:
начинать приучать к горшку надо, когда дочурка будет уверенно сидеть;
но имей в виду, что в любой момент она может наотрез отказаться от него (ни с того ни с чего), в такой ситуации нельзя настаивать на горшке, а лучше переждать и вообще месяц не предлагать.
это уже проверенно!

Zverushka
09.12.2007, 17:02
Галина,я так и хотела.Если получится,то хорошо,а если нет,то будем смотреть по обстоятельствам.

mamLen
09.12.2007, 19:07
Ребёнок нормально начинает понимать, что хочет писать только к 2 годам, а какать к 2,5. По ночам до 3 лет нормально писаться.
И с чего вы взяли, что чем раньше тем лучше?
Просто это вырабатывается тупой рефлекс, не более. А вот когда начнет понимать потребности организма, могут вылезти проблемы, а порой и заново приучать приходится.
Каждому своё и не надо ореентироваться на кого то. Надо смотреть по своему малышу.

Zverushka
09.12.2007, 20:50
mamLen, что же получается, нужно всё то время,которое ребёнок не понимает,пользовать подгузники?
А ведь в некоторых детсадах не разрешают их надевать!

mamLen
09.12.2007, 20:59
Почему, Лена?
Просто не парься шибко. Смотри по малышу.

Nusik
09.12.2007, 22:14
Нас недавно осматривал хирург знакомый, очень хороший врач, и посоветовал памперсы надевать как можно реже. Сказал, что растет поколение "памперсных" детей, у которых в дальнейшем возможны проблемы с репродуктивными функциями( у мальчиков). Мы теперь дома их не надеваем, только на ночь. А горшка Тёма боится, я и не сажаю насильно, поэтому писаем в штаны. Вот.

aliona
09.12.2007, 23:04
Я свою начну высаживать весной по-тихоньку,я согласна с Mamlen!!!!да и зимой не хочется попу морозить на горшке.
Nusik, все-таки, лучше подгузники,чем мой ребенок будет писать в штаны.Сколько врачей,столько и мнений.А тем более,если этот врач "старой закалки".

Tusik
09.12.2007, 23:25
Девочки, насчет проблем с репродуктивными функциями-это всё чушь ! Я сморела передачу, где очень внятно разъяснили, что подгузники лишь создают более высокую температуру в области гениталий, а там она и так выше, чем в других местах организма. Соответственно как они могут влиять на детородные функции, которые будут происходить еще не скоро !!!:umnoe:

Nusik
10.12.2007, 08:37
Наташ,я бы побоялась так категорично говорить:no:. Ни ты, ни я не занимаемся исследованиями в этой области. Ты слышала мнение таких же врачей, как и я. И они противоречивы. противники памперсов тоже не из пальца всё высасывают, наверное. А ходить в них или без-для своего ребенка каждая мамочка решает сама.:umnoe:

Nadejda
10.12.2007, 10:19
Кирюшка у меня маленький совсем рос почти без памперсов, только на улицу надевали, а спал без них и дома без них. Но в той квартире было тепло у нас. Зато сейчас в памперсах ходим, так как дома не всегда жарко, по полу холодно бывает, отопление когда не справляется, зима, утеплять дом весь надо, а он на горшок еще не просится, только какать и все ( это дело всегда в горшок, сам начинает кряхтеть и снимать с себя все), поэтому одеваю памперс, одежду, сандалики и точно знаю, что он сухой и ему не холодно. Но спит он опять же без памперса, так как всю ночь не писяет.

добавлено через 5 минут
А на горшок все равно научимся к лету ходить, как раз два года с лишним уже будет. Понимать начнет связь между горшком и физиологическими потребностями.

Tusik
10.12.2007, 13:05
А ходить в них или без-для своего ребенка каждая мамочка решает сама.:umnoe:
Да, я тоже всегда считаю, что все касаемое малыша решает мама. Потому как она как никто другой лучше чувствует и знает своего дитя. Просто я хотела сказать, что не все так страшно, потому что малышовые товары проходят ооочень строгий контроль на качество и безопасность.:umnoe: Я в это верю.:ugu:

mama Nadya
08.02.2008, 16:20
:umnoe: дорогие мамы! У каждой из нас, наверное, есть свой метод приучения ребенка к горшку... буду благодарна, если вы поделитесь им :10x:

Larissa
08.02.2008, 17:40
Надо сказать, что процесс это долгий, надо набраться терпения. Я свою Лизушку начала приучать примерно в 8 месяцев, сейчас нам год и 7 и я не скажу, что мы уже приучены. Сначала я приучала ходить на горшок по-большому, ведь у детей, как правило, дефекация происходит в одно и то же время. Примерно через месяц, когда она привыкла, присаживала ее после каждого кормления на горшок. Потом предлагала каждые 30-40 минут. Конечно, писать туда сразу она не стала. Но, когда случалось Чудо, это был праздник для всей семьи - и папа и мама аплодировали и радовались. :aplod: Терпение и настойчивость - это стало моим девизом, вот уже почти год. Сейчас случается по-разному. Иногда ходит в горшок, делает свои дела и тут же бежит целоваться, привыкла, что ее хвалят. Иногда (прям бесит даже) целый день сикает в колготки, причем, мне кажется, намеренно. Но: если не забыть и спросить ее хочет она или нет, она всегда ответит да или нет. Самое главное - не ругать ребенка ни в коем случае, чревато последствиями. И вообще, сильно не зацикливайся на этом, придет время ребенок всему научится. Где ты видела взрослых людей, которые ходят в штаны?:):)

Ksu
08.02.2008, 19:31
Согласна с Ларисой, только терпение!
Мы купили горшок в 9 месяцев, кажется или раньше даже. Сначала сажали часто-часто, сама не посадишь - ессно лужа будет. Какали вообще доооолго в штаны. Гораздо дольше, чем писались. В итоге где-то к 2-м годам стало без промахов. Сам идет, писает, штаны надевает и несет выливать горшок. Правда, при выливании случаются пока аварии... Вот боремся с ночными пописами щас. В общем, это доооолгий процесс....
А специальный способ? Ребенок сам должен дозреть. Есть два типа детей: брезгливые, у них все строится на ощущениях, т е неприятно мокрым ходить - начинают писать в горшок. И небрезгливые (как мой Ларик), они начинают ходить на горшок больше на осознании. Потому что так принято, мама просит, хвалят и т.д. У них все чуть позже, чем у первых. Но все равно учатся рано или поздно...
Удачи!

Terpsixora
13.02.2008, 09:56
у нас интересная ситуация, стала я высаживать Глеба на горшок по большому( как правильно сказали эти позывы легче всего заметить) он ходил с самого начала хорошо, потом был переезд на новую квартиру обустройсво и т д, и на горшок мы его высаживали редко, няня перестала потом его вообще высаживать, и теперь мы не ходим на горшок вообще, а ведь в начале всё было хорошо, что мне теперь делать

Larissa
13.02.2008, 13:27
теперь мы не ходим на горшок вообще, а ведь в начале всё было хорошо, что мне теперь делать
Ира, начинай все сначала. Пока еще не поздно. Все у вас получится!!:cool:

Galkin
14.02.2008, 01:02
Terpsixora, Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок? Если так, то можно на время (1-2 недели) убрать горшок, а чуть позже опять пробовать все с начала. Просто если заставлять, то может быть только хуже

Terpsixora
14.02.2008, 09:02
Terpsixora, Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок? Если так, то можно на время (1-2 недели) убрать горшок, а чуть позже опять пробовать все с начала. Просто если заставлять, то может быть только хуже

Ира, а Глеб отказывается сам садится на горшок? нет, он садится, но всего на минуту и сразу встает ничего не сделав, а буквально через пару мин, то что должно быть в горше бывает в памперсе, самое интересное что по большому раньше он приедпоситал делать именно в горшок

Яндекс.Метрика