PDA

Просмотр полной версии : Кесарево или естественные роды?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Nina
03.07.2009, 13:56
Мне честно непонятно почему так плохо делать кс ,ну тяжелая операция согласна а чем же еще опасно ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразы!ттт!не даром же природа решила чтоб так малыши появлялись нас вет естьзначит связь!

Iriska
03.07.2009, 14:34
ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразыВот-вот у меня это было.Шов разошёлся,была сильная жара,он никак не заживал...Кошмар!Очень хотела сама тожать,но в родах пошло всё не так...

Julietta
03.07.2009, 16:06
Ну это и в естественных родах тоже много страшного всякого бывает. Например, со мной девушка рожала, у нее на третьи сутки началось кровотечение-оказалось-кусочек плаценты остался внутри, пришлось чистку делать. Главное в любых родах настроиться на лучшее и не думать про всякие страхи. Хотя лично я бы от кесарева не отказалась.

Swetlanka
03.07.2009, 16:17
Я абсолютно ЗА КС по показаниям. ПРОТИВ КС по желанию, когда просто не хотят рожать самостоятельно. И тем более ПРОТИВ, когда вопреки мнению врачей хотят ЕР, при показаниях к КС - это большая глупость рисковать своим здоровьем и жизнью, и здоровьем и жизнью своего ребенка... А потом еще ходят и говорят, что врачи дураки, хотели кесарить, а я вот родила сама, тем самым ставя компетентность врачей под вопрос. У тебя получилось и слава богу, а у другой может выйти совсем по другому (((

Полностью согласна!!!

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------


ой да много всего может быть от банального нагноения шва да какой-нибуль заразы!
Нина, ну при естественных родах тоже много нюансов может быть.

Ну это и в естественных родах тоже много страшного всякого бывает. Например, со мной девушка рожала, у нее на третьи сутки началось кровотечение-оказалось-кусочек плаценты остался внутри, пришлось чистку делать.
Вот-вот у нас тоже девушки по этой причине чистили. :ugu:

А у меня ттт оба кесарева прошли хорошо. :)

Nina
03.07.2009, 21:30
Нина, ну при естественных родах тоже много нюансов может быть. не спорю!

Шов разошёлся,была сильная жара,он никак не заживал... долго потом мучалась?

koteenok
03.07.2009, 22:02
кстати у меня сынок родился два раза обмотынным пуповиной и не одно узи это не увидело, врачи говорят что если бы знали то кесарили бы.
У меня у дочи тоже было двухкратное тугое обвитие. И УЗИ тоже не увидело(или не захотело увидеть), хотя по КТГ прзнаки гипоксии плода были. Вот из-за этого и была у нас гипоксия в родах.

Iriska
04.07.2009, 00:48
долго потом мучалась? Долго,В больницу не пошла.О ребёнке думала.Теперь рубец в палец толщиной.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

У меня такое ощущение,что я сына до сих пор не родила.Как-будто роды не кончились.И мы до сих пор единое целое.

osthap
04.07.2009, 07:45
Я очень просила у врача КС - таз узкий, голова у Дашки большая, у меня проблемы с сердцем (хотели кардиостимулятор на роды вшивать!). Но, врач была против категорически!!! ТТТ - все прошло просто идеально. Она мне потом объяснила, что:
1. КС без абсолютных показаний по закону подлости повлечет массу проблем
2. Ребенок должен пройти через родовые пути, постепенно продвигаясь - подготавливаясь как бы...при КС это происходит резко, что не есть гуд, + наркоз, тоже не подарок. но, ИМХО - это право каждой женщины - выбирать. Если от страха перед родами просить КС, то страз необходимо перебороть. если есть показания к КС, конечно - да.

Swetlanka
04.07.2009, 08:33
Ребенок должен пройти через родовые пути, постепенно продвигаясь - подготавливаясь как бы...при КС это происходит резко, что не есть гуд, + наркоз, тоже не подарок.
Так то оно так.... Я тоже боялась что наркоз на ребёнка подействует. Да и родовые пути проходить... возможно полезнее, чем резко.


Если от страха перед родами просить КС, то страз необходимо перебороть. если есть показания к КС, конечно - да.

Полностью согласна!!!
Но не сколько не жалею, что сама кесарилась (по показаниям).

Nina
06.07.2009, 11:30
Теперь рубец в палец толщиной. да теперь наверное много уже не оденешь! ну слава Богу все обошлось!
хотя по КТГ прзнаки гипоксии плода были у нас ничего не было или как ты сказала не видели!так вроде сынне синий родмлся! гипоксию на не ставили, просто глазки у малыша были кровью налиты!

Natmik
03.08.2009, 10:42
Я полностью согласна, что естественные роды конечно лучше несмотря ни на что. Сама во время беременности была полностью настроена на естественные роды, однако подсознательно "сидела" мысль о кесаревом, ужасно тогда боялась операции. Осложнения конечно были во время вынашивания, но не такие, чтобы делать кесарево, однако, все повернулось совсем в другую сторону. Врачи (а получилось так, что я наблюдалась у нескольких врачей) не были единогласны в сроках родов, но я чувствовала, что перенашиваю. Меня положили в больницу и начали стимулировать роды, т. к. раскрытия почти не было. И вот в один прекрасный день у меня начались схватки, я промучалась целый день, но и ночью ничего не произошлло, шейка не раскрывалась, а у меня уже и воды отошли и ребенок начал двигаться, поэтому решили делать кесарево. В тот момент я уже не боялась операции, а больше волновалась за ребенка. Но, видимо, все зря операция прошла замечательно, когда мне показали дочку, я чуть не заплакала от счастья. Последствий тоже никаких не было, уже в тот же день я вставала, а на следующий уже спсукалась с третьего этажа к мужу, который был просто в шоке!

Swetlanka
03.08.2009, 11:42
Девочки, несколько дней назад мы показывали Сабину невропатологу. Я узнала много нового... не знаю правда чему верить чему нет. Он платный и многие мне говорят, что может врач хочет почаще к вам наведоваться... Это другая история.

В общем она сказала что у нас после кесарева родовая травма шеи. Я была очень удивлена, так как была уверенна в безопасности извлечения плода при операции. Но она мне объяснила почему так бывает.

Вот я нашла статью

Особого внимания заслуживает вопрос о повреждениях ребенка, возникающих при операции кесарева сечения. Почему же это происходит? В самом деле, нетрудно понять травмирование ребенка в результате прохождения его через родовые пути. Почему же операция кесарева сечения, призванная как раз обойти эти пути и свести к минимуму возможность родовой травмы, заканчивается родовой травмой? Откуда же при кесаревом сечении возникают подобные травмы? Дело в том, что поперечный разрез при кесаревом сечении в нижнем сегменте матки теоретически должен бы соответствовать наибольшему диаметру головки и плечиков. Однако получаемая при таком разрезе длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность головки среднего ребенка — 34-35 см. Поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка потягиванием за голову при недостаточном разрезе матки неизбежно приводит к травме шейного отдела позвоночника. Именно поэтому наиболее распространенной причиной родовых травм является сочетание гипоксии и повреждений шейного отдела позвоночника и находящегося в нем спинного мозга.
В таких случаях говорят о гипоксически-травматическом поражении ЦНС у новорожденных детей.


Так что теперь даже не знаю... наверное заберу свои слова обратно... то что я не жалею о кесаревом сечении. Не всегда это хорошо. При чём мне делали не поперечный разрез, а продольный... шов довольно большой... и всё равно повреждения шеи не удалось избежать. :(

Lelka
03.08.2009, 12:31
Я полностью согласна, что естественные роды конечно лучше несмотря ни на что. Сама во время беременности была полностью настроена на естественные роды, однако подсознательно "сидела" мысль о кесаревом, ужасно тогда боялась операции. Осложнения конечно были во время вынашивания, но не такие, чтобы делать кесарево, однако, все повернулось совсем в другую сторону. Врачи (а получилось так, что я наблюдалась у нескольких врачей) не были единогласны в сроках родов, но я чувствовала, что перенашиваю. Меня положили в больницу и начали стимулировать роды, т. к. раскрытия почти не было. И вот в один прекрасный день у меня начались схватки, я промучалась целый день, но и ночью ничего не произошлло, шейка не раскрывалась, а у меня уже и воды отошли и ребенок начал двигаться, поэтому решили делать кесарево. В тот момент я уже не боялась операции, а больше волновалась за ребенка. Но, видимо, все зря операция прошла замечательно, когда мне показали дочку, я чуть не заплакала от счастья. Последствий тоже никаких не было, уже в тот же день я вставала, а на следующий уже спсукалась с третьего этажа к мужу, который был просто в шоке!


Вот самое неприятное, когда приходится испытывать все прелести родов, и естественных и кесарево. хотелось бы, чтоба уж если кесарево, так сразу запланированное. Но к сожалению, не всегда получается по плану.

Яндекс.Метрика