PDA

Просмотр полной версии : Коляска прогулочная: легкая и совсем легкая



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Varezhka
07.03.2006, 17:48
девченки, хочу купить на лето легкую коляску, кг так 8-10 не больше... никто не занимался выбором или может знакомые у кого-нибудь хвалят свою? поделитесь знаниями в этой области...

говорят, у пег перего есть коляски-трости хорошие, но я как-то их не видела никогда, а идти на рынок повыбирать/попробовать нет возможности :(

Zolottse
07.03.2006, 18:35
Щас смотрела Пег Переги. У них есть прогулка Aria. Весит всего 5,3 кг. Стоит 5200.
http://www.pokupki-tut.ru/pic/p-p-aria-mt-bp53-ru53-blackwnhGQh.jpg
Думаю, что хорошая быть...
А ты на какую сумму расчитываешь? А то это дешевая из пег перег, но я не думаю, что она плохая...

katrin
07.03.2006, 18:38
Пару дней назад были на дне рождения дочурки наших друзей (ей 1 годик исполнился). У них как раз Перега трость. Очень довольны. И на вид мне понравилась. Но не знаю точно её названия :( Попробую узнать, позже напишу.
Для себя я почти решила, что куплю коляску фирмы Hoco. Нравятся они мне, хотя я почти ничего не слышала о них в плане отзывов. Мне нравится трансформер Хоко Страйкер. Но и прогулки там хорошие. Ещё мне нравится фирма Пьер Карден. А сейчас у меня пока Пег Перега Джовани, но Максим в неё уже плохо помещается (он у меня 71 см). Хорошая коляска, даже очень. Но отдельно прогулочный блок к ней покупать не хочу, очень они странные на мой взгляд.

Lusen
07.03.2006, 21:03
Щас смотрела Пег Переги. У них есть прогулка Aria. Весит всего 5,3 кг. Стоит 5200.

Я усмотрела такие недостатки в этой колясе: нет чехла на ножки и спинка в лежачее положение не раскладывается. Может для кого-то это и не недостатки.

Я очень много читала инфо по поводу колясок и пока остановилась на Inglesina Zippy.
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=352&l=50&r=51&p_id=1010

Еще вроде неплохая коляска Inglesina Espresso. Она в той же ценовой категории, что и Пег Перег Ария
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=351&l=56&r=57&p_id=1025
но у нее не очень большое сиденье (для не крупных деток)

А, еще опытная мамочка сказала обратить внимание на наличие перегородки у ограждения, т.к. не все детки любят эти пятиточечные ремни.

А вообще моя мечта это PP Atlantico completo
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=351&l=56&r=57&p_id=814

Varezhka
07.03.2006, 22:44
посмотрела в сети, пока выбрала вот такую:

http://peg-perego.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showgood&num=93

вроде 8 кг, со столиком, подставкой для ног и мешок тоже есть..

Lusen, странно, но такой коляски, как тебе нравится, PP Atlantico Completo, на сайте пег перего нет!!! как то непонятно получается...

Katrin, вчера читала на маме.ру обсуждение колясок носо, но не могу найти этот топ сегодня :(

NNN
09.03.2006, 09:20
Вот какие вы молодцы, а еще даже и не задумывалась о покупке такой - буду пока возить на нашей коляске - только поменяю на сидячее сиденье.

Varezhka
09.03.2006, 09:52
не знаю как твоя, а моя с сидячим сиденьем весит 16 кг!!! зимой это супер - броневик, блин, а к лету хочется все легкой, яркое :) в том числе и коляску, а то этот танк меня прямо раздражать начинает (запру в кладовку до сл зимы :))

katrin
09.03.2006, 11:39
не знаю как твоя, а моя с сидячим сиденьем весит 16 кг!!! зимой это супер - броневик, блин, а к лету хочется все легкой, яркое :) в том числе и коляску, а то этот танк меня прямо раздражать начинает (запру в кладовку до сл зимы :))

Вот и я хочу красивую и лёгкую. Но не получается :( Замучилась уже. Нравится Hoco, но из них в мой лифт проходит только трансформер Хоко Страйкер. А он весит 13,5 кг. Хотя всё остальное - просто супер!!! Смотрела Инглезину Эспрессо - всё супер и лёгкая, но нет перекладины между ножек - а это большой "-" по-моему, т.к. ребёнок у меня вертлявый и свободолюбивый и 5-точечный ремень ему вряд ли понравится :( А остальные либо в лифт не входят, либо уродские. Пег Перего недавно выпустила на мой взгляд обалденную прогулкус большими колёсами (моё главное требование). Но нигде не пишут её вес, а она даже на вид тяжёлая. :?:

Lusen
09.03.2006, 11:54
Lusen, странно, но такой коляски, как тебе нравится, PP Atlantico Completo, на сайте пег перего нет!!! как то непонятно получается...
Может это устаревшая модель и она осталась в магазинах для продажи, а на фирменном сайте уже не рекламируют?

По поводу колясы, что ты, Юль, присмотрела: у меня два вопроса к ней - регулируется подножка или нет. Ведь, когда ребенок захочет поспать - неудобно спать с висящими ногами. И открывается ограждение или нет.

Varezhka
09.03.2006, 12:20
Lusen, я ее "в живую" не видела. но вроде бы написано, что она имеет 4 положения спинки, т.е. одно вроде как горизонтальное - для сна, я не буду покупать пока не посмотрю как она живьем выглядит

Katrin, прислали ссылку на оптовый склад

http://stroller.ru/pc_637.php

м.б. там дешевле - есть Пьер Карден, который тебе нравится, новая коляска PP весит, кажется, 14 кг, таму них на сайте написано, броневик, в общем, тоже.. :)

Lusen
09.03.2006, 14:01
Lusen, я ее "в живую" не видела. но вроде бы написано, что она имеет 4 положения спинки, т.е. одно вроде как горизонтальное - для сна, я не буду покупать пока не посмотрю как она живьем выглядит

Да, обрати внимание на подножку, т.к. это разные вещи. Спинка может опускаться, а подножки или вообще нет или не поднимается.

katrin
09.03.2006, 15:17
Lusen, я ее "в живую" не видела. но вроде бы написано, что она имеет 4 положения спинки, т.е. одно вроде как горизонтальное - для сна, я не буду покупать пока не посмотрю как она живьем выглядит

Katrin, прислали ссылку на оптовый склад

http://stroller.ru/pc_637.php

м.б. там дешевле - есть Пьер Карден, который тебе нравится, новая коляска PP весит, кажется, 14 кг, таму них на сайте написано, броневик, в общем, тоже.. :)

Спасибо огромное!

Tasha
09.03.2006, 17:17
Ой, а я еще не присматривала. Наверное, уже надо начинать тоже.

katrin
13.03.2006, 10:23
Урааааа! Вчера мы купили коляску! Смотрели море всего! Хоко при ближайшем рассмотрении отпала сразу. Инглезина Магнум - клёвая, но почему-то сердце не легло. Инлезина Зиппи неплохая. Трехколёску я не хотела. Остановились на ПегПерего Атлантико. Я осталась довольна!!!! Как слон!!! :-205
[/img]

Varezhka
13.03.2006, 10:55
здорово! я у меня иак сказать "затяжные роды" :):):) все никак не куплю...

Katrin, ну, блин, на официальном сайте peg-perego коляски с названием Атлантико нет!!!!!!!!!!!!!

katrin
13.03.2006, 11:28
здорово! я у меня иак сказать "затяжные роды" :):):) все никак не куплю...

Katrin, ну, блин, на официальном сайте peg-perego коляски с названием Атлантико нет!!!!!!!!!!!!!
Да, я знаю. У них вообще как-то последнее время странно на сайте.
Выглядит она вот так
http://www.babydream.ru/catalog/gid/8/bid/10/sgid/52/id/403/
и даже цвет у нас такой же. Ооооочень удобно. Смотрели ещё ПегПерего Венеция - тоже офигенная коляска, но она более узкая и колеса меньше. Зато на Венеции ручка перекидывается. Короче, мы всё-таки остановились на Атлантике :D

Lusen
13.03.2006, 13:16
Короче, мы всё-таки остановились на Атлантике :D
Katrin, а ты можешь ее сфотать без чехла на ножки. А то не нашла ни одной такой фотки в сети.
Ты ее когда юзать хочешь начать? Ждем, тогда все + и -.
Чем Зиппи оказалась хуже? У ее вроде даже сиднье по-больше.

katrin
13.03.2006, 15:22
Расскажите как фотку прикрепить, не получается :(

Zolottse
13.03.2006, 23:22
Расскажите как фотку прикрепить, не получается :(Сначала её надо в инет занести. А потом уже сюда вставлять. У тебя есть страничка в инете? Если нет, то можешь выслать мне на мыло, а я вставлю тогда.

Zolottse
14.03.2006, 10:50
Вот коляска Катрин:)

http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/95/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%201.jpg

http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/95/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%202.jpg

http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/95/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%203.jpg

Varezhka
14.03.2006, 12:41
кажется как раз такая как мне нравится, а у нее мешок для ножек есть?

katrin
14.03.2006, 14:04
Да. Мешок видно на первой фотке, где Максим сидит в коляске. Просто мой малый ноги вверх закинул и получилось отдельно ноги, отдельно мешок. :D Хорошая коляска, очень. Но весит почти 9 кг!!! И всё равно я на неё купилась. Она почти как трансформер, на следующую зиму должно хватить :D Откидывается до положения лёжа, правда не полностью, где-то 10 градусов остаётся. И длинная - что самое главное!!! В смысле, спальное место длинное - 110 см (это если с подножкой приподнятой). А в Инглезине Магнум 80. Мне мало, у нас уже 71 см росту.

Lusen
14.03.2006, 16:09
Katrin, все же чем Зиппи оказалась хуже?

Liska
14.03.2006, 16:45
поздравляю с новым транспортом)
если не секрет, почем купили?

Varezhka
14.03.2006, 17:02
поздравляю с новым транспортом)
если не секрет, почем купили?

ага, :) и где?

а то у меня прямо руки чешутся новую коляску купить!

katrin
14.03.2006, 18:01
Отвечаю на вопросы:
1. Зиппи не хуже, просто мы зиму откатали на Переге Джовани и я к этой фирме привыкла, что ли? Ну нравится мне!!! К тому же я искала не просто прогулку, а почти трансформер. Прогулку полегче может быть потом докупим, когда продадим Джовани :D
2. Покупали на Коломенской ярмарке за 9000. Можно было и поторговаться, но до этого в 2-х местах видели за 10000 и за 9500, поэтому и так хорошо :D

CyberMama
14.03.2006, 18:38
эх..........:-((( а я даже не знаю, когда мы наш 18 кг-мовый бронетранспортёр поменяем......хнык... тоже хочу такую колясочку

Lilia
14.03.2006, 19:04
А у нас такая, с рождения. Прикрепляется авто кресло. Пока очень довольны. Входит легко в наш лифт (а он очень маленький, оссобенность Бельгии). Очень хорошее соотнощение качество/цена.

http://www.baby-walz.com/boutique/poussette_a_capote-37.asp

Iriska
16.03.2006, 13:31
Милые мамочки, а есть вообще четырехколесные модели с плавющими колесами с фиксацией? Но мне обязательно, чтобы колеса были помповые или резиновые (не пластик) и большие по диаметру, на пружинных амортизаторах.

А то я по сайтам лазаю, но мне попадаются либо с большими помповыми колесами, но неповоротными, либо поворотные, но все колеса такие маленькие :(

Хочется такую универсальную коляску, чтобы ее можно было и для новорожденного использовать, и когда лялька подрастет.

katrin
16.03.2006, 13:50
Милые мамочки, а есть вообще четырехколесные модели с плавющими колесами с фиксацией? Но мне обязательно, чтобы колеса были помповые или резиновые (не пластик) и большие по диаметру, на пружинных амортизаторах.

А то я по сайтам лазаю, но мне попадаются либо с большими помповыми колесами, но неповоротными, либо поворотные, но все колеса такие маленькие :(

Хочется такую универсальную коляску, чтобы ее можно было и для новорожденного использовать, и когда лялька подрастет.

Я тоже такую искала. Но это практически нереально, чтобы в одной коляске сочетались все предъявляемые требования. Хотя, если тебе всё равно какой у коляски вес (я искала не очень тяжёлую), то можно понапрягаться, найдешь!!! Просто коляски с большими резиновыми колёсами много весят. Это их основной и зачастую единственный минус. Вот на моей и колёса поворотные, и с фиксацией - но пластиковые.!

Lusen
16.03.2006, 13:52
Милые мамочки, а есть вообще четырехколесные модели с плавющими колесами с фиксацией? Но мне обязательно, чтобы колеса были помповые или резиновые (не пластик) и большие по диаметру, на пружинных амортизаторах.

Может такая. Только про амортизаторы здесь не пишут
http://sarvanec.ru/11_02.shtml

Iriska
16.03.2006, 14:57
Может такая. Только про амортизаторы здесь не пишут
http://sarvanec.ru/11_02.shtml
:) Ну надо же! Прямо мысли в одном направлении работают :) Я тоже сейчас по ней инфу ищу, и еще по этой: http://stroller.ru/bertini_shuttle.php
Только вот у обоих моделей ручки неперекидные. не знаю, удобно ли будет с такой - у нас солнце палит, летом вообще до +53 доходит (Я из Ташкента).

Вообще, опытные мамочки (у меня только первая лялька будет), скажите, какие вещи в коляске не так уж обязательны. Мне вот кажется, что можно обойтись без переносной люльки - они все какие-то маленькие по размеру, да и дитенка к маме в гости возить или в поликлинику в конвертике можно.
А еще дороги у нас в ужасном состоянии, поэтому наличие хорошей системы амортизации и помповых колес, смягчающих удары мне очень важно. А то как потеплело, так возымела радость налюбоваться на пластиковые колеса на колясках, разъехавшиеся в разные стороны, прям как расходящееся косоглазие...

И вообще, какие опции коляски важны, если ребеночек "летний", я в июле-августе рожаю? Погода у нас не так чтобы очень морозная, но первые снега могут и в декабре пойти. А минусовая температура только к середине ноября начинается.

CyberMama
16.03.2006, 15:46
Привет, у нас уже есть несколько мамочек "ташкентских". А почему бы тебе не посмотреть всё-таки коляску сначала на первое время, а потом - просто продать старую и купить новую - так может получиться даже выгоднее по деньгам. У нас коляска очень подходит под описание, за исключением поворотности колёс, но весит она кошмааарно, и из-за этого мы в последнее время гуляем только вечером, когда муж с работы возвращается - раньше я на руках с дочей гуляла, но сейчас уже тядело...я жду не дождусь, когда мы отдадим эту коляску и будем покупать новую

Lusen
16.03.2006, 16:04
Вообще, опытные мамочки (у меня только первая лялька будет), скажите, какие вещи в коляске не так уж обязательны. Мне вот кажется, что можно обойтись без переносной люльки.

Переноски действительно не оправдывают себя, так как расчитаны в среднем до 3-х месяцев.


И вообще, какие опции коляски важны, если ребеночек "летний", я в июле-августе рожаю? Погода у нас не так чтобы очень морозная, но первые снега могут и в декабре пойти. А минусовая температура только к середине ноября начинается.

Тогда надо позаботиться о системе кондиционирования. В люльках на дне есть спец. отверстия которые открываются и закрываются при надобности. Да и материал выбирать не синтетический, а то ребенок зажарится.
Я тоже придерживаюсь мнения о первой колясе-люльке, а потом прогулка уже как ребенок сядет.

Tasha
16.03.2006, 16:53
Девочки, расчитывайте на то, что это Ташкент. "Минус" температура может и не быть, а снег выпадает не очень часто (я бы сказала редко). Весна - это вечные дожди. Климат - резкоконтинентальный. Сегодня - +5-6 тепла, завтра может быть уже +15-20, послезавтра опять +5-6. Зато лето - жара невыносимая. Теплая погода может стоять до конца октября. (Я замуж выходила в Ташкенте 18 октября - мы все зажарились, а были просто в костюмах). И теплая коляска-люлька 3-месячного малышу уже не понадобится. В основном в Ташкенте практикуется вариант прогулок (трансформеров).
Лучше, конечно, Клара посоветует.
Я бы походила, поискала по магазинам, а не в Интернете. Потому что в основном Ташкент чуть-чуть другие модели колясок предлагает.

Iriska
16.03.2006, 17:08
....теплая коляска-люлька 3-месячного малышу уже не понадобится. В основном в Ташкенте практикуется вариант прогулок (трансформеров).
Лучше, конечно, Клара посоветует.
Я бы походила, поискала по магазинам, а не в Интернете. Потому что в основном Ташкент чуть-чуть другие модели колясок предлагает.
Про люльку мне почему-то тоже так думается. А вот относительно выбора колясок в ташкентских магазинах или на рынках (т.к. в магазинах то же самое, что на рынке, но раза в два дороже, сама убедилась) - не понравились они мне :( То ли я такая капризная, то ли выбор действительно невелик.
Самые дорогие и навороченные коляски на нашем рынке - это Pierre Carden, остальное - вообще безымянно-китайские производители ширпотреба, либо эмиратовские. Но мне ничего не приглянулось...
Кстати, видела недавно Pierre carden в "работе", так она по нашим дорогам тоже стала страдать "резким расходящимся колесоглазием", про более дешевые варианты вообще молчу. А эмиратовскую купил коллега недавно, так супруге эти плавающие колеса вообще не понравились - говорит на каждой кочке они хотят ехать куда угодно, но не туда, куда ей надо :) И ей проще их фиксировать...

....А почему бы тебе не посмотреть всё-таки коляску сначала на первое время, а потом - просто продать старую и купить новую - так может получиться даже выгоднее по деньгам. .
На первое время - имеется в виду люлька? Я тоже думала о таком варианте, но потом посмотрела на цены, которые идут на б/ушные коляски и разницу между новыми... Раза в 4 дешевле продавать придется, так что, думаю, особого выигрыша не будет, скорее наоборот :( А сколько ваша тяжелющая коляска весит?

laura
16.03.2006, 17:36
Постараюсь коротко . Про колёса: опыс с "плавающими" не проконал, даже на тротуарах, если дороги с кочками - вообще "туши свет". На худой конец: впереди - двойные плавающие, сзади одинарные фиксированные. Обрати внимание на ремни безопасности: цтобу были по возможности тканевые и потолще, чтобы можно было легко пристегнуть (даже в несколько этапов) и чтобы малый сам их не смог расстегнуть (есть такие, где пальчиком нажмёшь на кнопочку - и они все вразлетайку!).Смотри чтобы между ног не верёвку протягивали, а широкий тканевый (я имею ввиду пошитый) ремень. Далее: качество обшивки: не очень "газовую", т.е. такую, где есть хоть немного хлопковых добавок, иначе малый сварится летом в духоте. Ну и цвет не забывайте: светлый - маркий, зато летом не жарко.

По большому счёту все коляски приблизительно одинаковые. Установите для себя критерии, чего вам не надо, и всё остальное подойдёт. Смысла нет покупать самую дорогую: во-первых, это ненадолго, во-вторых, запачкаете или поломаете, лишние страдания (вы этого не стоите), в третьих, вашему малому до фонаря , в какй коляске вы его катаете при условии, что гигиенические нормы соблюдены.

Tasha
16.03.2006, 17:51
А вот относительно выбора колясок в ташкентских магазинах или на рынках (т.к. в магазинах то же самое, что на рынке, но раза в два дороже, сама убедилась) - не понравились они мне :( То ли я такая капризная, то ли выбор действительно невелик.
Самые дорогие и навороченные коляски на нашем рынке - это Pierre Carden, остальное - вообще безымянно-китайские производители ширпотреба, либо эмиратовские. Но мне ничего не приглянулось...
Кстати, видела недавно Pierre carden в "работе", так она по нашим дорогам тоже стала страдать "резким расходящимся колесоглазием", про более дешевые варианты вообще молчу. А эмиратовскую купил коллега недавно, так супруге эти плавающие колеса вообще не понравились - говорит на каждой кочке они хотят ехать куда угодно, но не туда, куда ей надо :) И ей проще их фиксировать...

....А почему бы тебе не посмотреть всё-таки коляску сначала на первое время, а потом - просто продать старую и купить новую - так может получиться даже выгоднее по деньгам. .
На первое время - имеется в виду люлька? Я тоже думала о таком варианте, но потом посмотрела на цены, которые идут на б/ушные коляски и разницу между новыми... Раза в 4 дешевле продавать придется, так что, думаю, особого выигрыша не будет, скорее наоборот :( А сколько ваша тяжелющая коляска весит?
Выбор на самом деле невелик. И придется тебе наверно выбирать из того, что есть. Качество конечно страдает.
И покупать невыгодно будет 2 коляски. Цены практически как российские, а зарплаты абсолютно ни в какое сравнение не идут (в Ташкенте намного ниже). Выгодней купить прогулку крепкую и раскладывающуюся и использовать ее с начала до конца. А зимой малыша тепло укутывать.

CyberMama
16.03.2006, 18:20
вот, нашла я нашу коляску - она 16 кг весит
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=101&pid=87&from=ya
она нам просто по наследству от брата двоюродного перешла - а так я бы такую ни за что не взяла - на этом же сайте есть гораздо более удобные модели... Ну и ещё как недостаток - маневренность у нашей коляски хреновая - поворачивать очень неудобно

CyberMama
16.03.2006, 18:23
Ну а по поводу цен - это я хорошо вас понимаю - нам тоже гораздо удобнее в интернете заказывать, потому что цены накручивают чуть ли не в 2 раза дороже, чем в Москве, а доходы соответственно в 4-5 раз ниже..

Яндекс.Метрика