PDA

Просмотр полной версии : После беременности лезут волосы. Что делать?



Страницы : [1] 2 3 4

Lilia
24.02.2006, 21:17
Девочки,
У меня очень выпадают волосы последние два месяца. Собираю их по всей квартире, даже не расчесываю их лишний раз а то боюсь останусь скоро без них.
:-480
А как у Вас? Что вы делаете с ними и помогает ли??? :-336

Lusen
24.02.2006, 21:24
у меня тоже выпадают. Оценить какой объем, не могу, но на расческе всегда, и если руки в волосы запустить - будут на руках. если и дальше так будет продолжатся - буду краситься хной - других способов не знаю.

Frida
24.02.2006, 21:34
У меня недели две как волосы стали сильно сыпаться. Они у меня длинные, поэтому такое впечатление, что ооочень много выпадает. Еще и Геворг выдирает постоянно. Но у нас такой регион, здесь очень мало йода, поэтому каждый второй житель Уз-на страдает йододифицитом. У меня например в этом причина. А вообще витамины все нам попить не мешало бы.

Lilia
24.02.2006, 22:02
А вообще витамины все нам попить не мешало бы.

А вот витамины мы пьем уже год, но на волосах это не сказывается, видимо. Наверно нам йода не хватает. :lol:

Kalinka
25.02.2006, 00:46
У меня тоже сыпаться начали, прям кошмар скока их за одно расчесывание вываливается. Но думаю, что тут 2 причины: у меня во время беременности волосы сильно укрепились и вообще не выпадали (даже в сезонную линьку в августе), теперь видимо компенсируется :) А вторая причина - витаминов нам сейчас не хватает, кормим малышей, да еще и конец зимы, самое безвитаминное время, вот и бегут наши волосы с головы куда подальше.

CyberMama
25.02.2006, 07:06
Девчонки, купите чего-нибудь итпа йодомарина - я его ещё давно начала пить - как-то мы тут все страдали, что забываем всё и вся, он очень помогает. Ещё маме моей против выпадения и для роста волос очень помогало репейное масло - оно не очень дорогое в аптеке - у неё после облучения волосы вылезали огромными прядями

Frida
25.02.2006, 07:55
Девчонки, купите чего-нибудь итпа йодомарина - я его ещё давно начала пить - как-то мы тут все страдали, что забываем всё и вся, он очень помогает. Ещё маме моей против выпадения и для роста волос очень помогало репейное масло - оно не очень дорогое в аптеке - у неё после облучения волосы вылезали огромными прядями
Я все время стараюсь йодомарин пить. Но получается нерегулярно. Пойду выпью.

Kalinka
25.02.2006, 12:39
А при ГВ его можно? А то до и при Б. я все время йод пила (были проблемы со щитовидкой, а потом для профилактики), а теперь даже и не знаю, стоит ли? Надо будет с врачом на эту тему поговорить :)
А то не хочется знаете ли облысеть в такой радостный момент моей жизни :D

Kiska
25.02.2006, 14:36
У меня тоже последине 2 месяца выпадают ужасно, зато всю беременность вообще не выпадали. Может, это все волосы, которые за беременность забыли выпасть, сейчас повылезли. Хотя вроде тенденция вылезания волос постепенно идет на спад. Может, нормализуется?

Никак с этим не борюсь, стараюсь витамины для кормящих мам пить.

Lilia
25.02.2006, 14:54
Спасибо девочки, :P
Постараюсь найти у нас Йодомарин (если конечно можно его пить при ГВ) или что нибудь другое. Если будут резултаты обязательно напишу Вам.



http://fr.f310.mail.yahoo.com/ym/Compose?DMid=7910_2517701_461_456_571_0_33593_2862 _3028858888&YY=48854&inc=25&order=down&sort=date&pos=0&view=a&head=b&box=Draft

katrin
25.02.2006, 23:29
Я тоже только вчера маме жаловалась, что у меня очень сильно волосы начали выпадать. Даже была мысль косынку начать носить дома, а то нахожу свои волосы даже у Макса в руках :o Недавно заметила на мама.ру рекламу каких-то масел: там и для волос, и для профилактики простуды, и от растяжек... Правда стоит один флакон больше 1000р. Боюсь покупать, вдруг фуфло? :?

Tigrella
26.02.2006, 09:53
Больная тема :cry: :cry: :cry: Я уже подстриглась на 20 см... Скоро, наверное, вообще парик придется носить... Или рэпперский стиль осваивать, чтобы постоянно в шапочке... :cry: :cry: :cry:

NNN
26.02.2006, 12:06
У меня такая же ситуация. Говорят, пик выпадания волос приходится на 4 месяц. Я тоже боюсь витамины всякие пить - вдруг на дочке отразиться. Вот так и лысею. подруга сказала, что она использована Vichy от выпадения волос - я ему не доверяю, а еще говорили о стволомине - но я ничего не нашла по поводу помощи волосам - только о коже написано.
Вообщем, не понятно ,что делать. У кого бы узнать, что делать???

Varezhka
26.02.2006, 18:20
в каком-то женском журнале про беременность и роды читала, что в период с 4 до 6-ти месяцев начинают выпадать "накопленные за беременность волосы" (цитата :))

я пью витамины всегда (кстати Матерну и ей подобные можно пить и кормящим - почему ен пьете?), волосы пока держатся :)

Tasha
26.02.2006, 19:26
Я пью постоянно витамины, но волосы почему то тоже лезут, особенно во время купания. И Дашка с удовольствием выдергивает.

Tigrella
27.02.2006, 06:42
Я тоже пью. Витрум Пренатал Форте уже вот чуть меньше года. А они все выпадают и выпадают... :cry:

Ksu
27.02.2006, 09:10
У меня тоже лезут жутко! Прямо по всей квартире уже :o Надоело!!!!!!! Но витамины пью.... И кстати, это не зависит от того, кормишь грудью или нет, это выброс гормонов после родов... Это норма!

asun_and_max
21.04.2006, 09:52
Меня тоже волосы сыплющиеся ЗАДОЛБАЛИ, везде, по всей квартире, у Макса во рту!!!! :wink:
Вот что я придумала - заплела вчера вечером французские косички - теперь на пару-тройку недель проблема решена. :)

Ofelka
21.04.2006, 09:55
У меня тоже так стали сыпаться волосы, но я опять стала мыть шампунем для беременных и бальзамом пользоваться.. сразу улучшения заметны..

OLKA
21.04.2006, 10:05
и у меня с этим беда - волосы ВЕЗДЕ!!! начала пить витамины - надеюсь поможет...

katrin
02.05.2006, 08:18
Я в стрессе. Ходила в парикмахерскую, мастер от состояния моих волос и головы была в глубоком шоке :( Сказала, что у меня ОЧЕНЬ много волос выпало, поотламывалось и по всей голове как будто прямо клочьями волосы выпадали.Я так расстроиралась. Чем же спасать волосы????? Витамины я пью. Так грустно, скоро лето, а у меня дурдом на голове :( Накупила себе бейсболок всяких, а то стыдно :oops: с такими волосами на улице показываться.

Ksu
02.05.2006, 08:28
Ты наверное преувеличиваешь :) Я была недавно у мастера, жаловалась на выпадение! Она обследовала всю голову и волосы и сказала, что это физиологично после родов. И что выпадают не живые волосы, а именно отжившие своё! Может, и у тебя также? Просто во время Б волосы не выпадают вообще и их становится слишком много, вот они и лезут. У меня кстати уже поменьше... Зато другаю проблема появилась - перхоть и зуд 8O Меня это мучило до Б, лечила - толку нет, а теперь вот снова... Какие-то сезоны...

CyberMama
02.05.2006, 08:34
у моей мамы такая бромлема раньше была - она нашла очень хорошее средство - "Себозол" шампунь, Низорал ей тоже помогал, но этот - дешевле. + ещё, я кажется уже писала - репейное масло в голову втирала она от выпадения

katrin
02.05.2006, 09:31
Тогда куплю репейное масло и буду втирать и ходить с жирными волосами :cry: , зато потом мож красивые будут :wink:
Ксю, у меня какая-то жуть с волосами, возле чёлки поотваливались, так теперь торчаи такие дву-трёхсантиметровые "палки", а остальное отвалилось. Я когда головую мою, плачу, потому что рукой по волосам провожу и в ладони остаётся здоровый клок волос 8O и трубу в ванне приходится прочищать не реже раза в неделю из-за моих волос :?

OLKA
02.05.2006, 09:54
У меня тоже волосы выпадают целыми клочьями, тоже уже не знаю что делать... Начала пить витамины Мерц - вроде стало лучше (хотя может я просто жертва рекламы :roll: ). Кстати репейное масло - это очень действенно - спасибо, Юля, напомнила, я что-то забыла про него - раньше пользовалась, всегда помогало.

Varezhka
02.05.2006, 10:30
Не расстраивайся!!! Волосы не зубы - отрастут!

У тебя, кажется, волосы средней длинны? Сделай стрижку до плеч или чуть короче, купи хорошую маску и витамины. Это последствия родов - все пройдет, не порти себе настроение из-за этого! У меня тоже выпадают до сих пор, правда не так сильно, но, видимо, у всех по разному. Летом со стрижкой оченеь стильненько будет, а к осени все наладится в организме!

CyberMama
02.05.2006, 11:41
Тогда куплю репейное масло и буду втирать и ходить с жирными волосами :cry: , зато потом мож красивые будут :wink:
Ксю, у меня какая-то жуть с волосами, возле чёлки поотваливались, так теперь торчаи такие дву-трёхсантиметровые "палки", а остальное отвалилось. Я когда головую мою, плачу, потому что рукой по волосам провожу и в ладони остаётся здоровый клок волос 8O и трубу в ванне приходится прочищать не реже раза в неделю из-за моих волос :?
да там недолго надо ходить - если не ошибаюсь за час или за полчаса до купания нао намазать

Irish
02.05.2006, 16:13
Тогда куплю репейное масло и буду втирать и ходить с жирными волосами :cry: , зато потом мож красивые будут :wink:
Ксю, у меня какая-то жуть с волосами, возле чёлки поотваливались, так теперь торчаи такие дву-трёхсантиметровые "палки", а остальное отвалилось. Я когда головую мою, плачу, потому что рукой по волосам провожу и в ладони остаётся здоровый клок волос 8O и трубу в ванне приходится прочищать не реже раза в неделю из-за моих волос :?
Катрин, у меня тоже двухсантиметровые пеньки возле челки! Появились недавно :( Волосы выпадают, и доча помогает их выдирать :lol: У меня до пояса волосы, стричь не хочу. Дома по полу волосы валяются, причем я пол мою по всей квартире каждый день! 8O А когда расчесываюсь, все вылезшие волоски собираю в руку и выбрасываю. Моя мама вчера сказала, чтобы я носила дома косынку, мол, очень нехорошо, если ребенок проглотит волос, тем более длинный.... Вот сейчас уже в косынке, и долго мне в ней так ходить? Учитывая, что дома я 90% времени...

Varezhka
02.05.2006, 16:26
Мыть полы каждый день! Я в шоке! Irish - ты герой домашнего труда!!!

asun_and_max
09.05.2006, 10:24
Девочки, у меня такая беда случилась. У меня длинные волосы. Пару недель я носила французские косички. Смазывала их сверху гелем, чтобы пушок вверх не торчал. А тут расплела. Потом помыла (хорошим шампунем, кондицеонером обработала). После чего оказалось, что волосы ЖУТКО СВОЛЯЛИСЬ в один большой колтун 8O 8O 8O . Я их не только расчестать теперь не могу, они даже по волосочку не распутываются. Пробовала уже и мокрые и сухие. Ничего не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Неужели стричься??? :cry: :cry: :cry: (запутались по всей длине, получится очень коротко, если не наголо). А я так дорожила своими длиными волосами :roll: Может есть какой то способ их спасти :?:

Kiska
09.05.2006, 10:51
Ой, какие неприятности! А может в парикмахерской помогут?

Irish
09.05.2006, 10:55
У меня тоже очень длинные волосы и постоянно спутываются и расчесывание колтунов мне знакомо (если на ночь в косу не заплести, к утру будет кошмар). Я знаю, что это очень больно :cry: . Но я стараюсь и расчесываю, потому что очень люблю свои волосы. И тебе советую так: помой голову, хоть ты это уже и сделала, с максимально разглаживающим бальзамом и высуши. Мокрые еще тяжелее расчесывать. Начни с САМЫХ КОНЧИКОВ И МЕЕЕДЛЕННО И ТЕРПЕЛИВО начинай расчесывать (меня бабушка приучила с детства длинные волосы расчесывать именно с кончиков). Если есть возможность, то раздели на отдельные "колтунчики", так легче будет. Повыше зажми рукой сильно, так меньше боли будет.
Я думаю постараться надо, ОБРЕЗАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕШЬ!!! Я бы тебе помогла, если бы была возможность, даже если бы потребовалось по одному волоску разъединять. Так что приезжай :wink: (я на ВДНХ живу)

CyberMama
09.05.2006, 11:28
Ох как я тебя понимаю! У меня хоть и не длинные волосы были, но химка, и помыла я голову в больнице когд с Алиской лежала...а нормально расчесать и высушить не судьба.... но дома мне муж помогал это всё распутывать...часа 2 наверно возились...Может маму попросишь....когда вдвоём - удобнее

asun_and_max
09.05.2006, 12:29
Девочки, спасибо большое за соучастие :D
Вот муж надо мною сжалился -за час распутал одну прядчку :roll: Больно так. А волосья даже распутанные такие скрученные, 8O

Kiska
09.05.2006, 15:59
Ну, что скрученные - это нормально, через пару дней или помывок головы пройдет! Главное, что уже распутываете! :)

asun_and_max
09.05.2006, 21:44
За весь день удалось выпутать три тонкие прядочки :cry: Не знаю хватит ли у нас терпения.... Это наверное на неделю, если не больше (причем на улицу в таком виде выходить нельзя :roll: ). Ну если не хватит, то на встрече 25/05 увидете лысую мамочку 8O :P

NNN
09.05.2006, 21:48
За весь день удалось выпутать три тонкие прядочки :cry: Не знаю хватит ли у нас терпения.... Это наверное на неделю, если не больше (причем на улицу в таком виде выходить нельзя :roll: ). Ну если не хватит, то на встрече 25/05 увидете лысую мамочку 8O :P

а что - моды на лысых мамочек еще не было (по крайней мере, я не знаю) - будешь первой. ну а если серьезно - может потерпишь - жалко волсы, да и тебя. а мужу памятник потом поставишь - из теста.

CyberMama
10.05.2006, 04:10
А ты в первый раз такую причёску делаешь?

Varezhka
10.05.2006, 07:34
Ты сама косички снималала? Обычно это мастера делают... Я бы тебе посоветовала сходить в салон и сделать там восстановительную процедуру какую-то, можно сильную маску сделать дома какую-нибудь, а еще есть средства для расчесывания волос - такие спреи, сбрызгиваешь прядку и расчесываешь. Удачи!

asun_and_max
10.05.2006, 08:28
а мужу памятник потом поставишь - из теста.
Если распутает - точно памятник поставлю - и из теста, и из мяса и т.д. и т.п. :P

Яндекс.Метрика