PDA

Просмотр полной версии : Кесарево или естественные роды?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Lelka
08.09.2007, 21:29
Сейчас по большим показаниям делают КС, часто ориентируясь на желание женщины, раньше такого не было, чаще доставали щипцами, сейчас вообще стараются это исключить Не считаю, что надо обращать внимание на эту статистику. Нужно слушать врача, которому доверяешь, ну и ес-но иметь свою голову на плечах. Мне кажется, что все естесственное всегда лучше, зачем лишние хирургические вмешательства и операции? Как заложенно природой так и надо. НО никогда не стала бы рисковать своим здоровьем и малышом, только для какой то гордости, что родила естественным путем, а не КС. Мне не совсем понятны, такие женщины, которые рассказывают, что все в один голос твердили им - рожать надо через КС, что естественные роды для вас опасны, а они не кого не послушали и родили сами. Зачем этот риск?

olgadaria
08.09.2007, 21:32
Сейчас по большим показаниям делают КС, часто ориентируясь на желание женщины, раньше такого не было, чаще доставали щипцами, сейчас вообще стараются это исключить Не считаю, что надо обращать внимание на эту статистику. Нужно слушать врача, которому доверяешь, ну и ес-но иметь свою голову на плечах. Мне кажется, что все естесственное всегда лучше, зачем лишние хирургические вмешательства и операции? Как заложенно природой так и надо. НО никогда не стала бы рисковать своим здоровьем и малышом, только для какой то гордости, что родила естественным путем, а не КС. Мне не совсем понятны, такие женщины, которые рассказывают, что все в один голос твердили им - рожать надо через КС, что естественные роды для вас опасны, а они не кого не послушали и родили сами. Зачем этот риск?

полностью согласна. и тоже таких женщин не понимаю.

Kviks
08.09.2007, 21:57
Я вообще-то хотела сделать темку "Кесарята". Отличаются ли они по состоянию здоровья от детей, рожденных через ЕР. А менгя перенесли в это раздел. Вот...:confused:

Существует много мнений на этот счет и "страшилок", но тут я согласна с Юлей (кибермама), что это направлено на то, чтобы меньше возникало желаний на кесарево без показаний...
А как оно на самом деле незнает никто, потому что если ребенок родился КС никто вам не скажет, как бы он развивался, родись он ЕР:confused: А всякие досужие разговоры насчет психологии кесарят высосаны из пальца, ИМХО

laura
08.09.2007, 23:14
Существует много мнений на этот счет и "страшилок", но тут я согласна с Юлей (кибермама), что это направлено на то, чтобы меньше возникало желаний на кесарево без показаний...
А как оно на самом деле незнает никто, потому что если ребенок родился КС никто вам не скажет, как бы он развивался, родись он ЕР:confused: А всякие досужие разговоры насчет психологии кесарят высосаны из пальца, ИМХО

Таня, не хочу обидеть девчат, которые пережили кесарево, ни тем более сказать, что их дети чем-то отличаются от родившихся нормально.

Психология - вещь очень тонкая и утверждать какие-либо изменения на этой почве, связанные 100% с кесаревым, сложно. Учёные располагают только статистическими данными, а статистика с закономерностью ничего общего не имеет.

К тому же повальная практика кесарева не очень-то стара : каких-то 20-25 лет (я имею ввиду его злоупотребление). Но отрицать полностью, что кесарево не имеет НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ на ребёнка, тоже нельзя.

В Европе есть несколько научных работ на эту тему, показывающих значительное повышение некоторых легочных заболеваний и отклонений в работе желудочно-кишечного тракта среди детей, родившихся путём кесарева. Но это только статистика.

Ну и ЕР тоже не застрахованы от травм и медикаментозных воздействий. На мой взгляд, чтобы сделать какие-либо веские выводы "за" и "против", надо располагать данными по всем типам родоразрешения.

Nastena
09.09.2007, 11:40
Лариса, спасибо за четкую формулировку :) Вот и я о том же, что при операции осложнений меньше и врачам проще. Я всего одного врача знаю, который, можно сказать, борется за ЕР. В остальных случаях - никто не хочет "связываться". И то он столько наслушался от своих пациенток...

Astra
09.09.2007, 13:02
естественно лучше ЕР, но сейчас ведь все лежат на сохранении, в связи с осложнениями и угрозами, от сюда и идет увеличение отправленных на КС в связи с какими либо угрозами, а то, что некоторые мамы сами просят без показаний КС, ну что сделаешь у каждого своя голова на плечах. Не знаю как у вас а у нас в городе почти все беременные лежат на сохранении хотите верте, хотите нет но среди моих знакомых нет никого без сохранения. а у нас только в этом году на работе 8 в декретном уже и еще сколько дохаживают (беби бум :)) я вот не лежала и то из-за зрения ЕР запретили. так что чем дальше тем больше будет КС, в связи с ослабеванием здоровья. Экология и вообще жизнь напряженная ритм не для беременной женщины.

mamLen
10.09.2007, 12:42
Кесарево сечение: факторы риска

http://www.womenhealthnet.ru/images/stories/pregnancy/cesarean0.jpgБудущим мамам, которые собираются сделать выбор в пользу кесарева сечения, обязательно следует хорошенько взвесить все «за» и «против», определить потенциальные факторы риска и преимущества этой операции. Также необходимо сравнить возможную опасность для здоровья при кесаревом сечении и естественных родах.
В некоторых случаях преимущества кесарева сечения перевешивают возможную опасность для здоровья, а иногда вагинальные роды безопаснее, чем роды посредством кесарева сечения.
Кесарево сечение - полостная операция, поэтому вполне естественно, что она связана с определенным риском для здоровья. В среднем смертность при проведении кесарева сечения составляет менее 1 к 2 500 (в то время как смертность при вагинальных родах составляет менее 1 к 10 000). Это соотношение действительно, если речь идет о средней роженице. Индивидуальные особенности здоровья женщин, например, заболевания сердца, увеличивают риск вагинальных родов по сравнению с родами посредством кесарева сечения.
Вот возможные факторы риска для роженицы:
* Инфекция. Кесарево сечение чревато опасностью занесения инфекции в матку или ближние органы таза, например, мочевой пузырь или почки.
* Большая потеря крови. В среднем кровопотеря при кесаревом сечении вдвое превышает кровопотерю при вагинальных родах. Впрочем, в процессе операции редко возникает потребность в переливании крови.
* Ослабление функции кишечника. После операции на несколько дней нарушается работа кишечника, что приводит к вздутию живота, метеоризму и ощущению дискомфорта.
* Осложнения для дыхательной системы. Общая анестезия иногда может привести к заболеванию воспалением легких.
* Медленное восстановление и длительное пребывание в больнице. Обычно после вагинальных родов женщине приходится задержаться в больнице на 1 - 2 дня, однако после кесарева сечения время пребывания в больнице увеличивается до 4-5 дней.
* Непредвиденная реакция на анестезию. Здоровье роженицы иногда оказывается под угрозой из-за непредвиденной реакции организма (например, быстрого падения давления) на анестезию или другие лекарственные препараты, используемые при кесаревом сечении.
* Риск дополнительных операций. Например, в процессе кесарева сечения может возникнутьhttp://www.womenhealthnet.ru/images/stories/pregnancy/cesarean.jpg необходимость проведения гистерэктомии (удаления матки), операции на мочевом пузыре и т.п.
Вот возможные факторы риска для ребенка:
* Преждевременные роды. При неправильном расчете предполагаемой даты родов существует опасность проведения родов раньше положенного срока.
* Дыхательные расстройства. Малыши, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, подвержены большему риску развития различных дыхательных расстройств, например, транзиторного тахипноэ (аномально учащенное дыхание в первые дни жизни младенца).
* Низкие баллы по шкале Апгар. Состояние малышей, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, иногда оценивается низкими баллами по шкале Апгар, что можно объяснить действием анестезии или отрицательным стрессом, полученным ребенком при рождении. Еще одна из возможных причин низких баллов при шкале Апгар - отсутствие стимуляции ребенка, как при вагинальных родах.
* Повреждение плода. При выполнении надреза матки хирург может случайно задеть скальпелем плод, хотя случается это чрезвычайно редко.
http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html

Aleksandrovna
01.10.2007, 12:04
У меня было не плановое КС. Долгий безводный период, матка не открывалась(стимуляция не помогла),да и малой ещё + в пуповине запутался.... Я конечно же за ЕР. Но самое главное чтоб с мамами и детками все было в порядке. Не важно кто каким путем родил! Не разделяю тех,кто говорит что ,мол, раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред! Нельзя мерять любовь к малышу величиной испытываемой боли в родах.:umnoe:

З.Ы. Это я на других форумах такого бреда начиталась...Захотелось выговориться:stesn:

mamLen
01.10.2007, 12:37
раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать...
это полный бред:glup:

Kviks
26.10.2007, 00:06
Не разделяю тех,кто говорит что ,мол, раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред! Нельзя мерять любовь к малышу величиной испытываемой боли в родах.:umnoe:

З.Ы. Это я на других форумах такого бреда начиталась...Захотелось выговориться:stesn:

Бред конечно, а дураков много, чтож нам всех слушать? Это они от зависти говорят (шутка:))

LANIK
26.10.2007, 01:03
раз не сама родила - значит не настоящая мать,настоящая должна сама все прочувствовать... Это бред!

Конечно полная чушь:mad: Ведь кесарево делают лишь тогда, когда что-нибудь угрожает жизни и здоровью мамы или малыша!!! Хорошая мама не станет мучить малыша, если в ЕР идет что-то не так, ради идейных соображений! И ребеночку нужна сильная, здоровая мама!:no:

akapulka
26.10.2007, 09:42
Мне делали кесарево 2 раза, самой нельзя, в детстве перенесла не очень удачно дисплазию ТБ суставов. Никогда не заморачивалась по поводу, как я родила. Даже то, что мне мой врач сказал, что я считаюсь не роженницей, а пациенткой, на меня не подействовало. Я мать в любом случае, а это мои дети.
Если обошла меня эта "болячка" стороной, то конечно же сама родила.
А так слишком много противопоказаний.
Врач сказал мне, что после первого кесарева прошло много времени, можно было и самой, но посмотрев на мой таз(который искривлён) сказал , что рисковать нельзя.

aliona
26.10.2007, 12:53
А я так боялась родов,что упрашивала врача сделать мне КС.Думала 30 мин. и все ребенок с тобой и ничего ему не угрожает. В 32 недели ребенок был расположен по горизонтали,я была рада(значит кесарево:glup:).Но в 36 нед.-ребенок повернулся,но был очень высоко,снова была надежда на кесарево:glup:.В итоге мой врач подвел так незаметно меня к ЕР.За что я ему очень благодарна!Я поняла,что КС-хорошо,только по показаниям.

Starlove
26.10.2007, 13:25
А мне девчонки оказывается надо было делать КС, но я все равно сама родила (хотя это было почти не возможно). И я с самого начало не хотела КС. У нас в Перово в №70 роддоме почти всех кесарят, мне кажется врачи даже рисковать не на один процент не хотят. А я рожала в №36 там 99% все сами рожают(еще так врачи психологически помогали). Мне кажется что на 100% все зависит от роддома и врачей.

Tusik
26.10.2007, 14:08
У меня было кесарево по показаниям ! Я так расстраивалась, очень хотелось родить самой. Но потом поняла-главное, чтобы было все хорошо у малыша ! А как он появился я все равно видела ! Мне сделали эпидуральную анастезию (отнимается нижняя часть тела, а сама находишься в сознании-все видишь и слышишь). Поэтому я сразу лицезрела своего любимого пухлячка весом 4,350 кг. Вот так !

sidlove
26.10.2007, 20:33
И у меня было кесарево, тоже с эпидуралкой и тоже сразу увидела свою малышку. У меня зрение очень плохое и сетчатка очень истончена, поэтому в заключении офтальмолог сказала, что рожать самой ни в коем случае нельзя, высок риск потери зрения. Я не расстроилась, значит так должно было быть. Все прошло отлично!!!!:D

Mylan
03.02.2008, 16:53
:DПривет всем мамочкам и не только. Меня зовут Оля я из Украины г.Херсон!!! Сюда попала случайно бродила по инету зашла сюда и мне здесь понравилось так я и решила остаться:idea:. У меня двое чудненьких деток дочура Софья/папа называл уж больно девочку хотел/ и мальчуган Юрик / я называла в честь своего папы к сожелению он умер когда я была на 5 мес моей второй беременности/.Вообщем в Украине живется давольно не плохо я до 1996 года жила в г.Дедовске Московской обл. сюда переехала и не жалею ведь здесь я встретила своего любимого мужа Андрюшу. Мы вместе уже 5.5 лет.Я закончила университет но на работу пойти не успела на следующий день после получения диплома я узнала что беременна:o. Кстати забыла написать что мне 23 года. Интересы у меня в принципе очень многосторонние и поэтому я думаю что общий язык мы найдем но по крайней мере очень бы этого хотелось. К русским там где я живу относятся отлично ведь пол юга Украины это и есть русские:hi-hik:. У меня два кесарева и могу сказать с полной ответственностью в этом нет ничего хорошего а второй ребенок с низколактозной недостаточностью:cry: но думаю здесь я найду советчиков которые помогут своим опытом мне с этим справиться:ugu: а про врачей я даже говорить не хочу если и есть в Херсоне хороший ну или по крайней мере не плохой педиатр то я явно с ним не знакома:neznau:.А вообще девченки буду рада общенью с вами!!!!!!!!!!!!!!:cool::cool::cool:

honey
04.02.2008, 15:39
У меня два кесарева и могу сказать с полной ответственностью в этом нет ничего хорошего
Привет, оль! добро пожаловать! вот очень меня твоя фраза заинтересовала. у меня первые роды было экстренное кесарево, сейчас плановое светит. почему "ничего хорошего"? почему тебя вообще кесарили? и проблемы у второго ребенка ты что ли с кесаревым связываешь? а то там написано как-то вместе все...

Tusik
04.02.2008, 15:57
Оля, привет и добро пожаловать! Меня тоже заинтересовало твое негативное мнение к кесареву. Почему ? :confused:

Mylan
06.02.2008, 16:23
почему тебя вообще кесарили? и проблемы у второго ребенка ты что ли с кесаревым связываешь? нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок

akapulka
06.02.2008, 16:31
нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок


у меня два кесарева, но ничего подобного у меня нет, с сердцем всё в порядке, кроме шва никаких последствий.

Mylan
06.02.2008, 16:47
akapulka, Ну может у меня это связанно с нервами, буду надеяться что это мимолетно все. Но девченки есть все же большой минус кесарево- это то что мы не увидели первые подвиги наших деток, во время родов ,хотя здесь еще можно и поспорить что лучше для деток?

Zverushka
06.02.2008, 20:05
Оля,конечно хорошо,когда всё происходит естественным путём,но на всё воля Божья!Иногда всё происходит не так как нам бы этого хотелось.Вот я хоть и рожала сама,а ГВ не получилось,я по этому поводу тоже очень сильно сокрушалась.И сейчас иногда мысли в голову неприятные лезут.Ну чтож теперь сделаешь!
Мне кажется не имеет значения как ребёнок появился на свет,главное,чтобы в дальнейшем он рос здоровым и сильным!И нужно прилагать к этому все усилия.
А твоё состояние можно объяснить просто самим фактом двух беременностей.ИМХО.

добавлено через 4 минуты

кормили смесью, а кормить грудью дали только на следующий день, ттт, опять же, проблем с кишечником нет.

Может я что-то не поняла,но,по-моему,так делают в большинстве роддомов Москвы и области по крайней мере...

nini
06.02.2008, 21:22
Zverushka, Я с тобой полностью согласна.
Конечно нельзя сказать,что кесарево лучше.Потому что ,если бы это было так,Бог бы не дал нам такую функцию рожать.Я сама родила.Правда таз у меня узий,а ребенок 4,120.Но
Мне кажется что на 100% все зависит от роддома и врачей. вот-вот. А на счет молока,это не зависит от кесарева.Со мной девочка лежала в палате(кесар),так ее как корову сцеживали :hi-hik:

Mylan
06.02.2008, 21:34
Kviks, с первой тоже не было вообще проблем никаких ,она в 20 спать ложилась в 8 утра вставала ,первые 3 мес, даже ночью не ела. А вот со вторым все сложнее ,но я и не говорю что на 100 % виноват роддом в проблемах мелкого. Роддом, а точнее его заведующий, виноваты только в том что ,они мне сделали первое кесарево

Nadejda
06.02.2008, 22:02
Mylan, Оля, извини, как то странно в садике у тебя все виноваты в неправильном воспитании твоей дочери, в роддоме все виноваты что сделали кесарево.

Наверное, делали по показаниям, а если бы не сделали и что-то с вами случилось в родах, тогда что, они правы или опять виноваты. Все всегда виноваты, кроме вас, так получается! А дети чьи? Кто за них в ответе? Тоже садик и роддом?
Простите, если обидела.

У меня оба ребенка ЕР и что? Вика ночью просыпалась поесть не реже Кира, хоть и была на искуственном вскармливании, а Кир на грудном.
Кесарево здесь не показатель, ребенок каждый индивидуален.

mamaLana
06.02.2008, 23:01
нет, я в принципе здоровья ребенка к кесареву не привязываю ,хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему. А вообще, кесарево очень садит сердце. Первое у меня тоже было срочное ,а второе плановое, ну вы сами подумайте девченки, чего хорошего от того что вам матку два раза в одном месте резали??????? У меня после первого ничего все ок, только шов еще в роддоме разошолся, но это наша медицина пусть даже платная. А вот после второго, хоть даже и выписали на 4 день \обычно у нас кесаренных на 7\ чуствую отдышка появляеться, сердце биение хотя у меня все с этим было ок
Что-то я никак не пойму, причем тут смесь и кишечник??? Ты думаешь остальных не докармливают смесью? У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается??? Все кушали смесь и ничего все нормально было. КС тут не причем...
Матку режут и 3-4 раза и все ОК у женщин, так что это все индивидуально и проблемы с сердцем могут возникнуть из-за чего угодно.
А то что у тебя ов разошелся и выписали тебя со вторым ребенком на 4-ые сутки, это не НАША медицина, а ВАШ роддом и врачи...

добавлено через 4 минуты

Но девченки есть все же большой минус кесарево- это то что мы не увидели первые подвиги наших деток, во время родов ,хотя здесь еще можно и поспорить что лучше для деток?Делают КС с эпидуралкой и смотри себе на здоровье на подвиги твоего малыша :)

добавлено через 8 минут

А еще я читала, что после кесарева ребенка сразу могут к груди приложить,
Вот, тань, как раз при эпидуралки сразу кладут ребенка тебе на грудь :)
У меня было обычное КС и мне Яну принесли часика через 2 (когда двоиться в глазах перестало :megalol:) и приложили к груди :)


Со мной девочка лежала в палате(кесар),так ее как корову сцеживали
И у меня так было :gluk: Я кормилу дочьку и еще где-то на 2 порции сцеживала, ужас....


Роддом, а точнее его заведующий, виноваты только в том что ,они мне сделали первое кесарево
Поверь мне, она не в чем не виновата. Ни один врач не захочет просто так делать КС, ну если только врач совсем урод и захотел таким образом поиметь денег.
А так, во-первых, это большая ответственность (вы просто многого не знаете про КС ;) ), а во-вторых, врачи каждй день отчитываются за проведеные КС и ЕС, и их за каждое "ненужное" КС "имеют"

Mylan
07.02.2008, 10:18
Поверь мне, она не в чем не виновата. Ни один врач не захочет просто так делать КС, ну если только врач совсем урод и захотел таким образом поиметь денег. Нет девочки ,сразу видно что у вас все по другому, я с полной ответственностью заявляю ,что виноват наш заведующий и в принципе устно он сам согласен с этим . Все началось с того, что мне с первым ребенком поставили не правельный срок родов, ошиблись примерно дней на 20 ,через неделю, после ими установленной даты, я не рожаю, и нет даже признаков, они мне начали вызывать роды ,вызывали дней 5. Сделали мне последнее узи, и увидели что плод примерно 4 кг ,все у врачей паника, и я чисто случайно ,за 3 дня до схваток ,слышу в коридоре как они это обсуждают ,мол плод большой ,наверно прокесарим. Я в слезах вся, плакала 3 дня. И вот наступает решающий день в 8 утра у меня начались схватки ну все как у всех, но уже около 22 ,а у меня матка открылась только на 3 пальца, мне пробили пузырь, а все без изменений, ну и тут как всем, ваш ребенок может задахнуться идем на операцию.Ребенка достали в 00:00, а после как я вышла из наркоза ,мне говорят, что поспешили пробивать пузырь, ребенок родился бы к 4 утра . И вообще кесарево ,это коронный номер нашего роддома. А на счет нескольких кесарево ,у нас так, если ты идеш на 3 кесарева, то только лишь с заявлением на перевязку маточных труб в поцессе операции. И вот на втором кесарево ,из всех рожавших в больнице, примерно 60% это на повторное кесарево. А роды они принимают не особо ,очень жалуются девченки ,поэтому в основном они делают кесарево, а относительно цены разницы нет, цена одна.

Tusik
07.02.2008, 10:27
И вообще кесарево ,это коронный номер нашего роддома.


Согласна с этим. У нас в городе такая-же ситуация : есть роддома, где рожениц убеждают в том, что нужно самостоятельно родить и до последнего момента в этом им помогают ; а есть, где по показаниям : крупный плод, тазовое предлежание сразу настраивают на кесарево.

Kviks
07.02.2008, 14:35
Про прикладывание к груди после родов и докорм в роддоме продолжааем обсуждение в отдельной новой теме тут (все сообщения перенесены туда)

http://mamas.ru/showthread.php?t=3782

Девочки и в частности Mylan , в этой теме обсуждаем все что связано с КС и ЕР, на другие темы общаемся в других темах

про дет. сад перенесено сюда

http://mamas.ru/showthread.php?t=1259&page=2

sidlove
07.02.2008, 14:43
У меня тоже было кесарево. Позазание серьезное (миопия высокой степени и истончена сетчатка). Я и не спорила. Кесарево, так кесарево. Нельзя самой, значит так Богу угодно. Прооперировали хорошо, с эпидуралкой. И в процессе я участвовала. И ребенка сразу же приложили.

У меня 4-ая группа крови и резус отрицательный. Но я в первый раз слышу, что из-за этого могут не прикладывать к груди. Прикладывали ребенка и в операционной, и в палате интенсивной терапии. Потом как самостоятельно вставать стала, вообще принесли сразу. Но немного докармливали, не спорю с этим. Ничего тут страшного нет я думаю.

Мне кажется это все от роддома зависит. В роддоме, где я рожала, там даже не обсуждалось первое прикладывание и последующее кормление мамы.


Я прошу прощения, что здесь написала. Пока печатала, Таня уже замечание сделала.

Kviks
07.02.2008, 15:15
Я прошу прощения, что здесь написала. Пока печатала, Таня уже замечание сделала.
Люба, понятно что темы взаимосвязаны и переплетены, вобщем ничего страшного, что обсуждение ушло в другое русло, вот я темы и разделила.

Olessya
13.03.2008, 14:25
Я думаю лутше рожать своим естественным путём, конечно если в этом нет угрозы ни матери ни ребёнку , просто это такие ощущения ,просто не описать. Я до сих пор помню как рожала 1го сына, можно и помучиться несколько суток, чтоб потом увидеть своего малыша. Я рожала всех 4ых без кесарево ,ни одного разрыва, ни порезов .Хотя первого родила весом 4 кг, думала что не рожу ну слава богу всё обошлось, если б не поддержка моего мужа было бы тяжеловато!.

krochka ru
13.03.2008, 17:29
А у нас тазовое предлежание было, и я даже при этом долго думала рожать самой или кесарево, пока мне не объяснили какие могут быть последствия если рожать самой, только тогда я решила кесарево, но в этом нет ни чего плохого, тоже так же видишь и слышишь своего малыша.

hanna
23.03.2008, 23:17
а я должна была родить сама, но к ребенку стал плохо поступать кислород, в итоге срочное КС.
Второго постараюсь родить сама, т.к. эпидуралку при первом КС сделали плохо, голова раскалывалась 8 дней, не помогали никакие спазмолитики (только на 8-ой день мне решили вколоть кетанол - помог), не могла кормить ребенка: сидя -голова расскалывается как переспелый арбуз, лежа -шов тянет и болит :-((

mamaLana
24.03.2008, 10:26
т.к. эпидуралку при первом КС сделали плохо
а без эпидуралки не судьба что ли? чем обычный наркоз не устраивает?
да и кто тебе разрешит самой рожать после КС (вроде после КС только КС и делают)?

Zverushka
24.03.2008, 10:42
да и кто тебе разрешит самой рожать после КС (вроде после КС только КС и делают)?

Мне тоже так кажется:ugu:

MAMA
24.03.2008, 10:51
Не факт что после первого КС будут кесорить второй раз. Сдесь имеет место много разных факторов. Например причина первого КС, период между беременностями, состояние здоровья матери и рубца на матке и прочее. Многие врачи просто не рискуют принимать ЕР после КС, т.к есть риск неблагоприятного исхода, но если врач грамотный и нет противопоказаний к ЕР, то пожалуйста.

добавлено через 5 минут

а без эпидуралки не судьба что ли? чем обычный наркоз не устраивает?

как грубо!!!:huh:

Zverushka
24.03.2008, 11:37
Не факт что после первого КС будут кесорить второй раз. Сдесь имеет место много разных факторов. Например причина первого КС, период между беременностями, состояние здоровья матери и рубца на матке и прочее. Многие врачи просто не рискуют принимать ЕР после КС, т.к есть риск неблагоприятного исхода, но если врач грамотный и нет противопоказаний к ЕР, то пожалуйста.


Кесарить будут скорее всего.Есть конечно исключения,но у всех моих знакомых,которых кесарили первый раз-та же участь постигала и второй раз.Если первый раз были какие-то противопоказания,то нет гарантии,что второй раз их не будет,даже через много лет.
Да ладно,чего спорить-то.Все равно каждый останется при своем мнении.

mamaLana
24.03.2008, 11:40
как грубо!!!
как умею :neznau:

Яндекс.Метрика