PDA

Просмотр полной версии : Эрозия



Страницы : [1] 2 3 4

Zolottse
31.03.2006, 16:12
Девочки! Я ухожу скоро прижигатт эррозию. Током... Страшно жутко. Уже прощаюсь с жизнью мысленно:(
Подержите за меня кулачки, пожалуйста!
Я так боюсь!
Скулачками вашими не буду чувствовать себя одиноко и буду чувствовать поддержку!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

katrin
31.03.2006, 16:17
Женечка, кулачков много-много!!!!! Я прижигала до беременности, как видишь жива :D Держись, после родов нам ничего не страшно!!! :wink: Это не так уж больно, терпимо. Мы с тобой!!!

OLKA
31.03.2006, 16:24
Женя, мы с Лизунькой зажали за тебя кулачки - креееееепко!!!!!! Не бойся - все будет отлично!!!! :wink:

Lusen
31.03.2006, 16:27
Держим, держим.
Я все не собирусь. Правда мне сказали приходить через 6 мес после родов.

CyberMama
31.03.2006, 16:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держим, Женечка!!!!
(Мне тоже надо, но я никак не соберусь...боюсь :-((()

Tori
31.03.2006, 16:40
И мне надо. Но пока мы на ГВ скозали нельзя. Тоже боюсь жутко. А эрозию лазером нельзя ликвидировать?

katrin
31.03.2006, 16:42
Да там много чем можно, мне делали крио...чего-то там... :roll: Не помню. Приятного мало, но это быстро.

NNN
31.03.2006, 17:51
И мне надо. Но пока мы на ГВ скозали нельзя. Тоже боюсь жутко. А эрозию лазером нельзя ликвидировать?

это правда - по поводу ГВ? просто я первый раз про это слышу. а то мне тоже надо? а чем можно ликвидировать?

Женя, желаем удачи! обязательно напиши как все прошло

Lilia
31.03.2006, 17:58
Девочки, я вижу у многих эррозия????? 8O
А как это появляется и проявляется??? От чего эта бяка??? А то я тоже боюсь.

Женечка, мужайся!!! Мы тоже держим за тебя кулачки. Вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Zolottse
31.03.2006, 18:29
Ой, пришла я:) Зря боялась:) Назначили пока только лечение. Лейкоциты в мазке нашли и сказали, что пока не вылечим, эррозию трогать не будем.
Кучу всякой гадости назначили:( Как я не люблю лечиться!!!!!!!!!!!! :evil:
И половые отношения запретили на время лечения:(
Короче, где-то через месяц только пойду опять, там пока мазок возьмут, пока исследуют. Месяца через 2 мож прижгут...
Я уже надеялась отмучаться...
Всем спасибо за кулачки и за поддержку:) В следующий раз обязательно тоже держите:):):) Мне так легче:)

CyberMama
31.03.2006, 18:39
И половые отношения запретили на время лечения
:-( н-да..

Tori
31.03.2006, 18:41
Да там много чем можно, мне делали крио...чего-то там
КРИОДИСТРУКЦИЯ, насколько мне известно ее делают не рожавшим и не делавшим аборты, мне такое делали лет в 15- там замораживают и что-то творят.

это правда - по поводу ГВ?.
я об этом на каком то медицинском сайте читала, наверное правда.

Девочки, я вижу у многих эррозия?????
А как это появляется и проявляется??? От чего эта бяка??? А то я тоже боюсь.
Это воспаление слизистой оболочки канала шейки матки-небольшая язвочка, эта бяка у женщин часто встречается.

Frida
31.03.2006, 21:13
Ой, Жень... я конечно кулачки подержать не успела, в следующий раз обязательно. Но ты не бойся, моей маме только недавно прижигали. Не страшно это. Ты же смелая, видишь, сразу отмучиться хотела. Я бы молилась, лишь бы еще на денек отложили. Трусиха я в этом отношении :oops:

NNN
01.04.2006, 07:32
Ой, пришла я:) Зря боялась:) Назначили пока только лечение. Лейкоциты в мазке нашли и сказали, что пока не вылечим, эррозию трогать не будем.
Кучу всякой гадости назначили:( Как я не люблю лечиться!!!!!!!!!!!! :evil:
И половые отношения запретили на время лечения:(
Короче, где-то через месяц только пойду опять, там пока мазок возьмут, пока исследуют. Месяца через 2 мож прижгут...
Я уже надеялась отмучаться...
Всем спасибо за кулачки и за поддержку:) В следующий раз обязательно тоже держите:):):) Мне так легче:)

У меня тоже были повышенные лейкоциты - типа какое-то воспаление идет. Но это была 2 месяца назад. Мне врач еще сказала, что возможно, что после родов не восстановилось. Решили отложить, чтобы не пичкать организм свечками и т.д. Вот жду 4 апреля - пойду снова - только сдавать мазок... а может и попозже пойду - не хочется, блин

Kalinka
01.04.2006, 08:34
Девочки! Я ухожу скоро прижигатт эррозию. Током... Страшно жутко. Уже прощаюсь с жизнью мысленно:(
Подержите за меня кулачки, пожалуйста!
Я так боюсь!
Скулачками вашими не буду чувствовать себя одиноко и буду чувствовать поддержку!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жень, я наверное, как обычно опоздала, но хоть на лечение вот тебе мои кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

Gusa
02.04.2006, 13:55
Девочки, я 3 недели назад прижигала эрозию лазером, не больно ни капелльки, и почему током, это ведь вроде по старинке и больновато. Советую лазером!

Zolottse
02.04.2006, 14:00
Девочки, я 3 недели назад прижигала эрозию лазером, не больно ни капелльки, и почему током, это ведь вроде по старинке и больновато. Советую лазером!Да кто его знает, почему током... Видимо до нашей ЖК еще цивилизация не доползла. Я посмотрю, может куда-нибудь в Москву съезжу, как только мне скажут, что можно делать.

laura
02.04.2006, 14:21
Да кто его знает, почему током... Видимо до нашей ЖК еще цивилизация не доползла. Я посмотрю, может куда-нибудь в Москву съезжу, как только мне скажут, что можно делать.

Лет 15 назад лечила в ЖК, прижигали каким-то раствором. Не знаю чем, не спрашивала. Было не больно.

Lelka
02.04.2006, 15:38
Лучше съездей в Москву, наша врач так говорит, что током хуже, чем остальными новыми методами, но у нгас тоже только током делают. У меня тоже после родов эта бяка, неприятно.

Kysaka
16.06.2006, 12:20
Вижу, что тема обсуждалась давно, но может кто посмотрит. Есть раствор, называется "Солко-вагин", вроде так. Им прижигание делают, процедура не очень приятная, но не больно. Испробаванно самолично. :( Если эрозия не больших размеров, то я думаю током не обязательно.

magnoliya
16.06.2006, 13:59
Ага, Солковагин... Мне тоже прижигали после родов, года через 2. Не скажу, что приятно было. Сделали тампон с этим раствором и оставили лежать минут 15. Мне показалось, что сутки уже лежу... Так низ живота тянуло, как схватки! А потом еле домой добралась. Только к вечеру лучше стало. Зато другой врач спустя полгода сказала, что хорошо прижгли, небольшой рубец остался лишь. :!:

Lelka
16.06.2006, 14:08
Мне этим лекарстовм прижигали эрозию четыре года назад. Вообще никаких ощущений не испытала, все нормально. А сейчас врач говорит, что после родов им неэффективно чтоли, короче надо или током, или лазером.

magnoliya
16.06.2006, 14:19
А мне лазером прижигали до родов. Тоже не очень приятное впечатление. Может я просто неженка такая.

Tori
16.06.2006, 14:44
Даже лазером больно??? :cry: Я вот ни как не дойду чтоб от нее избавится.

Zolottse
16.06.2006, 16:40
А я все так и хожу со своей эрозией :lol: Никак не пролечусь...

katrin
16.06.2006, 16:45
Надо и мне провериться. Хотя мне её (эррозию) прижгли за месяц до того как я забеременела :wink: Помнится, врач ещё очень удивился, как я умудрилась забеременеть в то время, когда мне по его предписаниям нельзя было вести половую жизнь :roll:
А щас вообще у меня, извиняюсь, после близости с мужем всё время кровь выделяется... :? И что это за бяка? К врачу так не хочется идти, а, видимо, придётся :?

Sunny mam
16.06.2006, 23:36
а у меня моя пропала после родов, слава Богу :)

Bestia
23.06.2006, 06:57
Мне через 4 месяца после родов прижигали током. Не скажу что прям очень приятно, но вполне переносимо. Как сказала врач, хорошо что не стали долго ждать, а то бы эррозия разрослась со временем и убирали бы ее не 1 минуту, а гораздо дольше. В общем, по-моему, если она есть то лучше не затягивать и убирать ее :D

Tayli
23.06.2006, 09:02
Я эрозию лечить боюсь :lol:
У меня ее нашли перед первой беременностью, т.е. ажно 5 лет тому как. Только я собиралась ее лечить - беременность :oops:
Вот наконец снова дошли до нее руки в прошлом году. Только вот собралась уже прижигать - снова беременность :lol:
Вот думаю теперь, может Тимке подрасти сперва малек? :wink: Погодков я не потяну :lol:

Ksu
23.06.2006, 11:57
А мне назначили сургитрон - это какой-то супер новый аппарат для всяких там прижиганий и т д... Типа радиоволны какие-то, вроде не больно и быстро, НО!!!! после этого нельзя тяжести поднимать, а как это организовать? 8O Ларику-то пофиг, что маме эррозию прижечь надо! Вот с врачом отложили на осень... Там видно будет!

OLKA
23.06.2006, 13:13
А у меня полип -это немного другое, чем эрозия, но с ним тоже нужно бороться :roll: - его удаляют (вырезают вобщем). Он у меня появился на 36 недели беременности, чем доставил мне массу беспокойства - на самом деле я бы про него не знала и жила б спокойно, но моя врач отнеслась к делу ответсвенно и, несмотря на моё нехотение и ужас в глазах, отправила меня на биопсию (это когда кусочек отрезают для исследования) в ЦПСИР - вобщем напереживалась я - с пузом, рожать вот-вот начну - а мне там что-то отрезать должны 8O - да еще врач при мне говорит: "Ну их этих беременных с полипами - не хочу я делать биопсию, кровить потом будет недели две - хлопот не оберешься!!!"" 8O Вобщем все было не столь больно, как переживательно :lol: . Потом мне сказали, что после родов он сам отвалится - он и отвалился, но не весь, нужно остальное удалять....под наркозом... я у врача была, сказал приходить через месяц, а я не пошла....

Zolottse
23.06.2006, 13:19
Надо нам всем собраться с духом и бегом к гинекологу!!!

Lelka
19.07.2006, 18:24
Ух, я это сделала. Собралась с духом и пошла к гинекологу. Сегодня прижгли эррозию током. Ох, ну я и боялась. Кресло готовили как электрический стул и кресло пыток. Положили на него клеенку, потом пеленку, потом резиновую штучку под попу, подключенную к аппарату. Прижигали 1,5 минуты, больновато, но терпимо, не страшно вообщем-то. Правда, теперь будут выделения, нужно ходить часто к гинекологу, она будет обрабатывать там целый месяц, так и сказала, что "пыточное кресло" станет для меня родным домом :D . Самое ужасное для моего мужа - месяц (а то и больше) нельзя заниматься любовью.

Molodo-zeleno
19.07.2006, 18:44
Женечка не бойся!!! Хотя легко просто сказать не бойся... Мне вот тоже нужно правда попозже...Нужно перебороть свой страх. :)

Molodo-zeleno
20.07.2006, 06:49
Была недавно у врача. она сказала что мне нужно прижигать эррозию, но только когда начнутся месячные. А раньше нельзя? Вдруг она увеличится? И могут ли быть сней связанны постоянные ноющие боли внизу живота???

mls
20.07.2006, 07:22
я даже не знала, что током прижигают
знаю про жидкий азот и лазер.
мне лазером делали, почти никаких ощущений, ну так тянущее нытье какое-то во время процедуры и запах паленого, а может мне показалось с перепугу (тоже боялась ведь).

Kalinka
21.07.2006, 23:41
Ух, я это сделала. Собралась с духом и пошла к гинекологу. Сегодня прижгли эррозию током. Ох, ну я и боялась. Кресло готовили как электрический стул и кресло пыток. Положили на него клеенку, потом пеленку, потом резиновую штучку под попу, подключенную к аппарату. Прижигали 1,5 минуты, больновато, но терпимо, не страшно вообщем-то. Правда, теперь будут выделения, нужно ходить часто к гинекологу, она будет обрабатывать там целый месяц, так и сказала, что "пыточное кресло" станет для меня родным домом :D . Самое ужасное для моего мужа - месяц (а то и больше) нельзя заниматься любовью.

Молодец! А муж потерпит. Потом кааак набросится ;)
А мне, вот, тоже надо как-нибудь по поводу эррозии сходить узнать. Четкого диагноза мне не ставили, но спросили, была ли она у меня? Короче, не хочу я туда идти :\ АААА!!!

Julietta
19.12.2006, 16:29
Девчонки, кому уже прижигали эррозию? расскажите (желательно подробно) как происходит процесс. Что-то страшно....

CyberMama
19.12.2006, 16:48
где-то было на эту тему обсуждение...найти не могу :-(

katrin
19.12.2006, 17:06
Я тоже помню, что обсуждали. Женя (Золотце) тему заводила, но я тоже не нашла:confused:

Яндекс.Метрика