PDA

Просмотр полной версии : Кесарево или естественные роды?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

mamaLana
12.11.2006, 11:05
Мне с токсикозом повезло, у меня его не было)
А у меня он был :( , с первого по последний день. Я даже на четвертом месяце беременности похудела за 2 недели на 10 кг.

Kviks
12.11.2006, 12:50
Я все жду второй беременности, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед Артемусом. Вернее, глупость это - его жизнь уже началась, ничего не вернуть.. но меня все это гложет. Особенно то, что я просила обезболивание, не верила, что можно ТАК родить (ну просто не представляла себе этого! никогда в жизни не представляла!). Дурость.. дурость...

Ольга! Какие ты вещи странные пишишь - искупить вину... У тебя замечательный самый дорогой на свете ребеночек, а ты изводишь себя извини, тараканами в голове! Все складывается, как должно было сложиться, ИМХО. Извини, если резковато;)

Kviks
12.11.2006, 13:10
Ksu Мне врачи говорили, что чем раньше встанешь, тем лучьше и вообще надо побольше двигаться, чтобы поскорей прошло. У меня самой тоже был такой настрой. Двигаться на следующий день было больно, голова кружилась, но это ерунда! Я ходила, ходила, помогала девочкам, которые встать не могли - приносила чистые пеленки и полотенца. Через пару дней после операции шов вообще не болел, спала на животике:p А на вопрос не разойдеться ли шов? Мне сказала врач - там скобки, расходиться нечему... Насчет тяжестей - через две недели после выписки таскала коляску, муж на работе, помошников вокруг не было, так и реабилитировалась после операции. Сейчас шов еле заметен - розово белая полосочка внизу животика, т.т.т. Но я понимаю, что все индивидуально и мне повезло, хочется лишь тешить себя верой, что в этом везении есть толика моего настроя на хороший исход и упорства в борьбе со своими слабостями:o
Насчет ГВ, очень хотелось кормить грудью, у меня тоже не все было гладко. Я понимаю, что ситуации разные, многие тоже хотят кормить, прикладывают усилия, но не получается... Я в роддоме просто плакала - молока нет, малыш орет голодный, сиськи все в кровь разодраны. Помню подходила ночью к акушерке в истерике кричала - я хочу кормить грудью, а у меня вот - показывала сиськи:D Чем мне мазать? Что делать? почему молока нет? Она мне сказала - у всех такие раны, а хочешь кормить, значит будешь:) Спасибо ей большое, наверное ее установка мне помогла, молоко пришло.

asun_and_max
12.11.2006, 13:53
По поводу влияния родов на становление характера и психики ребенка много писал С.Гроф. Он - родоначальник теории перинтальных матриц, согласно которой то как протекали беременность, роды и первые часы после родов оказывает чуть-ли не решающее значение на формирование психики человека. Эта теория признается сейчас и классической психологией. Рекомендую почитать, тем более что он предлагает и некоторые методики компенсации неблагоприятных факторов рождения. Вообщем-то многое можно поправить. Я читала в печатном виде, но наверняка в инете тоже можно найти.
Что касается моих родов, то я тоже очень хотела чтобы роды протекали как можно естественее, поэтому искала соответствующего врача, договаривалась с ним. Но в итоге, получилось все как обычно - и принудитльное вскрытие пузыря и капельница с окситоцином, и эпизиотомия, и Макса забрали на обработку сразу после родов (хотела, чтобы после родов оставили нас в покое). Хотя в общем и целом у меня роды были по роддомовским меркам достаточно нормальные.
Следующего ребенка хотела бы родить дома (ну, конечно, под присмотром опытного акушера и при условии беспроблемной беремености).

MaMka
12.11.2006, 14:39
Юля, токсикоз - это ж не только реакция на еду.. меня вот в транспорте иногда подташнивало.

Таня, я головой все понимаю.. но внутри вот такое "тараканы"(((( Пока второго не рожу, видимо, не избавлюсь от этого чувства.
А тут вот задумалась - а если второй будет грамм на 300-400 больше? Для меня это - КС. ЧТО я тогда буду делать? =( Вообще совесть убьет с моими-то заморочками! :)

Лена, я тоже хотела бы родить дома. Но у нас и акушерок в городе нет (то есть есть.. но все это настолько запрятано и конспиративно.. я пока только слухи слышала, а реальной инфы не видела за полтора года). И муж будет категорически против. Он со мной первого рожал, но по своей глупости и самонадеянноси - без подготовки. Поэтому будет трястись еще больше, чем в первый раз. Да и родственники страху нагонят.. с моим узким тазом. Мама до сих пор любит рассказывать, как плакала с телефонной трубкой, когда ей свекровь моя сказала, что я сама родила... Короче, нагнетают атмосферу вокруг моего здоровья (на которое я не жалуюсь.. хотя таз и вправду, был узковат.. но я сама очень маленькая).
Так что, дома не рожу - точно((

OLKA
12.11.2006, 14:40
Я вот тоже жалею об одном - что не смогла наладить ГВ после родов ...:( Не смогла я на этом сосредоточиться вовремя что-ли... Так как у меня были небольшие осложнения и температура - мне стали антибиотики колоть при которых кормить не разрешили... А молоко пришло, я сцеживала старательно, но так как меня держали в родоме долго, я попросила, чтобы меня перевли в палату с ребенком - я думала все же лучше будет, если я буду с ней!!! .... но вышло наоборот... Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит:( ... У меня такая истерика была!!! Я ревела и не знала что делать!!!! Надо было наверно плюнуть и кормить ее??? Я потом читала, что антибиотики не всегда являются противопоказанием к ГВ...??? Вобщем растерялась я просто!!!:( .... Сцеживала урывками, лишь бы не текло... А когда домой пришли через 11 дней и я где-то через еще 4 дня закончила принимать антибиотики (дома уже сцеживала лучше) - Лизулька наотрез отказалась брать грудь:( ... Я опять начала расстраиваться:( ... Вобщем психологически я не справилась... о чем жалею:( ... Молоко постепенно ушло, прокормила я сцеженным только до 3 месяцев... Не смогла...жалко...:( Эхххх, в следующий раз буду ем умнее:o , надеюсь:o ...

MaMka
12.11.2006, 14:42
Конечно, кормить!
Есть тьма антибиотиков, которые совместимы с ГВ. Если попросить врача их назначить, то можно было и поискать, привезти...
Да и температура.. смотря какая ее причина. Иногда она повышается из-за прихода молока или выброса гормонов.

OLKA
12.11.2006, 14:52
Да и температура.. смотря какая ее причина. Иногда она повышается из-за прихода молока или выброса гормонов.
Да нет - у меня УЗИ не очень хороше было, мне еще два раза потом процедуру ужасную делали по очистке (брррррррр).
Но это не важно - если б я задалась целью -КОРМИТЬ без всяких оговорок, то наверно все бы было нормально:o ... а я как маленькая растерялась:redface: .. и ревела только:o ... с Лизой мы на пару ревели:o ... папе в телефон :o ... вот глупая я была:o - жуть!!!! Стыдно аж:redface: ...

asun_and_max
12.11.2006, 14:58
Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит:( ...
Оль, я сейчас прочитала, как представила, у самой слезы на глазах навернулись:( :( :( . Как же тяжко то вам пришлось....

Kviks
12.11.2006, 15:20
А молоко пришло, я сцеживала старательно, но так как меня держали в родоме долго, я попросила, чтобы меня перевли в палату с ребенком - я думала все же лучше будет, если я буду с ней!!! .... но вышло наоборот... Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит ... У меня такая истерика была!!! Я ревела и не знала что делать!!!!

Ой как грустно. У меня девочка-соседка также с антибиотиками лежала, так у нее молоко пришло на второй день, грудь распирало. Нам дали в палату электрический молокоотсос, чтобы она сцеживалась. Картина была у нас грустная - ей девочку не приносили, а мне Макса приносили, у меня молока нет, он орет, сосет пустую сиську, а девочка сцеживается в это время... Всем грустно, чуть не плакали втроем. Вот не знаю, может предполагаемый вред от антибиотиков перекрывается все же потом длительным Г.В.? Может в каждом случае индивидуальный подход нужен? Я вот читала в каком-то форуме, что девочке сразу после кесарева на операционном столе к сиське ребенка давали прикладывать, а уж там концнтриция всякой дряни в молоке - огого!

Kalinka
12.11.2006, 15:52
А у меня как у Ксюшки - Санька на свободу стал проситься на 30-ой неделе, только в дом отдыха приехала и понеслось, схватка за схваткой, каждые 7-10 минут. Я подумала, что это от свежего воздуха ему у меня в пузе сидеть надлоело и решил на красоту мира полюбоваться :) Отлежалась 2 недельки, даже в Звенигород умудрилась на экскурсию съездить. Схватки улеглись на недельку, приехала в Моску и все по-новой... Пришла в клинику, а врач мне "а ну быстро на кресло!!!!" Посмотрела, а у меня шейка сглаживается. Говорит "ну, мать, рожать что ли на думала? тебе срочно на сохранение надо!" :eek: ну, я там прям на кресле чуть крокодилом не зарыдала, она мою реакцию увидела, и говорит "так, отставить!!! идешь домой, никакх "за рулем", из дома звонишь мне, что доехала, покупаешь лекарство, пьешь его как скажу, и ждешь ночи - хуже станет, вызывай скорую и в роддом на сохранение! не станет - лежи дома 2 недели, ЛЕЖИ, а не ходи, седи, ТВ смотри". Короче так 2 недели и пролежала на сумке - чуть что, муж сразу "едем?!!" Сейчас вспоминаю, улыбаюсь, а тогда страшно было, даже кричала на мужа "я не хочу этого ребенка потерять, я этого не переживу!!!"
Такие страсти-мордасти... Так до родов и доходила, потихоньку - полегоньку :) Правда, недавно вспомнила, что 2-го октября я грибы в лесу в Подмосковье собирала :D
Родила я сама, с самого начала хотела без анестезии, но как только обжигать начало все до потери сознания, подписала все бамажки. Долго думала, зря или нет, сейчас, не смотря на мнение многих, считаю - не зря! Я же от боли на родильном кресле отключилась, а если бы не поставила эпидурал, то отключилась бы раньше, уже начинала... Это только мое мнение, решение и я его никому не навязываю. Каждый сам знает, как ему лучше, правда, ведь? ;)
Таз мне ставили узкий, плод, говорили, нельзя раскармливать. Если до 3600, рожу сама, если больше, наверное будут кесарить. Но мне врач в 25-м роддоме грамотная попалась, как услышала мои слова, про узкий таз, не пройдет наверное... сразу строго так сказала "сама родишь! и вообще, кто тут врач?" Ну я как услышала - так обрадовалась, САМА - это все таки хорошо. Сашка родился 3650 :D и все таки пролез :p

Моя сестра рожала кесаревым, потому что у нее операция на матке была. Врач сначала сказал, что она сама родит, а как схватки начались, они в роддом приехали, посмотрели и сразу стали к кесареву готовить. Потом уже сказали, что сама бы не родила - порвалась бы матка... Да и миому ей попутно вырезали огроменную, которую всю беременность и видно-то не было. А про то, что детки-кесарята неволевые, так это по-моему бред - Кариша, если цель ставит - добивается ее любыми путями :D ТТТ

Понаписала я тут, прям рассказ цельный :D

MaMka
12.11.2006, 15:54
Ну если эпидуральная анестезия - то небольшая концентрация, очень небольшая... а при общем наркозе, конечно, не приложишь)
Вообще, антибиотики в основном просто вызывают у деток дисбактериоз, а сами по себе не опасны (не всегда, конечно). Но повторюсь - есть тьма антибиотиков, совместимых с ГВ. И врачи о них знают, просто их может не быть в больнице.

Вообще, наблюдаю вот за мамочками.. и все больше убеждаюсь, что еще до родов надо узнать все самое необходимое, что касается ГВ. И как можно меньше - о смесях и прочем. Вот нет их и все.. Куда деваться? Грудь и грудь.. и все налаживается.
И еще полезно ссылочками запастись на сайты и форумы, где можно оперативно получить ответ на вопрос о ГВ. У меня в аське "висят" 2 консультанта с разных концов страны, в трудную минуту всегда могу спросить то, что волнует (правда, у меня особых проблем и не было.. потому что я как раз смесь не рассматривала как еду никогда. а вот если кто-то из тех девушек, кто у меня постоянно "консультируется", задает провокационный вопрос - всегда есть, у кого подтвердить свои догадки или спросить то, чего действительно не знаю).

MaMka
12.11.2006, 16:05
Вот специально отмотала назад половину своего ЖЖ, чтобы найти цитату из книги психолога-перинатолога Ж.В. Цареградской о пренатальных матрицах..

"Переживания, возникающие у ребенка в ходе рождения, складываются в следующую картину: внутриутробное существование перестает устраивать младенца, и он решает покинуть матку; начинаются схватки и, постепенно ухудшаясь, внутриматочные условия становятся невыносимыми; реакцией на ухудшение условий является невероятное напряжение, борьба в родовом канале и стремление вырваться из него; в результате момент рождения переживается как освобождение, как фундаментальное улучшение по отношению к прежнему состоянию. Этот сценарный план характерен для всех житейских событий: возникновение проекта и принятие решения его осуществить, трудности в реализации задуманного, которые сменяются невыносимым положением, затем следуют активные действия, направленные на избавление от препятствий любыми средствами, борьба и полное разрешение проблемы"

Ну и вот считается, что этот опыт - на всю жизнь. Как человек повел себя в момент рождения, так он будет вести себя во всех трудных ситациях.
А если было плановое кесарево, то деть в незнакомых обстоятельствах будет теряться - ведь он не ожидает от жизни подвоха, он еще не готов, его не предупредили.... Вообще, деток во время планового КС иногда достают крепко спящими. Наверное, неприятно проснуться в совершенно другом мире и без мамы(

Ну а насколько теория верна... я по себе знаю - дооолго жду того пинка, который сподвигнет меня на решительные действия. А родилась я исключительно благодаря стимуляции.

Kalinka
12.11.2006, 16:06
Девчата, понимаю, что трудно иногда разделять одну тему от другой, но напоминаю, здесь обсуждаем роды.

MaMka
12.11.2006, 16:18
Так матрицы - это и так про роды)
А про Гв это так.. к слову.

Kviks
12.11.2006, 17:07
Вообще, деток во время планового КС иногда достают крепко спящими. Наверное, неприятно проснуться в совершенно другом мире и без мамы(

Мой котенок не спал. Он еще в животике как только голова видно появилась начал хныкать, а как достали громко орать. Потом акушерка рассказывала, как он ее за руки хватал - еще не достатый до конца. Вообще интересное ощущение, только что ты как бы одна, а тут сразу рождение новой жизни - такие звуки волшебные это хныканье.

MaMka
12.11.2006, 17:18
У меня на сайте есть видео родов, в том числе - и кесарева. Могу поделиться ссылкой на страницу. там неплохо видно, как рождаются детки и при обычных родах, и при операции.

Kviks
12.11.2006, 17:25
У меня на сайте есть видео родов, в том числе - и кесарева. Могу поделиться ссылкой на страницу. там неплохо видно, как рождаются детки и при обычных родах, и при операции.

Поделись;) Здесь можешь выложить?

MaMka
12.11.2006, 17:27
Могу)) Хотя ссылка на мой сайт есть на главной странице этого сайта.
http://mamam.boom.ru/video.html

Есть еще куча фото разных родов, на разных сайтах. Но конечно, после видео это уже не то.. ;)

Kviks
12.11.2006, 17:35
Могу)) Хотя ссылка на мой сайт есть на главной странице этого сайта.

Оль, я еще недавно тут, плохо ориентируюсь. Посмотрю твой сайт непременно. Фотки родов я видела, впечетляет, попробую видео посмотреть. Если долго не появлюсь - вызовите неотложку по адресу... (шучу).
Упс, рар файлы у меня не открываются, просмотр откладывается.

MaMka
12.11.2006, 18:08
Их скачать надо... ну а если на компе архиватора нет, то его можно в инете скачать, там полно.
Просто этот хостинг не дает выкладывать на сайт видеофайлы как они есть - распознает их и блокирует загрузку((

CyberMama
12.11.2006, 18:20
в принципе, я могу и сюда залить, если можно

Tori
12.11.2006, 20:35
Таша, а у Даши случайно проблемы с ножками не из-за того, что она шла попой? А почему тебя на КС не отправили с тазовым предлежанием?
Можно отвечу за Таню, а то она здесь редко бывает.
С ножками беда у дочи именно из-за того что шла попой. Врачи настаивали на кесарево, а сволочь-свекровь убедила Таню что естественные роды это есть хорошо, уговорили врачей что бы Таня рожала сама:mad: результат вы знаете:mad:

Я рожала сама и Слава Богу!!! Незнаю какой вес будет у второго ребенка, но то что ни маленький это точно, вполне возможно что скажут делать кесарево, выслушаю мнений многих врачей и надеюсь приму правильное решение.

А сейчас вот мой рассказ о родах, если решите делать для рассказов отдельную тему перетащите его туда пожалуйста.
http://mamas.ru/showthread.php?t=1199

Nastena
12.11.2006, 20:56
И еще: знакомая рожала через КС, там же месяц нельзя тяжести поднимать из-за шва! Как это вы все бегали на второй день? Полосная операция всё-таки. И в ПИТе вроде дольше лежат.. Странно. Я всегда считала, что после ЕР последствий горааааааздо меньше, чем после КС, хотя у самой эпизиотомия была. Не сладко со швами ходить, конечно...


Ох, Ксю! Это мой больной вопрос можно сказать до сих пор.
Особенно сопоставить мои размеры и Максимкины :) Я из роддома выписывалась со своим "пышным весом" 46 кг (рост у меня 153 см), а максим 4кг, при чем к выписке он, потерянные после родов 400 грамм, набрал. И вот врач говорит торжественно, что делать, что не делать, больше 1 кг не подымать и так далее. А я так робко спрашиваю: у меня сын 4кг же :) А она только отмахнулась: ребенок не всчет.
Это еще с учетом того, что мне сына еще в реанимацию принесли: на-те, мамаша, ухаживайте.
В общем боль от поднятия Максимки и все те трудности первых 2х месяцев я больше помню, чем роды :) В схватках там правда дискомфорт и неприятные ощущения при потугах :)

Sunny mam
12.11.2006, 22:59
я рожала сама. врачи называли мои роды стремительными.
читаю темку и думаю, что для меня не принципиально было бы как рожать. главное - дать малышу жизнь и не навредить его здоровью.
не смотря на достаточно объемные внешние размеры моих бедер, врачи ставили узкий таз. надо сказать, что муж у меня достаточно... ээээээ... большой :D
и мама моя всю беременность причитала, что, мол, она вот с таким животом, как у меня на 5-ом месяце был, ходила рожать и меня, и брата. боялась она, что малыш от такого большого папы тоже будет о-го-го :)
а Сашка родился 3500. средний вес. голова только, как у большинства мальчишек, большая. поэтому сделали мне маленький надрез. надо сказать, что он ничуть мне не мешал встать сразу после родов по прибытию в палату, и контролировать действия медсестры, моюще и пеленающей МОЕГО РЕБЕНКА :D

уже зная что такое роды, второго ребенка хочу родить сама. и ничуть этого не боюсь. боль была терпимой. эпидурал мне не ставили. делали, правда, какой-то укол, после которого я в каком-то полубреду даже подремать смогла... на раскрытии 8 пальцев прокололи пузырь... :o . просила эпидурал. но врач сказала, что на 8-ми пальцах раскрытия он мне уже не поможет :D . типа, потерпеть то осталось чуть-чуть...
в общем, не страшно.
назначат кесарево - значит, так лучше для меня и моего ребенка.

что касается ГВ, то тут я парилась еще меньше :D
мы с братом оба искусственники. и ничего. ущербными себя не чувствуем, да и мама наша не казнит себя за то, что грудью нас не кормила ;) . кстати, мама наша тоже искуственница :)
морально я была готова к тому, что молока не будет.
кормила Сашку приносимой раз в 3 часа смесью и не волновалась даже.
а молоко взяло и пришло на 5-й день. но Сашка категорически отказывался брать грудь. соскИ ему, видите ли, мои не нравились :D . там же в р/д медсестра посоветовала купить соску. так что, спали мы спокойненько. от голода не орал. когда плакал, между едой давала водичку и он успокаивался.
дома уже стала сцеживаться. а вмесяц Сашка вдруг грудь распробовал :)
как итог - кормила я до 10-ти месяцев.

в общем, мне кажется: главное - не заморачиваться :o
как случилось, так случилось. все уже позади и теперь важно идти в перед не оборачиваясь и не казня себя за иногда не совсем радужное прошлое :499:

Lilia
13.11.2006, 00:45
Lilia, мне интересно, как при эпидуральной анастезии тужиться? Мне когда сделали укол я низ вообще не чувствовала и уж потужиться никак не могла:eek: Может по-разному делают укол?

Таня, я не знаю точно как анестизиолог дозирует эту перидуралку, но в момент тужения я всю боль чувствовала, так что могла уже "контролировать" (так мне кажется) ситуацию. Но акушерка меня сразу предупредила что будем тужиться без анестезии.:D

honey
13.11.2006, 00:59
Их скачать надо... ну а если на компе архиватора нет, то его можно в инете скачать, там полно.
Просто этот хостинг не дает выкладывать на сайт видеофайлы как они есть - распознает их и блокирует загрузку((

очень хочу посмотреть кесарево, но ни один из файлов не работает :(
1- пишет File Not found
2- какую-то ерунду в абракадабре выдает, кодировка не читается даже
3- нормально загрузился, но не открывается, пишет, что ошибка, но какая -понять не могу (по-немецки, зараза, пишет).

asun_and_max
13.11.2006, 12:43
А я посмотрела (где не получалось по правой кнопке мыши выбирала "Сохранить объект как").

Olya
13.11.2006, 12:44
По поводу КС ,тяжести нельзя поднимать 3 месяца ,а на второй день врачи всех заставляют вставать и ходить,хотя это тяжело и живот болит,чтобы спаек не было и матка лучше сокращалась.

У меня КС было ,в связи с тазовым предлежанием плода.Мне врач сразу сказала лучше не рисковать,даже показала как ребенка достают в таком случае ,тянут за челюсть как-то ,в общем кошмар!
И еще ,1 го ребенка я рожала сама-было больно(схватки),а после КС 1,5 суток так живот болит(когда наркоз отходит).Так что при любых родах женщина терпит боль,никуда от этого не деться.Правда ,когда ты сама рожаешь эмоции что ли больше ,а КС более буднично проходит.

mamaLana
13.11.2006, 15:49
а на второй день врачи всех заставляют вставать и ходить
Ага, меня тоже попытались заставить, только когда я встала то потеряла сознание. Пришлось попытку повторить на следующий день.

когда наркоз отходит
А я даже и не заметила как он отходил. Привыкла наверное уже :D , т.к. это было уже в 3-й раз.

Nata
13.11.2006, 19:38
У меня тоже кесарево было, выпросила эпидуралку - до сих пор жутко счастлива по этому поводу (в смысле,эпидуралки) - сразу делала пассивную гимнастику в постели, потом распугивала персонал реанимации, бродя по коридорам. Что до выбора - и кесарево для ребенкатравматично,и в родах может все так пойти,что потом всю жизнь будешь восстанавливать ребенка. Тут уж как карта ляжет. Я могла бы,наверное,настоять на естественных родах, но если бы сделала неправильный выбор - моглабы зрение потерять. и нафига детю слепая мама?. Правда, кесарево девушка моя не очень-то перенесла. Восстановилась за одну ночь. Молоко было, но жидковатое. Развиваемся соответственно возрасту. Вот,отчиталась:)))

Kapree
14.11.2006, 17:07
Мне эпидуральную анестезию делали по показаниям, т.к она не только обезбаливает еще и стимулирует, у меня воды отошли в 6 утра, а шейка матки вообще неоткрывалась и часам к 12 поставили катетер на позвоночник, в течение дня подливали еще пару раз препарат, я даже поспать успела, а когда НАЧАЛОСЬ часа в 4 вечера он уже недействовал, вообщем рожала уже все чувствовала. Да схватки никогда незабуду, боль ужасная :((( да и потуги тоже, у меня все сосуды на щеках полопались, и порвалась немного. Я все врача доставала: вы меня зашивать будете? я что порвалась? а он мне: ничего ты непорвалась, девочку будем из тебя опять делать :) а вообще девочки мы героини, нашим мужикам бы такое перенести

MaMka
14.11.2006, 17:26
Там в есть и видео тазовых родов.. ничего никуда никто не тянет, ни за какую челюсть)) Есть специальный акушерский прием для выведения головки.
За тазовые роды современные врачи редко когда берутся. Потому что здесь нужно обладать специальными знаниями и умениями. Не рекомендуется рожать мальчиков в тазовом предлежании - можно повредить яички. Но и такие роды возможны! Кстати, на видео как раз мальчик и рождается.. делается эпизиотомия, а потом едва появившаяся задняя часть ребятенка делает "фонтанчик" =))

Romashka
14.11.2006, 17:35
Мне эпидуральную анестезию делали по показаниям, т.к она не только обезбаливает еще и стимулирует
:confused: :confused: :confused:
Вот это умеют наши врачи мозги запудрить! А ты платила отдельно за эпидуралку?
Может я, конечно, отстала от жизни, но насчет стимуляции - это сильно. Разве что психологически - раз сказали, стимулирует, значит, должно простимулировать.;) Обычно скорее наоборот - иногда если неправильно расчитают дозу или время введения, бывают проблемы с потугами...

Kviks
14.11.2006, 17:50
Правда ,когда ты сама рожаешь эмоции что ли больше ,а КС более буднично проходит.

Оль, а эмоции в плюс или минус? То есть как тебе кажется, они хорошие и необходимы, или без них вполне можно обойтись? Просто интересно мнение человека, пережившего и естественные роды и кесарево

после КС 1,5 суток так живот болит(когда наркоз отходит)
Хм... У меня болел конечно, когда наркоз отходил, но боль была вполне терпима, я днем от укола обезболивающего отказывалась (дескать зачем? вполне терпимо), на ночь правда анастезиолог убедил сделать, а то говорил ночью вдруг разболиться...

MaMka
14.11.2006, 17:52
Нет, есть эффект "стимуляции".
Поскольку становится не больно, женщина расслабляется, снимается напряжение, спазм мышц матки (то, что, собственно, порождает боль и мешает раскрываться) - раскрытие идет быстрее!
Очень часто при применении эпидурали вместо ожидаемых, например, часов 4, полное раскрытие происходит за полчаса-час.
Но это не говорит о том, что всем теперь повально надо делать эпидуралку.. есть способы справиться с этим спазмом и без применения медикаментов (а еще вариант - колоть но-шпу, обычно так и делают, если без эпидуральной анестезии.. но можно и без но-шпы))

Kapree
14.11.2006, 17:55
да я платила сразу за все, даже за КС которое мне неделали, слава Богу, да если бы мне и эпидуралку не делали деньги тоже невозвращаются, такие условия в роддоме, хочешь рожать у врача которого выбрала плати. Кстати врач который принимал только за естественные роды, у него многие мои знакомые рожали, может она нестимулирует а раслабляет, на малыша большое давление было (по его словам) так как воды отошли, незнаю все обошлось, слава Богу

Astra
21.11.2006, 09:10
Мнений куча… а будет все равно как должно быть. У меня тоже кесарево, по показаниям окулиста. Предложили на выбор или кесарево или щипцы… Мы с мужем выбрали кесарево….. так как это на наш взгляд менее травмотично…. и опасно. У нас на полтора года раньше, у друга мужа, девочка родилась…. Такая очаровашка…… :) но из-за щипцов девочка не могла ходить … до 6 лет… во недавно свозили в Москву … а до этого где только не были, короче защемление было, родовая травма. Поэтому мы решили просто не рисковать….., но это все случаи и зацыкливаться и пугаться не стоит.. у меня после кесарева единственное было что неприятно это живот болел не посмеяться … не согнуться не разовгуться. Но с сыном все хорошо… по развитию шёл очень хорошо не отставал…. Единственное я на не делю задержалась в роддоме из-за температуры…. И то это моя реакция на больницу… все отлично узи и анализы и шов а вот температура 37,8 ниспадала пока сама уже не стала меньше писать, домой пришла все на следующий день уже небыло... ну вот так я реагирую на больницу  так что выбирайте сами….

Olya
22.11.2006, 23:31
Оль, а эмоции в плюс или минус? То есть как тебе кажется, они хорошие и необходимы, или без них вполне можно обойтись? Просто интересно мнение человека, пережившего и естественные роды и кесарево



Эмоции ,конечно,в плюс!Я тогда (после рождения сына)испытала такое острое чувство счастья ,какого никогда ни до,ни после не испытывала!
Может потому что молодая была,а может гормоны играли!

mama Lena 30
23.11.2006, 00:12
А мне роды стимулировали специальным гелем в конце 41 недели (без всяких там страшных уколов). Ничего страшного в этом нет. А вот если сильно перенашивать ляльку, то зрелая плацента начинает не справляться с очищением среды ребенкиного обитания, воды начинают темнеть со всеми вытикающими последствиями. В центре планирования, где я лежала, была одна девушка, которую стимулировать решили только на 42 неделе. Так вот на нее уже никакая стимуляция не подействовала и досиделась она в итоге до кесарева.

Яндекс.Метрика